Одноклассник выбросил вторую обувь у моего сына. Что делать если доказательств нет. Мальчик утверждает что он брал но не выбрасывал.
Ответы на вопрос (1):
13.09.2016, 10:58,
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.
Пропажа кроссовок в школе: дилемма родителей и обязанности учеников
В школе у сына пропали кроссовки, один кроссовок подкинули, а второй нет. Прошла неделя. С учителем и директором разговаривала, сказали что ищут. С классом сына разговаривала, просила вернуть иначе заявляю в полицию. Все винят сына, что обувь не забирает, но в школе все дети оставляют обувь в раздевалке.
Надо ли писать заявление директору в письменной форме. И мне бы хотелось что бы вызвали полицию и соответствующие органы по делам несовершеннолетних.
Обвиняют 12-летнего ребенка в краже чужих кроссовок в школе: что делать и как доказать невиновность?
Моего ребенка 12 лет обвиняют в краже, которую он не совершал.
После уроков в раздевалке, одноклассник моего сына взял чужие кросовки и вынес их из школы. На улице примерил, сказал, что они ему не подходят. И хотел оставить их на улице. Мой сын забрал их, чтоьы отнести обратно (говорил что это чужие и надо вернуть) .После этого позвонил мне и рассказал о ситуации. Я ему сказала, чтобы он ничего не боялся и отнес их в школу. (ОН ВЕДЬ ИХ НЕ БРАЛ).
Если Бы Я Мог Выбрать Маму || Неловкие Смешные Ситуации
После чего я подошла в школу. Начался настоящий цирк. С ребенком разговаривали, как-будто он воришка. Начали задавать вопросы. Обвинять что он врет и он украл. Ребенка трясло потом всю ночь. Как же так!
Надо было их оставить на улице и тогла никто и ничего не узнал бы. Одноклассника, который это сделал тоже вызвали. Но он постоянно врет и уже был замечен в воровстве. После выходных ребенка вызывают к зам. директора. Думают поставить на учет по д.несоверш..
Что делать? Ребенок после этого случая задумается, а нужно ли говорить правду и жить по совести, да и я тоже.
Прошу разобраться в моём случае, что делать? Что говорить?
Что за это будет?
Мой сын-спортсмен, добрый, много друзей в школе и никогда ничего подобного не было.
В прошлом году родители писали коллективную жалобу на этого ребенка, просили убрать его из этого класса.
Один мальчик одноклассник постоянно залазит в портфель моего сына, вытаскивает учебники тетради, раскидывает по классу. Последний раз из портфеля пропала рабочая тетрадь по математике, в которой были выполненные домашние задания и классные работы (еще непроверенные учителем).
Эта тетрадь приобреталась за наши средства путем сдачи ден. средств представителю родительского комитета. О данном факте устно сообщено завучу начальной школы. Ранее в начале учебного года 04.09.14 я писала заявление на имя директора школы в письменном виде об избиении моего сына его одноклассниками во время урока и перемены в присутствии учителя.
А также об издевательствах (сняли с сына обувь и угрожали смыть в унитазе в туалете школы) и унижении достоинства. О проведенной работе ничего не известно. Учитель сказала, что вызывали в школу родителей. В обоих эпизодах участвовал один и тот же мальчик — одноклассник. В прошлом году родители писали коллективную жалобу на этого ребенка, просили убрать его из этого класса.
Помните судью которая узнала в подсудимом одноклассника? Вот как сложилась его жизнь после встречи.
Как говорит учитель, этот мальчик прошел медико-педагогическую комиссию, по ее результатам признали, что он может обучаться в этом классе. Что можно предпринять по первому описанному мной эпизоду, связанному с раб. тетрадью, и вообще? Заранее спасибо.
Некоторые одноклассники без причины портят личные вещи (одежду, портфель, школьные принадлежности и т.д.). Что делать?
Могу ли я требовать от ее и ее дочери извинений перед моим ребенком?
Мать одноклассницы сына позвонила мне домой и сказала, что мой ребенок порвал ее дочери куртку. И поскольку ремонт затруднителен и будет заплатка (кнопка не сквозная, надо пороть подкладку, чтобы ее вставить), а место видное (хотя это не так по моему мнению), она хочет с меня половину стоимости куртки, 2700. Ребенка обвинила со слов дочери, по словам которой он постоянно ее обижает, хотя мой сын говорит, что не было такого. Случилось все в школе на отмененном уроке, на котором учительница вывела их гулять.
Выбросили портфель
Позвонил сын в отчаянии. Одноклассники выкинули его портфель из окна на улицу. Погода на улице дождь и слякоть. Естественно портфель и все что в нем тоже пострадало. свои эмоции я описывать не буду. У меня желание одно: призвать виновных к ответу и получить компенсацию испорченного имущества и моральную для ребенка Что посоветуете?
16.04.2015 14:01
Мало вводных-какой класс, на уроке, после урока, кто видел, отношения с теми кто выкинул какие?
16.04.2015 14:01
Обратиться к руководству школы с вопросом, как такое могло случиться? Почему дети без присмотра? Почему окна может открыть любой желающий? А если бы толкнули (случайно или нарочно) ребенка?
16.04.2015 14:04
Звоните-идите к Директору или завучу.
16.04.2015 19:30
16.04.2015 14:09
Щас портфели неубиваемые. Я поняла бы, если пострадал портфель, но как могло пострадать все, что в нем? Не хрусталь же там? Просто так ничего не делается. Может, Ваш ребенок сам нарвался?
16.04.2015 14:15
Если портфель не был закрыт, то пострадало все, что в нем, потому что просто вывалилось из него
17.04.2015 12:17
ну может не хрусталь — но у сына в школе планшеты. у родителей матответственность
17.04.2015 12:22
Планшеты, необходимые для обучения? Или В Контакте на перемене посидеть?
16.04.2015 14:18
Посоветую разбираться, почему у детей доступ к открытому окну, где был преподаватель в это время, и в чем причина что одноклассникИ так себя ведут в отношении моего ребенка.
16.04.2015 14:59
Расстаться с иллюзиями насчет компенсации. Обсудить ситуацию с учителем — где в это время была она и что думает предпринимать.
16.04.2015 16:14
Это было во время урока физкультуры, когда мой сын был в зале, а кто-то не пошел. Учитель говорит, я могу только поговорить и больше ничего не могу сделать.
16.04.2015 16:15
А тот «кто не пошел» почему в классе остался? Они тоже должны быть в зале.
17.04.2015 12:53
Что «кто-то не пошел» — все равно это ответственность учителя. Может только поговорить — пусть поговорит в присутствии родителей обеих сторон.
16.04.2015 16:33
Я как сторонник всегда и всех призывать к ответу строго по фактам бы прошлась.Т.е. посмотрела бы в каком состоянии вещи. Если есть реальные повреждения — узнала бы кто кидал и конкретно его маме написала о том,что конкретно требуется восстановить.
У меня была ситуация со сменкой дочки) Шли дружно 5 человек из школы,кидали вверх мешки.Ну вот наш мешок остался висеть на ветке.Дети сказали кто именно его закинул — нашла телефон, позвонила, сказала маме,что вот так и так- сменка висит что будем делать) Через полчасика вышла посмотреть как что -смотрю — там под деревом организована спасательная операция — папа с деревиной пытается сменку зацепить..В общем пытались долго,поболтали и подружились) Потом мама мальчика предложила стоимость утраченной сменки отдать — кинула ее на телефон по приходу домой — там были спортивные кедики за 400 р и мы расстались вполне на позитиве. PS -прошел год..сменка на месте)Даже не побледнела. К вопросу моей склочности.Я не склочная) Просто я считаю,что за свои действия должны отвечать все. И если не моя дочь причиной утраты сменки — почему я должна за это платить?
17.04.2015 14:27
Я бы на месте мамы вам деньги не отдала. Играли все вместе, сменкой кидались все, в том числе и ваш ребенок, то, что конкретно этот ребенок ее закинул на дерево — случайность
Источник: eva.ru
Новосибирские второклассники в масках со свастикой пытались выбросить одноклассницу в окно

В новосибирской школе №146 учащиеся второго класса, связав свою одноклассницу, пытались ее выкинуть в окно и поджечь ей волосы. Об этом сообщает «НГС.Новости» со ссылкой на мать пострадавшей, обратившейся за помощью к журналистам. В полиции сообщили, что проверяют данную информацию.
Ранее родители девочки в заявлении на имя директора школы написали, что 5 мая их дочь пришла домой и рассказала, что одноклассники чуть не выкинули ее из окна их класса. Со слов девочки, на перемене перед последним уроком она осталась в классе одна, и вдруг из-под парт начали выбираться мальчики в масках, сделанных, вероятно, из мужских носков, «с изображением фашистской свастики», отмечается в заявлении.
«Мальчики в масках повалили ее на пол и быстро связали ей какой-то плотной веревкой ноги, руки в положении вниз, с плотным прилеганием к туловищу, завязали тряпками рот и глаза и вперед ногами потащили в открытое окно в конце класса», — говорится в заявлении.
По словам девочки, уже около окна ей удалось высвободить руки, она стала цепляться за предметы и бить по рукам своих мучителей, после чего упала с подоконника на пол и ударилась спиной.
Когда девочка сорвала с глаз повязку, к ней подбежал одноклассник с зажигалкой в руке и попытался поджечь ей волосы, но она сумела налить воду из кулера с стаканчик и плеснула в него, а потом выбила зажигалку у него из рук. В это время прозвенел звонок на урок.
Родители девочки также написали в заявлении, что, по словам их дочери, несколькими днями ранее ее одноклассники пытались проделать подобное с другой девочкой из их класса, а один из них в начале мая заявил: «Вы все жертвы, кроме мальчиков, место вашей смерти, девочки, вон то окно».
В своем заявлении родители потребовали привлечь комиссию по делам несовершеннолетних и «изолировать из детского коллектива класса» этого мальчика из-за его «неадекватного поведения». Мать пострадавшей девочки пояснила, что обратилась к журналистам, потому что этот мальчик угрожает всем одноклассницам и продолжает посещать занятия.
Директор школы сообщил журналистам, что по заявлению родителей в школе уже провели педагогическое расследование, а на родительском собрании обсудят, как дети «себя чувствуют, как контактируют, общаются».
В пресс-службе главка региональной полиции сообщили, что проводят проверочные мероприятия по факту публикации в СМИ, а дальнейшую информацию предоставят после проведения проверки, по результатам которой будет принято решение, передает «Сиб.фм».
Источник
Источник: zelv.ru