Что мы ждали, но не получили от новых смартфонов Apple.
iPhone 15 Pro. Источник: Apple
Презентация, прошедшая 12 сентября, принесла сплошные разочарования: часы, которые получили лишь новое железо, а также «новую» фишку — управление пальцами. Ставлю в кавычках, поскольку эта штука, на самом-то деле, была доступна уже несколько лет. Аналогичная история и про айфоны: Apple настолько нечего было сказать про них, что она потратила очень много времени на спичи про экологию, поддержку MagSafe, в котором не изменилось ничего с iPhone 12, а также частично повторила летнюю презентацию, почти процитировав анонс iOS 17. В общем, мы разочарованы последним эвентом.
Но вот прошло два дня, и стало понятно, что разочарованы мы не только им, но и показанными продуктами. Ожиданий от iPhone 15 и 15 Plus особо не было, и почти все инсайды сбылись, кроме насыщенности расцветок корпусов, а также непоняток с камерой (Мин-Чи Куо ранее сообщил, что эти айфоны получат слоёный сенсор, но так ли это, пока неизвестно).
Ей же всего 15 — 👨🦳ДЕД ИЗВРАЩЕНЕЦ ❌ 65-ти лет/ Социальный Эксперимент
Новые iPhone 15 и 15 Plus: как 14 Pro, но только дешевле
Илья Кичаев
13 Сентябрь 2023
Но вот самыми разочаровывающими устройствами стали iPhone 15 Pro и 15 Pro Max.
Корпус
Главное разочарование — цвета. Об этом я писал ещё в августе:
Цвета — главный недостаток iPhone 15 Pro и 15 Pro Max
Илья Кичаев
И если отсутствием золотого мы успели разочароваться ещё в августе, то вот остальные цвета оказались… невзрачными. Кому-то понравился синий, но на фотографиях (не на рендерах) он похож на синий iPhone 12 Pro, который, лично на мой взгляд, был очень плохим синим с добавлением неприятного зеленоватого оттенка. Тут надо самим брать в руки и смотреть, как он выглядит: после презентации iPhone 13 Pro я сказал, что Sierra Blue был скучным, а в итоге этот цвет оказался моим любимым за все поколения айфонов.

Ещё, по ранним слухам, Apple работала над красным iPhone 15 Pro и 15 Pro Max. Почему не показали в этот раз? Или ждать весны, когда линейка пополнится новыми расцветками?
В целом, других ожиданий не было. Рамки стали тоньше? Стали:

Дизайн практически не изменился? Не изменился.
Разъём
Да, мы наконец-то получили USB Type-C. И Apple заявляет, что это USB 3 со скоростями до 10 Гбит/с. Но мы ориентировались на слухи, которые пророчили запуск Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, где скорости составляют 40 Гбит/с. К слову, скорости у айфонов всё равно выше, чем у всех Android-смартфонов, также заявляющих поддержку USB 3, но тут штука в нейминге USB, на что я ругаюсь уже несколько лет. Так, например, Samsung Galaxy S23 Ultra получил USB 3.2 Gen 1, который изначально был просто USB 3. Его скорости составляют 5 Гбит/с.
USB 3.2 появится уже в этом году, чтобы окончательно всех запутать
Илья Кичаев
Ей же всего 15 — ☠️ НЕАДЕКВАТ ПОД ВЕЩЕСТАВМИ🤯? / ЧТО ОН ДЕЛАЕТ? / Социальный Эксперимент
27 Февраль 2019
Второе разочарование: в комплекте с айфоном идёт зарядный кабель:

«Зарядный кабель» — очень обтекаемое определение. Скорее всего, оно означает, что быстрых скоростей USB 3 нам ждать не стоит. Хотите быстрее — платите. С другой стороны, ни с какими из смартфонов, поддерживающими USB 3 в любой его версии, не идёт DATA-кабель в комплекте, так что Apple и тут революции не совершила. Да и стоит помнить, что DATA-кабели с поддержкой USB 3 очень толстые и из-за этого довольно громоздкие.
Ещё предполагалось, что будут цветные комплектные кабели, но, судя по всему, как я и предположил, это просто фотографии проводов, идущих в комплекте с iMac.

Батарея и зарядка
К сожалению, про этот пункт пока сказать ничего нельзя. Ожидания следующие:
- бóльшая в сравнении с линейкой iPhone 14 ёмкость аккумуляторов,
- новый тип батареи,
- более быстрая зарядка.
Пока смартфоны не разберут, мы не сможем сказать, что ёмкость аккумуляторов увеличилась, да и сами батареи теперь нового типа. С другой стороны, заявленное время работы всех новых айфонов никак не отличается от аналогичных показателей предшественников в линейке iPhone 14.
Также пока неизвестно, что со скоростью зарядки. Apple утверждает, что все модели зарядятся с 0 до 50 % за 30–35 минут в зависимости от размера. И тут добавляется условие: от 20-ваттного блока питания.
Хоть это косвенно говорит о том, что ёмкость аккумуляторов либо не изменилась, либо уменьшилась за счёт более энергоэффективных чипов в «Прошках», мы не знаем максимальную мощность зарядки новых айфонов. Суть в том, что, например, 14 Pro и 14 Pro Max в максимуме потребляют 27 и 29 Вт соответственно. И, конечно же, от 20-ваттного блока питания таких мощностей ждать не приходится, нужно тестировать с более мощными блоками питания.
Камеры
«В здоровых отношениях баба не давится салатом»: как россиянка разбогатела и поправилась, начав есть на камеру
Прославиться можно в совершенно любой области. Это доказала Инна Судакова, которая получает деньги за то, что ест.
16 978 275 18 февраля 2021
Интернет давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы даже не стремимся ограничивать его количество в своем расписании — и наоборот с радостью находим новые способы развиваться и развлекаться при помощи Сети.
Неудивительно, что повышенный спрос рождает огромное количество предложений — на совершенно любой вкус. И даже такой, который на первый взгляд кажется странным и просто неприемлемым.
Так, вот уже несколько лет в Сети популяризируется такое явление, как мукбанг — или же поедание пищи на камеру.
Считается, что изначально мукбанг появился в азиатских странах, где остро стоит проблема одиночества. Люди включали ролики с любимыми блогерами, когда садились есть. Так, заодно они слушали рассказы о жизни или узнавали что-то новое о другой еде — или же просто наслаждались происходящим в кадре. Некоторым такое действительно нравится.
Сегодня блогеров-мукбангеров немало. Развивается подобное движение и в России. И «королевой мукбанга» в нашей стране называют жительницу Урала, 38-летнюю Инну Судакову.
Инна начала есть на камеру в начале 2019-го — а точнее, показывать, чем питается во время путешествий, и рассказывать о своей жизни. Неожиданно у роликов россиянки стали резко расти просмотры. К маю 2020-го она стала обладательницей ста тысяч подписчиков, а сейчас за YouTube-каналом женщины наблюдает уже почти двести тысяч человек!
Судакова публикует новые видео почти каждый день — а иногда и чаще. В них она не только ест, но и выпивает. А еще отвечает на многочисленные вопросы поклонников, рассказывает о своей жизни, готовит и ходит по продуктовым магазинам, нередко решаясь на разного рода пищевые эксперименты.
Понятное дело, что сделав еду основной частью своей жизни и даже деятельности, сохранить стройность не получится. Но Инна никогда и не стремилась быть худой. По словам женщины, вот уже примерно 15 лет, как она весит больше ста килограммов — и что-то менять не собирается.
«Какой у меня лишний вес? Ну да, маленько жирненькая. И че? Я не считаю это лишним весом. Это — места для поцелуев», — философствовала в одном из роликов россиянка и делилась, что после очередного отпуска стала весить еще больше.
Несмотря на стереотипы о том, что полным женщинам сложнее найти счастье в любви, Инна не одинока и встречается со стилистом по волосам по имени Евгений. Она точно знает, что в будущем выйдет замуж и родит ребенка — «ведь нужно же кому-то наследовать ее миллионы».
К слову, на мукбангах Судакова действительно разбогатела. Она не скрывает, что зарабатывает на монетизации от просмотров своих видео — и сейчас в месяц на ее счет капает примерно по 5 тысяч долларов.
Но деньги, заработанные на Youtube, Инна почти не тратит. Она откладывает на квартиру — после пандемии женщина мечтает переехать в Турцию и уже имеет необходимую сумму для того, чтобы приобрести там квартиру.
Чаще всего поклонники называют Инну «богиней» и благодарят за остроумные беседы в видео. Но имеется среди ее фолловеров и немало хейтеров. Россиянка относится к ним спокойно: все-таки негативные комментарии тоже работают на ее рейтинг и продвижение в Сети — а значит, приближают ее к заветной мечте.
Материалы по теме
Сегодня читают
10 фото незвездной жены Саши Петрова, с которой он снова поверил в любовь
Хью Джекман разводится с женой после 27 лет брака
Роман Костомаров откровенно рассказал об измене жены: «Я почувствовал полное опустошение»
Умер звезда сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин
Очень взрослые: 5 имен, которые автоматически добавляют лет своим обладательницам
- О проекте
- Контакты
- Рекламодателям
- Пользовательское соглашение
- Политика использования cookie-файлов
- Техподдержка
Сетевое издание WOMAN.RU
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 — 83680
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26.07.2022 18+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
Источник: www.woman.ru
Книги #попаданка

ТРИЛОГИЯ.
Книга 1.
Я считала, что во мне нет ничего необычного. Но оказалось, что именно я — потомок древнего рода Скорпионов, и должна исправить то, что натворили предки. Я пытаюсь разобраться, обуздать Силу и себя, складываю кусочек за кусочком, собирая пазл о том, что же случилось сотни лет назад. Мне предстоит многое испытать, и я ещё не знаю, получится ли у меня справиться.
Меня зовут Катя, и это — моя история.

317 535 зн. , 7,94 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Успешная карьера, достаток, уверенность в завтрашнем дне — все в один миг перестало существовать. Зато появилось шикарное поместье, верные слуги, маленький ребенок и муж, которому не нужна жена!
Уверенная и деловая женщина найдет себя в любом мире и сама создаст империю, чтобы утереть мужу нос. И пусть это будет всего лишь империя нижнего белья — зато какого.
Вас ждет история двух сильных личностей, непростых отношений и конечно любовь!

424 863 зн. , 10,62 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Юлия Сергеевна, сотрудник отдела статистики в солидной фирме, не думала не гадала, что окажется в другом мире, в теле молодой беременной женщины, потерявшей память. В этом мире есть магия, а еще имеются невероятные перспективы для женщины с умом и опытом. Знать бы, за что ухватиться для начала и как не попасть в поле зрения драконов, местной знати, и. не влюбиться в одного из них.

390 906 зн. , 9,77 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Ну что, милая допрыгалась? Все скучно ей было, жизнь не радует. Получите, распишитесь.
Сходила с девчонками в бар? Шуруй в другой мир.
Решила что другой мир — это прогулка?
Получите сильный дар.
А как ты хотела? Справляйся.
Учись управлять, готовься к академии.
Ах ты право имеешь? Ничего подобного. Тут ты ни на что не имеешь право, если ты девушка.
Так что добро пожаловать в этот чудесный мир, во главе которого стоят мужчины.
Ах, да. Забыла сказать. Скоро крылышки появятся, так ты не пугайся. Тебе понравится. Наверное.
В книге присутствует:
1) Красавчик герой
2) Попаданка с кучей плюшек и острым языком.
Проды где-то раз в неделю)
Добавляйте книгу в библиотеку и подписывайтесь, будет интересно))

367 405 зн. , 9,19 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Король Георг молод, красив и страстно увлечён магией. Он даже преподаёт в столичной академии, присматриваясь заодно к адептам, а иногда развлекаясь за их счёт.
Но в случае со мной что-то пошло не так. Развлечься монарх не успел – наше знакомство привело к катастрофе. Я сразу стала его «любимицей», а он возглавил список людей, от которых нужно держаться подальше.
Нужно! Осталось понять как!

456 999 зн. , 11,42 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Другой мир, другие правила, другая жизнь. Прощайте беззаботные серые будни офисного планктона, я буду по вам скучать.
Теперь мне предстоит найти способ выжить в этом новом и подозрительно приветливом мире и не попасть ни в какие приключения. Ах да, и правильно воспитать сына, который шёл в комплекте с новым телом!
Я надеялась, что меня ждут очень скучные и однообразные дни, но буквально через неделю столкнулась с главной проблемой этого мира — негласной дискриминацией по половому признаку.

549 311 зн. , 13,73 а.л.
Свободный доступ
в процессе
Эрика любила Керналиона и Зефира, и нет, Зефир — это не еда, а ее сын.
Ах, подождите, ошибочка. Келиона она больше не любит.
Мало того, что дракон — гад редкостный, так еще и женатик!
То, что женат несчастный на ней, а она, между прочим, уже глубоко замужем, еще только предстояло узнать.
Но когда? Времени свободного нет, совсем. Все оно уходит на месть чешуйчатому, за то, что украл и разбил ее сердечко.
Тут еще родственнички ее тела объявились и эльф ненавязчиво предлагает помочь убить дракона, но какого именно — не уточняет.
Жизнь бурлит, и от всего этого бурления спрятаться невозможно даже в доме у вампира.

734 892 зн. , 18,37 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Он уничтожил её, смешал её чувства с грязью, лишил права голоса, свободы, эмоций, взамен оставив лишь страх. И продолжил вести себя так, будто это можно исправить одним лишь «прости». А она была вынуждена бежать, чтобы снова научиться жить, но вернулась ради спасения своего сына и мести. Наверняка зная лишь одно — прощения не получит никто. Она собиралась забрать у него всё, что ему дорого, стереть в пыль бесчувственное драконье сердце. Но как оказалось, за это время многое изменилось, и теперь единственное, чем дорожит жестокий и лицемерный дракон, — это…
Рассказ ведётся в обратной хронологии.

398 871 зн. , 9,97 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Быть невезучей по жизни, это когда ложилась спать в любимую кроватку, а проснулась на холодном полу в мрачном подземелье. Что я тут делаю и куда попала? Эти вопросы недолго были актуальными!
Меня призвала Академия лунной долины, чтобы освободить запертую во мне силу и подарить вторую жизнь. Теперь мне предстоят шесть лет учебы, приключений и опасностей вместе с самыми невероятными существами, в мире где все возможно, а главный закон это магия!

442 505 зн. , 11,06 а.л.
весь текст
Король молод, силён и по уши влюблён в новую адептку. Он готов жениться хоть сегодня, только леди замуж пока не спешит. Учёба в магической академии для неё важней, а приключения и тайны продолжают сыпаться как из рога изобилия.
Георгу остаётся лишь выдохнуть и получать удовольствие. Ведь кто защитит неугомонную иномирянку, если не он?

487 736 зн. , 12,19 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Что может быть волнительнее странного перемещения из своего искалеченного тела в тело молодой девушки? А если она еще и проживает в глубоком прошлом и чужой стране? Для умной женщины это совсем не помеха и не повод для расстройства, а повод начать новую жизнь, полную романтических чувств и невероятных событий. ХЭ

651 526 зн. , 16,29 а.л.
весь текст
Авторы книг про попаданцев врут! Попала в другой мир, но ничего из того, что положено попаданкам, не получила. Где роскошное тело? Где влюбленные в меня принцы, драконы, властелины, или хотя бы какой-нибудь захудалый граф или герцог? Где огромная магия? Нету! Только огромная по… пятая точка досталась.
А это, поверьте, совсем не то, о чем я мечтала!
Но я не привыкла унывать. Выучилась на травницу, открыла свою лавку, варю зелья. Живу обеспечено и спокойно. Однажды угораздило меня спасти подозрительного дроу. Симпатичного, но на редкость вредного. После этого случая моей спокойной жизни пришел конец…

718 656 зн. , 17,97 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Яна перенеслась в параллельный мир, оказавшись не в своём теле. Очнулась в лесу, выброшенная своим же мужем.
Попала в немилость клана оборотней, а муж отказался от неё, заподозрив в измене.
Да ещё и предыдущая владелица оставила подарочек на прощание!
И что же ей теперь делать? Выживать, узнавать новый мир и искать своё место в нём!

399 865 зн. , 10,00 а.л.
Свободный доступ
весь текст
В возрасте семи лет меня, плачущую на пустыре, нашла пожилая шаманка. Тогда я рассказывала небылицы и сказки о диковинном мире, из которого пришла, но старуха Индира быстро выбила из меня эту дурь и научила, как выжить в скрытой деревне у подножья гор. А так же как лгать, скрываться и убегать.
Делать все, лишь бы не попасться в руки короля Севера и его солдат, у которого были особые планы на таких как я. Но судьба распорядилась иначе, и однажды мне пришлось пойти прямиком в пасть льва- королевский замок Де Серра. Как долго мне, дикой девочке из леса, удастся водить за нос благородных господ? Особенно после того, как я узнала, что воспоминания о мире, из которого я пришла, могут быть и не сказками вовсе.

632 889 зн. , 15,82 а.л.
Подписка 119 ₽
в процессе
Вот так сюрприз! Я угодила в другой мир, где все считают меня сестрой погибшего ювелира. И что делать? Конечно, выживать! Тем более, украшениями ручной работы я занималась дома, а тут и мастерская есть.
Только к ней прилагаются еще и дети, мои “племянники”.
Ничего, справлюсь. Восстановлю мастерскую, раскручу личный бренд и подниму лавку с колен. Мелким тоже работа найдется, будет семейный подряд. Только ухажеры подозрительные вокруг крутятся, неужели хотят отнять едва налаженный бизнес?
Пусть только попробуют, мастерица из нашего мира нигде не пропадет!
Будут:
*предприимчивая попаданка-рукодельница
*добрая история с юмором и романтикой
*однотомник, ХЭ

475 154 зн. , 11,88 а.л.
весь текст
Очутившись в магическом мире, Алиса работает в трактире, не теряя надежду вернуться в свой родной мир. Однажды, в таверну заходят незнакомцы. Она сумела разгадать их загадку, но теперь они её вряд ли отпустят. Впереди длинный путь.
❤️Роуд-стори (путешествие)
❤️Развитие и изменение всех героев
❤️Герой добивается героиню

461 258 зн. , 11,53 а.л.
Свободный доступ
весь текст
-Ты сейчас на нервах, или просто так рада меня видеть? –криво улыбнулся мужчина, вытаскивая мой кинжал из изголовья кровати.
-С чего бы мне тратить свои клинки на тебя? — фыркнула я.
-Учитывая, как мы в последний раз расстались… я бы не удивился.
-О чем вы, лорд Толлас? В последний раз я видела вас полгода назад, на разрушенной смотровой площадке .
-Можешь не притворяться. Никто не поставил сюда никаких подслушивающих или следящих артефактов. Пока что. Но лучше скажи. у нас получилось? — спросил он.
-Получилось. Меня допустили ко двору в качестве королевской свахи. И теперь мы можем заняться нашими настоящими делами.
В ответ седьмой принц Долины Ветров хищно улыбнулся.
(Вторая книга. Читать по порядку.)

325 566 зн. , 8,14 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Поменялась мирами с таинственной незнакомкой? Будь готова к сюрпризам: встрече с необычным и странным директором Исследовательского Института Артефакторики, за которого тебя выдадут замуж. К знакомству с «вредными» родственниками и самое главное, к раскрытию тайн, что хранятся у новоиспеченного муженька в шкафу!
История двух разных девушек, которые попытаются «найти себя» в новых мирах, и обязательно встретят ЛЮБОВЬ.
В книге есть:
— вынужденный брак
— две героини
— два героя
— достойные мужчины
— дед юморист
— секретарша Баба Яга

495 636 зн. , 12,39 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Вы попали в другой мир и вас пытаются съесть? Не беда! Спасите из плена темного эльфа (без него никак, вообще никак!), подружитесь с кровожадной нечистью (она может быть полезна, поверьте мне, я точно знаю), найдите людей, спаситесь от очередного монстра и. Встретьте свою судьбу! Ушастую, эльфийскую, но судьбу.
Лера жила обычной тихой жизнью, пока однажды в походе с группой ребят завернула не туда. И кто мог знать, что обычный поворот на знакомом до боли маршруте обернется ТАКИМИ приключениями?

430 689 зн. , 10,77 а.л.
весь текст
Король молод, горяч и страстно увлечён новой адепткой. Он привык контролировать себя, государство и сопутствующие процессы, но с леди Маргаритой что-то пошло не так.
Девушка-загадка ускользает от охраны, постоянно находится в эпицентре событий – да таких, что в пору пить успокоительное. Но Георг – опытный маг, который не признаёт поражений. Если есть способ укротить бурю, король его обязательно найдёт.
Ну либо возглавит то, что невозможно предотвратить…

582 988 зн. , 14,57 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Бесплатно.
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей — путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но — не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.
Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно!

169 332 зн. , 4,23 а.л.
Свободный доступ
весь текст
Я думала, что не способна на любовь. Считала себя бракованной. Пока не попала в другой мир.
Теперь мне предстоит выяснить, как я смогла переместиться. Кто за этим стоит.
А так же убедиться, что любовь существует, и я на нее способна.

8 519 819 зн. , 213,00 а.л.
Свободный доступ
в процессе
Обычная русская девушка, Саша Осинкина, и представить себе не могла, что зайдя в магазин за хлебом, окажется внезапно в мире Поттерианы, да ещё и в чужом теле.
Как выжить в мире, знакомом лишь по книгам и фильмам? Как учиться на последнем курсе школы магии Хогвартс, совершенно не умея колдовать? Как узнать, кто друзья и есть ли враги? Как выжить и не спалиться, когда не знаешь никого, а тебя знают все вокруг?
Саня — просто добрая девочка и, казалось бы, неспособна изменить даже свою собственную судьбу, а уж тем более не способна предотвратиь страшные события в магическом мире. Но иногда достаточно сущей мелочи, чтобы человек или мир изменился.

347 164 зн. , 8,68 а.л.
весь текст
– Раздевайся! – я с нетерпением подскочила на кровати и с жадностью уставилась на мужчину.
– Что? – сдвинул широкие брови стриптизер, одарив меня таким взглядом, что мурашки побежали по спине, – Леди Катарина, вы плохо себя чувствуете?
– Отвратительно я себя чувствую! – сообщила я, продолжая пялиться на этого мачо.
– Вас что-то беспокоит? – поинтересовался мужчина, приблизившись к кровати, на которой я все еще полулежала.
– А кубики у тебя есть? – провокационно спросила я, положив ладошки ему на живот.
Разве могла я подумать, что все пожелания моих подруг на Новый год внезапно исполнятся? Ну серьезно! Получить в мужья настоящего рыцаря, стать хозяйкой замка и быть молодой и красивой леди. Так не бывает! Не в этой жизни, по крайней мере…
Источник: author.today