Что такое пригласить в группу в Одноклассниках

Содержание

Гонка продвижения SMM-щиков – это вечный двигатель прогресса. Благодаря ему владельцы сообществ ВК научились извлекать пользу и выгоду даже с самых неочевидных функций соцсети.

Вот и процесс приглашений в группу или паблик встал на поток. Даже жесткие ограничения администрации ВКонтакте по спаму не останавливают.

О чем это я?

О том, что сейчас расскажу, как пригласить участников в сообщество в ВК.

ВКонтакте сегодня ведущая социальная сеть в России. На этой площадке легко создать свое сообщество – причем абсолютно бесплатно и очень быстро.

Но сообщество без людей – мертвое сообщество. И вряд ли толпа пользователей сразу сама прибежит в новый «агукающий» паблик.

Но есть рабочий способ приманить их – а именно воспользоваться функцией ВКонтакте по приглашению людей в сообщество.

Так как пригласить столь желанных юзеров в паблик ВКонтакте грамотно?

Для чего приглашать в сообщество людей?

Сообщество ВКонтакте (или, как его чаще называют, паблик, от английского public) – это публичная страница, которую может создать любой пользователь для своих целей.

Пригласить в группу в одноклассниках.Группы одноклассники 2015

Паблик может быть новостным, тематическим, а также выступать в качестве личного блога или бизнес-страницы.

Вообще, он может быть любым, и работать на любую вашу цель.

Главная фишка сообществ – это их публичность, соответственно, чем больше людей подписано на сообщество ВКонтакте, тем оно успешнее.

А успешная публичная страница в социальной сети несет владельцу возможность не только заработать денег, но и завоевать себе популярность, узнаваемость, а при особых стараниях даже развить свой личный бренд.

Но об этом мы уже не раз говорили с вами в статье: как продвигать сообщество в ВК.

Люди подписываются на сообщества, которые им интересны или полезны, но, чтобы подписаться на паблик, пользователь сначала должны о нем узнать.

Один из рабочих и при этом бесплатных способов привлечь внимание юзеров к своему сообществу – это приглашение людей в свой паблик ВКонтакте. Так как это сделать?

Примеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскрученных сообществ:

римеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскрученных сообществ

Представьте, как измениться ваша жизнь, если вы станете владельцем подобного сообщества? Нравится? Тогда вперед к цели!

Кого можно приглашать в сообщество ВКонтакте?

Приглашать в сообщество можно только тех пользователей, которые находятся в списке ваших друзей.

Пригласить человека, не являющегося вашим другом, в сообщество в ВКонтакте невозможно.

Также не получится приглашать тех друзей, которые в своих настройках профиля запретили приглашать себя в сообщества.

Есть ли еще какие-либо ограничения?

Во ВКонтакте приглашать в сообщество можно не более сорока человек в сутки, причем даже если вы владеете несколькими сообществами, эта цифра не увеличивается.

КАК ПРИГЛАСИТЬ УЧАСТНИКОВ В ГРУППУ В ОДНОКЛАССНИКАХ. УРОКИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.

Однако, учитывая все бонусы и выгоды от приглашения друзей в паблик ВК, можно сделать приглашение людей в паблик своей ежедневной задачей. Отдача не заставит себя ждать.

Тем более процесс приглашения друзей в сообщество ВКонтакте прост и не займет много времени.

Кого лучше всего приглашать в паблик ВКонтакте?

Самое главное правило – паблик нужно наполнять живыми, действительно заинтересованными подписчиками.

Особенно это правило актуально на начальных этапах продвижения, когда заметен каждый новый десяток подписчиков (или отписок, если пользователю станет неинтересно дальше следить за сообществом).

Странные, пустые страницы в окне подписчиков паблика будут наводить посетителей на плохие мысли, и только отталкивать от вашего сообщества. Тогда ваши приглашения будут бессмысленными.

Есть еще вариант накрутки, и мы уже рассуждали с вами в статье – Накрутка подписчиков в группу ВКонтакте: зло это или вынужденная мера.

Как пользователи видят подписчиков, заходя в группу:

Кого лучше всего приглашать в паблик ВКонтакте

Важно понимать, что любой гость вашего сообщества может кликнуть на блок «Подписчики», и увидеть не только шесть последних подписанных на паблик пользователей, а подробную сводку всех подписчиков, поэтому спрятать ботов или пустые профили не получится.

Во ВКонтакте все прозрачно, и работать придется не на количество, а на качество и результат.

Всегда лучше иметь 500 реальных и неравнодушных к вашему контенту подписчиков, чем 5000 ботов или незаинтересованных людей, которые будут быстро отписываться.

Пример страницы с «правильными» живыми подписчиками:

Пример страницы с «правильными» живыми подписчиками

Важная фишка и главный минус заключается в том, что пользователь, получивший приглашение на вступление в сообщество, сам решает, принимать это приглашение или нет.

Поэтому, учитывая ежедневное ограничение в количестве возможных приглашений, надо грамотно выбирать, кого из списка друзей приглашать в паблик ВКонтакте, чтобы это занятие было максимально эффективным и действительно мощно способствовало вашему продвижению.

Еще по теме:  Как сделать скрин в Одноклассниках с телефона

Я рекомендуем руководствоваться такими базовыми параметрами:

  1. Возраст. Подумайте, юзер какого возраста заинтересуется вашим пабликом вероятнее всего? Например, сообщество ВКонтакте по рыбалке будет мало интересно большинству подростков, поэтому шанс того, что человек зрелого возраста вступит в него — выше.
  2. Пол. Без сексизма – но направлен ли контент вашего сообщества на людей определённого пола? Я бы не рекомендовал приглашать в сообщество про маникюр своих бородатых друзей.
  3. Место проживания. Допустим, вы ведете сообщество, посвященное барам Москвы. Хочет ли ваш знакомый из Перми читать об этом? Спойлер: вряд ли.

Как набрать много друзей ВКонтакте?

Теперь, когда вы узнали, что приглашать в паблик ВКонтакте можно только своих друзей, логичным будет задуматься об увеличении их количества для этой цели.

Сделать это тоже нужно определенным образом, для того чтобы получить максимальный результат при продвижении паблика. Каким именно – рассказываю далее.

Идеальным и самым эффективным, а также быстрым решением вашей задачи служит способ, который заключается в том, чтобы изначально добавлять в друзья тех, кто вероятнее всего будет заинтересован во вступлении в ваше сообщество.

Как это делается:

Как набрать много друзей ВКонтакте

  • Найдите сообщество, похожее на ваше. Конечно, ваш паблик уникальный, но ВКонтакте – крупнейшая социальная сеть в России с бесконечным количеством сообществ. Не обязательно искать копию вашего сообщества, нужно лишь похожее: если ваша группа посвящена триллерам, то подойдет паблик про кино в целом. Сделать это можно при помощи кнопки «Сообщества» слева в меню, а затем в окне поиска нужно будет написать ключевое слово, описывающее тематику вашего сообщества.
  • Добавляйте пользователей из списка подписчиков найденного паблика в друзья. Есть достаточно пользователей, которые любят добавлять в список друзей побольше людей, вот они и являются целью, ведь именно такие юзеры вряд ли откажут в заявке в друзья. Такие пользователи вероятнее всего примут дружбу, а потом, возможно, и приглашение в сообщество.

Кстати! Есть хитрый способ повысить шанс на согласие в дружбе от пользователя ВКонтакте.

Добавьте к вашему запросу на дружбу сообщение, объясняющее причину добавления (но не связанную с будущим планируемым приглашением в сообщество). Например:

  • Привет! Я тоже люблю кино, твоя страница показалась мне интересной;
  • Классные фотографии. Хочу следить за твоим творчеством в дальнейшем;
  • Привет, я тоже люблю триллеры, какой твой любимый?

Может, кому-то это покажется странным, но таким образом люди будут видеть, почему вы хотите добавить их в список своих друзей, чем вызван интерес, а еще вероятно заинтересуются и сами.

Шанс на добавление в друзья сразу увеличивается.

Конечно, когда в ответ на принятую заявку в друзья, они получат приглашение в сообщество, ваши истинные мотивы станут ясны, но думаем, что никто сильно не обидится.

Итак, у вас теперь достаточно заинтересованных друзей во ВКонтакте, чтобы начать ежедневно приглашать по 40 человек в свой паблик и прямо сейчас приступить к его раскрутке.

Как все-таки пригласить друзей в паблик ВКонтакте?

Источник: niksolovov.ru

Прошу совет про группы в одноклассниках

Скажите пож. кто знает , как в одноклассниках приглашать в группу участников? У меня есть только функция пригласить друзей в группу. Заранее спасибо всем за помощь.

24 ноября 2009, 12:30
[2864022854]
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
85 ответов

Последний — 26 ноября 2015, 08:38 Перейти
[2135401103]
24 ноября 2009, 12:41

ну а воспользоваться этой функцией не судьба?

[4205298131]
24 ноября 2009, 12:42

к любому пользователю заходите и нажимаете пригласить в группу, открывается список ваших групп. не обязательно друзей, ко мне постоянно приглашения в группы приходят от незнакомых людей.

[2864022854]
24 ноября 2009, 12:45

к любому пользователю заходите и нажимаете пригласить в группу, открывается список ваших групп. не обязательно друзей, ко мне постоянно приглашения в группы приходят от незнакомых людей.

[3032978743]
12 декабря 2009, 13:40

А как приглосить людей ,которых у тебя нет в друзьях?? не заходя на ихнию страницу??

[1617454953]
20 декабря 2009, 20:38

подскажите как найти группы в однакласниках

[2925362248]
04 марта 2011, 10:13

Я администратор, как пригласить модератора группы? Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!

22 марта 2011, 15:31

Подскажите пожалуйста, я администратор группы, хочу удалиться с сайта одноклассников.Не удалиться ли мною созданная группа вместе со мной.

09 апреля 2011, 19:02

я администратор группы в одноклассниках.

как удалить участников группы в одноклассниках.

[3999223464]
04 августа 2011, 12:59
[1436668220]
25 сентября 2011, 13:23

Подскажите пожалуйста, я администратор группы, хочу удалиться с сайта одноклассников.Не удалиться ли мною созданная группа вместе со мной.

Удалиться конечно!Передайте её

[2462140281]
06 октября 2011, 20:44

т ак нажми функцию

Похожие темы

Не смогла закончить школу

Сегодня, 10:09

Муж в тюрьме, свекровь инвалида, нужна помощь!

06 февраля, 06:02
416 ответов

Нужен совет про детей

09 сентября 2015, 14:12

еще одна тема про очень красивую подругу

24 августа 2021, 11:24

Вместе мы. зацените. еще в школе училась

06 июля, 16:16
148 ответов
[2418949005]
31 января 2012, 10:45

Как можно сделать группу закрытой,если создатель(админ) не появляется уже 3 года,а техподдержка не отвечает?Или хотя бы поменять его?

[3132253451]
31 января 2012, 10:59

Скажите пож. кто знает , как в одноклассниках приглашать в группу участников? У меня есть только функция пригласить друзей в группу. Заранее спасибо всем за помощь.

Еще по теме:  Все доменные имена одноклассников

Саня, увы никак. Сделать группу закрытой может только администратор группы, модератору данные настройки НЕ доступны.

[1097403019]
29 марта 2012, 14:04

Здравствуйте, скажите что за Ошибка?

В некоторые из выбранных групп пользователь не может быть приглашен. Попробуйте пригласить его в каждую из групп по отдельности.

Я не могу никого пригласить в группу! Помогите.

[4166879782]
29 марта 2012, 14:19

Перезагрузите страницу, кнопкой F5 — и пригласить нужных Вам друзей. Удачи!

[1097403019]
29 марта 2012, 14:26

Артемка, Не получается, все равно так пишет, что же деать то? ни с того ни с сего.

[4166879782]
29 марта 2012, 14:55

Артемка, Не получается, все равно так пишет, что же деать то? ни с того ни с сего.

Попробуйте с другого браузера.

[1097403019]
29 марта 2012, 14:58

Попробуйте с другого браузера.

[2655166032]
10 апреля 2012, 12:26

Спасибо. У меня такая же проблема.Все получилось.

[2253663157]
12 апреля 2012, 15:22

Здравствуйте, у меня есть группа в Одноклассниках, и с недавних пор появилась проблема с количеством участников: приходят запросы на вступление в группу, я их принимаю, а количество участников остаётся неизменным, как-будто кто-то установил лимит. Помогите решить эту проблему!

12 апреля 2012, 15:29

Здравствуйте, у меня есть группа в Одноклассниках, и с недавних пор появилась проблема с количеством участников: приходят запросы на вступление в группу, я их принимаю, а количество участников остаётся неизменным, как-будто кто-то установил лимит. Помогите решить эту проблему!

Здравствуйте, к сожалению это у всех. Счётчики участников работают некорректно, в связи с техническими работами сервиса Группы. Вскоре всё восстановится!

[3582791088]
20 апреля 2012, 14:33

Наводи курсор на участника группы которого хочешь назначить модератором и нажимаешь «назначить модератором»

Шахова Натали
Психолог-консультант
37 ответов
Рихтер Татьяна Сергеевна
Cемейный психолог
Садовников Эрнест
254 ответа
Носаченко Оксана
38 ответов
Марков Олег Анатольевич

Специалист по коррекции веса
Нина Бабанакова
Нутрициолог, консультант по.
Юлия Лекомцева
Врач косметолог
289 ответов
Катышев Сергей
Нутрициолог

152 ответа
Архипова Мария
Коуч. Работаю в нише личной.
Суроткин Дмитрий Олегович
Врач-психотерапевт
[3965411399]

07 июня 2012, 15:34

Как пригласить в группу людей, не друзей, при этом написав текст приглашения. Когда-то давно так делала, сейчас забыла как.

[3965411399]
07 июня 2012, 15:37

уточнение по предыдущему комментарию. Нужно из конкретной группы пригласить народ в свою группу, написав текст приглашения.

09 июня 2012, 10:24

Удалиться конечно!Передайте её

[2358929792]
08 июля 2012, 15:17

Наведите курсор мышки на пользователя которого хотите пригласить в группу высветится лента и в ней будет такая строка*пригласить в группу*нажимаете высвечивается список ваших групп выберите группу(ы) в котороу(ые)хотите пригласить и в низу нажимайте(пригласить)*компьютерная версия*

Непридуманные истории

Короно-психоз стал инструментом отьема детей у матерей

14 ответов

Хочу найти замену мужу

223 ответа

Дочка живет с сожителем, который старше ее на 35 лет

88 ответов

Сестра винит меня в смерти ребенка

Соседи требуют мыть полы в тамбуре (дверь установлена не законно)

345 ответов
[3381474783]
19 июля 2012, 11:16

я администратор группы в одноклассниках.

как удалить участников группы в одноклассниках.

01 августа 2012, 12:55

Приглашаю в группу человека,А мне высвечивает,что приглашение в группу временно невозможно,И такой беспридел уже несколько дней.Даёт пригласить5-6 человек,и всё,

[1473331058]
30 августа 2012, 16:25

Приглашаю в группу человека,А мне высвечивает,что приглашение в группу временно невозможно,И такой беспридел уже несколько дней.Даёт пригласить5-6 человек,и всё,

Тажа самая фигня! Я в шоке!

Если бы знала, что так будет — вообще бы группу в одноклассниках не стала создавать. столько работы проведено и всё напрассно(

[3703658189]
02 октября 2012, 14:18

Подскажите пожалуйста, как удалить человека из группы? Нашел только кнопку заблокировать. Но это я так понял просто отправляет в черный список и при этом у человека остается группа в списках, но он просто не может зайти?

[2967005585]
15 октября 2012, 09:07

Тажа самая фигня! Я в шоке!

Если бы знала, что так будет — вообще бы группу в одноклассниках не стала создавать. столько работы проведено и всё напрассно(

И у меня такая проблема. может кто уже ее решил. поделитесь.

[3223321278]
02 ноября 2012, 17:55

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Я НЕ ЗНАЮ КАК МОЖНО НАЗВАТЬ ГРУППУ КОТОРУЮ Я СОЗДАЛА!ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

[3001530971]
07 ноября 2012, 13:01

как передать группу другому лицу?

[4107682600]
20 ноября 2012, 09:54

возможно ли в группе сделать опрос с выбором пунктов?

[3367558711]
22 ноября 2012, 19:07

я администратор группы , не могу пригласить новых участников, пишит ошибка. приглашение в группу не возможно. попробуйте через несколько часов. ЧТО ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста!

[2672694488]
28 ноября 2012, 15:14

я не могу сделатьдругого человека администратором

Новые темы

Отношения. Зависимость?

Нет ответов

Как помочь подруге?

Какой пирог вы готовите чаще всего?

Ушёл к другой

Женатик. Какие есть приёмы?

[2672694488]
28 ноября 2012, 15:14

прошу большой совет

[2672694488]
28 ноября 2012, 15:16

я администратор группы , не могу пригласить новых участников, пишит ошибка. приглашение в группу не возможно. попробуйте через несколько часов. ЧТО ДЕЛАТЬ? подскажите пожалуйста!

нажми пригласить друзей это сбоку

[2672694488]
28 ноября 2012, 15:40
[3903303306]
16 декабря 2012, 22:25

Скажите пож. кто знает , как в одноклассниках приглашать в группу участников? У меня есть только функция пригласить друзей в группу. Заранее спасибо всем за помощь.

Еще по теме:  Что подарить однокласснику на 11 летие

там не сложно-нужен ли еще совет

[1608908882]
02 февраля 2013, 12:24

подскажите как удалить человека из своей группы?

[3528404179]
08 февраля 2013, 13:04

Добрый день, а подскажите пожалуйста, как создавать опросы в группе в одноклассниках.ру

[1581548664]
01 марта 2013, 08:09

Такая проблема, страница в одноклассниках была взломана, восстановила, теперь от меня моим друзьям постоянно идут приглашения в группы. У меня отображается только 3 группы а количество указано 20 но самих групп в списке нет. Вопрос как найти и удалиться из них?

[4181645479]
01 марта 2013, 22:29

Друзья! Все, кто хочет передать группы, пишите Марату — http://www.odnoklassniki.ru/profile/354938493703 — он возьмёт их под свою опеку и продолжит развитие!

[1859709706]
15 марта 2013, 22:50

Такая проблема, страница в одноклассниках была взломана, восстановила, теперь от меня моим друзьям постоянно идут приглашения в группы. У меня отображается только 3 группы а количество указано 20 но самих групп в списке нет. Вопрос как найти и удалиться из них?

[1859709706]
15 марта 2013, 22:52

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ . ПОЖ-ТА ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЧТОТО УЗНАЕТЕ ПО ТЕМЕ..

18 марта 2013, 00:29

не получается пригласить друзей в свою группу на одноклассниках, постоянно появляется эта надпись. «Вы слишком часто приглашаете людей в группы. Пожалуйста, попробуйте позже.» что делать?

[1859709706]
18 марта 2013, 22:09

Ты не являешься участником этой группы. Ты можешь приглашать только в те группы, в которых являешься участником.

. я невхожу ни в одну группу ,но моя страница сама приглашет всех друзей((((. не знаю что делать ..помогите советом.

[2356671431]
21 марта 2013, 20:06

не получается пригласить друзей в свою группу на одноклассниках, постоянно появляется эта надпись. «Вы слишком часто приглашаете людей в группы. Пожалуйста, попробуйте позже.» что делать?

У меня таже фигня. Написал в поддержку. Посмотрю что ответят

[2051764062]
28 марта 2013, 14:45

какие призы можно назначить победителям конкурсов в группе. (деньги я тратить не хочу)

Следующая тема

Для меня это большая проблема. Посоветуйте!

Предыдущая тема

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА форума

13 ответов

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 18+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

Автоматическое приглашение друзей в сообщество (Odnoklassniki.ru)

Каждый, кому приходилось работать с социальной сетью «Одноклассники» знает, что разобраться в ней — та ещё задача. Поэтому я решил рассказать, как можно программно приглашать друзей в сообщество, поскольку в Интернете об этом информации практически нет.

Для работы нам необходима учётная запись на Одноклассниках и cURL (не обязательно, но с его помощью отправлять GET и POST запросы значительно проще).

Авторизация

Итак, перед началом работы с сообществами нужно авторизоваться. Через полную версию сайта сделать это проблематично, поэтому на данном этапе будем использовать мобильную версию сайта.
Для авторизации необходимо отправить POST запрос на
http://m.odnoklassniki.ru/dk?bk=GuestMain_prevCmd=mainfr.needCaptcha=fr.password=%PASS%st.cmd=altGroupJoin_prevCmd=altGroupJoinbutton_join=Присоединиться

Если до того пользователь не вступил в группу, то он присоединится к сообществу. В противном случае никаких изменений не будет.

Приглашение друзей в сообщество
Получение списка друзей

Для получения списка друзей отправляем POST запрос без полей на
http://www.odnoklassniki.ru/%GROUPNAME%?cmd=PopLayerst.layer.cmd=InviteFriendsToGroupOuterst.groupId=%GROUPID%st.layer._bh=638gwt.requested=350ca8c8gwt.requested=350ca8c8st.groupId=%GROUPID%
с полями
st.layer.groupId=%GROUPID%st.layer.page=%NUMBER%selid»+Chr(34)+» value=»+Chr(34), Chr(34)) )
Если в ответе нет тега — цикл можно прекратить.

После этого отсылаем GET запрос (закрываем вызванное окно)
http://www.odnoklassniki.ru/%GROUPNAME%?st.cmd=altGroupMainst.layer.cmd=PopLayerClose

Приглашение друзей в группу

Теперь к самому главному. Чтобы пригласить друга в сообщество, нужно послать POST запрос на
http://www.odnoklassniki.ru/%GROUPNAME%?st.cmd=altGroupMaincmd=InviteFriendsToGroupst.layer.cmd=InviteFriendsToGroupOutergwt.requested=350ca8c8st.layer.posted=setselid=%USERID%st.cmd=logoffbutton_logoff=Выйти

Примечания

%LOGIN% — логин
%PASS% — пароль
%GROUPID% — идентификатор группы (groupId)
%GROUPNAME% — короткое имя группы
%NUMBER% — номер страницы списка друзей (счётчик цикла)
%USERID% — идентификатор пользователя, которого приглашаем в сообщество
Запросы должны отправляться в кодировке UTF-8

Источник: savepearlharbor.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...