Двухсерийный документальный фильм «Воздушный десант» сняли на студии «Мостехфильм» в 1942 году. Из него зрители могут узнать, как шла подготовка к воздушному десантированию войск во время Великой Отечественной войны. Перед вылетом солдаты проводили наземную разведку в окрестностях аэродрома, составляли план будущего расположения самолетов, чистили и смазывали личное оружие.
Затем командиры готовили к десантированию самих бойцов и необходимые грузы, проверяли укладку парашютов. Всё снаряжение подгоняли так, чтобы оно не могло потеряться во время прыжка, но и не стесняло движений. Также в фильме показаны высадка передовых отрядов и основных боевых сил, сброс грузов с парашютами и без них.
Режиссер : Федор Тяпкин
Смотрите также
документальное 2021 39 мин
Птицы Мирослава
документальное 2018 39 мин
Мозг. Вторая Вселенная
документальное 2017 85 мин
Магический обтюратор
документальное 2019 44 мин
Мозг. Эволюция
документальное 2019 86 мин
ОТПРАВИЛИ В ГОРЯЧУЮ ТОЧКУ ПОД ПРИКРЫТИЕМ! — Десант есть десант (ВДВ) — 1-4 серия / Русские детективы
Оханский слон
документальное 2019 44 мин
Жизнь с бактериями
документальное 2017 53 мин
документальное 2010 53 мин
документальное 2021 50 мин
В ожидании волн и частиц
документальное 2015 77 мин
Любители в космосе
документальное 2019 39 мин
Когда-то мы были звездами
документальное 2013 31 мин
Тайны Каповой пещеры. Шульган-Таш
документальное 2020 42 мин
Мультимедийный видеоэкскурс «Балетная азбука»
документальное 2021 58 мин
Проект «Сказки о золотых яблоках»
документальное 2022 34 мин
Подпишитесь на рассылку портала «Культура.РФ»
Рассылка не содержит рекламных материалов
«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Источник: www.culture.ru
Как русские десантники прыгали в тыл к немцам без парашютов
Не каждый человек отважится прыгнуть с парашютом. Страх высоты и боязнь приземления делают парашютный спорт и службу в ВДВ уделом избранных. Но какой нормальный человек способен прыгнуть с высоты без парашюта, при температуре -38 градусов, выжить и при этом вступить в бой.
В этой статье мы расскажем, как такой подвиг совершили советские десантники времен Великой Отечественной войны и что подумали по этому поводу немцы?
Продолжением битвы за Москву стало Ржевско-Вяземская наступательная операция. Частью этой операции стала высадка воздушного десанта в тыл врага для окружения армии «Центр».
СУПЕР ДЕТЕКТИВ! — Десант есть десант (ВДВ) — 13-16 серия / Русские детективы новинки
В январе 1942 году части воздушно-десантных войск десантируются в районе Вязьмы, имея плохие метеоусловия — сильный ветер и мороз -38 градусов. Несмотря на это, десантники сразу вступали в бой. Для противника это стало неприятным сюрпризом. Вот как вспоминал об этом начальник штаба сухопутных войск Вермахта Гальдер.
«Противник продолжает высаживать воздушные десанты (западнее Вязьмы). Шоссе и железная дорога Смоленск — Вязьма всё ещё не очищены от противника. Положение войск 4-й армии очень серьёзное!»
Самое интересное, что тогда не существовало специальных транспортных самолетов для выброски десанта, и приходилось для десантирования использовать неудобные бомбардировщики ТБ-3.
Выброска без парашютов
В какой-то момент ситуация потребовала на участке фронта в районе Ельни срочную переброску наших войск для удара. Такая переброска могла быть осуществлена только во воздуху. Чтобы сделать выброску максимально точной, быстрой и эффективной, командование приняло оригинальное решение.
На бреющем полете (высота 15-20 метров) самолеты пролетали на полями и десантники выпрыгивали прямо в глубокий снег, который смягчал удары и большинство солдат не получив повреждений, вступали в бой.
Немецкий генерал Алькмар фон Гове, участник тех событий так вспоминал про наших десантников.
«Нет слов, чтобы выразить восхищение этими парнями — это был абсолютно русский, не повторенный никем в мире, способ десантирования. Тихоходные бомбардировщики снижались над заснеженным полем до высоты бреющего полета, и десантники прыгали в снег без парашютов! И тут же вступали в бой! При всем трагизме ситуации, в котором оказались наши войска, я не мог не восхититься этой смелостью и удалью, живо напоминающими о национальных русских забавах — катании на тройках».
Итог десантной операции:
Полностью замысел командования выполнить не удалось, армия группы «Центр» избежала окружения в январе 1942 года. Но советским десантникам и кавалерийскому корпусу генерала Белова удалось оттянуть на себя семь немецких дивизий и оставшись в тылу противника, они вели активные боевые действия.
А повторить такой эксперимент и выпрыгнуть без парашюта из самолета не смогла ни одна армия в мире!
Источник: picturehistory.livejournal.com
Десантирование внутри техники: как все начиналось
23 января 1976 года под Псковом впервые была успешно испытана парашютная реактивная система «Реактавр», позволившая личному составу ВДВ десантироваться прямо в самой технике.
Подробности напоминает Сергей Варшавчик.
Сергей Варшавчик, для МИА «Россия сегодня»
23 января 1976 года под Псковом впервые была успешно испытана система «Реактавр» десантирования боевой техники с экипажем — майором Александром Маргеловым и подполковником Леонидом Щербаковым. Через 20 лет обоим за мужество при выполнении рискованного задания было присвоено звание Героев России. Фамилия Маргеловых оказалась навсегда связана с историей ВДВ.
Выигрыш времени в бою
Система десантирования экипажа внутри боевой машины десанта (БМД-1) на реактивно-парашютной тяге получила свое название от слов «реактивный Кентавр». «Кентавром» именовалась система снижения БМД-1 посредством парашютно-десантной платформы. Эксперимент проводили на парашютодроме Тульского учебного центра 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Никто и никогда прежде не выбрасывал с самолета боевую технику вместе с личным составом внутри. Идея принадлежала главкому ВДВ, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову.
На тот момент техника ВДВ в виде артиллерийских самоходных установок, боевых машин десанта, автотранспорта и инженерной техники доставлялась на землю двумя способами: посредством парашютно-десантных платформ и парашютно-реактивных систем. Последние при приземлении за доли секунды гасили скорость снижения тяжелых грузов и автоматически освобождали их от подвесных строп. Личный состав же опускался на парашютах отдельно.
Но для того, чтобы занять свои места в боевых машинах, в реальном бою экипажам иногда требуются минуты, которых враг может и не предоставить. Как выиграть время? Маргелов пришел к парадоксальному выводу: личный состав надо десантировать в самой технике!
Кто пожертвует собой?
Риск? Да, огромный. Многие в военном руководстве страны не одобряли эту идею. Кое-кто из многозвездных генералов даже крутил пальцем у виска: мол, главный десантник СССР дофантазировался до невозможного. Другие затею в принципе одобряли, но полагали, что технически она пока неосуществима.
Наконец, требовались смельчаки — ведь никто не мог гарантировать, что при приземлении они не разобьются. Приказывать же в таком деле нельзя. Это же не война — всего лишь эксперимент, пусть и очень опасный. На вопрос министра обороны маршала Андрея Гречко, кто же будет внутри спускаемой БМД-1, Василий Маргелов твердо ответил, что он сам. По-иному он ответить не мог.
Он должен был сделать все, чтобы воздушно-десантные войска вышли на качественно новый уровень боевой подготовки.
Одни из лучших
Во время Великой Отечественной войны десантники зарекомендовали себя одними из наиболее стойких бойцов Красной Армии. С боями они отступали вглубь страны в начале войны, доблестно сражались в рядах защитников Москвы и Сталинграда, участвовали в Курской битве, принимали участие во взятии Вены и боях за Берлин.
Но несмотря на то что советские парашютисты в ходе войны неоднократно проводили воздушно-десантные операции, в большинстве сражений они воевали в качестве пехоты, пусть и весьма подготовленной. Поэтому после войны, с наступлением атомной эры, перед ВДВ встали новые задачи: стать тем, что сейчас называется войсками быстрого реагирования.
До 1954 года воздушно-десантными войсками страны поочередно руководили 7 генералов, среди которых можно отметить первого командующего ВДВ Дважды Героя Советского Союза Василия Глазунова, а также Героя Советского Союза Александра Горбатова.
Войска дяди Васи
Однако, несмотря на боевые заслуги, командующие недолго задерживались в должности главкома ВДВ. В итоге кадровая чехарда негативно влияла на боевую подготовку вверенных им войск.
То, что к 80-м годам ХХ века ВДВ сделались самыми массовыми и боеспособными среди подобных в мире, — заслуга прежде всего человека, который их возглавлял многие десятилетия, — генерала Маргелова.
Не случайно в десантных войсках аббревиатура ВДВ до сих пор неофициально расшифровывается как «войска дяди Васи». «Наш Чапай», — с уважением называли подчиненные Василия Филипповича.
Как и большинство предыдущих командующих ВДВ, Маргелов был выходцем из других родов войск, однако с десантной спецификой был неплохо знаком — до своего назначения командовал 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизией, а затем был командиром 37-го гвардейского воздушно-десантного Свирского Краснознаменного корпуса.
Десантник в 40 лет
Любопытно, что первый свой прыжок с парашютом он совершил в 40 лет — перед тем как вступить в командование десантниками. При этом он заключил пари на несколько прыжков с другим новоиспеченным десантным комдивом, Героем Советского Союза генералом Михаилом Денисенко, который разбился при очередном парашютном прыжке в 1949 году. Маргелова же судьба хранила — до конца жизни он совершил более 60 воздушных приземлений.
Во время битвы за Москву он командовал 1-м Особым лыжным полком морской пехоты. Будучи командующим ВДВ, Маргелов не забыл своих бравых матросов, введя в форму десантников тельняшку, как знак преемственности от одного храброго рода войск к другому. Еще одним ярким отличием десантника стал берет — вначале малинового цвета (по примеру западных парашютистов), а затем голубой.
Маргеловские реформы включали в себя не только перемены в обмундировании. Новый командующий ВДВ отказался от устаревшей доктрины использования десантных войск лишь в качестве средства для удержания плацдармов до подхода основных сил. В условиях современной войны пассивная оборона неминуемо приводила к поражению.
Новая боевая техника
Маргелов считал, что после выброски десантники должны вести активные, наступательные действия, не давая ошеломленному врагу прийти в себя, и контратаковать их. Однако для того, чтобы парашютисты могли широко маневрировать, их требовалось оснастить собственной бронетехникой, повысить их огневую мощь и обновить авиационный парк.
Во время Великой Отечественной, например, крылатая пехота воевала в основном с помощью легкого стрелкового оружия. После войны началось оснащение войск специальной авиадесантной техникой. К моменту вступления Маргелова в должность командующего на вооружении ВДВ состояла легкая самоходная артиллерийская установка АСУ-57 с модификациями.
Василий Филиппович дал задание ВПК разработать более современную артиллерийскую машину десанта. В итоге, АСУ-57 сменила АСУ-85, разработанная на базе легкого плавающего танка ПТ-76. На поле боя требовалось и транспортно-боевое средство для передвижения личного состава в условиях радиоактивно зараженной местности. Армейская боевая машина пехоты БМП-1 не подходила десантным войскам из-за большого веса (13 тонн) при десантировании.
«Гром» десантных машин
В итоге, в конце 60-х годов на вооружение была принята БМД-1 (боевая машина десанта), чей вес был чуть больше 7 тонн, вооружение представляло собой полуавтоматическую пушку 2А28 «Гром», а экипаж состоял из семи человек. На базе БМД-1 были разработаны артиллерийские самоходки, машины управления огнем, разведывательные и командно-штабные машины.
Видавшие виды самолеты Ли-2, Ил-14, Ту-2 и Ту-4 стараниями Маргелова были заменены на мощные и современные Ан-22 и Ил-76, позволявшие брать на борт значительно больше десантников и боевой техники, чем раньше. «Дядя Вася» позаботился и об улучшении личного оружия парашютистов. Маргелов лично встретился с разработчиком знаменитого автомата Михаилом Калашниковым и договорился о создании «десантного» варианта АК, со складывающимся металлическим прикладом.
Сын вместо отца
После того, как министр обороны не согласился с участием главкома ВДВ в испытаниях системы «Реактавр», тот предложил в экипаж одного из своих пяти сыновей — майора Александра Маргелова. Александр Васильевич был сотрудником Научно-технического комитета ВДВ, отвечавшего за подготовку техники и личного состава к десантированию.
Личный пример сына Маргелова должен был убедить ВДВ в успешности нового варианта приземления. Другим участником эксперимента был коллега Маргелова-младшего по НТК ВДВ подполковник Леонид Щербаков.
23 января 1976 года впервые было осуществлено десантирование с военно-транспортного самолета Ан-12 БМД-1 на парашютно-реактивной тяге. После приземления экипаж сразу же произвел короткую стрельбу холостыми снарядами, демонстрируя свою готовность к бою.
Во время испытаний Маргелов на командном пункте непрерывно курил любимый «Беломор» и держал наготове заряженный пистолет, чтобы в случае неудачи застрелиться. Но все обошлось благополучно.
Источник: 7dogs.livejournal.com