Фантастическая лента «Руководство для нянь: Как поймать монстра» рассказывает о молодой девушке Келли Фергюсон, которая в свободное время приглядывает за чужими детьми. Во время Хэллоуина ее подопечного Джейкоба Зеллмана похищает чудовище Бугимен. Вскоре она обнаруживает, что существует настоящее тайное общество нянь, защищающих детей. Оно сражается с миром монстров, грозящих при любой возможности выбраться наружу и уничтожить все человечество. Теперь, чтобы найти потерянного ребенка, Келли придется отправиться за ним в страну кошмаров…
Интересные факты
- Фильм «Руководство для нянь: Как поймать монстра» снят по мотивам первой книги из одноименной трилогии, написанной американским писателем Джозефом Балларини
- Актер Том Фелтон уже снимался в другой сказочной истории, снятой по серии книг. Он играл роль Драко Малфоя в «Поттериане»
- Ранее режиссер Рейчел Тэлалей и Том Фелтон работали вместе над сериалом «Флэш» (2014), где первая снова выступила в качестве постановщицы и продюсера, и комедии «Воришки» (1997)
Трейлеры и тизеры
Как поймать монстра (2014)
«Руководство для нянь: Как поймать монстра» (2020)
Актеры и роли
Лиз Леру Уна Лоуренс
Виктор Коллети Алессио Скальцотто
Источник: 24smi.org
Руководство для нянь: Как поймать монстра (2020)
Название: Руководство для нянь: Как поймать монстра
Оригинальное название: A Babysitter’s Guide to Monster Hunting
Год выпуска: 2020
Жанр: Фэнтези, комедия, семейный
Выпущено: США, Netflix, The Montecito Picture Company, Walden Media
Режиссер: Рейчел Тэлалей
В ролях: Том Фелтон, Индия Мур, Уна Лоуренс, Тамара Смарт, Камерон Бэнкрофт, Момона Тамада, Кристал Балинт, Элиза Фариа, Трой Ли-Энн Джонсон, Иэн Хо, Тай Консильо, Аниса Харрис, Алессио Скальцотто, Саманта Шиммер, Линден Порко
Продолжительность: 01:38:51
О фильме: Первокурсница средней школы Келли Фергюсон неохотно соглашается присмотреть за мальчиком Джейкобом Зеллманом на Хэллоуин. Последнее, чего она ожидает — это быть завербованным в международное тайное общество нянек, которые защищают детей от монстров.
Источник: ogrom.ru
Руководство для нянь: Как поймать монстра
Когда первокурсница средней школы Келли Фергюсон неохотно соглашается посидеть с ребенком на Хэллоуин, ее вербуют в тайное общество нянь, которые защищают от монстров детей с особыми способностями.
Трейлеры 0
С этим фильмом смотрят 35
Новости фильма
Обсуждение фильма 1
10 Jan 20:02 #
Была в моём детстве такая замечательная киносказка «Лабиринт» от гениального Джима Хенсона (к нему мы сегодня ещё вернёмся), создателя «Маппет-шоу» и «Улицы Сезам». Дэвид Боуи был злобным (и, между нами, чересчур выпирающим в разных местах для детского фильма) королём гоблинов, который похищает младшего брата главной героини.
Девочка пускается в приключение через лабиринт, чтобы вернуть братика, а на пути сталкивается с разнообразными персонажами. Собственно, «Руководство для нянь» — это вот такой неудачный «Лабиринт» от Netflix (что-то платформа меня больше разочаровывает в последнее врмя). Начинается всё относительно за здравие. Хэллоуин, девочка-заучка остаётся нянькой у странного ребёнка.
Мальчика похищают странные создания. Девочке на помощь приходит представительница ордена нянек (в котором, скажем, состояли Жанна Д’Арк и Мерлин. Про Арину Родионовну почему-то ни слова), который веками стоит на страже детей и даёт отпор всяким чудовищам. Ну, в целом, прикольная завязка.
Но, к сожалению, Рейчел Тэлалей («Танкистка») не Джим Хенсон и не смогла привнести тёмного очарования, Том Фелтон (Драко Малфой из «Поттера») серьёзно уступает в харизме Боуи и просто кривляется в гриме (впрочем, переигрывают все), история быстро скатывается в «Детей шпионов», а графика оставляет желать лучшего. Плюс банально скучно до зевоты. Не знаю, как там было в оригинальной трилогии книжек, но продолжение «Руководства для нянь» мне смотреть не хочется.
Рейтинг: 4 мисс совершенства из 10
Источник: myshows.me