Что делать когда влюбилась в одноклассника но он не обращает на меня никого внимание

«Работаю в мужском коллективе, но никто не обращает на меня внимания».

21 октября 2020

Помните фильм «Чего хотят женщины?» с Мелом Гибсоном в главной роли? Там была девушка, которую никто не замечал. Наверняка вы не вспомните, как зовут эту героиню, потому что она как тень. Если бы ее не «услышал» Ник Маршалл, никто не заметил бы ее исчезновения. Девушку звали Эрин, а меня Ирина, и это для меня как какой-то знак.

В нашем коллективе из 28 человек всего три девушки вместе со мной. С двумя леди мне так и не удалось найти общий язык. Они после работы вместе ходят в кафе, вместе гуляют, на обеде к ним присоединяются парни нашего офиса. У них общие шутки, развлечения и интересы. Когда они после очередной вечеринки подтрунивают друг над другом, я чувствую себя призраком.

Меня как будто не существует. Мне никто даже не пытается рассказать, как прошел вечер, скорее всего, никто и не подозревает, что мне интересно, как сотрудники проводят совместное время.

В офисе у меня, как и у остальных, свой рабочий стол с компьютером за стеклом. Но все общаются между собой: переписываются по почте, кидают друг другу интернет-мемы, делятся идеями. Даже с сотрудницами, которые не вылезают с сайтов для шопинга, мужчины советуются по работе.

Я же не разговариваю о колготках, новых трендах-брендах, успеваю делать гораздо больше, чем многие, но это интересно только нашим двум руководителям. При этом начальство более охотливо сделает комплимент двум подружкам, чем просто подойдет ко мне и спросит, как продвигаются дела. Я сама всегда вовремя выполняю поставленные задачи и сдаю в срок осуществленные проекты.

Месяц назад у меня был день рождения. Я долго продумывала, как одеться, купила новые туфли на каблуке, надела платье, которое давно хранила для особого случая (в будни я ношу джинсы с кроссовками и пуловеры), заказала пиццу и напитки. Я ждала этот день, готовилась, в итоге получилось что-то несуразное.

Доставка пиццы опоздала всего на пять минут, но за это время мне быстро вручили конверт с деньгами, начальник сказал: «У нашего стахановца хорошее платье, так держать», и все разошлись. Я чуть не заплакала. Что значит «так держать»? Это про платье или про стахановца? Почему про меня говорили в третьем лице?

Еще по теме:  Что за загадки в Одноклассниках

Почему меня не назвали по имени и не сделали комплимент лично мне: например, «Ирина, ты сегодня очень красивая». Почему руководитель сказал про платье, а не про меня? Оно мне не идет? Про цветы я молчу, про них даже не подумали, или забыли, или не захотели. Не постарались! Мне кажется, что даже деньги в конверт сдавали, как на канцелярию, а не конкретной девушке Ирине.

Кстати, пиццу потом разнесли по кусочкам, даже забыв, что она была принесена к торжеству.

Честно признаюсь, что мне нравится один коллега, он сидит спиной ко мне, и я вижу его экран. Мне интересно наблюдать не только за его работой, но даже за его макушкой. Она у него такая… ежиком. Я даже кактус такой же поставила себе на стол — с частыми иголочками, чтобы смотреть на него, когда Михаил уезжает к клиентам. Иногда Михаил оборачивается ко мне, и я замираю.

Как добиться ВЗАИМНОСТИ и получить САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ отношения

К сожалению, кроме «послушай» и «эй», он больше никак ко мне не обращается. В эти моменты я опять себя чувствую Эрин, а не Ириной. Ну почему он не Ник Маршалл из фильма, который смог бы меня услышать. А ведь я смогла быть хорошим собеседником, мне интересны мировые новости, политика, кино, автомобили.

Недавно я заметила, как Михаил положил по шоколадке двум сотрудницам. В ответ он получил «наливное яблочко» со словами «сама вырастила» и «блокнотик, который приберегла специально для тебя». Глупость несусветная: «яблочко», «блокнотик»… Неужели такая слащавость нравится мужчинам? Коллеги даже не представляют, какие вкусные котлеты я делаю. Или все-таки «котлеточки»?

Как вы думаете, меня он угостил? Дело не в сладостях, а в том, что для коллег я призрак, тень, фантом. Мимо меня можно пройти как сквозь привидение. Я боюсь заявить о себе. И чем дальше, тем больше замыкаюсь сама в себе.

Еще по теме:  Этот пользователь ограничил доступ к своей странице в Одноклассниках что значит

Боюсь, что мое слово будет проигнорировано. Но иногда так и хочется закричать: «Я зде-е-есь!»

Я влюбился в одноклассника, но он меня игнорит

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Поделиться

Популярное сейчас

Faust_12314

Автор Faust_12314
Создано 1 час назад
Автор Софарик
Создано 13 часов назад
Автор Маринэ1986
Создано Вторник в 13:34
Автор Мария_82
Создано Понедельник в 13:50
Автор Мария891
Создано Понедельник в 08:08

Самое обсуждаемое за месяц

Артемон · Создано 13 июня

Алиса в Забайкалье

Алиса в Забайкалье · Создано 4 июля
Мария_82 · Создано Понедельник в 13:50

Алюр

Алюр · Создано 5 июня
Rise-and-Shine · Создано Суббота в 17:20
Granatus · Создано 2 июля
dwarf · Создано Пятница в 22:47

Ирина Шев

Ирина Шев · Создано 19 июня

Шоколадка

Шоколадка · Создано 23 июня
Никитос · Создано 7 июня
Ole · Создано 3 июля
Рыжая бестия · Создано 25 июня

Условия использования

  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
  • Cookies
  • Правила форума

Помощь и поддержка

  • Регистрация и создание тем
  • Репутация пользователей
  • Игнорирование пользователей
  • Настройка уведомлений

Услуги

  • Бесплатные консультации психологов
  • Анонимные консультации психологов
  • Платные консультации психологов
  • Реклама на форуме
  • Тарифы/стоимость услуг

О нас

  • О проекте
  • Психологи форума
  • Администрация форума
  • Контактная информация
  • Отзывы и предложения
  • Язык
  • Политика конфиденциальности
  • Реклама на форуме

Источник: psyche.guru

Мне нравится парень, а он не обращает на меня внимания.

Здравствуйте, мне 16 лет я учусь в балетной школе, там учится один парень старше на год, который мне очень нравится, он не обращает на меня внимания . Ну как не обращает, иногда он смотрит на меня, были такие моменты, когда мы оба смотрели друг друга в глаза, но думаю, что я ему не нравлюсь.

Сначала я его ненавидела и не могла думать что когда- нибудь я посмотрю на него как на парня, он мне нравится уже 4 месяца .мы танцуем в одном спектакле и когда он со мной говорит я путаюсь, не знаю что сказать. Я очень весёлая но я от волнения говорить с ним теряюсь и теряется чувство юмора((( он смотрит как я танцую, смотрит на меня но не понимаю нравлюсь я ему или нет, делает такие вещи о которых я задумываюсь почему он так сделал.

Еще по теме:  Фильмы о бывших Одноклассниках список

Я не уверена в себе, в своей красоте и это не уверенность в себе бесит меня . Я не знаю что делать. Я говорила об этом моей маме она говорит что если я ему не нравлюсь значит он не достоин меня, но он мне нравится, как я могу забыть его? Помогите мне как сделать так чтоб он посмотрел на меня, и так чтоб я не боялась говорить с ним и была бы увереннее в себе?

Помогите пожалуйста ) спасибо заранее. P.S когда моя подруга просит советы я очень мудрая знаете? А когда у меня аналогичная ситуация я не знаю как поступить все мои мудрые советы где то теряются. этот парень помогает мне, например когда я танцую и он смотрит на меня я пытаюсь танцевать лучше, когда мне страшно представляю что он со мной и я успокаиваюсь, иногда думаю что я его люблю но нет мне он очень сильно нравится.

Автор вопроса: Аня

Вероятно, твое не преодолимое желание нравится твоему избраннику мешает тебе здраво мыслить и вести себя естественно. Ты пишешь, что когда он с тобой говорит, то ты путаешься, не знаешь что сказать, теряешь чувство юмора.

Причиной такого поведения является неуверенность в себе. Чтобы поднять свой вектор самооценки и обрести уверенность в себе, прежде надо «взять себя в руки». Постарайся вести себя естественно и не принужденно, так как ты общаешься с другими молодыми людьми.

«Нас выбирают, мы выбираем, кто то находит, кто то теряет» — слова из этой песни очень хорошо иллюстрируют взаимоотношения молодых людей в период выбора партнера.

Не всегда в жизни бывает так, как хочется тебе. У других людей тоже есть свое мнение, свои ценности и собственная точка зрения. Даже если он не выберет тебя, это не значит что случилась трагедия и ты должна его ненавидеть. Чувства других людей тоже надо уважать.

Неуверенность в себе на 95 % складывается из не компетентности во многих сферах познания. Составь для себя список таких вопросов, которые ты хотела бы для себя выяснить и поработай над ними. Больше думай, изучай и совершенствуй!

Желаю тебе счастья и благополучия!

Автор ответа: психолог Алла.

Источник: psycabi.net

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...