В конкурсах выигрывать всегда приятно: поздравления, призы, неожиданные сюрпризы. Вот уже несколько лет участие в конкурсах превратилось в приятное, не затратное по времени и силам, хобби, которое приносит массу положительных эмоций. При этом, с финансовой точки зрения, подобное занятие довольное прибыльное, если, конечно, подойти с умом. Делюсь несколькими лайфхаками.
1. К любому хобби надо подходить с позитивным настроем. Если думать, что все везде куплено, то это будет не увлечение, а стресс и нервомотка. Вы же в конце концов не в «Голосе» участвуете, поверьте, в розыгрыше билетов в театры и на концерты правила соблюдают, потому что у организаторов нет недостатка в бесплатных приглашениях, а вот реклама «перепостом» создается вполне действенная. Так что, хотите выигрывать — просто участвуйте.
Источник: pexels.com
2. Если участвовать бездумно — то результат будет, но очень редкий и нестабильный. А вот если разобраться, шансы значительно повышаются. Прежде всего сферы, где можно ждать выигрыши. На мой взгляд, легче всего участвовать в конкурсах и розыгрышах, где в качестве приза разыгрываются игрушки, приглашения-билеты на различные развлекательные мероприятия и пиццы-роллы.
Видеоитоги конкурса «В гостх у Кеши» для Одноклассников
Сфера развлечений сейчас так раздута, что на любом спектакле или концерте, за очень редким исключением, будет около четверти свободных мест, это в лучшем случае, как правило, свободных мест гораздо больше. Это не зависит от качества мероприятия. Спектакли-концерты попроще привлекают меньше народа, но там и билеты стоят дешево.
Мюзиклы и дорогие концерты тоже редко набирают полные залы, даже если говорят обратное. Просто цены на билеты так завышены, что многим не по карману. Так что свободных мест всегда хватает, а значит их надо пустить в рекламу. Так эти билеты оказываются в розыгрышах, конкурсах, и их становится вполне реально выиграть.
То же самое с местными ресторанами и пиццериями, в их конкурсах участвуют люди, живущие по-близости, реклама с помощью конкурсов- «репостов» в их соцсетях распространяется среди близкоживущих знакомых, в результате становится вполне действенной. А для привлечения клиента и бесплатной пиццы не жалко.
С игрушками же вообще все просто — рынок переполнен ими, у современного ребенка их очень много, конкуренция большая, любой конкурс можно считать рекламой «по бартеру», когда люди помогают рекламной компании своим участием в конкурсе, а производитель «платит» за это игрушками. Вот почему группы в соцсетях, посвященные настольным играм просто переполненны различными конкурсами и розыгрышами. Так что, выбор правильной сферы — уже полдела. Поверьте, выиграть настольную игру легче, чем бесплатный тур в Турцию.
Источник: pexels.com
3. Теория вероятности. Прежде чем поучаствовать в конкурсе я смотрю, сколько человек в нем уже участвовала. Если около тысячи — не участвую, слишком много претендентов, а захламлять стену в соцсетях то же занятие неблагодарное. Все просто, чем меньше участников, тем больше вероятность выигрыша. Я ставлю себе планку в 200 участников.
КАК 100% ВЫЙГРАТЬ В КОНКУРСЕ РЕПОСТОВ? УВЕЛИЧИВАЕМ ШАНСЫ НА ПОБЕДУ!
Если участвуешь в 10 конкурсах в течение месяца обязательно выиграешь.
4. Чем сложнее, тем легче. Хорошее правило для тех, кто участвует в конкурсах. Если розыгрыш «за репост» набирает в зависимости от различных факторов от 100 до 10 000 участников, то фотоконкурс набирает уже в десятки раз меньше участников при аналогичных условиях.
Фотографию надо делать, или искать ее в архиве, или обрезать, уменьшать в объеме, чтобы она правильно загрузилась, придумывать название. Это уже те действия, от которых отказываются 90 процентов увидевших информацию о конкурсе. То есть конкуренция сильно снижается.
А если на конкурс нужен детский рисунок (а ребенка еще надо уговорить этот рисунок нарисовать), или стихотворение или рассказ собственного сочинения. В таких конкурсах количество участников, если организатор конкурса не очень раскручен, колеблется от 10 до 30 участников. А еще часто бывает, что присылают менее 10 работ и организаторы награждают всех. Так что, участвовать в таких конкурсах гораздо интереснее, результат будет заметен.
Источник: pexels.com
5. Талант не очевиден, очевиден объем. Если вы любите участвовать в конкурсах с детьми, где требуют поделки или рисунки, а в призы дают различные игрушки, или билеты на детские мероприятия, рекомендую запомнить следующие лайфхаки.
Если вы просто сделали с ребенком удачную поделку — не забудьте ее сфотографировать, отдельно и с ребенком, собирайте эти фото в отдельную папку, потом очень просто отправлять их на конкурсы, когда требования к поделке или рисунку будут совпадать. Если в конкурсе нужен рассказ или стихотворение, то, как правило, выигрывает тот, у кого стихотворение длиннее. Тут все -таки не литературный конкурс, тут оценка более чем субъективная, и чтобы не было споров, выбрать в победители самую большую работу удобно для организаторов конкурса. С рисунком примерно так же, если ребенок не проявляет зачатки выдающегося художника, увеличить шансы на победу может размер рисунка.
6. Надо знать рыбные места. На различных сайтов детских телеканалов, или спортивных телеканалов часто проходят конкурсы, в них участвуют просто тысячи детей. Вот такие сайты надо обходить. То же самое и в других сферах. Наша цель найти в соцсетях небольшие, нераскрученные группы с маленькой аудиторией.
Такие группы часто заваливают конкурсами в надежде раскрутиться. Вот в них и можно очень удобно вариться, пока они действительно не раскрутятся и их аудитория не увеличится в разы. Так же еще очень помогают «конкурсные страницы» других пользователей, именно у «профессионалов» и можно подглядеть, в каких конкурсах можно участвовать и на какие группы надо обратить внимание.
Источник: pexels.com
7. Следим за новинками. Если рядом с вашим домом готовится к открытию какой-нибудь торговый центр, культурный центр, ресторан, то постарайтесь найти его группу в соцсетях, основную рекламу, в том числе конкурсы, размещают до и какое-то время после открытия для привлечения клиентов. Тоже попадаем в хорошую стратегическую ситуацию, когда конкурсов и розыгрышей много, а знают о них еще небольшое количество народа.
Ну и под конец, расскажу в цифрах, сколько и чего выигрываешь. Больше всего выигрываешь билетов на всякие развлечения: спектакли, концерты, детские мероприятия. Общая сумма выигрышей, примерно колеблется от 10 до 20 тысяч рублей. Это легко, учитывая стоимость билетов на разные мероприятия сегодня.
Перед Новым годом, конкурсов становится очень много, но и сумма выигрышей значительно вырастает. По времени, тратится минут 15 в день, за вечерним чаем, в качестве хобби, между просмотром новостей. Правда, у меня уже есть свои любимые рыбные места, так что на их поиск я времени уже не трачу, что-то приходит, что-то уже само находится. Так что, тратится те же 15 минут в день, но результат куда более интересный, чем при просмотре разных смешных видео на ютубе.
Какие самые запоминающиеся призы? Мне нравится тот факт, что вот уже более 5 лет у меня дети ходят на 3-4 новогодних представления и ни разу я не платила за билеты. Что еще было интересного?
Была большая корзина с сырами, сумка-холодильник, большие игры-настолки, сертификаты на несколько тысяч рублей в различных интернет-магазинах, походы в рестораны, дорогие наборы косметики, наборы Лего для детей. В общем, обо всем вспоминать можно очень долго. Так, что если вы азартны и участвуете в конкурсах, знание пары лайфхаков принесет свой результат.
Ставьте лайки, делитесь своими советами в комментариях, подписывайтесь на канал!
Источник: dzen.ru
Как выиграть любой конкурс в социальных сетях

Как выиграть абсолютно любой конкурс в социальных сетях
Приветствую, сегодня речь пойдет про то, как одержать победу в любом конкурсе, где требуются какие-либо действия от пользователей в социальных сетях.
Сразу стоит оговориться, что следует с холодной головой подходить к любому подобному мероприятию, особенно если речь идет о дорогих призах. В статье про фейковые розыгрыши я все это подробно разжевал и повторять не стоит. Если вы на 100% уверены в честности организатора — участвуйте.
Самыми распространенными вариантами являются:
Конкурс репостов
Конкурс комментариев
Конкурс на количество лайков
Конкурс по голосованию в опросе
Другие вариации с предложенными выше вариантами.
Рассмотрим каждый из них подробнее и постараемся проанализировать какими путями можно победить.
Самым распространенным вариантом является конкурс репостов и лайков, так как их проще всего подсчитывать и они несут реальную пользу организатору в виде пиара и привлечения внимания со стороны к своему сообществу. Не менее популярно проведение финального голосования в виде опроса, где можно в режиме реального времени видеть кто на каком месте и у кого сколько голосов.
Итак, перед вами стоит задача набрать больше чем у других участников сердечек под фотографией или записью. Можно конечно понадеяться на удачу и ждать, что кто-либо из незнакомых вам людей отдаст свой голос за вас. Но пассивная тактика не лучший вариант, так что переходим к описанию активных действий.
Самым первым и логичным вариантом является попросить проголосовать / поставить лойс / сделать репост друзей и друзей друзей, а также подписчиков вашей страницы. Это позволит набрать первую ощутимую пачку голосов от которой уже стоит отталкиваться.
Далее следует попробовать просмотреть участников группы и писать ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ с просьбой не быть безучастными и подсобить. Это в некотором роде соц. инженерия, так парни с большим удовольствием помогут девушке, чем другому парню.
Далее можно попробовать писать сообщения в смежных по тематиках группах с просьбой проголосовать, но тут велика вероятность бана страницы.
Это были «относительно белые» способы, теперь поговорим о черном пиаре.
Оговорюсь, если организатор конкурса будет мониторить все голоса, то накрутку несложно выявить. Проявляется она прежде всего в том, что страницы, используемые для накрутки часто создаются под разными городами и если конкурс проходит в Туле, а голосует Рязань и Самара, то это как минимум подозрительно. Также накрутка, как правило, идет пакетно и прибавляется за короткий промежуток времени большое количество голосов.
Для тех кто интересуется накруткой, я бы порекомендовал софт от викинг студио. Если будет желание — напишите в комментариях, сделаю подробный обзор всех программ.
Также есть ряд сервисов, предоставляющих услуги по платному добавлению сердечек, репостов и тд.
Что касается комментариев, тот тут на помощь легко придут специальные биржи накрутки комментариев, в среднем 1 коммент стоит 5-8 рублей.
Так что не переживайте, если есть деньги — победа за Вами
Источник: smmis.ru
Как выигрывать в конкурсах репостов Вконтакте?

Мне захотелось узнать, реально ли выиграть в конкурсах репостов ВКонтакте.
Как это сделать? Ответ очевиден — надо участвовать во всех конкурсах и по теории вероятностей, чем больше конкурсов, тем больше шанс выиграть хоть что-то.
Идея простая, берем модуль vk_api для Python и официальную документацию Vkontakte API отправляем запрос:
pool.method(‘newsfeed.search’, ‘>)
и репостим через wall.repost все что нашли себе на страницу и вступаем в группы методом groups.join

Что из этого получилось, с какими проблемами я столкнулся, читаем под катом
1) А не бот ли Вы? — говорим что нет и добавляем большую паузу между репостами
time.sleep(120.0+random.random()*200.0)
Первую неделю, раз в несколько дней все же пришлось вручную доказывать что не робот, потом проверки прекратились.
2) Спамеры часто используют слова «конкурс», «репост» и «подарки» для своих черных дел, пришлось завести черный список запрещенных частей слов:
Скрытый текст
порно
знакомств
sex
казино
вечеринк
кастинг
3) В первый же день выяснилось, что максимальное ограничение ВК по количеству записей на стене — 150 штук.
Пришлось расширить фильтр частями тех слов, которые мне были не очень интересны, но активно появлялись в поиске:
Скрытый текст
дрипк
vape
испаритель
предтрен
тотализатор
маникюр
массаж
наращивание
ламинирование
шугаринг
кружева
лосины
леггинсы
фотос
живая роза
инвалид
благотворительн
равнодушным
проведение праздника
не проводит конкурсов
20 рублей
Аллах
Иисус
4) Многие конкурсы просили закрепить репост на странице, иначе призы они не отдадут. Не отдадут, ну и ладно, расширил фильтр для всех результатов, где от нас требуют дополнительные действия:
Скрытый текст
закреп
написать
оставить
напишите
оставьте
добавить фото
зарегистрироваться
за счет победителя
на стене не ниже
5) Результаты конкурсов также выдавались в поиске, поэтому их тоже исключил:
Скрытый текст
поздравляем
у нас победител
ура! победител
наш победитель!
итоги подвели
победители определены
подводим итог
победителя выбрали
победителя определили
заканчиваются розыгрыши
завершаются три
завершаются два
часов до завершения конкурс
6) После того как фильтр значительно вырос, количество репостов значительно уменьшилось, пришлось добавить еще запрос для поиска «Конкурс репост подарки Россия», но и этого хватило не надолго.
Тогда я добавил список из сотни «золотых» групп, которые несколько раз в неделю добавляют конкурсы репостов. Их можно легко найти по наличию слов «репост» или «бесплатный» в названии групп.

И стал репостить каждый час все их посты, содержащие хотя бы одно слово из белого списка:
Скрытый текст
лайк
репост
поделится
поделиться
Вроде бы все работало — на страницу добавлялись только конкурсы (за редкими исключениями), бот вступал во все упомянутые группы, а выигрышей все не было и не было…
Ну конечно! Конкурсы новые, надо только подождать… страница между тем быстро превращалась в помойку…
На второй неделе я уже отчаялся, но решил оставить скрипт еще пожить в кронтабе, «хлеба не просит».
Пример куска лога
Уже репостили -127246566,287
Уже репостили -58632226,1488768
Уже репостили -111588713,4372
Парсим группу: -141753712
«[club141753712|iPhone 7]n [club141753712|Гироскутер] n [club141753712|Фотоаппарат мгновенной печати]n [club141753712|Аппарат для сахарной в3712|Плюшевый медведь]n [club141753712|Рюкзак Smile Emoji]n [club141753712|Футболка лучших подруг]n [club141753712|Подушка смайлик ]n nПодпизов! »
Нет слова Репостим
«MP-3 плеер мы подарим случайному подписчику [club126861895|нашего паблика], сделавшему репост этой записи. n nСчастливчика определим 9 июля.»
Репостим:
«MP-3 плеер мы подарим случайному подписчику [club126861895|нашего паблика], сделавшему репост этой записи. n nСчастливчика определим 9 июля.»
owner_id -126861895 post_id 22900
«»
Нет слова Репостим
» [club93442726|Магазин |☆ MODA MIX ☆| Men’s] подарит 500 рублей случайному подписчику! n n Для участия в розыгрыше Вам нужно: n Быть подписчclub93442726|Магазин |☆ MODA MIX ☆| Men’s] n Cделать репост этой записи и не убирать до розыгрыша n n Победителя узнаем 22 июня»
Уже репостили -136794404,4622
«»
Нет слова Репостим
» [club56438119|Дорожные Ангелы. Помощь при ДТП. 44-00-06] подарит 500 рублей случайному подписчику! n n Для участия в розыгрыше Вам нужно: nом группы [club56438119|Дорожные Ангелы. Помощь при ДТП. 44-00-06] nCделать репост этой записи и не убирать до розыгрыша n n Победителя узнаем
Уже репостили -136794404,4625
«»
Нет слова Репостим
«Спиннер мы подарим случайному подписчику [club126861895|нашего паблика], сделавшему репост этой записи. n nСчастливчика определим 9 июля.»
Уже репостили -126861895,22886
«Ланч бокс мы подарим случайному подписчику [club126861895|нашего паблика], сделавшему репост этой записи. n nСчастливчика определим 26 июня.»
Первый выигрыш я получил через 3 недели! Это был сертификат на увеличение губ, т.к. ни мне, ни знакомым это было не нужно, пришлось отказаться и добавить «увеличение» в черный список. Через неделю еще приз — билеты в кино, но в другой город, опять попросил переиграть.
Скрипт стал приносить по 1-4 выигрыша в неделю. Выигранные абонементы, билеты, курсы и услуги в других городах сразу же просил «переиграть», вещевые призы (одежду, игрушки, безделушки, косметику и т.д.) организаторы отправляли Почтой России, через пару месяцев работники почты уже знали меня в лицо и отдавали посылки, не проверяя паспорта.

На данный момент, за срок чуть более трех месяцев, скрипт сделал более 15000 репостов конкурсов. Выяснилось, Вконтакте имеет ограничение на количество групп — 5000, пришлось добавить выход из групп со старыми конкурсами. Почти каждый день мне пишут мошенники о выигранных айфонах, для получения которых нужно только оплатить доставку и спамеры, так как состою в тысячах групп различных тематик.
Как вывод могу сказать, что да, выигрывать в конкурсах репостов абсолютно реально, большинство призов — дешевые китайские сувениры
Источник: habr.com