Какое счастье, что функционал операционных систем позволяет делать скриншоты. А ведь прежде пользователям приходилось брать в руки фотоаппарат, чтобы запечатлеть все, что находится на экране устройства. Если хотите сделать скриншот в Telegram, вам понадобится всего-ничего. Правда, поскольку процесс создания скриншота зависит от операционной системы, мы разобьем статью на несколько подразделов.
iOS
Чтобы сделать скриншот в Telegram на своем iPhone, нажмите на кнопки Home и Power одновременно, пока не услышите характерный щелчок.
Android
Если у вас устройство на базе Android, для создания скриншота чаще всего используются клавиши изменения звука и Power. В зависимости от смартфона это может может сочетание клавиш Power + громкость вниз:
КАК ПРОЧИТАТЬ ЗАМАЗАННЫЙ ТЕКСТ МАРКЁРОМ НА СКРИНШОТЕ ?
Или Power + громкость вверх:
На тех устройствах, где есть механическая клавиша Home, может использоваться та же схема, что на iPhone: Home + Power. Пример — Samsung:
И не забудьте о том, что на многих прошивках кнопка для создания скриншота есть в шторке:
Windows
Для создания скриншота на компьютере используется клавиша Print Screen (PrtScr, PrtSc).
Если используется ноутбук, тогда сочетание клавиш — Fn + Print Screen.
Вам будет интересно:
- Как сделать скриншот в Viber на телефоне?
- Как сделать скриншот в WhatsApp на телефоне или компьютере?
- Самые лучшие мессенджеры
- Как найти канал в Telegram?
- Viber вылетает, тормозит или зависает. Что делать?
- Как отключить звук уведомлений в Viber?
- Как установить Telegram на телефон Android на русском языке?
- Как отключить сохранение фото в WhatsApp на Android и iOS?
Источник: aboutmessengers.ru
Теперь в Telegram можно запретить другим пользователям сохранять фото или делать скриншоты постов
В новой версии Telegram появились инструменты для защиты контента из групп и каналов от сохранения и копирования. Теперь пользователи при желании могут запрещать другим сохранять фото или делать скриншоты своих постов.
Делаем скриншот в защищённых группах телеграмма.
Shutterstock.com
Теперь создатели каналов и групп могут запретить своим подписчикам сохранять фотографии и видеозаписи, пересылать сообщения и делать снимки экрана. Включить защиту от копирования и пересылки можно в профиле чата, нажав на пункт «Тип группы/канала» и выбрав опцию «Запретить копирование».
Также обновление позволяет удалить историю сообщений в том или ином личном чате за конкретный день или промежуток времени. Удаление сообщений за определенные дни доступно только в личных чатах, однако в любом чате можно настроить автоматическое удаление сообщений через день, неделю или месяц после публикации.
Кроме того, Telegram разрешил отправлять анонимные комментарии в публичных группах. Чтобы избежать нежелательного внимания к личной учетной записи, теперь можно отправлять сообщения от лица одного из своих каналов. Чтобы выбрать канал, нужно нажать на изображение слева от поля ввода.
Что еще?
- На некоторых устройствах теперь возможен быстрый вход без СМС — при помощи ввода последних цифр номера, с которого поступил звонок от Telegram.
- Новые способы ответов на заявки в группы. Администраторы-боты получили возможность написать пользователям, которые не писали боту первыми, но подали заявку в чат, где бот является администратором.
- Появились новые глобальные цветовые темы. У каждой из тем есть дневная и ночная версии, используются цветные градиенты для блоков сообщений и анимированные фоны с уникальными узорами.
- Для устройств с iOS 13 и выше теперь поддерживается распознавание англоязычного текста на полученных или отправленных фотографиях.
- В подписях к медиа теперь поддерживается любое форматирование: жирный и курсивный текст, текстовые ссылки и все остальные возможности, ранее доступные для текстов обычных сообщений.
- Профили пользователей, групп и каналов на iOS были обновлены в соответствии со стандартами iOS 15.
- Пользоваться Telegram теперь можно со всех своих устройств одновременно. Управление активными сеансами осуществляется через меню «Устройства» в настройках.
Источник: www.sobaka.ru
Приложение запрещает делать снимки экрана xiaomi как исправить телеграм
После того как разработчики Telegram дали владельцам каналов возможность запрещать делать скриншоты их сообщений, скачивать фотографии и пересылать переписку, пользователи Сети принялись изобретать способы, как обойти блокировку. Автор Medialeaks проверила предложенные методы — некоторые лайфхаки провалились, но остальные варианты оказались рабочими.
Разработчики платформы Telegram 7 декабря анонсировали очередное обновление в функционале мобильного предложения, направленное на защиту контента каналов. Теперь владельцы групп могут запретить делать скриншоты содержимого пабликов, сохранять опубликованные фотографии и видео и пересылать сообщения другим пользователям мессенджера.
Для того чтобы включить блокировку, администраторам каналов нужно зайти в редактирование чата, найти пункт «Тип группы» (Group Type) и активировать в разделе «Сохранение контента» (Saving content) функцию «Ограничить сохранение контента» (Restrict saving content).
Инструкция от разработчиков Telegram
Автор Medialeaks проверила способ с записью экрана. К сожалению, эта функция автоматически приостанавливается, стоит открыть на смартфоне «проблемный» телеграм-канал, либо нужная группа перестаёт отображаться.
Зато метод с открытой в браузере ссылкой на сообщение применим на практике. Если перейти на пост с нужной фотографией в браузере и попытаться сделать снимок экрана, желанный контент окажется в распоряжении владельца смартфона.
Эксперимент удался
Этот метод не выдержал проверки — Telegram скрывает фотографии, даже если делать снимок экрана при переключении между приложениями.
Приложение скрыло фотографию
Как выяснилось опытным путём, в веб-версии мессенджера всё ещё разрешено делать снимки экрана блокирующих сохранение контента каналов. Остаётся лишь обрезать фото до нужного размера.
Но этот способ имеет свои минусы — необходимо держать под рукой два устройства, к тому же, сохраняемый снимок неумолимо потеряет в качестве.
Ранее Medialeaks рассказал, как предыдущее обновление мессенджера Telegram вызвало недоумение у пользователей приложения — собеседники обнаружили, что смайликам в виде баклажанов добавили функцию «эякулирования». Шутники тут же принялись гадать, как владельцу платформы Павлу Дурову могла прийти в голову идея «доработать» эмодзи.
В другом материале Medialeaks можно прочитать инструкцию по установке интернета Starlink от Илона Маска в России, с помощью которого пользователи могут выйти в Сеть из любого труднодоступного места на планете.
Думаю, вы сталкивались с тем, что, используя смартфон Xiaomi (Redmi) не могли сделать скриншот отображения некоторых приложений, особенно тех, которые подразумевают некоторую приватность, например, секретных чатов в WhatsApp или иных на него похожих.
Но ведь вы владелец телефона, вы создали этот чат и всё равно нет возможности заскринить, чтобы потом долго не искать в истории переписки нужный момент.
К счастью, компания Google приходит на помощь вместе с голосовым ассистентом, который мы и будем использовать по прямому назначению. Приложения блокируют системные функции по созданию скринов, но ту же функцию от помощника не блокируют.
Скриншот экрана при помощи Google Ассистента
Прежде всего необходимо провести короткую настройку Google Assistant. Зайдите в общие настройки телефона, найдите строку «Google».
В списке найдите меню «Поиск, ассистент и голосовое управление».

Теперь войдите в «Google ассистент».

Выберите верхнюю вкладку «Ассистент», промотайте список до конца и выберите то устройство, которое сейчас у вас в руках, обычно это «Телефон».

Активируйте помощника, переключив два выключателя, указанных на рисунке.

Промотайте ниже, обязательно активируйте меню «Использовать экранный контекст» и «Отправка скриншотов».

Всё готово, теперь запустите то самое приложение, которое не хотело, чтобы вы делали фото дисплея. Скажите вслух команду для активации помощника, по умолчанию это: «Окей, Гугл». На экране появится меню, в котором будет строка «Объекты на экране», нажмите на него.

Запустится сервис по распознаванию объектов, изображенных на экране, нам это не интересно, нас интересует кнопка «Отправить скриншот».


Вот и всё, фото экрана сделано и сразу же его возможно отправить любому адресату с помощью любой подходящей программы, установленной на Xiaomi.
Об авторе: MiMaster
Привет, меня зовут Тимур. Я с детства увлекался компьютерами и IT-Индустрией, мне это нравится, это моя страсть. Последние несколько лет глубоко увлёкся компанией Xiaomi: идеологией, техникой и уникальным подходом к взрывному росту бизнеса. Владею многими гаджетами Xiaomi и делюсь опытом их использования, но главное — решением проблем и казусов, возникающих при неожиданных обстоятельствах, на страницах сайта mi-check.ru
Источник: oshibkami.ru