Федя договорился с бывшим одноклассником живущим в деревне что проведет у него отпуск

10 загадок на логику с ответами. Выпуск №2

Второй выпуск! И снова загадки на логику с ответами, которые помогут вам отвлечься и отдохнуть от работы или других скучных дел.

Встряхните свой мозг, чтобы не было застоя И попробуйте за небольшое время дать правильные ответы на все загадки, а потом напишите в комментариях сколько загадок у вас получилось разгадать.

Загадка 1: Про греческого Короля

Греческий король очень любил загадки. И перед тем как казнить преступников всегда давал им последний шанс — загадывал загадку.

Если преступник отвечал верно, король отпускал его. А если он ошибался то его казнили.

В этот раз король начертил двух метровую линию и сказал преступнику. Если он сделает эту линию в 2 раза короче не прикасаясь к ней, то он отпустит его.

Как ему это сделать?

Король загадка

НЕВЕРОЯТНАЯ СМЕШНАЯ КОМЕДИЯ! СМЕШНОЙ ФИЛЬМ! «Без Памяти» РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ, НОВИНКИ КИНО, ФИЛЬМЫ HD

Ответ на загадку-1

Преступник просто начертил линию в 4 метра, что сделало линию короля короче на 2 метра

Загадка 2: Уравнение в картинках: Вычисли число

Проверим вашу внимательность и способность к математике с помощью уравнения в картинках. Включите свою логику и математический склад ума, чтобы вычислить число в 4-й строке.

Не торопитесь и будьте внимательны

Кошка и сосиски

Ответ на загадку 2

Загадка 3: Помоги Джону выбраться

Джон отправился в путешествие, в тёмную пещеру. Вдруг случилось землетрясение и выход завалило камнями. Он долго бродил по пещере и наткнулся на 3 двери.

За первой дверью ядовитый газ который мгновенно убьёт человека, за второй бешеные собаки, а за третьей серийный убийца который ещё в начале двадцатого века убил 19 человек.

Куда пойти Джону?

Дверь к свободе

Ответ на загадку 3

Джону нужно выбрать 3-ю дверь так как убийца уже давно умер или слишком стар и немощен.

Загадка 4: Глупый убийца

Детектив Кейт прогуливался вечером по парку и вдруг наткнулся на бездыханное тело мужчины.

Он достал из его кармана телефон и набрал Жену: «Ваш муж мёртв срочно приезжайте сюда.»

Через некоторое время подъехала Жена. Детектив сразу же арестовал её.

Почему?

Жена и убила

Ответ на загадку-4

Детектив не говорил жене где было совершенно убийство. Так что она не могла знать где труп мужа, если конечно она его не убила.

Загадка 5: Лифт

В доме 9 этажей чем выше этаж чем больше людей там живёт.

КОМЕДИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ! ОЧЕНЬ СМЕШНОЙ ФИЛЬМ! «Миллионер Поневоле» РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ, НОВИНКИ КИНО

На какой этаж чаще ездит лифт?

Лифт и люди

Ответ на загадку 5

Загадка 6: Спрятанный кот

Сможете найти кота среди сов?

Источник: faktypro.ru

Как выполнить задания ОГЭ 1-5 про Серёжу с папой в деревне Пирожки?

На плане (см. рис. выше) изображено взаимное расположение населённых пунктов. Длина стороны каждой клетки на плане соответствует 2 км. Серёжа летом отдыхает с папой в деревне Пирожки. В среду они собираются съездить на машине в село Княжеское. Из деревни Пирожки в село Княжеское можно проехать по прямой грунтовой дороге.

Есть более длинный путь по прямолинейному шоссе через деревню Васильево до деревни Рябиновки, где нужно повернуть под прямым углом налево на другое шоссе, ведущее в село Княжеское. Есть и третий маршрут: в деревне Васильево можно свернуть на прямую грунтовую дорогу и село Княжеское, которая идёт мимо пруда. Шоссе и грунтовые дороги образуют прямоугольные треугольники. По шоссе Серёжа с папой едут со скоростью 60 км/ч, а по грунтовой дороге – со скоростью 40 км/ч.

Еще по теме:  Что такое стена в Одноклассниках и где она находится

1.Пользуясь описанием, определите, какими числами на плане обозначены населённые пункты. Заполните таблицу. В ответе запишите последовательность трёх чисел без пробелов, запятых и других разделительных символов.

2.Сколько километров проедут Серёжа с папой от деревни Пирожки до села Княжеское, если они поедут по шоссе через деревню Рябиновку?

3.Найдите расстояние (в км) от деревни Васильево до села Княжеское по прямой.

4.Сколько минут Серёжа с папой затратят на дорогу из деревни Пирожки в село Княжеское, если они поедут по прямой грунтовой дороге?

5.В таблице (см. ниже) указана стоимость в рублях некоторых товаров в четырёх магазинах, расположенных в населённых пунктах Пирожки, Княжеское, Васильево и Рябиновка. Серёжа с папой хотят купить 2 л молока, 3 батона хлеба и 1 кг сыра. В каком магазине такой набор товаров будет стоить дешевле всего? В ответе укажите стоимость данного набора товаров в выбранном магазине в рублях.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

Деревенские

Надумал Федор в город съездить. Говорит жене:
— Ты, Наталья, собери меня — в город поеду.
— Зачем, Федя?
— С ваучерами хочу разобраться. Адрес одной конторы добрые люди подсказали, может пристрою. Не отдавать же их задаром спекулянтам.
— Поосторожнее, Федя, в городе, — предупредила его жена. — Сказывают, что на вокзале в наперстки завлекают поиграть. Вон, сосед, намедни весь аванец там оставил.
— Да слышал я! Потерял или прогулял, поди, а на других сваливает.

Утром, боясь разбудить ребятишек, Федор свет не включал. Еще не рассвело, когда автобус выехал из деревни. Мороз был такой, что звенело в воздухе.
В дороге он заметил, что девушка, которая сидела напротив, как — то странно посматривает на него и улыбается.
«С чего бы это?» — заволновался он. А та его спрашивает:
— Дядя Федор, а почему у вас валенки разного цвета?
Федора в жар бросило, когда посмотрел на валенки: действительно, один — серого цвета, другой — черного.
— Ну, угораздило же, — смутился Федор. — В неловкое положение попал, получается.
Стал тут же оправдываться, что одевался, мол, в темноте…

Приехав в город, колебался недолго. Других вариантов не было: решил позвонить Коляну, бывшему однокласснику, жил тот рядом с автовокзалом. Опустил двушку в телефон — автомат.
— Федька? — удивился звонку Колян. — Ты, что ли? Не ожидал! Забегай, конечно, я дома один. Жена спозаранку в бассейн уехала.

— Сколько лет, сколько зим! — обрадовался Колян с порога. — Ты прямо, как дед Мороз. Опять холодина, что ли?
Вдарили по рукам, обнялись.
— Раздевайся, чай попьем, согреешься, квартиру покажу.

Федор смущенно топтался в прихожей:
— Елки — палки! Да у тебя, верно, не квартира — дворец. А я тут, как медведь, наследил. Извини, что побеспокоил, но тут конфуз со мной приключился – валенки разные в темноте напялил. Вот, смотри.

Как по городу в таком виде?
— Это, — усмехнулся Колян, — ничего, бывает. Какой разговор! Сейчас что-нибудь сообразим.Вот, пожалуйста. Держи! — он протянул унты. Федор примерил — хороши.

— Ну, как дела в деревне? — спросил Колян у Федора, когда прошли на кухню.
— Живем, хлеб жуем, — ответил тот. — Ребятишки подрастают. Я вот свою «Волгу» в трактор переделал.
— Как это? — удивился Колян.
— Дизель от трактора Т-25 поставил. Правда, выхлопная труба, как перископ на подводной
лодке торчит.
— Ну, ты, Федя, даешь!
— Зато теперь на ней сено заготавливаю, дрова вожу.
— О, как интересно! — улыбнулся Колян. — Надо к тебе на охоту заскочить.
— А как, Колян, у тебя жизнь? Деревенские говорят, как сыр в масле катаешься? Все в порядке у тебя?
— Более чем, — отвечает Колян. — Торгую на рынке, на жизнь хватает. А как же иначе? Ну, посуди сам, на фабрике, где работал, зарплату выдавали только продукцией. Одним словом, тряпками.

Еще по теме:  Как подключиться к одноклассникам

— Слышь, Колян, а может, кто из твоих друзей мне поможет ваучеры выгодно вложить? — спохватился Федор. — Чтобы дивиденды шли…
— Само собой. Что же ты сразу не сказал! Конечно, помогу, — сказал Колян и, взяв телефон, позвонил куда — то.
— Незадача, — сказал он. — Олега на работе пока нет.
— А кто он? — спросил Федор.
— Старший брат жены. Его фирма, где он работает, ваучерами занимается.
— А вдруг не примут?
— Примут. Поедешь к нему, скажешь, что от меня. Кстати, Федя, как там, Петрович поживает?
— Да у него несчастье, по весне волки бычка порешили.
— Да ты что?
— Да уж, не повезло Петровичу, так не повезло, — заметил Федор.
— Погоди, Федя. Весной, говоришь?
— Да. На майские праздники.

Колян сделал паузу.
-Ты, Федя, прямо оглоушил меня. Дело в том, что именно на майские праздники мы с Олегом завернули на пасеку к Петровичу, когда с рыбалки мимо проезжали. Дело было в субботу. Заехали, а он, оказывается, в райцентр со своей бабулей укатил. Что делать? Не теряя времени, я решил тут баньку истопить.

А Олегу посоветовал по лесу с ружьем пробежаться.
«Ступай, — говорю, — да к баньке не опоздай».

Олег чай недопитый оставил на столе и ушел за огороды. Вернулся через пару часов. Петровича все не было, мы попарились в баньке и дальше поехали. Меня тогда насторожило то, что Олег всю дорогу вел себя странно, молчал. А на другой день он позвонил и рассказал, что в субботу обнаружил около увала волчье логово, а рядом с логовом – четырех маленьких волчат. Тут же мне признался, что всем волчатам подрезал сухожилия на задних лапах…
Я его стал ругать тут же:
«Что ж ты, Олег, наделал, голова твоя безмозглая! Это же надо додуматься — живых волчат так изуродовать!»

А Олег сказал, что собирается в начале зимы снова до пасеки доскочить, по первому снегу, дескать, легко догонит и кнутом перебьет их всех. Представляешь? Стал тут же хвастаться, что уже договорился со знакомыми цыганами о том, что привезет им волчьи шкуры, даже по цене сторговался. Цыгане, мол, любят волчьими шкурами свои повозки украшать.

— Он с ума сошел! — ахнул Федор. — Жадность обуяла, это верно. Ведь, судя по всему, волки по следу Олега и пришли на пасеку, чтобы за волчат отомстить. Надо же как бывает! Слушай, Колян, я передумал обращаться к твоему родственнику, сам с ваучерами разберусь…

Тут же сменили тему разговора.
— А я, не думал, Колян, что ты станешь торгашом, — улыбнулся Федор. — Помню, что в школе ты мечтал выучиться на агронома…
— Федя! То были заблуждения молодости. Вот ты, на пятерки учился в школе, а что толку? Ты не обижайся, но я хоть не был отличником, но в этой жизни, думаю, получше тебя стал ориентироваться. Ну — ка, пошли за мной!

С этими словами Колян подошел к стеллажу в прихожей. Забрался на табурет, снял с полки коробку с яркими наклейками.
— Смотри сюда!
— Это что еще? — спросил Федор. — Посуда, что ли?
— Чешский хрусталь, — обьяснил Колян, — Принеси-ка из ванной стремянку, до верхней полки не могу дотянуться. Я тебе сейчас такое покажу…

Еще по теме:  Как переименовать песню в Одноклассниках

Только Федор сделал пару шагов, как за спиной раздался грохот. Оглянулся, а Колян — уже на полу. В руках держит фарфоровую вазу, на паласе валяются бело — розовые осколки.
— Ну дела! — произнес Колян, потирая ушибы. — Сервиз «Мадонна» расколотил. Попадет теперь от Зинули…

И только сказал, глядь — дверь открывается, входит женщина невысокого роста, полная. Федор опешил, его словно молнией ударило. Стало ясно: вляпались.
«Хоть бы обошлось», — подумал он.

Колян заговорил первым:
— Глянь, Зин, какой у нас гость! — Кивнув в сторону Федора, продолжил. – За одной партой сидели…
— Здрасьте. — Федор представился, а у самого мурашки по спине поползли.

Женщина окинула Федора цепким взглядом, молча подошла к Коляну.
— Ну ты, Коля, и гусь! — протянула Зина. На ее лице проступили розовые пятна, — Ничего себе! Как это ты умудрился?

Колян встал с колен, растирая разбитый локоть, стал оправдываться:
— Да пойми же, Зина, я не специально…
— Не ругайте его, Зина, — встрял Федор, заискивающе улыбаясь.

— У вашего друга, Федя, в голове не мозги, а опилки! — грубо оборвала она его, разглядывая то, что осталось от сервиза. — Аль не так? Неудачник он, Федор. Спасибо моей мамуле, что квартиру подарила. Так и жили бы в коммуналке. Все наши друзья давно на иномарках ездят, а он — на «шестерке».

А почему? Потому, что вы, деревенские, — очень доверчивые, все этим и пользуются.
— Ты, Федя, ее не слушай. Сейчас наговорит, что попало, — вздохнул Колян.

Зина хмыкнула:
— Мои подруги с мужьями всю заграницу уже обьехали, а этот, видите ли, на крутинские озера любит ездить… Это, мол, Зина, покруче Швейцарии…
— Все твои желания, Зина, — блаж. Доиграешься у меня! — обреченно махнул рукой Колян.
— А ты не пугай, не пугай, — перешла Зина в атаку. По ее лицу пробежала надменная улыбка:
— Ты бы поучился у Олега, как надо деньги зарабатывать.

Федор видит — дело плохо, вышел в прихожую, стал по-быстрому одеваться.
— Я, Колян, пойду. Загостился тут у вас.
Колян вышел вслед за ним на лестничную площадку.
— Ну и житуха у тебя! — Федор поежился, закурил нервно. — Холодно, как в нетопленной хате.

Добавил с усмешкой:
— Вернее сказать, в ледяном дворце…
— Сказать тебе правду? — Колян стукнул пятерней по стене, — если честно, то моя жизнь давно пустая и никчемная… Надоело все — не то слово.
— А ты брось эту жизнь, Колян! — перебил его Федор. — На твоем месте я бы шапку в охапку и — в деревню. Я тебе дело говорю.
— Невозможно, — замялся Колян, — кредит на днях взял…

Федор не унимался:
— А почему и нет? Недавно женщина из Свердловска приехала. Симпатичная, деловая. Магазин свой открыла. Чудная, правда.

На той неделе зашла в гости. Наталья угостила ее рыжиковым маслом. Спрашивает она Наталью:
— А сколько надо собрать грибов, чтобы получить литр масла? Дадите рецепт?

Федор рассмеялся:
— Представляешь? У них на Урале приволье грибникам, очень много рыжиков в лесах. Пришлось ее на зерновой ток сводить, показать из чего у нас масло рыжиковое добывают.

Колян вдруг спохватился:
— А ты чего, Федя, унты — то не взял? Стоишь, как бомж в этих валенках…
Федор добродушно улыбнулся:
— Сам ты, Колян, бомж! — и пошел к выходу.

Источник: proza.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...