Что такое немезида Вконтакте

Пользователям и сообществам, копирующим чужие публикации, грозят санкции: от предупреждения до отключения от монетизации.

15 685 просмотров

«ВКонтакте» будет наказывать тех пользователей, которые копируют уникальный контент других авторов. Для этого социальная сеть запускает систему «Немезида», рассказали представители компании на конференции VK Media Day.

С запуском «Немезиды» авторы смогут жаловаться на тех, кто копирует их уникальный контент и зарабатывает на этом деньги. Рассматривать жалобы будет специальная команда модераторов, которая после проверки будет выносить решение о наказании для нарушителей. Среди санкций предусмотрено в том числе полное отключение от системы монетизации.

Те, авторы, которые не создают никакого уникального контента и занимаются только копированием разного контента, то есть являются некими агрегаторами, смогут существовать на платформе, читатели будут их видеть. Но они не смогут монетизировать свою работу, поскольку их трудозатраты несоизмеримы с тем, что делают качественные авторы контента.

Что такое немезида ВКонтакте? Как создать уникальный контент в ВК в 2021 году?

Александр Круглов, директор по маркетингу «ВКонтакте»

«ВКонтакте» начнёт принимать жалобы пользователей с 1 июня. Первые санкции против нарушителей будут введены уже 15 июня.

Чтобы избежать случайного наказания, «ВКонтакте» рекомендует сообществам создавать новый уникальный контент, размещать его в соцсети раньше, чем на других платформах, указывать авторов заимствованных материалов, оперативно реагировать на предупреждения службы поддержки и жаловаться на воровство контента.

Показать ещё
56 комментариев
Написать комментарий.

Теперь я не смогу запостить свой курсач. Сразу же забанят.

Развернуть ветку

Сначала отбили желание делать качественный уникальный контент со своими «умными» лентами и прочими нововведениями, а теперь, спустя столько лет, решили бороться за уникальный контент.

Развернуть ветку

Это типа кто первый с Пикабу или Реддит свистнул мем, тот и автор?

Развернуть ветку

кто первый перерисовал Фейсбук тот и Дуров

Развернуть ветку

прощайте, баянистые мемесы

Развернуть ветку
Аккаунт удален
Развернуть ветку

И ему подобных пабликах.

Развернуть ветку
1 комментарий

А что, МДК тырит «уникальный контент» из других пабликов?

Развернуть ветку
2 комментария

Это топчик! Правда где искусственный интеллект и нейронка, которая автоматом будет обнаруживать плагиат ?! Теперь как при Сталине паблики начнут друг на друга стучать

Еще по теме:  Как убрать лайки в ВК другого человека с телефона

Развернуть ветку

Зато при Сталине не было баянов в пабликах

Развернуть ветку
1 комментарий

искусственный интеллект на месте, он тоже будет «стучать»

Развернуть ветку

Да не факт, что нейронка. Слишком труднозатратно. Скорее всего, в плане автоматики по старинке будут сравнивать хэши контента.

Развернуть ветку

Какой-то каменный век. Я бы постыдился так пафосно презентовать систему, в которую включено звено кожаных ферм по майнингу микробов, которые вручную будут «расследовать». На какой хрен это нужно? Где машинное обучение? Где построение связей больших данных?

ДАУНЫ ВКОНТАКТЕ: АГЕНТЫ ПОДДЕРЖКИ И НЕМЕЗИДА

Развернуть ветку

Да, в 21 веке принято презентовать умеющего общаться с людьми бота, но при презентации общение имитировать.

Развернуть ветку
2 комментария

Видимо машинное обучение не в состоянии решать такие проблемы так же эффективно?

Развернуть ветку

Теперь это будет соревнование — кто первый стырит новость или мем с Пикабу

Развернуть ветку

Астрологи объявили неделю немизиды. Количество пабликов сократилось втрое.

Развернуть ветку

Вк гоняет школоту к Дурову в тг? Так если так будет тот шобла-ебла контента не будет а школота что будет делать ?

Развернуть ветку

Карающие отряды? Дальше что, СМЕРШ?

Развернуть ветку

Что-то не особо верится, что это будет работать. Попробуй ещё докажи, что это ты придумал пост, а не админ паблика-милионника, который спёр идею и сделал точно так же, но в формате «текст на картинке»

Развернуть ветку

Есть такая штука «время публикации». Например, ваш комментарий написан 30 минут назад, а тот, что выше — 2 часа назад. Задачка для начальной школы — который из них написан раньше?

Развернуть ветку
2 комментария

Хорошо бы увидеть в ВК аналог яндексовских «Оригинальных текстов».

Развернуть ветку

Такой же не рабочий от слова совсем?

Развернуть ветку

Кто-то сейчас обрадовался, а кто-то загрустил.

Развернуть ветку

Пабликам с цитатами походу не повезло всем

Развернуть ветку

Пушкин возмутится? Ещё тогда и новостным пабликам, увы.

Развернуть ветку
1 комментарий

А как быть с киношками? Кто у кого стырил, если киношка в двух пабликах )))

Развернуть ветку

Это хорошо, т.к. появились крысы которые посты с моего паблоса копируют себе и собирают там комменты. Всё бы ничего, но паблик городской тематики, а тут такое очень болезненно сказывается. В поддержке плечами пожали и посоветовали написать пост в группе о том, что они копируют наши посты. Но тогда им больше внимания уйдёт, и больше людей узнают. Буду ждать 1-е июня.

Еще по теме:  Одинокие мамаши Вконтакте которые хотят

Развернуть ветку

зачем тогда вконтакт вообще нужен?

Развернуть ветку

А картинки ? Картинки тоже нельзя??))

Развернуть ветку

— больной, воздержитесь неделю от теста и мяса
— доктор, а пельмени можно?

Развернуть ветку

хорошо, отключат от маркет платформы. и че?

Развернуть ветку

введут запрет ссылок, потом посмотрим на «и че?»))) Паблик превратится в овоща

Развернуть ветку
1 комментарий

— Это мой контент!
— Да, немизиды, мой!

Развернуть ветку
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Это эпично: «Чтобы избежать случайного наказания, «ВКонтакте» рекомендует сообществам создавать новый уникальный контент, размещать его в соцсети раньше, чем на других платформах, указывать авторов заимствованных материалов» Что за дикий бред? Что за «случайного наказания»? Какого хрена размещать контент сначала в vk?

Чтобы тот же Яндекс забанил за неуникальный контент и продвинул вперёд vk? Указывать авторов? Это работать не будет вообще, так как реальных авторов не найти от слова «вообще». Есть поле копирайта при публикации или автоматическая метка первой публикации в сети? Предлагается указывать ссылку на паблик с которого скопировал контент, который сам его тырит через разные сервисы?

А как быть с контентом, который распространяется по свободным лицензиям? Типа Вася первый опубликовал, а Петя спиратил? Давайте Петю накажем. Вот когда слышу такие заявления, понимаю, что проблема есть, решений нет, а есть «как-нибудь».

Развернуть ветку

Вообще то реальные авторы давно зубами скрипят на паблосы которые их подписи с картинок стирают

Источник: vc.ru

«Немезида» в действии: сервис VK запустил алгоритм, защищающий уникальный контент

nemezida-v-dejstvii-servis-vk-smm-blog-0

Российская соцплощадка Vkontakte придумала новую полезную функцию, которая помогает защитить авторские права на контент. Система основана на технологиях искусственного интеллекта и называется «Немезида». Об этом сообщает пресс-служба соцсети.

Схема работы основана на автоматическом поиске дублирующихся текстов. При нахождении копий материалов публикация автоматически направляется на проверку специализированной группе модераторов.

Система начнет работать с 15 июня этого года. Под словом «работать» подразумевается рассылка сообщений, которые предупреждают о том, что юзеры постят неоригинальный контент. Администрация ВК надеется, что такая предварительная информационная кампания поможет модератором сообществ адаптироваться к изменениям. Другими словами, чтобы разместить материалы, придется постараться сделать информацию уникальной.

Еще по теме:  Сколько в среднем стоит реклама в ВК группе

nemezida-v-dejstvii-servis-vk-smm-blog-0

В компании также сообщили, что если найдете дубляж Вашего материала, то можете смело жаловаться. Для этого просто надо добавить к жалобе ссылку на оригинальный материал. Кроме того, проинформировать о нарушении авторского права можно с помощью спецформы DMCA. Особенностью системы «Немезида» является то, что она будет такой себе самоучкой. То есть программа будет развиваться самостоятельно и изучать все жалобы, чтобы в дальнейшем более эффективно находить неуникальный контент.

Все жалобы, которые будут поступать от пользователей, будут прорабатывать модеры ВК. На то, чтобы доказать, что предупреждение о нарушении авторского права не соответствует действительности, даются одни сутки.

Источник: spark.ru

Немезида ВКонтакте — алгоритм защиты уникального контента в ВК

Немезида ВКонтакте - алгоритм защиты уникального контента в ВК

ВКонтакте анонсировал алгоритм «Немезида», который поможет бороться с воровством контента в социальной сети.

Выход алгоритма запланирован на июнь 2018 года, о чём представители сообщества поведали на прошедшей недавно конференции Vk Media Day.

Реклама: 2VtzqvEDHis

Как будет работать алгоритм Немезида ВКонтакте

Отправить жалобу на использование вторичного контента и указать ссылку не первоисточник внутри ВК смогут все пользователи. Далее, специальный отдел модерации рассмотрит поступившие уведомления и вынесет предупреждения нарушителям. Авторы, получившие предупреждения могут оспорить эти решения.

Как будет работать алгоритм Немезида ВКонтакте

При многочисленных нарушениях, авторы замеченные в злоупотреблении использовании чужого контента могут попасть под санкции — вплоть до отключения сообщества от возможности монетизации.

Жалобы от пользователей на не уникальный контент начнут принимать с 1-го июня, а с 15-го июня авторы, на которых поступили жалобы получат первые предупреждения.

Что это значит для SMM-сообщества?

Как мы видим, это не будет чем-то вроде встроенного «баянометра», а будет работать только в связке с пользователями.

В этой связи, ценность уникального контента возрастает ещё больше, особенно для крупных сообществ, у которых большая аудитория и соответственно большее количество пользователей могут заметить использование чужого контента и пожаловаться. При этом, скорее всего сами подписчики не будут активно использовать эту функцию, она скорее требуется авторам, который создают контент.

Соответственно те паблики и группы, которые постят не оригинальный контент в будущем столкнуть с серьёзными проблемами и не смогут получать заявки на размещение рекламы через маркет-платформу в ВК.

Чтобы защитить свой контент, требуется в первую очередь размещать его в ВК. В случае использовании чужого контента — указывайте ссылку на источник.

Реклама: 2VtzqvZucsD

Источник: postium.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...