Всем привет! Помню, несколько лет назад в «Одноклассниках» ко мне настойчиво стал проситься в друзья некий мужчина. С виду, судя по фото, вполне себе безобидный, средних лет, не урод, но и не Ален Делон. Если не ошибаюсь, ник его был — Испанец. Чисто из любопытства я добавила этого товарища в друганы, уж больно заинтриговало, что ему от меня было надо.
Я дама замужняя, во всякие интернетовские романтические авантюры не ввязываюсь, поэтому никакого флирта с моей стороны быть не могло априори. Но любопытство — наше всё!
Сначала, естественно, посыпались комплименты, потом новый приятель заявил, что у него цыганские корни, и он украдёт такую красавицу. То бишь меня. Ну-ну. Нет, мне, конечно, было приятно, женская самооценка сразу возросла до небес, но, как я уже говорила, я дама непокобелимая.
А через некоторое время этот «испанец» решил развести меня на деньги. Сперва по-хорошему, мол, он сейчас в затруднительном положении, и «не будет ли любезен, многоуважаемый джинн», по любви, по дружбе прислать ему энную сумму. Я вежливо ответила, что не будет, потому как сама нахожусь в сложной материальной ситуации, и даже подумывала обратиться к нему с точно такой же просьбой.
Где найти девушку на один вечер за один вечер
Разумеется, мне бы это и в голову никогда не пришло, но надо было его как-то тактично осадить.
Тогда он попросил деньги в долг. Типа, я их у кого-нибудь займу, отправлю ему, а он мне потом когда-либо вернёт. Я от такой наглости просто офигела! Ага, уже бегу, и волосы назад.
И вот здесь начинается самое интересное. Галантный кавалер, который ещё вчера осыпал меня комплиментами как из рога изобилия, тут же превратился в злобного вымогателя. Снова вспомнив о своих цыганских корнях, он пригрозил, что нашлёт на меня кучу всяческих бед и проблем, если я тотчас же не вышлю ему деньги. Мол, уже через месяц я смогу ощутить его негативную энергию, и не только я, но и все мои ближайшие родственники.
Пришлось оборзевшего «испанца-засланца» заблокировать навеки вечные, но перед этим я отправила ему обратно все те пожелания, и всю его энергетику, что он мне прислал. Спасибо, мне чужого «добра» не надо.
И хотя я знала, что это всё фигня, все внушения идут из нашей собственной головы, надо плюнуть и забыть, но, тем не менее, месяц была немного в напряжении. Естественно, по прошествии указанного времени ничего плохого ни с кем не случилось, за исключением моего уязвленного женского самолюбия, потерпевшего небольшое фиаско. Но это полная ерунда.
Поэтому, если в соцсетях к вам настырно будут проситься в друзья вот такие интернет-цыгане — гоните их сразу в шею поганой метлой. Они сейчас стали хорошими психологами, могут легко втереться в доверие, а потом начнут просить деньги. Причём, не просто просить, а нагло требовать, угрожая дистанционной энергетической расправой вам и всей вашей родне.
К сожалению, люди, подверженные гипнозу, с низкой самооценкой, которые верят в магию и колдовство, могут легко повестись на таких разводил, и в итоге останутся и без денег, и с нарушенной психикой. Поэтому — всех в баню. Вернее — в бан.
ЧТО НАПИСАТЬ ДЕВУШКЕ? Узнай 5 секретов в переписке с девушкой и примеры. Метод Вастиковой
Источник: zadelom.ru
Житель Саратовской области «разводил» женщин в «Одноклассниках» на деньги
Вчера в Советском районе Саратовской области сотрудники полиции задержали 24-летнего парня, который подозревается в серии мошенничеств. По предварительным данным, он обманывал девушек, требуя «предоплату» за платье.
Поводом для расследования стало обращение 35-летней жительницы Курска, что 27 марта она откликнулась на объявление о продаже женского платья в соцсети «Одноклассники». Фотография вещи ей понравилась, поэтому женщина согласилась внести «предоплату» в размере 2450 рублей. Такую цифру озвучил житель Саратовской области в телефонном разговоре. Но платье она так и не получила.
Полицейские вычислили подозреваемого, который, как выяснилось, судимостей ранее не имел. Теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Как русских «дур-баб» разводят на миллионы «настоящие полковники»
Шестидесятилетняя астраханка перевела поклоннику из США больше 1,3 миллиона рублей
Женское сердце — не камень. И после 60 хочется любви и надежного мужского плеча. Вот и пенсионерка из Астрахани, несмотря на далеко не юный возраст, поверила, что отставной полковник вооруженных сил Соединенных Штатов Америки устал от одиночества и мечтает жениться на доброй русской женщине. На ней, то есть.
Тайная любовь
Жила бы сейчас себе пенсионерка спокойно, воспитывала внука, подрабатывала на пенсии. Но нагрянувшая в гости племянница зарегистрировала тетю в соцсетях, чтобы ей было не так одиноко, чтобы было с кем поболтать.
И вот в начале августа этого года на страницу к бабушке постучался седовласый подтянутый и улыбчивый американец — настоящий полковник! Сразу он, конечно, не стал говорить, что она — женщина его мечты. Целый месяц переписки с отставным полковником армии США, как он представился пенсионерке из Астрахани, перевернули жизнь и душу женщины.
Она даже своим родным и близким: ни сестре, ни детям не сказала о том, какую бурную виртуальную жизнь ведет в последнее время. Боялась сглазить свое счастье. Еще бы! Ей пишет и обещает жениться не просто полковник, а миллионер!
— В ходе переписки иностранный гражданин на ломаном русском сообщил, что устал от одиночества и после увольнения мечтает о счастливой семейной жизни, намекнув, что за долгие годы службы накопил крупную сумму, — сообщили в ГУ МВД по Астраханской области. — Через некоторое время он пообещал приехать на постоянное место жительства к астраханке после окончания контракта. В подтверждение серьезности своих намерений поклонник сообщил, что в Россию отправляется его знакомый дипломат, которого он попросил переслать ей посылку с денежными сбережениями в сумме более 1 миллиона долларов США.
Однако с получением посылки вышла загвоздка. Посылку якобы задержали на таможне в порту Санкт-Петербурга, и для решения этой проблемы срочно потребовались 60 тысяч рублей.
Пенсионерка взяла кредит в банке. И выслала деньги. Но посылка якобы долго шла — все «Почта России» виновата!
А тем временем любимый попросил у суженной из Астрахани оплатить получение некоего сертификата, а также открыть счет в международном коммерческом фонде в Турции. Зачем ему это было нужно, не уточнял. Дела! В расчете на скорое замужество женщина стала заемщиком нескольких банков, а также уговорила свою сестру взять ссуду. Сестра подумала, что ссуда нужна для улучшения жилищных условий, и взяла кредит.
Так, в общей сумме астраханская пенсионерка, которая сама копейки до пенсии считала, перевела «жениху-миллионеру и настоящему полковнику армии США» больше 1 миллиона 300 тысяч рублей. А банкам осталась должна еще больше — там же еще проценты платить надо.
После того, как женщина поинтересовалась датой и местом долгожданной встречи, возлюбленный из соцсети внезапно перестал выходить на связь. Разлюбил.
Следователи Астрахани завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Но найти одного из тысяч брачных аферистов в огромной глобальной Сети не такое уж простое дело.
«Коммерсант-футболист из Франции»
Моей подруге Инге Ивановой из Волгограда письмо от афериста пришло прямо на электронную почту. Некий Александр из Франции на хорошем английском языке со знанием тонких струн женской психологии писал, что увидел ее фото в одной из соцсетей, и так она ему понравилась, что решил познакомиться и пообщаться. При этом Александр прислал свое фото. С фотографии на Ингу смотрел симпатичный спортивного вида мужчина лет сорока двух. Он представился коммерсантом из Франции.
А поскольку Инга хорошо знает английский и ей не чужда авантюрная жилка, она решила из интереса подыграть настойчивому кавалеру. Ответила.
Александр начал общаться очень доверительно, словно они с Ингой уже тысячу лет знают друг друга. Так прямо и писал: «Мне кажется, мы — родственные души». Сказал, что мама у него была русская. Поэтому, мол, ему всегда нравились девушки из России.
Затем настойчиво стал узнавать, когда у нее день рождения. Заявил, что хочет сделать подарок.
Потом вдруг «Извини, не смогу в ближайшие три дня тебе писать. Нужно срочно по делам фирмы ехать в Париж». Но уже назавтра пылкий француз пишет «из номера гостиницы»: «Не мог дождаться следующего разговора с тобой!». Ну как тут не потерять голову?!
Инга, не будь «дурой-бабой» однако, «коварно» взяла кусок из переписки с французским «предпринимателем» и забила в поисковик в Гугле. И обнаружила целый чат русских женщин, обманутых французским мошенником.
Он всем им слал одни и те же письма, как под копирку. А вот фото и имена менял. Причем, как написала одна из жертв афериста: «Это были фото футболистов и тренеров малоизвестных футбольных команд из городов Франции. Мы же их не знаем в лицо, пока они не чемпионы!».
Оказалось, Инга просто не дождалась следующего, самого интересного этапа переписки с французским поклонником. «Коммерсант» действительно присылал на день рождения пассии какую-нибудь безделушку на ее адрес, но по условиям пересылки женщина должна была заплатить 50 евро, чтобы получить посылку. Интересно же, что там внутри? После этого обольститель исчезал искать другие свободные уши.
— Что такое 50 евро? Ерунда! — рассуждает Инга. — Наверняка у этого афериста какая-то контора, которая занимается рассылкой посылок, или еще как-то связанная с почтой. С каждой обманутой женщины по 50 евро — и уже получается неплохой навар! И полицейские искать не будут из-за таких мелких трат.
Полиция призывает пользователей соцсетей не доверять незнакомым людям, не переводить им деньги под какими бы то ни было предлогами, не предоставлять свои документы и не сообщать данные банковских карт.
Читайте новости «Свободной Прессы» в Google.News и Яндекс.Новостях, а так же подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзен, Telegram и MediaMetrics.
Патрули и слухи появились одновременно, а британская разведка что-то знала заранее
Поход Пригожина вновь поставил вопрос о надежности «элитки»
О коррумпировании коррупции и двадцати годах покоя, после которых Россию-то и не узнать!
Источник: svpressa.ru