Что за бабки в Одноклассниках

Нас с детства учат, что к людям нужно относиться прежде всего уважительно. Но порой внутри ребенка что-то щелкает, и он начинает вести себя ужасно — по отношению к самым близким. Что происходит и как быть? Отвечает психолог Галина Прутковская.

Вопрос. Я — бабушка. Дочка и внук проживают со мной всегда. До 8 лет отношения с внуком были хорошие. Скоро ему 11 лет. Стал очень плохо со мной разговаривать, постоянно орет на меня. Его реплики: «отошла от меня», «чмо», «не подходи ко мне», «я не хочу тебя видеть», «вон» и так далее. Плюется в мою сторону. Короче, ненависть. За что — не пойму.

Все для него. Мне обидно. Дочь молчит, иногда отругает. Мне уже 67 лет. Неужели заслуживаю такого отношения?

Ответ. Агрессия в адрес старшего поколения со стороны детей встречается довольно часто. В ее основе может быть несколько достаточно серьезных причин.

  • Привычное внутрисемейное агрессивное поведение. Бывает, что отец ребенка или мать позволяют себе быть агрессивными или грубыми по отношению к другим людям, и ребенок принимает этот способ общения как нормальный.
  • Отсутствие уважения со стороны родителей в адрес бабушки и/или дедушки. При этом родители ребенка не всегда открыто демонстрируют свою неприязнь, но могут игнорировать требования или высказывать свое мнение «за спиной». Дети чувствуют, что старшее поколение не пользуется уважением, и также подхватывают эту волну.
  • Чрезмерная опека. Подростковый возраст — это период поиска себя и своего «я». Очень сложно себя искать, если каждый твой шаг сопровождается помощью со стороны старших. Именно через агрессию ребенок может начать попытки сепарироваться (отделиться) от опеки бабушки.
  • Страх смерти. Это естественный страх для любого человека, дети и подростки не исключение. Старение близкого человека наглядно показывает нам, что жизнь не вечна. И здесь включается два защитных механизма: «Я боюсь тебя потерять, поэтому откажусь от тебя сам» или «Я боюсь умереть, поэтому не хочу, чтобы ты мне об этом напоминала».
  • Проблемы со сверстниками или старшими детьми. Порой ребенок подвергается нападкам со стороны более сильных ребят. Не в состоянии справиться с агрессорами, он «сливает» свою злость на более слабых и беззащитных членов семьи — например, на младших детей или на пожилых людей.
  • Проверка границ дозволенного. Дети часто проверяют: а что будет, если… И логика тут такая: они неосознанно запрашивают эти границы и очень страдают, если их не получают. Ведь в мире, где позволено все, не на что опереться и невозможно определить свои границы.
  • Психические отклонения. Повышенная агрессивность, импульсивность, отсутствие самоконтроля может свидетельствовать о более серьезных нарушениях. В таком случае потребуется консультация психолога, психиатра и невролога.

Дети и подростки могут проявлять агрессию, в небольших дозах это нормально. Однако любая агрессия, направленная на людей с целью навредить, а не защититься, должна быть пресечена и остановлена. Ребенку необходимо снова и снова разъяснять и показывать недопустимость такого поведения. Если вам известна причина, по которой спокойный и доброжелательный ребенок внезапно превратился в невоспитанного грубияна, то надо работать в первую очередь с причиной.

БЫДЛО В ОДНОКЛАССНИКАХ

В любом случае вы имеете полное право показать свое отношение к подобному поведению и ввести санкции. Как это правильно сделать?

  1. Вы должны быть уверены в своей правоте. Если ваши слова будут звучать с извиняющейся интонацией, то результата вы не добьетесь.
  2. Вы озвучиваете, что вы чувствуете, когда вас обзывают или обижают: «Мне неприятно, когда в моем доме меня обзывают или толкают».
  3. Вы озвучиваете санкции, которые последуют, если нежелательное поведение повторится: «Если я снова услышу оскорбления в свой адрес, я перестану покупать тебе сладкое к чаю» (например). Санкции нужно накладывать на то, что ребенок действительно ценит.
  4. Если подобное поведение повторится, выполните свою угрозу. В противном случае ваши слова сочтут пустыми и недостойными внимания.
  5. Если ребенок находится в спокойном состоянии, постарайтесь выйти на диалог и уточнить, что изменилось в ваших отношениях, внимательно выслушайте его и постарайтесь найти компромиссы в конфликте интересов.

Все вышесказанное не означает, что вы перестаете любить ребенка. Это означает, что вы начинаете любить себя. Отстаивать свои границы — это нормально. Давать отпор даже самому любимому человеку — это нормально. Подросткам важно видеть уверенного в себе взрослого, у которого нет проблем с самооценкой, тогда вы становитесь образцом для подражания, а не «мальчиком для битья».

Еще по теме:  Поиграй с одноклассниками кто быстрее соберет свою пирамиду впиши

Надеюсь, ваша семья преодолеет этот кризис с минимальными душевными потерями.

У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ специалиста, а не случайную выдачу поисковика? Задайте его в форме ниже, а мы найдем эксперта, который вам ответит. Это анонимно — не стесняйтесь спрашивать о чем угодно.

Иллюстрация: Undrey / shutterstock / fotodom

Источник: mel.fm

Сайт Одноклассники.ru — отзыв

Maria94 аватар

Приносящие деньги картинки, хохотач, знакомства и прочий бред.

Опыт использования:
год или более

Мой путь на одноклассниках начался из за моей бабушки. Нас разделяют 1500 км и первым делом она освоила ОК. Сейчас я могу смело удалить это недоразумение, потому что бабушка дошла до Инстаграм.

Приложение

Не поверите, за 5 лет я его до сих пор не освоила. Да и не нужно, знаю куда загружать фото, где чёрный список и сообщения, больше и не нужно.

По мне-не очень удобное.

Но описывать приложение я не хочу, напишу о том, почему там не стоит регистрироваться вообще.

Гости

Об анонимности речи не идёт, все видят что вы заходили к ним на страницу.

Мне, например, не интересно что за хорошие и простые парни ко мне заходили. В конце концов, если у вас ревнивый муж. )))

Грязь

Ежедневно и особенно при добавлении фото в альбом мне приходят сообщения познакомиться, эротические картинки и проч. Надо сказать что в профиле фото в основном дочки или меня, без каких либо наводящих на мысли картинок

Первое время я отвечала, искренне не понимая где они меня находят. Сейчас я тоже этого не понимаю, но уже не отвечаю

Пишет в основном Таджикистан, Узбекистан

Я сразу отмечу, никакого предвзятого отношения у меня к ним нет. Мой муж араб и дело тут не в национальности. Дело в их хамском отношении, назойливости и завышенной самооценке

Оградить себя от таких людей вы можете исключительно платно. Или уже после первого сообщения отправить в чёрный список. Поддерживать этот сайт рублём я не собираюсь принципиально. Это их репутация и такие кадры им ее портят.

Чёрный список

Вы только посмотрите, 18 страниц чёрного списка, на каждой странице по 10 человек. Плюс те, что отстали без ответа. За 5 лет прибывания на сайте меня посетили более двухсот(!) незнакомых людей с грязными намерениями!

Одноклассникозависимые

Меня удалила моя родственница за то, что я не ставлю классы на ее фото.

Вы можете себе такое представить?

Поставить классы на 9,5 тысяч фото!

К слову, ее муж поступил круче. Он добавил меня за это в чёрный список(тут я закатила глаза).

И она такая не одна, целая банда одноклассникозависимых женщин у меня в друзьях.

Благодаря таким людям ваша лента будет переполнена ненужной информацией)

Контент

Одни недовольные политические посты, что даже тошнит, жми класс и все получится

И не дай бог вы кому нибудь напомните, что деньги появляются от действий, а не от нытья. Ушат помоев вам обеспечен.

Юмор там конечно супер, хохотач

И прочая тупость

Обсуждения

Больше всего раздражают, если честно. Проблема в том, что люди описывают свои фото в комментариях под этими же фото и они выходят в обсуждения.

В день может прийти около 100 оповещений. Но с момента удаления моей родственницы, их стало существенно меньше))

Активны в одноклассниках два типа людей: люди которым 50+, именно они разжигают огромные политические споры в комментариях, усеивают ленту, а второй тип это те, кто ищет «знакомств».

Молодым девушкам и женщинам делать там совершенно нечего, постоянная атака ненормальных людей с предложениями любви просто выбешивает.

Контент одноклассников не является интересным, уникальным и стоящим вашего внимания.

Данные социальные сети я не советую однозначно. Для сравнения посетите любые другие социальные сети. Во Вконтакте я уже 10 лет и ни разу мне не писали там такой грязи. Есть с чем сравнить, в общем то.

Берегите себя и свои нервы!)

Недостатки

  • Куча ненужной инфы
  • Много назойливых людей
  • Много порнографии
  • Неудачный интерфейс

Maria94 не рекомендует
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования

Неонила Покровская аватар

Да не общайтесь вы с таджиками и страницу закройтесь и все.
Показать ответы

Maria94 аватар

Проще удалиться. Закрытие страницы за деньги это просто жесть. Не тот уровень сайта, чтобы за это ещё и платить)))

Показать ответы

fififi_blog аватар

Почему за деньги? Бесплатно вроде. У меня профиль закрыт, никогда за это не платила. Просто в настройках приватности выбираешь.

Показать ответы

Неонила Покровская аватар

По крайней мере было бесплатное
Показать ответы

Еще по теме:  Сочинение про внешность одноклассника

Maria94 аватар

Сейчас даже проверила , 30 ОК стоит закрыть страницу) ну, по мне это глупо для такого сайта)
Показать ответы

fififi_blog аватар

Big smile

Бин, что за фигня? Тоже проверила — бесплатно всё, просто плашку ставишь в настройках и всё))

Показать ответы

fififi_blog аватар

Почитала, если я правильно понимаю, оплата единоразовая. Может быть я много лет назад уже оплатила эту услугу. Наверное так.

Показать ответы

Mika14 аватар

Какой кошмар я сейчас прочитала! Это ужас! Удалить родственника из-за лайков Sick
Никогда не буду сидеть в одноклассниках. Puzzled

Показать ответы

Maria94 аватар

Это дикость, честное слово. Помню старые анекдоты с подобными историями удаления родственников, но в жизни это даже смешнее))

Показать ответы

Вер4ик аватар

я до сих пор не понимаю, что там делать тем, кто младше 35 лет. у меня тоже есть профиль в ОК (и не один, так как вечно теряла пароли), но чисто ради родственников, кому удобнее этот интерфейс, чем ВК.

Tired

обсуждения — это тоже для меня бесячая тема. Зачем они у меня, если я вообще под теми фото ни слово не написала? вот и читай про каждую Машу, какая она красотулечка.

пы.сы. хохотнула с вашей переписки «твой ребенок мне не по меху» Big smile Laughing out loud
это надо в паблики рассылать)

Показать ответы

Maria94 аватар

Да, вся молодёжь сидит только из за родственников, так и есть.
Про пароли жизненно, на все соцсети и почты поставила один, уже 5 лет с ним, все думаю поменять, но так сроднились))

Показать ответы

Меня удалила моя родственница за то, что я не ставлю классы на ее фото.

Big smile

Вы можете себе такое представить?
>>>
Ахаха, вся суть пользователей одноклассников. Про контент даже писать не хочется (ставь класс если тебя тоже от него тошнит )

Показать ответы

Хороший отзыв. Спасибо!
Насчет того, что к вам ходят познакомиться — у вас наверное возраст означен. У меня поставлено возраст 107 лет. И никто не ходит знакомиться:). Они же ищут по возрасту.
Насчет того, что ОК для тех кому за 50. Ну, не знаю. У меня там одноклассники, однокурсники, молодые родственники — то есть, те, кому далеко до 50. Но! Все они не из Москвы или Питера. Все из маленьких городов и деревень.

Так что я думаю, что да — большинство там, наверное, те, кому больше 50, но и немало более молодых людей, только все они из небольших населенных пунктов или не слишком больших городов. Не не могу найти этому объяснения, но это так.

Я на этом сайте не так давно. Год. И только из-за родственников — они все(!) собрались на этом сайте. Ну, что делать — захотелось мне с ними общаться, и я тоже пришла на сайт. Но теперь ухожу. Я пожертвую общением с родственниками (тем более, это оказалось далеко не так нужно мне, как казалось), потому что более там находится невыносимо.

Я привыкла общаться в комментариях в другой социалке, и тут по привычке делала то же самое, но я столкнулась с тем, что в ОК общаются в комментариях невероятно злые, завистливые, необразованные, невоспитанные люди, хамы и моральные уроды, которые способны оскорбить последними словами за просто так, которые ругаются как конченное быдло, которые отборным матом кроют все и всех. Честно, я была в шоке!

Я такого не ожидала! Причем, так общаются даже женщины и даже предпенсионного возраста (когда казалось бы появляется и терпение, и здравый смысл, которых могло не быть по молодости)! А служба поддержки не работает вообще! Связаться с кем-то, кто мог бы отмодерировать тред в комментария, невозможно — такой функции просто нет.

В результате в комментах общение нередко просто, как на зоне! Другого сравнения придумать не могу! Удивительные просто оскорбления, жуткая ругань, мат! И если я, допустим, на ютубе такое вижу, я просто жму кнопку «Пожаловаться» и такой комментарий тут же убирается, то тут и нажать некуда. Так что я возвращаюсь обратно в социалку, в которой была раньше.

Что поделаешь — мне нравится общаться в сообществах в социалках. И это нормально — тысячи людей общаются там, потому что человек — существо социальное. И мне жаль, что придется уйти оттуда, где все мои родственники и закончить общение с ними.

Источник: irecommend.ru

Отряды Путина

Отряды Путина («Бешеные бабки») — общественное движение родом из Краснодара, прославившееся в интернетах своими акциями, а именно захватом штаба Навального, пикетом с требованием срочно запретить Telegram и сжиганием чучела Трампа. Его ряды состоят чуть менее, чем полностью из бабок пенсионного возраста и домохозяеек, имеющих много свободного времени на просмотр телевизора, который и формирует их взгляды на происходящее в стране и в мире, и посещение акций, бессмысленных по своему содержанию. Как нетрудно догадаться по названию, объектом фапа для участниц является другой пенсионер — 65-летний мужчина в самом расцвете сил (кхе-кхе) и по совместительству главный холостяк страны. Создана исключительно с целью освоения бюджетных средств с их последующим распилом одним предприимчивым чуркой.

Еще по теме:  Ответы да или нет в Одноклассниках 451

История

Марат Динаев и его сраная кошка

Руководителем «Отрядов Путина» является некий чурка Марат Салихович Динаев. Фотокарточка, честно спизженная из Вконтакте, прилагается. Общественной деятельностью занимается с начала нулевых.

Клюки наголо! Посреди бела дня в тихом городе Краснодаре толпа разъяренных старух устроила громкий шабаш под окнами представительства «Комсомольской правды» на Кубани. — «Комсомолке» позор! — кричала главная из старушек, размахивая клюкой, аки шашкой. — По-а-зор! — подхватывали почтенные бабушки, а также примкнувшие к ним несколько дедушек…

Посему, когда Сочи погрузился во мрак, снегопад и ужас, а потоп в Темрюке лишил крова до тысячи семей, местная пресса отчаянно воспевала образ губернатора Александра Ткачева. Расходы на борьбу с прессой здесь называются расходами «на информационное обслуживание». Сорок шесть краевых и городских газет подписались за вышеозначенную сумму нести в народ священную правду от губернатора и его окружения. «Комсомолка» на Кубани, к неудовольствию властей, обслуживать их отказалась…

К сему надо добавить, что накануне штурма бабушкам в качестве боевой пайки выдали по кулю гороха и по полкило чесночной колбасы…

Это все немножко смешно, но еще больше — грустно. Потому как власть краевая выставила на посмешище не кого попало, а ветеранов фронта и тыла. Эти нищие, полуголодные пенсионеры согласны за куцую пайку митинговать где бы то ни было. Только в прошлом году означенная спецгруппа пенсионеров устраивала пикеты у разных там учреждений 26 раз.

В городе этих лютых пикетчиков давно окрестили Бешеные Бабки. А начиналось все так. Некий разорившийся предприниматель Динаев Марат Салихович, частый, но неудачливый кандидат в народные депутаты, организовал в Краснодаре Фонд Социальной Справедливости. Помощь малоимущим, пропаганда честного образа жизни, культа совести и классовая борьба с кровопийцами от власти. Кубанцы — люди щедрые, они охотно сдавали Фонду излишки пищи и даже денег. Практически все пожертвования (даже по словам бывших соратников Динаева, нынешних недругов) доходили до бедных…

По закону справедливости наиболее активные старики получали усиленную пайку и потому даже в 50-градусную жару крик на площади стоял как на женском собрании прядемотальной фабрики! А когда губернатор поднял цены на хлеб до 4 рублей, под окнами его администрации старики динаевцы под мегафон Марата Салиховича устроили маленькую Аргентинку. Но в администрации тоже не дураки сидят, и главный по КБП (по Контрпропаганде и Борьбе с Прессой) однажды сказал: «Кто нам мешает, тот нам и поможет!» Скоро Динаева вызвали в карательное учреждение и обвинили в избиении на улице двух граждан, недавно вернувшихся из мест не столь отдаленных. Свидетелями его жуткого преступления были три патрульных милиционера, которые пытались, но не сумели догнать пьяного Динаева, но могут на суде все подтвердить…

Динаев по-началу преследовал благие намерения и ни в какую не хотел сотрудничать с властью, но потом власть в лице прежнего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева (ныне этот хуесос целый министр селького хозяйства нелегитимного путинского правительства) сфабриковала уголовное дело за якобы избиение, а потом вынудила работать на нее. Таким образом, грехопадение началось с благородных целей, но трусость и алчность заставили им изменить. Долгое время бешенные бабки были локальным мемом Краснодара, но финансовые потоки, которые выделяла власть на путриотизм и успешный опыт того же Федорова с его НОДом в освоении оных, заставили Динаева задуматься о выходе на новый уровень. Как грамотный массовик-затейник он организовал несколько удачных акций благодаря которым словил хайп в масштабах всей страны.

Акции

Типичная акция выглядит так: собирается толпа бабок с плакатами и в футболках с Путиным, что-то кричат, машут костылями, сыпят проклятиями и грозят анальными карами в чей-то адрес, иногда что-то крушат. При этом, все выглядит очень наигранным. Оно и ясно: все лишь бы получить заветную палку колбасы (и после этого эти старые пердуны берутся осуждать наших отцов, которые за жвачку, джинсы и колу продали СССР). Одним словом — это полнейший треш.

Видосики

Источник: neolurk.org

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...