#nataliyamashika Друзья,привет 🙂 Сегодня предлагаю Вашему вниманию совершенно потрясающую выпечку — БУЛОЧКИ КАК ПУХ.Эти булочки получаются очень легкие,пышные и необычайно мягкие.Они в прямом смысле слова получаются нежнейшие как пух.
Рецепт:
400 г муки
1 яйцо
25 сливочного масла
1 ст.л. растительного масла
240 мл теплого молока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
Для смазки:
1 желток
1 ст.л. воды
Желаю Вам приятного аппетита и хорошего настроения! 🙂
Подписывайтесь на мой канал https://goo.gl/9yYk9h Жмите на колокольчик,чтобы первыми узнать о новых видео. Если Вам понравилось видео,ставьте лайки( палец вверх) и делитесь видео с друзьями в социальных сетях.
Друзья,присоединяйтесь к ABCcooking в социальных сетях и делитесь фотографиями блюд,которые вы готовили по моим рецептам
Instagram https://www.instagram.com/nataliya_mashika/
Facebook https://www.facebook.com/abccookingrecipes/?ref=bookmarks
ТЕ САМЫЕ БУЛОЧКИ по 9 копеек! Мягкие как ПУХ | Кулинарим с Таней
Одноклассники https://ok.ru/abccooking
Разделы моего кулинарного канала:
Источник: cookfamily.ru
Сдобные булочки как пух! И готовятся очень быстро!
Соединить яйцо,сахар,тёплое молоко,тёплый кефир, дрожжи и размешать венчиком.
Влить 2/3 растительного масла.
Добавить к муке жидкие составляющие,перемешать и в самом конце в несколько приёмов ввести остатки масла,хорошо повымешивать тесто минимум 7 минут.
Оставить тесто на расстойку на 1-1,5 часа.
Обмять,поделить на 12 одинаковых кусочков,каждый подкатать в шарик.
Поставить на расстойку на 40 минут.
Верх смазать взбитым яйцом и присыпать маком.
Выпекать при 180С около 25 минут.
Источник: zametkihoz.ru
Творожные булочки как пух за 5 минут: нежные и пушистые
Творожные булочки как пух можно приготовить быстро и просто, буквально за 5 минут. Тесто из творога для булочек получается нежным и послушным. А ароматная домашняя выпечка — это всегда вкусно! Булочки можно приготовить из слоеного теста, а можно из дрожжевого.
Мягкие и вкусные творожные булочки без дрожжей в духовке — пошаговый рецепт с фото:
Сливочное масло заранее достаньте из холодильника. В мягкое масло насыпьте сахар.
Если вы любитель более сладкой выпечки, то сахара добавьте больше.
Разотрите масло и сахар. В масляную смесь разбейте яйца.
Все хорошо перемешайте. В полученную смесь выложите творог. Жирность творога может быть любая.
Немного посолите и добавьте пищевую соду.
Объедините масляную смесь и творог. Пшеничную муку просейте и всыпьте в тесто.
Сразу же замесите мягкое и легкое (не тугое) тесто.
Отщипывая кусочки сформируйте не большие лепешечки.
Лепешечки выложите аккуратно на противень. Часть лепешечек посыпьте маком. Вместо мака творожные булочки можно также слегка посыпать семечками, кунжутом, измельченными орехами.
Другую часть лепешечек посыпьте сахаром.
Выпекайте в разогретом до 180 градусов духовом шкафу, минут 20 — 25. Готовая творожная выпечка золотистого цвета.
Домашние, ароматные, пышные булочки придутся по вкусу любителям выпечки!
Творожные булочки на дрожжах в духовке
Потребуется:
- творог не кислый (лучше домашний) — 150 — 200 г;
- мука — 600 — 700 г;
- вода комнатной температуры и теплое молоко — по 100 мл.;
- сухие быстродействующие дрожжи — 3 г;
- сахарный песок – 4 ст. ложки (1 ст.л. в опару 3 ст.л. в тесто);
- яйцо сырое — 2 шт.;
- сливочное масло — 100 г;
- масло растительное — 15 мл.;
- шепотка соли, ванильный сахар.
Как готовить пушистые дрожжевые творожные булочки — пошаговая инструкция:
Добавить сухие дрожжи и сахар в теплую воду, перемешать и оставить на 15 -20 минут. За это время дрожжи должны ожить и вспениться.
В отдельную посуду разбить яйца, добавить молоко, растительное масло, творог, ванилин, сахар и соль. Перемешать и влить ожившие дрожжи. Все хорошо размешать.
На заметку! Творог можно использовать любой, но лучше, если он не будет очень кислым. Все продукты для творожного теста должны быть комнатной температуры.
Просеять муку и постепенно, небольшие порциями добавить в тесто для булочек до того момента как мука впитает всю жидкость. Добавить размягченное сливочное масло. Затем добавить остатки муки и замешать мягкое эластичное тесто.
Следует иметь в виду! Количество муки для творожного теста может меняться, в зависимости от состояния творога. Для сухого потребуется меньшее количество муки и для влажного, соответственно, большее.
Муку следует подсыпать постепенно до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам.
Готовое творожное тесто для булочек положить в отдельную посуду, предварительно смазанную растительным маслом. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место для расстойки на пару часов.
Творожное тесто для булочек должно увеличиться в объеме за это время примерно в 4 раза. По истечении времени обмять и сформировать булочки. Для этого разделить на 12-15 частей и скатать шарики.
Смазать противень растительным маслом, и выложить творожные шарики на поверхность. Накрыть полотенцем и оставить в тепле минут на 40 — 50. За это время булочки должны увеличиться в 2 раза.
Чтобы мягкие творожные булочки из теста на дрожжах были блестящими и румяными можно сверху смазать их смесью сырого яйца с сахарной пудрой.
Поставить подошедшие заготовки в предварительно разогретую до 170 — 180 градусов духовку и выпекать около 25 — 30 минут.
Булочки из творожного теста получаются мягкими и воздушными, при приготовлении аромат будет как от пасхальных куличей.
Совет! Если любите сладкие сдобные булочки, то добавьте сахар по своему вкусу. Потому что по этому рецепту сдоба получается в меру сладкие. Кроме этого, в творожное тесто для разнообразия можно добавлять изюм, орехи, курагу, шоколад.
Видео: Творожные булочки к завтраку за 30 минут без дрожжей
Источник: povarewka.ru