1. Завтрак.
Вы знаете, что американцы практически не пьют чай? Да, вся семья. включая маленьких детей, взбадривает себя кофе. Те, кто был в США, подтвердят, что наш растворимый Нескафе — просто нектар по сравнению с той бурдой, которую пьют американцы. Иногда сок. Пакетированный или даже свежевыжатый. Но это далеко не везде и не у всех. Так же пьют холодное молоко или какао.
Тосты, смазанные джемом, или ореховой пастой. Мюсли или овсяные хлопья, залитые молоком. Жареный бекон или сосиски с яичницей. Донатсы, панкейки и капскейки. Самое интересное, что под этими «крутыми» названиями скрываются обычные пончики, блинчики и кексики.
2. Обед.
Вот здесь напрочь забудьте, как это происходит у нас. Американцы не едят суп-второе-салат-компот. По рабочим дням все офисные клерки спешат в КФС или МакДоналдс. Там они берут салат типа «Цезаря», пироги, гамбургеры, картошку-фри, сэндвичи, пиццу. Запивают всё это, опять же, кофе или сладкой минералкой — колой, спрайтом или фантой.
Самая ВРЕДНАЯ ЕДА в АМЕРИКЕ / что едят американцы
Фастфудовские комбо-наборы, продающиеся у нас — это те самые американские комплексные обеды.
3. Ужин.
Практически обязательный атрибут американского ужина — консервированная фасоль. Обычно в каждой семье имеется внушительные запас банок. Кроме того, популярны полуфабрикаты — та же самая разогретая в микроволновке пицца, куриные наггетсы, колбаски или сосиски. По праздникам — приготовленное на барбекю мясо (стейк).На гарнир — макаронные изделия, рис, картофель (часто фри), уже упомянутая выше фасоль. Небывалой популярностью пользуется кукуруза — в виде поп-корна или лепёшек, выпеченных из кукурузной муки.Мужчины часто запивают всё это дело пивом.На сладкое подают десерты — яблочный пирог, который считается чуть ли не символом Америки, маффины, пудинги и т.п.
Источник: na-zapade.ru
Здорово живут: что и как едят сегодня в Америке
Е сли британцы зачастую говорят о превратностях погоды на Туманном Альбионе, то о чем же тогда судачат их ближайшие соратники из США? Главной темой бесед современных американцев все чаще становятся еда и все, что с ней связано.
Штаты по-прежнему чемпион и в категории вредного питания: множество очень полных людей, коварные щупальцы сетей фастфуда на каждом шагу, большие упаковки и порции, огромные супермаркеты, склоняющие агрессивным маркетингом к покупке вкусных, но крайне вредных продуктов. Все вместе это не просто стереотип, а реальная проблема американцев, о которой они готовы говорить ежедневно. Американцы серьезно задумываются о том, что они едят, и постепенно пересматривают свой ежедневный рацион.
Что едят АМЕРИКАНЦЫ?
Многие сумели навсегда отказаться от мяса, пополнив ряды поклонников вегетарианства, которое уже не модное явление, а давно сформировавшаяся действительность современной Америки. Именно Новый Свет по-настоящему заразил современный мир идеями здорового питания и существенно расширил круг сподвижников вегетарианства.
Теперь веганы — предмет самой живой дискуссии в американском и мировом сообществе. Это подтверждает Google, чье всевидящее око Google Trends зафиксировало в 2013 году рекордное количество запросов на тему веганского питания.
Еще 5 лет назад лишь 1% населения США являлся или хотя бы называл себя веганами. Сегодня эта цифра втрое больше и продолжает быстро расти, регулярно пополняясь звездными сподвижниками. Такими, как экс-президент США Билл Клинтон и его коллега экс-вице-президент Альберт Гор или получивший 9 января 23 премии на People’s Choice Awards Джастин Тимберлейк.
Продолжает список суперзвезд главная темнокожая пара Америки. Нет, это не Барак и Мишель Обама, а Бейонсе и Jay-Z, в день рождения которого было решено на 22 дня полностью перейти на веганскую диету. Эксперимент благополучно завершился, как и планировалось, на Рождество. Не стоит забывать и об Опре Уинфри, которая регулярно экспериментирует на тему питания продуктами неживотного происхождения.
Когда-то Moby называли «белой вороной» и даже чудаком за его увлечение веганством. Еще в прошлом тысячелетии он питался исключительно ананасами и несколькими видами салата. Однако сегодня насмешками награждают отнюдь не знаменитого музыканта и диджея, а консервативных американских звезд, продолжающих питаться в американских дайнерах.
Многие не только переходят на здоровое питание, но и ищут пути для того, чтобы сделать его полноценным как с точки зрения витаминов и полезных веществ, так и в плане вкусовых характеристик. Появляется множество безвредных аналогов или заменителей любимых нами, но в целом вредных продуктов.
Мясо, яйца и молочные продукты, а точнее, их аналоги, уже продаются не только в специализированных магазинах, но и в больших американских сетях, таких, как Safeway и Target. Разработкой подобных продуктов занимаются известные на весь мир деятели — Билл Гейтс и его компания Beyond Meat производят Veggie Chicken Strips. Это популярный продукт, который по запаху и вкусу фактически соответствует куриному мясу, при этом в его состав входят только растительные компоненты.
Мясо, яйца и молочные продукты, а точнее, их аналоги, уже продаются не только в специализированных магазинах, но и в больших американских сетях, таких, как Safeway и Target
Среди конкурентов знаменитого миллиардера не менее сильные и влиятельные бизнесмены, такие, как основатель Paypal Питер Тиль и, конечно же, Сергей Брин из Google, который инвестировал около полумиллиона долларов в голландскую компанию, разрабатывающую аналог гамбургера — самого продаваемого бутерброда McDonald’s.
Кстати, легендарной сети фастфуда сейчас не позавидуешь. Cовсем недавно McDonald’s серьезно пострадал от нападок Джейми Оливера. Знаменитый шеф-повар в своем шоу «Пищевая революция» сначала показал детям, как из остатков жира, кожи и внутренних органов делают куриные наггетсы, а потом выиграл суд у McDonald’s, пытавшегося оспаривать его слова.
Другие сети стараются не судиться, а идти навстречу новым клиентам. Subway, крупнейшая в мире сеть фастфуда, успешно продает сэндвич с вегетарианским фалафелем. Не отстает и Starbucks: компания зафиксировала заметный рост продаж своего знаменитого салата — Hearty Veggie Органический» бум в США начался 20 лет назад, но фермеры-энтузиасты, вернувшиеся к исходному пониманию животноводства и земледелия, появились гораздо раньше — еще в 60-х годах прошлого века. Идейные первопроходцы рискнули отказаться от консервантов и всяческих химикатов, традиционно используемых фермерскими хозяйствами.
Многим это стоило бизнеса, но дело продолжало свою нелегкую «органическую» жизнь. Наконец, в 90-х органическое производство приобрело настоящую популярность и реальный спрос. Кстати, во многом благодаря участию всемирных экологических организаций. Экономисты пророчат дальнейший рост спроса на органику — к 2016 году объем рынка органических продуктов в мире составит 100 миллиардов долларов США.
Знаменитых адептов органики так много, что легче назвать тех, кто таковым не является. Среди мировых звезд их множество, и некоторых из них можно по праву назвать послами движения. Например, оскароносная Гвинет Пэлтроу. Она не только употребляет и умело готовит блюда из органических продуктов, но и продвигает, в том числе, идеи правильного питания, рецепты и даже экоодежду на своем сайте www.goop.com
Некоторые вообще рискуют своей репутацией, выращивая органические овощи и фрукты не где-нибудь, а на лужайке у Белого дома. Хотя какие могут быть риски у первой леди США? Мишель Обама сейчас популярнее президента, по крайней мере, так говорят последние рейтинги, и ничто не может помешать ее увлечению.
Другие звезды также охотно промышляют собственным производством. И не только американские. Если Стинг угощает гостей своим органическим вином, то Элизабет Херли собирает друзей на ужины с блюдами, приготовленными полностью из домашних продуктов. В английском поместье Херли целый зоопарк из коров, гусей, свиней и уток, а также настоящий огород. Не отстают и другие актрисы с мировым именем: свои сельскохозяйственные угодья у Риз Уизерспун на ранчо в Калифорнии и Николь Кидман в поместье у города Нэшвилл в штате Теннесси.
Те же знаменитости, кто не готов посвятить себя возделыванию грядок и теплиц, выбирают Whole Foods и другие супермаркеты, предлагающие органическую еду. Все чаще папарацци застают Джулию Робертс или Мэрил Стрип, Брэда Питта или Миранду Керр не только на гала-ужинах, но и в таких магазинах с бумажными экопакетами или с заполненными органикой тележками. Некоторые идут дальше и пересаживаются на экомобили и даже строят экокурорты, как, например, Леонардо ДиКаприо.
Органика органично вошла в жизнь современной Америки, но кто сказал, что это панацея от лишнего веса или болезней? Это всего лишь традиционно выращенные и правильно приготовленные продукты, которые могут быть столь же вредными, если не соблюдать современных диет. Основой большинства новейших диет является сокращение количества углеводов в ежедневном рационе. То есть так называемые низкоуглеводные (low carb) или кето-диеты.
Органика органично вошла в жизнь современной Америки, но кто сказал, что это панацея от лишнего веса или болезней?
При таком питании потребление углеводов максимально ограничивается, а организм перестраивает обмен веществ, делая жир основным источником получения энергии. Происходит заметное изменение метаболизма, при котором жир перерабатывается в кето-тела, используемые мозгом вместо углеводов. В результате возникает снижение жировой массы тела. Низкоуглеводные диеты лежат в основе множества систем питания, включая спортивные и комплексы для похудения.
В числе модных веяний и безглютеновая диета, которая заключается в полном отказе от пшеницы, ячменя, ржи и продуктов питания, содержащих компоненты с клейковиной. Сторонники такого вида питания считают глютен основной причиной полноты, низкой активности и плохого самочувствия. В их числе Майли Сайрус, севшая на диету в 2012 году, и Леди Гага. Среди тех, кто исключил из питания глютеносодержащие продукты, также числятся Виктория Бэкхем и Билли Боб Торнтон.
Игорь Губернский, глава Московского гастрономического фестиваля: “Весь секрет полезных продуктов — в неприменении вредных веществ для долгого хранения и поддержания красивого товарного вида, отсутствии ГМО и т. п. Либо мы имеем красивый внешний вид «пластиковых» голландских помидоров, либо нам нужна быстрая доставка скоропортящихся органических продуктов из мест их производства. В нашей стране пока почти нет органических продуктов.
Мы только на первом этапе и имеем лишь фермерские продукты. И хотя общественное мнение считает, что фермерское значит здоровое, это далеко не так. Кто-то ведь должен давать гарантию, что продукты действительно органические, и инспектировать производство. Таких людей и служб нет, поэтому «органика» может быть только западная и в основном уже переработанная. А свежие органические яблоки, помидоры, клубника, персики, салаты появятся у нас в магазинах и ресторанах только через несколько лет”.
Источник: www.buro247.ru
Что Американцы едят дома? #shorts
С нами будет интересно, подписывайся на наш канал и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить наше новые видео!
Яндекс Дзен — https://zen.yandex.ru/id/6140ed502cd06f24733ce80f
#жизньвсша #америка #иммиграция
Комментариев нет.
Следующее
Едят прямо в корыте.Маленькие зёпки. They eat right in the trough.Little zepki.#shorts
от admin 1 год назад 1 Просмотры
Почему американцы так любят Хотдоги ?
от admin 3 года назад 9 Просмотры
Почему американцы не ставят заборы перед домами
от admin 2 года назад 10 Просмотры
Нереально вкусный салат! Американцы всегда просят добавку
от admin 4 месяцев назад 1 Просмотры
ВАТРУШКИ с творогом! Простой рецепт теста БЕЗ опары! Я их пеку и пеку, а они всё едят и едят!
от admin 1 год назад 2 Просмотры
ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ ТАК ЛЮБЯТ ПИЦЦУ?
от admin 3 года назад 23 Просмотры
Обзор на СОВРЕМЕННЫЙ дом в стиле барнхаус для молодой пары. Красивые дома, интерьер дома, хаус тур
от admin 1 год назад 2 Просмотры
Едят снег.Обнимашки.Собачья радость. They eat snow.Hugs.Dog joy.#shorts
от admin 1 год назад 0 Просмотры
Норвежцы едят икру каждый день!? #shorts #норвегия
от admin 3 месяцев назад 0 Просмотры
США. Американцы это есть не будут.
от admin 1 год назад 12 Просмотры
Куриные рулетики на сковороде/ Вкусный Простой рецепт
от admin 3 года назад 1,868 Просмотры
Лучше НАПОЛЕОНА и Никакой духовки. Вкуснейший ТОРТ на сковороде! Сразу ДВА РЕЦЕПТА!
от admin 3 года назад 1,718 Просмотры
ВКУСНАЯ КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА НА СКОВОРОДЕ по-испански ТОРТИЛЬЯ рецепт | POTATO AND ONION TORTILLA
от admin 3 года назад 1,613 Просмотры
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ на СКОВОРОДЕ. Необычная Начинка, Простой рецепт пирога
от admin 3 года назад 1,702 Просмотры
Пицца на сковороде. Прикольный рецепт от моих друзей из Канады. Bismark potato pizza.
от admin 3 года назад 1,744 Просмотры
Торт на сковороде. Рецепт торта на сковороде
от admin 3 года назад 3,413 Просмотры
Проверяю Рецепты из Интернета. Шашлык в Сковородке. Курица на Соли
от admin 3 года назад 1,750 Просмотры
Проще рецепта НЕ НАЙДЕТЕ. Пышные Лепешки к обеду!
от admin 3 года назад 1,669 Просмотры
Аппетитно и вкусно! Румяная КУРИЦА И РИС в одной сковороде. Рецепт от Всегда Вкусно!
от admin 3 года назад 1,636 Просмотры
Долго искала ЭТОТ рецепт! Добавьте ЕГО в тесто! Самые Нежные и вкусные ЛЕПЕШКИ на сковороде!
от admin 3 года назад 1,651 Просмотры
Добавить в плейлист
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
Поделиться
Что Американцы едят дома? #shorts
Что Американцы едят дома? #shorts С нами будет интересно, подписывайся на наш канал и нажимайте на колокольчик, чтобы не пропустить наше новые видео! .
Опубликовать в социальную сеть
Поделиться видео
Russian
- Albanian
- Amharic
- Arabic
- Brazilian
- Bulgarian
- Croatian
- Danish
- Deutsch
- English
- Farsi
- Français
- Georgian
- Greek
- Hebrew
- Italian
- Lithuanian
- Nederlands
- Polish
- Portuguese
- Română
- Serbian
- Slovak
- Spanish
- Swedish
- Türkçe
- Thai
Источник: cookfamily.ru