Битрикс 24 подключить Телеграмм

3. Создаёте обработчик события OnBeforeMessageNotifyAdd:

function OnBeforeMessageNotifyAdd($ar)< global $USER; $rsUser=CUser::GetByID($ar[«TO_USER_ID»]); // кому отправляем PM $toUser = $rsUser->Fetch(); if(($toUser[«UF_TELEGRAMM_BOT_TOKEN»]>»») ($toUser[«UF_TELEGRAMM_CHAT_ID»]>»»))< // исполняем только если у адресата прописаны реквизиты телеграмм $token =$toUser[«UF_TELEGRAMM_BOT_TOKEN»]; $chat_id=$toUser[«UF_TELEGRAMM_CHAT_ID»]; if($ar[«MESSAGE_OUT»]>»»)$txt=str_replace(«#BR#»,» «,$ar[«MESSAGE_OUT»]); else $txt=$ar[«MESSAGE»]; if($ar[«FROM_USER_ID»]>0) < $rsUser=CUser::GetByID($USER->GetID()); $fromUser = $rsUser->Fetch(); $txt=»[«.$fromUser[«LAST_NAME»].» «.$fromUser[«NAME»].»] «.$txt; >
$sendToTelegram = fopen(«https://api.telegram.org/bot/sendMessage?chat_id=text=»,»r»); > >
для отправки заявки с сайта в Telegram нужен бот и соответствующий чат, где бот будет работать. Нужно их создать:

Как настроить интеграцию Telegram в Битрикс24: подключение за 2 минуты

II. Подготовка бота (для каждого пользователя)

2. Нажимаем кнопку Start в чате с BotFather, после чего нашему вниманию выпадет список доступных команд. Можем найти сами нужную команду и кликнуть, а можем написать прямо в чат: «/newbot», без кавычек естественно.

3. Далее нас попросят ввести имя бота. Будьте внимательны и избирательны, ведь Telegram работает по всему миру и огромное количество имен уже заняты.

4. После успешного ввода имени потребуется ввести username бота, по которому его можно будет найти в поиске.

5. Когда подберете верное имя для бота, вам придет последнее нужное сообщение от BotFather, содержащее в себе так называемый «токен» (см. пример на фото). Данный токен пригодится Вам для дальнейших действий, сохраните его.

Еще по теме:  Группа Телеграм не приходят оповещения о картинках

III. Подготовка чата (для каждого пользователя)

3. Затем, кликнув по «my_bot» (т.е. названию вашего бота, оно то у вас другое будет), переходите в личный чат с ним и нажимаете кнопку Start.

Перейти в браузере по ссылке вида: https://api.telegram.org/botXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX/getUpdates — только вместо ХХХ. ХХХ нужно подставить токен вашего бота. У вас должно появиться несколько строк кода. Среди них — находите id, значение которого указано с минусом. Это chat_id

IV. Прописываем api_bot и chat_id пользователям

записываем в поля TELEGRAMM_BOT_TOKEN и TELEGRAMM_CHAT_ID на странице пользователя в админке

Источник: www.z-i-v.ru

Рабочий номер Telegram

Подключение персонального номера Telegram закрепленного за менеджером через приложение дает возможность не только принимать входящие обращения , но и делать исходящие (например: рекламные рассылки, напоминания, отправка статусов заказа и др.).

Битрикс24 и Telegram

В обоих случаях на портале создается лид.

Входящие от лидов и клиентов на номер Telegram выглядят по аналогии с Telegram-ботом: клиент пишет в чат в Telegram, а менеджер отвечает из открытой линии Битрикс24.

Исходящая линия доступна менеджеру для отправки сообщений:

Notion image

В программе Pact и Wazzup отдельно настраивается личный аккаунт Telegram.

Чем полезна интеграция Telegram с Битрикс24

Она дает возможность:

✅ получать сообщения от клиентов в CRM Битрикс24 и моментально отвечать им;

✅ оценить качество диалога, собирать статистику и анализировать эффективность;

✅ отследить время ответа на запрос клиента и другие метрики KPI;

✅ настроить очередь распределения диалогов менеджерам в разных отделах;

✅ настроить рабочее время и сценарий для отправки автоответов.

При необходимости можно задать исключения, например, если за клиентом есть закрепленный менеджер диалог будет перенаправлен сразу к нему. Также менеджер может перенаправить диалог другому сотруднику или подключить сотрудника в текущий диалог.

Еще по теме:  В Телеграм невозможно завершить активные сеансы

Есть вопросы или нужно решение Вашей задачи?

Оставьте заявку, заполнив форму обратной связи. Наш специалист свяжется с Вами в самое ближайшее время

Отправляя заявку, будьте уверены, Ваши персональные данные под надёжной защитой.

Источник: garnet-lab.com

WhatsApp рассылка в Bitrix24

Компания APISender предлагает вам подключить модуль для WhatsApp рассылок рассылок через CRM-систему Bitrix24. Информируйте клиентов по сделкам, настраивайте автоматическую рассылку через роботов, отправляйте сообщения в бизнес-процессах.

Модуль WhatsApp рассылок для Bitrix24

Полноценное приложение для интеграции WhatsApp рассылок в Bitrix24. Позволяет отправлять сообщения непосредственно из CRM. Устнавливается за 5 минут, согласно инструкции. Перед установкой необходимо зарегистрироваться на web-платформе компании APISender.

С приложением вы сможете:

отвечать клиентам из чата Открытых линий;

отправлять изображения, документы, аудио и видеофайлы;

следить за историей переписки в карточке клиента;

отправлять сообщения из CRM: как вручную, так и с помощью робота;

отправлять сообщения в рамках бизнес-процесса;

подключать несколько номеров WhatsApp к разным Открытым линиям в Битрикс24.

Подключить WhatsApp модуль для Bitrix24

Подключить модуль
WhatsApp
рассылки в Bitrix24

Инструкция по
интеграции модуля
в Bitrix24

Регистрация
на платформе
APISender

Преимущества для клиентов APISender:

Экспресс подключение
за 3 минуты. По первому
звонку

Отправка сообщений
в мессенджеры WhatsApp, Telegram

Работа с юридическими
и физическими
лицами

Работаем по всему
миру

Преимущества WhatsApp и Telegram рассылки через Bitrix24

Компания APISender надежный провайдер предлагающий модуль для интеграции WhatsApp функционала в Битрикс24. Мы работаем с операторами мобильной связи официально, что подтверждается лицензией от минкомсвязи РФ. Мы гарантируем доставку сообщений до ваших клиентов.

Битрикс24 это популярная CRM для организации бизнес-процессов. Ей пользуется 3 000 000 компаний по всему миру. WhatsApp функционал, который добавляет модуль рассылки APISender еще больше расширяет возможности данной CRM. Вы можете оперативно оповещать коллег о совещаниях, отправлять информационные и рекламные WhatsApp рассылки клиентам.

Еще по теме:  Как в Телеграмме созлать создать канал анонимный Телеграм канал

Больше о подключениях в WhatsApp и Telegram вы можете узнать в нашем блоге

Заказать расылку WhatsApp или Telegram от компании APISender

Менеджер компании APISender свяжется с Вами, уточнит детали и поможет начать рассылку в кратчайшие сроки.

  • Главная
  • Решения
  • Рассылка Whatsapp
  • Рассылка Telegram
  • Чат-боты
  • Интеграция с CRM
  • WhatsApp и Telegram рассылка в Bitrix

Напиште нам!

Напиште нам!

192102 г. Санкт-Петербург

Волковский пр-кт, д. 32, лит. А офис 5-5

ИП Марченко Кристина Александровна

Волковский пр-кт, д. 32, лит. А

ИП Марченко Кристина Александровна

Источник: apisender.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...