Briefly Телеграм кто ведет

Содержание
Еще по теме:  Действительны бесплатный номер поддержки Телеграма

Многим интересно узнать, как вести блог в Телеграм. Это может быть связано с блокировкой Инстаграма*, необходимостью освоения новой платформы для продвижения своих товаров и услуг или с желанием вести свой канал и делиться авторским контентом. В нашей статье мы расскажем, как правильно пользоваться Телеграмом – как начать вести свой канал, каким правилам нужно следовать для роста читателей и т.д. Кроме того, мы поделимся пошаговой инструкцией, которая поможет вам завести свой блог и заполучить аудиторию. А также рассмотрим все преимущества и недостатки платформы, чтобы вы могли решить, стоит вам ей пользоваться или нет.

*Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

01 Что такое Телеграм

функции социальной сети и мессенджера. Вход осуществляется по номеру телефона, так же, как и например, в Ватс Апп. Можно менять свой профиль, добавлять фото, видео, никнейм. Также есть возможность генерировать контент, которым можно делиться с другими пользователями. Это называется «каналом». Можно назвать его блогом, поскольку автор канала размещает ту или иную информацию, фото и видеоматериалы. Их может просматривать неограниченное число пользователей.

How Telegram Became the Anti-Facebook

Сейчас Телеграмом пользуются не только для того, чтобы переписываться с друзьями и родственниками, смотреть информацию в рабочих чатах, но и для получения разного рода контента. Дело в том, что как таковых ограничений в тематике публикаций нет, сторонние органы не регулируют контент, размещаемый на этой платформе. Телеграм используют многие СМИ для размещения анонсов статей и репортажей. Блогеры ведут свои тематические каналы и зарабатывают на рекламе. Многие компании продвигают свои товары и услуги с помощью каналов в Телеграме, то есть используют его как рекламный инструмент.

Теперь, когда становится понятнее, что такое Телеграм, многим захочется начать использовать его для своих целей. Из-за многообразия различных платформ бывает сложно определиться с тем, какой лучше пользоваться. Поэтому далее мы рассмотрим все преимущества и недостатки Телеграма.

Лайфхак
Блогерам и представителям многих других профессий важно уметь писать качественные тексты. Сделать материал оригинальным можно с помощью рерайта – перефразировав информацию вручную. Однако этот подход очень трудоемок и не всегда эффективен, ведь требуется много времени. Для исследовательских текстов и студенческих работ, которые проверяют на плагиат с помощью специальной программы, больше подходит кодировка. Сделать ее можно в сервисе Анти-антиплагиат.рф. Причем займет это всего пару минут – специалисты обработают документ с помощью специального алгоритма и он примет тот процент уникальности, который вам необходим. Кроме того, на сайте сервиса можно проверить оригинальность текста в преподавательской системе Антиплагиат ВУЗ. В короткие сроки вы получите отчет и сертификат из системы

02 Чем Телеграм отличается от других мессенджеров

Следует понимать, чем Телеграм отличается от других мессенджеров, чтобы суметь сделать качественный и подходящий контент конкретно для этой платформы. Первое и основное отличие заключается в том, что этот мессенджер является более защищенным. В связи с этим контент никак не контролируется, а значит, нет ограничений по содержанию материалов.

Каналы могут быть как закрытыми, так и открытыми. Для первых потребуется приглашение администратора, иначе прочесть информацию или поучаствовать в дискуссии не удастся.

Поиск канала осуществляется самостоятельно. Можно найти по ссылке, по номеру телефона или никнейму. Рекламы каналов в самом приложении нет, поэтому интересующий вас блог придется искать самому. А продвижение своего канала придется делать через другие площадки – социальные сети, сайты и т.д. Важно хотя бы немного разбираться в рекламе, чтобы успешно заполучить аудиторию. Поэтому стоит тщательно проанализировать все детали, чтобы понять, стоит ли становиться блогером.

В Телеграме основной фокус направлен на текстовую информацию. Однако всегда можно публиковать на канале и фото, видео, а также создавать голосовые сообщения. Автор может разрешить комментировать свои записи или запретить другим участниками что-либо писать.

Итак, мы рассказали, чем Телеграм отличается от других мессенджеров. Как оказалось, его функциональность гораздо выше, чем у других мессенджеров, а ограничений намного меньше, чем в известных социальных сетях.

03 Как вести блог в Телеграме — 10 советов новичкам

Для того чтобы вам не пришлось подолгу раздумывать над тем, как вести блог в Телеграме, мы создали подборку полезных рекомендаций:

  1. Выберите только одну тематику и следуйте ей. Для большего охвата аудитории можно писать на близкие темы, но далеко от основного смысла вашего канала отходить не стоит. О том, на что еще следует обратить внимание еще в начале своего пути, мы рассказали в статье «Как начать вести свой блог»
  2. Имеет значение регулярность. Нельзя в один день опубликовать десяток постов, а в последующие дни просто не заходит на канал
  3. Для своего канала используйте яркую, привлекательную и понятную картинку. Можно сделать логотип или свой снимок, но лучше избегать мелких частей. Иконки в приложении небольшого размера и детали могут быть незаметны и непонятны на первый взгляд
  4. Активно продвигайте свой канал. Для этого можно использовать другие платформы, свои социальные сети, а также приобретать рекламу у других блогов
  5. Пишите и публикуйте то, чем захочется поделиться. Так ваш материал сможет набрать репосты и у вас добавятся подписчики
  6. Используйте все инструменты для создания интересного контента. Даже видео можно снять в нескольких разных форматах, а для текстов лучше найти свой неповторимый авторский стиль
  7. Следите за трендами. Читайте другие блоги, посещайте различные популярные каналы и анализируйте материалы других авторов
  8. Пишите контент-план. Хотя бы на неделю вперед все дни должны быть расписаны – указывайте идеи, тематику материалов, приложение к ним и т.д.
  9. Не торопитесь искать варианты, как заработать на блоге. Сначала нужно заполучить доверие своих читателей и найти свою аудиторию. При первой же рекламе от вас мгновенно уйдет та часть, которая меньше всего заинтересовала в вашем канале. К этому нужно быть готовым
  10. Постоянно развивайтесь. Пробуйте разные платформы, постоянно следите за трендами и различными новыми функциями и инструментами
Еще по теме:  Даша беременна 13 Телеграмм сливы

Воспользовавшись нашими рекомендациями, как вести блог в Телеграме, вы сможете создать свой канал и начать на нем зарабатывать, даже если вы являетесь новичком в этой сфере.

  • Стоит ли вести блог в Телеграм – плюсы и минусы

Прежде чем принимать решение о создании своего канала, следует подумать о том, стоит ли вести блог в Телеграм. Благодаря многообразию площадок можно выбрать любую, которая будет наиболее удобна для ваших целей.

К основным преимуществам ведения канала в Телеграме можно отнести:

  • Отсутствие каких-либо ограничений содержания материалов. Вы можете писать о чем угодно – политике, экономике, личной жизни и т.д.
  • Возможность выборочно сделать диалоги/каналы приватными или публичными
  • Многообразие инструментов для создания контента – разноформатные видео, возможность создания личных стикеров и т.д.
  • Бесплатное использование приложения. Для получения доступа не нужно проходить через сложности в виде подключения впн

В использовании Телеграма есть один существенный минус – сложность поиска интересных каналов. Это создает трудности и для продвижения авторами своих блогов.

  • Как выбрать тему для блога

Начать такого рода деятельность следует с того, чтобы выбрать тему для блога. Если у вас нет определенного хобби или идеи, но вы просто хотите поделиться какой-либо информацией или ищете способ, как студенту заработать, то следует посмотреть тренды. В нашей статье «Темы для личного блога» вы также сможете найти подборку наиболее популярных направлений.

Изучите аналитику и выясните, какие каналы сейчас наиболее популярны. Важно выбрать такую тему, которая будет вам по-настоящему близка и вы будете готовы делиться своими познаниями в данной сфере. Для разных тематик нужен разный подход и стиль подачи информации, это также важно учитывать при выборе направления своей деятельности.

  • Как начать вести блог в Телеграм – инструкция

Телеграм-каналы о моде, гастрономии и культуре, которым мы доверяем

Во времена, когда каждый второй перебирается из инстаграма в телеграм, открывая очередной канал имени себя, мы решили сделать лонг-лист тех, кому доверяем и читаем сами. Ниже собраны неанонимные телеграм-медиа, которые ведут редакторы BURO., наши коллеги из других изданий и просто эксперты своего дела.

МОДА

Good Morning, Karl

Телеграм-каналы о моде, гастрономии и культуре, которым мы доверяем (фото 1)

Ветеран телеграма Катя Федорова была одной из первых, если не самой первой, кто пришел в социальную сеть с модной повесткой. Сегодня она переквалифицировалась по понятным причинам на социальный контент.

Shoeshttps://www.buro247.ru/community/society/17-mar-2022-telegram-channels.html» target=»_blank»]www.buro247.ru[/mask_link]

Briefly телеграм кто ведет

«Литературно» выясняет, как автор одного из самых популярных книжных Telegram-каналов развивает проект, сколько денег берет за рекламу и почему скрывает свою фамилию.

«Литературно» запускает серию интервью с книжными блогерами, ведущими интересные Telegram-каналы. Разобраться в том, кто есть кто в этом мощном сообществе, в котором о книгах и чтении пишут больше, чем о гаджетах и политике, нам помогает один из пионеров Telegram — Валерий Шабашов. Для начала он пообщался с автором канала «Библиотека», на который подписано более 45 тысяч пользователей.

Этот второй по популярности книжный канал (на первом месте — скандальная «Флибуста», собственно, и запустившая книжный бум в Telegram) ведет загадочный блогер по имени Сергей, чью фамилию знают очень немногие. Сергей рассказал «Литературно» о том, почему он сохраняет инкогнито, как делает свою «Библиотеку» популярной, чувствует ли зависть коллег и что на самом деле думает об антипиратских законах.

Сергей, почему вы держите в секрете свою фамилию и не показываете фото?

По законам, которые, на мой взгляд, придумали корыстные люди с целью обогащения на знаниях, мне могут предъявить претензии по поводу некоторых материалов на канале «Библиотека». Поэтому я ушел в подполье. Благо, что в Telegram можно сохранять анонимность, мессенджер защищает частные интересы. Никто не знает, кто я, как выгляжу и где нахожусь в данный момент. И ни у кого не получится предъявить мне обвинение. Зато любой человек на моем канале может свободно читать замечательные произведения любых авторов, которые были написаны именно для читателей, а не для тех, кто хочет заработать на литературе.

На ваш взгляд, это просвещение, а не пиратство?

В современном мире многие понятия перевернуты, как в зазеркалье. Пират — это тот человек, который отнимает материальные вещи с целью собственного обогащения. Или вот, точное определение пиратства в «Википедии»: «Преступление международного характера, состоящее в незаконном захвате, ограблении или потоплении торговых или гражданских судов, совершенное в открытом море». Я так не делаю! К литературе это не имеет никакого отношения. Я несу ее в массы. Это моя сверхзадача — просветить всех людей на Земле. А пираты — как раз те, кто крадет у людей свободу просвещения с помощью финансовых ограничений, тем самым обогащая себя. Именно они и занимаются пиратством. Эта тема очень интересная, и говорить можно долго. Я могу написать целую статью, чтоб раскрыть истинных пиратов и разбить кривые зеркала.

В чем, на ваш взгляд, секрет популярности «Библиотеки»? Почему ей уступают почти все остальные книжные каналы?

В течение этого года я планомерно развивал канал. Мои личные средства и все деньги от рекламы на канале шли на увеличение популярности проекта. Реклама в СМИ, на других книжных каналах и в соцсетях — вот, что сделало проект более заметным, чем остальные.

Некоторые авторы книжных каналов пишут невероятные рецензии, готовят сложные материалы для подписчиков, но их аудитория — максимум десять тысяч человек. Вы же даете только короткую справку о том или ином авторе и ссылку на какое-нибудь его произведение. На ваш взгляд, такой формат удобнее читателям?

В современном мире столько информации, что длинные материалы не все хотят или успевают читать. Поэтому я выбрал формат коротких записей, и он себя оправдал. Я не мешаю человеку жить в привычном ритме, вероятно, именно эта ненавязчивость многим пришлась по душе. К тому же записи в Telegram-канале — это очень удобно: читать можно с телефона, планшета, компьютера. Промозглым утром по пути на работу, на скучной лекции в институте, в очереди за посылкой из Китая на почте… Можно утром читать задорного Зощенко, в обед футуристического Брэдбери, по дороге домой лирического Чехова, а перед сном интимно-драматического Герберта. Это и есть свобода современного буквоеда.

Формат коротких записей «Библиотеки» — это случайная удачная находка или грамотный расчет?

В начале это был канал для меня и знакомых. Я подписал несколько человек, и они были в восторге. Идея продвигать канал пришла сразу после этого. Скорее удачная находка, а немного позже — грамотный расчет.

Вы как-то сказали, что Павел Дуров с вами связался и порекомендовал включить в подборку некоторые каналы. Так оно и было?

Это была шутка, которой я хотел привлечь внимание читателей к посту. Да и просто хотел, чтобы люди улыбнулись. Ведь формат Telegram-канала не позволяет напрямую общаться с читателем. А в таких постах я стараюсь передавать людям хорошее настроение не только с помощью произведений, но и как бы лично.

Зависть со стороны коллег чувствуете?

Возможно, я не замечаю зависти, но скорее всего ее просто нет. А если и есть, то белая. Такой канал, как «Библиотека», действительно вести легче, чем писать авторские статьи или рецензии, но у меня много проектов в Telegram, и в целом я трачу, наверное, даже больше времени на ведение каналов, чем некоторые другие администраторы.

Вы пишите рецензии сами? Я как-то видел на вашем канале описание детектива «Сад бабочек». Это реклама или вы начнете пробовать себя в критическом жанре?

Нет. «Сад бабочек» — это была реклама. И текст заказчик просил поставить свой. Книгу я пока не читал, поэтому не смог бы написать порядочную рецензию. Мне кажется, я пока не имею права писать рецензии. Считаю, что еще недостаточно компетентен, в отличие от многих коллег, которые занимаются этим профессионально и делают действительно классные вещи, которые влияют и на мой вкус в том числе. Хотя писать я люблю и веду авторский блог, но он на другую тему.

Какую самую большую сумму вам предлагали за рекламу?

Двенадцать тысяч рублей — самая крупная сумма, которую мне предлагали. Я соглашаюсь на рекламу, потому что деньги идут на развитие канала. Но, конечно, есть ограничения по моральным принципам. Если мне что-то не нравится, я не беру деньги и рекламу не размещаю. Проект создан в первую очередь для просвещения, а не для прямого заработка.

Как вы выбираете книги, о которых рассказываете подписчикам? От чего зависит ваш выбор?

Никакого строгого плана нет. Скорее, выбираю книги под настроение. Но стараюсь угодить любому вкусу. Охват «Библиотеки» емкий — все жанры представлены.

Что вы сами сейчас читаете?

Если честно, я любитель нафталина. «Машенька» Набокова — это последняя художественная книга, которую я прочитал. Потом взялся за нон-фикшн — стараюсь чередовать жанры.

А современных авторов читаете? Можете порекомендовать несколько книг, которые в последнее время произвели на вас впечатление?

В художественной литературе, повторюсь, ближе нафталин, это соответствует моему внутреннему миру. Но есть несколько современных произведений, которые я с удовольствием рекомендую друзьям. Пелевин для меня открылся романом «Числа», потом было несколько других. Очень ждал его новой книги «iPhuck 10». «Железнодорожные рассказы» Дмитрия Быкова — зачитывался до зари. Но мои фавориты в литературе — это Набоков, Довлатов.

Подпишись на Telegram-канал «Литературно» и узнавай о самом важном вовремя

Источник: literaturno.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...