Журналист Антон Красовский в телеграм-канале сообщил о том, что «Газпром-Медиа» планирует перезапустить сервис RuTube и сделать из него аналог YouTube.
По словам Красовского, перезапуск планируется к июню этого года:
Уполномочен заявить: скоро, совсем скоро, совершенно точно уже к июню Газпроммедиа перезапустит RuTube. Это будет совершенно аналогичная YouTube платформа с возможностью постить любой продолжительности видосы, стримить в прямом эфире, комментировать в чатах и под видео, делиться как угодно и где угодно
Вероятно, это связано с тем, что YouTube часто блокирует российские фильмы, политиков и другие каналы, которые связаны с политикой и не только. Из-за таких нападок было принято решение о глобальной перезагрузке RuTube.
После перезапуска сервиса на нем обновится дизайн, интерфейс и изменится навигация. Ее хотят сделать более удобной и комфортной для пользователей.
ЮТУБ VS РУТУБ| ютуб против рутуба| Берт
Больше статей на Shazoo
- YouTube тестирует сгенерированные ИИ описания видео
- Google подняла стоимость YouTube Premium в США до 14 долларов
- YouTube тестирует отдельный жест для быстрой активации 2x скорости
Источник: shazoo.ru
Rutube представил редизайн и новые функции — сервис обновился на фоне слухов о блокировке YouTube
На фоне ограничений Google в России и разговоров о скорой блокировке YouTube российский видеохостинг Rutube представил редизайн платформы.
Сервис получил обновленный интерфейс, дизайн, логотип и расширился новым функционалом.
Теперь на Rutube есть отметки верификации каналов, возможность комментирования видео и просмотр роликов в фоновом режиме. Также появились новые разделы и были интегрированы прямые трансляции телеканалов.
Кроме того, платформа объявила о производстве оригинальных проектов. Одним из первых станет шоу «На связующих», ведущим которого выступит блогер и музыкант Кирилл Фокин-Сазонов. В рамках проекта ведущий будет искать номера известных людей и пытаться дозвониться им. Также платформа представила комедию о семье из деревни «Полупановы», шоу «Рукоjob» про ремонт без дорогостоящих материалов и «Аукцион», где подписчики смогут выигрывать вещи любимых блогеров.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
RuTube мог стать круче чем YouTube?!
Источник: gamemag.ru