Фильм Соловьева Одноклассники о чем

Мне совсем не понравился этот фильм Сергея Александровича.

История невыразительная и монотонная, даром что начинается она с шумного, но оттого не менее скучного выпускного и старательно изображённой радости взрослых детей и их лощённых, бодрящихся родителей, замышляющих для своих детей будущее материальное блаженство. Один из родителей отливает золотого купидона, как вклад в семейный бюджет будущей молодой семьи (стандартной многообещающей пары одноклассников), дети бросают его в речку, потом отлавливают вместо водолазов. И вся эта министория, из которой можно было бы сделать приключение с любым акцентом (ироническим, драматическим, лирическим, сюрреалистическим) остаётся визуальной хроникой двух дурацких поступков (родителей и детей), следующих один за другим.

«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв.
«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв.

В фильме — подобие любовного треугольника: два парня, одна девушка, — однако именно подобие, поскольку отношения их плоские и пресные, предсказуемые и наказуемые выветриванием зрительского интереса. Персонажи назидательно гротесковые, неважно задуманные, прямолинейно сыгранные.

Сто дней после детства (мелодрама, реж. Сергей Соловьев, 1975 г.)

Никто никому особенно не интересен, все довольно лениво бултыхаются в своих жизнях, мотивировки поступков отсутствуют, сцены следуют друг за другом как заезженные репризы.

«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв. Веселятся выпускники
«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв. Веселятся родители.

Рифмы незатейливые.

Каждый делает что-то малопонятное — и для себя, и, тем более, для зрителей. Вопрос «куда ж нам плыть», угадываемый в «перестроечной» трилогии становится неактуален. Всё равно куда плыть, направление не важно, уж куда-нибудь ты обязательно прибудешь. Да и не важны ни цель, ни направление.

Если под руку подвернётся смысл, вроде как главной героини, на руках у которой оказалась маленькая девочка, о которой нужно заботиться — хорошо. Не подвернётся, пошкандыбаем дальше.

Кто-то увидел в этом правду жизни. Критик Ярослав Забалуев, например, высказался, что «первый и пока единственный новый русский фильм, про который сегодняшние условно 25-летние могут сказать, что это кино про них». Меня это мнение озадачило.

«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв.

По-моему, эта история ни про кого. То есть, она про трёх умозрительных очень молодых людей, про которых мы знаем ничтожно мало. Один — конформист, другой — балагур, третья — перекати-поле. По крайне мере, таким они являются перед зрителями. У них нет индивидуальных историй, они такие — появились откуда-то и принялись маячить.

Еще по теме:  Как сделать двойную защиту в Одноклассниках

И вот они помаячили полтора часа, а потом Сергей Соловьёв решил: хватит, пусть идут своей неведомой дорогой. И они пошли. И я, как зритель, никуда не пошёл. Я остался в глобальном недоумении, что это только что я посмотрел и зачем всё это было снято?

«Одноклассники», 2010 г., реж. Сергей Соловьёв. Тут вам и Данэль Ольбрыхский в роли некоего поляка на Гоа, тут и Михаил Ефромов в роли скульптора-бомжа Геши. Но тоже на Гоа

Одноклассники — Мелодрама HD

Источник: dzen.ru

Одноклассники, 2010

Действие фильма происходит в Москве, в кругах современной золотой молодежи. Она, неназванная главная героиня, и Федя дружили с четвертого класса до самого выпуска. Три года спустя их дружба дает трещину. Федя начинает заниматься бизнесом, а Она поступает на курсы драмы и комедии. В глубине души они оба несчастны. В конце концов, в самый разгар вечеринки, Она режет себе вены.

Девушку спасают, но Федя разрывает с ней отношения. Тогда Она уезжает в Питер, а оттуда – на Гоа, где ее след окончательно теряется. Несколько лет спустя Федя просит влюбленного в Нее Степу отыскать девушку. Его путь лежит через местные трущобы и наркотические трипы…

Развернуть

  • Закадровые цитаты, звучащие в конце фильма, взяты из восьмой главы Книги пророка Захарии, одной из важнейших частей иудейского варианта Ветхого завета. В этой главе Захария излагает от имени Бога наставления и увещевания еврейскому народу.
  • Режиссер фильма Сергей Соловьев причислял его к новому, изобретенному им самим жанру «Слабо умного кино». По замыслу Соловьева, такая направленность отходит от сложного концептуализма в сторону желания бесхитростно рассказать историю.
  • Главную роль в фильме исполнила дебютантка Соня Карпунина, бывшая студентка Соловьева во ВГИКе. Она же выступила и сценаристкой картины.

Развернуть

После окончания школы прошло, может быть всего, три года. Еще совсем недавно они были обыкновенные «одноклассники»: Она и двое приятелей — Федор и Степан (Батон и Бульди). Когда-то еще совсем недавно, школьниками, да вообще-то еще и сейчас, и до сих пор, Она и Федор были самой красивой парой в школе. Так и повелось в их сознании, в сознании их друзей и родителей.

И вот школа закончилась, а инерция осталась, а чувства, видимо, стали уже другими, взрослыми, то ли переменились, то ли просто ушли. И нужно немалое мужество и настоящая взрослость, чтобы понять эту драму, не продлевать фальшь, сказать себе и другим правду. Это трудно, иногда даже до отчаяния трудно, потому что все вокруг свыклись, что они, всего лишь «красивая пара» и на всю жизнь.

Тогда школьная драма, на наших глазах переходит в нешуточную трагедию. Особенно страшно, когда рядом второй человек — Степан, он же развеселый Бульди, который, как знать, все эти долгие годы безответно и безмолвно в нее тоже влюблен.

Еще по теме:  Что на картинке игра Одноклассники

Источник: www.kinoafisha.info

Фильм «Одноклассники» (2010) — отзывы

Отзыв о Фильм

Фильм Одноклассники (2010) Сергея Соловьева я посмотрела сегодня с мужем, и это было одним из тех фильмов, которые лучше не смотреть. Начиналось все неплохо, все понятно и переспективно. Богатые родители решили организовать своим детям рoскошный.


4459

полный бред!

Достоинства:
не обнаружено;
Недостатки:
полно, фильм не смотреть!

Случайно наткнулся на малоизвестный Русский фильм Одноклассники. Я слежу за новинками кинопроката, но об этом фильме я и не слышал. Я с осторожностью отношусь к Русским фильмам, но тут отличный актерским состав. ну я.


856
Россия, Липецк

Не в деньгах счастье. а в свободе и любви

Достоинства:
философия свободы и смысла жизни, естественность в игре актеров
Недостатки:
местами скучновато, слегка заторможено

Фильм «Одноклассники» культового российского режиссера Сергея Соловьева, снятый по совместному сценарию с его ученицей Соней Карпуниной (она же исполнительница главной женской роли), вышел на экраны в 2010 году. Но я посмотрела его совсем недавно по.


40
Россия, Екатеринбург

это не Соловьев

Достоинства:
Хорошо просто для кино, но не для Соловьева
Недостатки:
описаны выше

Посмотрел. Если «АССУ», «Черную розу. «, «Нежный возраст» пересматривал по нескольку раз, то этот фильм с трудом досмотрел до конца и больше смотреть не буду. Какие-то искусственные персонажи, искусственные музыкальные врезки, все это кажется навязанным самому.


18
Россия, Владивосток

Смешно!

Достоинства:
Смешной,легко-воспринимаемый фильм!
Недостатки:
Плоский юмор!

Просмотр фильма вызвал море позитивных эмоций! Мне понравилось! Смотриш на четырёх взрослых придурков друзей с детства как они творят различные тупые вещи. Фильм понравился, советую


240

Можно поломать голову. Но нужно ли?

Достоинства:
не увидела
Недостатки:
мутный сюжет, нудный, непонятный, ни о чем

Я так думаю, что фильм хотели сделать больше философским, основанным на образах и каких-то эмоциях. Без подробностей, больше тайн. Или же просто авторм делать нечего было 🙂 В любом случае, получилось у них нечто совсем.


40
Украина, Харьков

В восторге!

Достоинства:
абсолютно все!
Недостатки:

О я обожаю этот фильм! Редко попадаются такие восхитительные комедии — теплая семейная атмосфера и умопомрачительные шутки. Каждый обязан посмотреть этот фильм, ибо каждый будет в восторге. Сама я смотрела его три раза и посмотрю.


0
Россия, Москва

Очень понравилось!

Достоинства:

— Веселый — Интересный Сюжет — Я думаю подходит для детей любого возраста, несмотря на то, что там есть нецензурные слова, но зато их мало — интересный сюжет

Недостатки:

— В интернете фильм был в плохом качестве — Некоторые шутки являются плоскими, а порой даже непонятными

Смеялась от души над некоторыми моментами. Актеры сыграли неплохо, да и сюжет интересный. Смотрела премьеру в кино, но потом еще три раза пересматривала. Можно смотреть как одной так и с компанией. Еще один раз смотрела.

Еще по теме:  Как отписаться в одноклассниках от подписки


12
Казахстан, Astana

Смешной

Достоинства:
Недостатки:

Добрая комедия. Актеры классные. Главный герой мой любимый актер. Сюжет супер. Игра актеров шикарная.

Не раз смотрела и всегда интересно. Для любой категории возраста


2
Россия, Тюмень

Неплохой фильм отечественной эстрады

Достоинства:
Интересная комедия
Недостатки:
Местами становиться скучно

Хоть и говорят что наши не умеют снимать фильмы, но этот достаточно забавный, который можно посмотреть как одному так и с друзьями, расслабиться при просмотре после долгого рабочего дня, всем советую, не пожалеете потраченного


0
Беларусь, Gomel

не для одекватных

Достоинства:
можно посмотреть
Недостатки:
он снят весь на минусах

Взрослые люди вроде снимаются, а, смотришь на этих актеров как будто подростки. Тупые шутки не для тех у кого нет чувства юмора. Смотреть было очень не


0
Россия, Уфа

классный фильм!

Достоинства:
Недостатки:
Мало продолжение нужно

Ой было очень смешно. Побольше бы таких фильмов, спасибо кто их придумал. )))***обязательно советуем всем посмотреть, особенно с семьей! впечетления хорошие, актеры классные!! Интересно было я готова смотреть снова и снова. не


-19
Казахстан, Каратау

Фильм впечатляет!

Достоинства:
Эмоции не написать словами,но если в двух словах то очень интересный.
Недостатки:
Нет нету минусов

Мне очень понравился фильм, веселый, интересный, яркий и красочный. Фильм замечательный, сходил со своими друзьями в кинотеатр им очень понравился этот фильм. Собираемся еще раз


2
Россия, Нижний Новгород

ни о чем

Достоинства:
не обнаружено;
Недостатки:

Фильм не так интересен как хотелось бы. Сюжет очень скучен, игра актеров тоже не очень, я его не очень смотреть хотела мне еще трейлер не понравился, но подружка настояла поэтому мне пришлось, ну собственно я


98725
Украина, Несломленных людей.

Извечная мечта о манне небесной.

Достоинства:
Недостатки:
Весь фильм.

Думаю этот фильм рассчитан на детско-подростковую аудиторию. Картина имеет чётко выраженную мораль и несёт воспитательную функцию. Что-то вроде » Сказки о рыбаке и рыбке» на современный лад. Наверное все хоть раз в своей жизни мечтали.


296
Армения, Ереван

Фильм «Одноклассники» (2010) — Удобная комедия, что даст посмеяться до слёз

Достоинства:
Держит на раслабоне до последней секунды и останется в памяти, как лучшая комедия. Душевная комедия.
Недостатки:
шь одна сцена, когда прыгают в воду. Не хотелось, чтобы дети повторили в реальной жизни.

После ряда проблем, каждому из нас хочеться оторваться от повседневности, расслабиться и поднять себе настроение. Комические ситуации связанные с семьями друзей, собравшиеся на похороны тренера, заставят вас от души смеяться. ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:Удобная комедия, что даст.


6
Россия, Самара

Очень плохой фильм

Достоинства:
Недостатки:
Плохая игра актеров

В фильме плохой состав актеров, нету никакой иронии, можно предсказать сюжет за долгое время до конца фильма, мне этот фильм совершенно не понравился, не рекомендую его смотреть. Режиссер видимо не понимал что снимает и актеры.

Источник: otzovik.com

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...