Отечественная социальная сеть «Одноклассники» запустила новый интересный сервис «Города», посвященный, как нетрудно догадаться, городам России и других стран мира. Воспользоваться им не так уж сложно — достаточно кликнуть по названию города на собственной страничке в соц.сети.
Этот клик перенесет пользователя на специальную страницу внутри «Одноклассников», посвященной конкретному городу. То есть если житель, скажем, Самары или Краснодара нажмет на название своего города, то ему откроется страница соответствующего города.
Самара и Краснодар приведены в качестве примера не случайно — эти два города первыми получили собственную страницу в «Одноклассниках» вместе с Ригой, Казанью, Новосибирском, Нижним Новгородом и Астаной. Список городов, как обещают разработчики, будет постоянно пополняться.
Смысл затеи в том, чтобы жители одного города могли обсуждать происходящие в нем события, делиться новостями, выкладывать фотографии интересных мест. Это не только позволит найти новых знакомых и интересных собеседников в пределах родного города, но и привлечет туристов: жители других населенных пунктов, насмотревшись фотографий живописных мест, наверняка захотят увидеть город своими глазами.
Первые подписчики мои любимые одноклассники)
Новостные ленты на страницах городов будут модерироваться, но не сотрудниками «Одноклассников», а самими пользователями социальной сети. Инициатива, надо сказать, весьма интересная и перспективная, ведь теперь узнать о жизни своего города можно, не выходя из соц.сети и не прибегая к использованию других интернет-ресурсов.
Источник: webtun.com
Дело о хищении 26 миллионов при ремонте моста завели в Иркутской области
Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере заведено в отношении подрядчика, по госконтракту ремонтировавшего мост в Байкальске. Его подозревают в хищении бюджетных денег, сообщает ИА «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального Следкома.
Контракт «на аварийно-восстановительные работы», уточнили в прокуратуре, был заключен в январе 2021 года между администрацией Байкальского городского поселения и строительной фирмой. Цена вопроса – 150 миллионов рублей.
По словам следователей, «в период с июня по ноябрь 2021 года неустановленные лица из одной из организаций предоставили администрации Байкальского городского поселения документы, содержащие заведомо ложные сведения о завершенном ремонте моста через реку Харлахта».
Но интересно даже не это. Дело в том, что выставленные неизвестно кем счета на 26,3 миллиона рублей были оплачены из муниципального бюджета.
То есть, по документам, заказчик – администрация Байкальского ГО – принял и оплатил работы, которых по факту не было. А все «отчетные документы» — липа.
Подпишитесь на канал «ТК Город» в Телеграм,
Узнавайте новости в «Одноклассниках» и «Вконтакте».
Источник: tkgorod.ru
Одноклассники запускают Города
Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет о запуске нового сервиса Города.
Города – любимая игра на все времена. Мы не устанем это повторять. Ведь мы знаем о них все. Например, что ежедневно Одноклассниками в Екатеринбурге пользуется более 1 миллиона человек, в Ташкенте более 975 тысяч человек, а в Минске более 715 тысяч человек.
Но теперь мы знаем еще больше. И готовы поделиться своими знаниями с теми, кто проживает в Новосибирске, Самаре, Казани, Риге, Астане, Краснодаре, Нижнем Новогороде, Баку, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Душанбе и Ташкенте.
Пользователи уже заметили, что, кликнув по названию города рядом со своим именем, они могут перейти на новую страницу – страницу своего города!
Все жители вышеперечисленных городов (список будет пополняться) получили от социальной сети приглашение посетить специальную страницу и поделиться фотографиями интересных мест, свежими новостями и наблюдениями, объявлениями и любой другой полезной информацией о своем городе и обо всем, что с ним связано.
Для отслеживания качества новостных лент мы пригласили пользователей стать модераторами городских страниц.
На новых страницах можно посмотреть фотографии города, узнать обо всех важных новостях, например, об изменении автобусного маршрута или эвакуации автомобилей. Пользователи могут рассказать о приближающихся концертах или премьере нового фильма, а после – опубликовать фотоотчет с мероприятия, обсудить погоду, моду и многое другое.
«Мы уже давно вышли за привычные рамки социальных сетей. Одноклассники – это масштабная развлекательная платформа, на которой, с этого дня, можно узнавать все самые важные и интересные новости своего города. Ежедневно на странице каждого города публикуются и активно обсуждаются десятки новостей.», – сказал Арсен Исрапилов, Директор по маркетингу социальной сети Одноклассники.
Источник: www.advertology.ru