Как русские живут в Америке Ютуб

Содержание

Наша героиня с мужем и двумя детьми эмигрировала за некоторое время до того, как это стало мейнстримом. Жить в США было их мечтой. Вот что из этого вышло.

7 апреля 2022 23

Лолите 29 лет, и в июле этого года они с мужем отметят 12-ю годовщину свадьбы. Познакомились будущие супруги в социальных сетях, когда Лолите было 17. А через два дня после ее совершеннолетия сыграли свадьбу. В 22 года девушка стала мамой в первый раз — у пары появился на свет сын, которого назвали Домеником. Сейчас ему 7. А второму ребенку, Габриэлю, в мае исполнится 4 года.

В конце января этого года ребята решились переехать в США. «Мне кажется, у каждого человека есть такие мысли в голове, потому что жизнь одна, хочется попробовать все. Чуть позже, когда началась военная спецоперация, уже многие начали подумывать о переезде, некоторым пришлось собирать вещи и решать все вопросы буквально за часы. Я знаю таких людей. Но у нас просто так вышло», — говорит Лолита.

Как сейчас живется семье с двумя детьми в Америке? Лолита поделилась подробностями с Parents.ru.

Из чего строят дома русские нищеброды в США. Дно иммиграции.

«Мы почти не брали с собой вещей»

Честно скажу, мы взяли не так много вещей. Только личную технику — ноутбуки, фотоаппараты, вещи детей, одежду — и всей нашей семьей отправились в большое приключение, в нашу новую жизнь.

Конечно, многие подходят к переезду с холодной головой, и это правильно. Они думают, размышляют, что-то узнают, рассматривают разные варианты. Это может быть даже лучше — что-то планировать, искать заранее место работы. Но у нас была другая ситуация, у нас были обстоятельства, из-за которых нам нужно было переехать. Поэтому у нас это произошло чуточку быстрее.

Это получилось, как будто тебя кидают в прорубь, ты оказываешься в ледяной воде и тебе приходится как-то выживать. По факту мы оказались в чужой стране, которая находится на другом конце света. А здесь другие люди, другие привычки, другой подход к работе и, в конце концов, другой язык.

«Думала, как я буду с детьми»

Конечно, когда мы ехали, я думала: «Господи, я с детьми. Что же я буду делать? А вдруг что-то пойдет не так?». Я очень переживала за медицину в первую очередь, потому что ты никогда не знаешь, что с ребенком может случиться — все мамы меня поймут.

Здесь, во-первых, сложно с лекарствами. Во-вторых, без рецепта ты не купишь даже противозачаточные. Благо, я успела сделать страховку и пошла к врачу, мне выписали рецепт. Кстати, за страховку мы не заплатили ни рубля.

А вот дети абсолютно спокойны. Не боятся, не спрашивают, почему мы тут. Они бегают, играют, знакомятся с другими детьми, и все прекрасно. Мой старший сын сразу начал говорить со сверстниками на английском, причем очень чистом, — в YouTube, наверное, научился.

В принципе, с детьми никаких сложностей пока не возникло. Мы живем в Бруклине, на Брайтон-Бич, где очень много русских, поэтому в магазинах полно привычных продуктов. Если вы переживаете за детское питание и вещи первой необходимости, то здесь есть все и даже больше.

Еще по теме:  Десантура кто если не мы Ютуб

Я так НЕ ЛЮБЛЮ Россию, что в Америке мне нравится ВСЕ – жизнь в США, влог из США #иммиграция #сша

«Квартира стоит 2000 долларов в месяц»

Первое, что нужно было сделать — найти квартиру. Когда ты только приезжаешь, у тебя нет ничего. Американцы, сдавая жилье, интересуются счетами, кредитной историей. Поэтому снять квартиру в таких обстоятельствах очень сложно. Я с детьми первое время жила у своей тети, а супруг искал жилье.

Квартира с большой гостиной и двумя спальнями в Бруклине стоит около $2000 в месяц. Мы нашли хороший вариант, но квартира была пустая. Здесь вообще обычно сдаются квартиры без мебели. С одной стороны, это хорошо — ты завозишь все свое, чистое, новое. С другой, когда ты только приехал, у тебя нет ничего своего.

Поэтому мы в срочном порядке поехали в «Икею» и первым делом купили кровати.

«Главная сложность — язык»

Сейчас мы находимся в Нью-Йорке и попали в район, где живут в основном русские. Поэтому сейчас главная задача — выучить «живой» язык, а это сложно — ты попросту не видишь американцев, не слышишь английскую речь. Сейчас нужно разобраться с документами, выучить язык и найти работу. Просветы есть, но пока что это сложно, а с детьми особенно.

При этом мы начали осваиваться. Старший ребенок уже пошел в школу. Спасибо американской системе за это — они моментально его приняли. Им важно было только посмотреть на карту прививок. То, чего не хватало, они поставили сами, причем бесплатно, хотя везде кричат, что бесплатной медицины в Америке нет.

Младшего я должна была отдать в сад, но до сентября придется ждать места. Тут так же, как в России, бывает очередь. Поэтому пока что я с детишками дома.

«С тобой никто не будет дружить, как в России»

Америка встретила тепло. Здесь никто не смотрит, на каком языке ты говоришь. Я говорю на русском и даже сейчас не чувствую никакого негатива по отношению к себе. Я разговариваю на нем в метро, на улице. При этом люди улыбаются, здороваются. Что мне нравится в американцах — они очень любезные и приветливые люди, которые максимально стараются не нарушать ваших личных границ.

И это это очень заметно, особенно когда приезжаешь из России. В Америке люди всегда улыбаются.

Тебе стараются помочь, если что-то не получается или что-то не понимаешь. Например, я вчера зашла в «Старбакс» и не поняла, что бариста мне предлагает добавить в кофе. И мы стоим с ней, друг другу пытаемся объяснить и смеемся. Она искренне пыталась меня понять. То есть люди доброжелательные.

Но при этом никто с тобой не будет болтать на детской площадке, как в России. Парой слов мамочки могут перекинуться, сказать какой-то комплимент ребенку, но они не спешат идти на близкий контакт, подружиться, записать твой номер. И поэтому здесь не покидает чувство одиночества: вроде бы Америка встретила круто, тепло, но тебе бывает попросту не с кем поговорить по душам. Мы-то в России любим поделиться своими горестями, радостями.

Многие люди, которые живут на Брайтон-Бич, просто не знают английского, потому что они работают с русскими, общаются с русскими, и английский им вообще не нужен. Меня это не устраивает. Я очень хочу выучить английский, у меня сейчас начальный уровень. Супруг знает лучше, он свободней говорит, нежели я. Старший сын тоже хорошо знает язык, может объясниться в школе.

В конце концов, он сейчас попал в среду, где все говорят по-английски. Хочешь не хочешь, он все это слышит и понимает. Я могу читать, переводить, но плохо воспринимаю речь носителей на слух. Нужно учить язык. Для этого есть платные курсы, а есть бесплатные — сейчас изучаю этот вопрос.

«Цены на продукты выше, чем в Москве»

Как русские живут в америке ютуб

Сегодня в США живёт 3,5 млн выходцев из России и других стран СНГ. Мы решили определить места, в которых проще всего услышать русскую речь.

Еще по теме:  Youtube как сделать гараж

Наши в городе. Пять самых русских городов Америки

В повести «Иностранка» Сергей Довлатов описывает русский район Нью-Йорка, расположившийся в районе 108-ой улицы, между озером Мидоу и Квинс-бульваром. У нас, пишет он, есть русские детские сады, парикмахерские, магазины, фотоателье и русское бюро путешествий. Есть русские писатели, риэлторы, адвокаты, врачи, сумасшедшие, проститутки, гангстеры и даже своей слепой музыкант.

А американцев, замечает Сергей Довлатов, в нашем районе считают кем-то вроде иностранцев. А если в нашем районе звучит английская речь, то мы настораживаемся и убедительно просим: «Говорите по-русски!». «Иностранка» написана в 1986 году, почти 30 лет назад. В то время эмигрировать из Советского союза было крайне сложно. Сегодня число русскоговорящих жителей США выросло до 3,5 млн. Мы решили разобраться, в каких городах и районах США проще всего услышать русскую речь.

Около 3,5 млн русскоговорящих американцев прочно обосновались сегодня за океаном и уже считают Соединенные Штаты своим домом. Около 1,6 млн из них проживают на территории трёх восточных штатов. Главным образом наши люди выбирают для жизни крупные города, в которых гораздо легче ассимилироваться, чем в сельской местности, где каждый знает всех соседей в лицо.

1. Нью-Йорк, штат Нью-Йорк.

Основная часть русскоговорящих граждан США (1,6 млн) проживают в восточной части страны, а точнее в трёх штатах – Коннектикут, Нью-Джерси, а в лидерах по количеству русских американцев по-прежнему Нью-Йорк. В самом мегаполисе проживает около 600 тыс. человек, говорящих по-русски. А главный русский район в Нью-Йорке – это, несомненно, Брайтон-Бич на юге Бруклина.

Поразительно, но здесь вы можете абсолютно спокойно обходиться без английского языка. Не зря Брайтон-Бич часто называют «маленькой Одессой».

Сам Брайтон-Бич пережил в своей истории много взлетов и падений. Изначально в 1868 году он проектировался как курорт (и даже получил название в честь одноименного курорта в Великобритании) и к концу XIX века стал фешенебельным местом отдыха богатых европейцев, но в годы Великой депрессии пришел в упадок и начал заселяться бедняками. Во время Второй мировой войны район, где было много курортной инфраструктуры оказался в совершенном упадке, однако уже вскоре стал активно восстанавливаться. Интересно, что этому сильно способствовал приток иммигрантов из Советского Союза. А в начале «нулевых» годов на берегу океана был построен дорогой комплекс Oceana, где апартаменты активно скупала российская элита – чиновники, звёзды шоу-бизнеса и крупные бизнесмены.

Сегодня престиж Брайтон-Бич немного вырос. Если раньше коренные американцы относились к этому району снисходительно, то сегодня они время от времени покупают здесь жильё. Соответственно и цена на недвижимость в последние годы значительно выросла.

2. Сан-Франциско, Калифорния.

Русскоязычное сообщество Сан-Франциско и его окрестностей считается поистине уникальным. Дело в том, что община, насчитывающая 75 тыс. человек, состоит из нескольких сообществ, которые мало контактируют между собой. Самая старая из них – это потомки наших соотечественников, приехавших в США в 19 веке и после революции 1917 года.

На протяжении многих поколений эти люди хранят культурное наследие своей родины и между собой общаются на русском языке. Вторая русская община – люди, переехавшие в Америку в последние 10-20 лет. Обосновались они между 14-й и 26-й авеню в окрестностях бульвара Гиэри. В этом районе сосредоточено основное количество русских магазинов Сан-Франциско.

Ещё одна русская община – это программисты из России и других стран СНГ, поселившиеся в Силиконовой долине. Как правило, это молодые люди 25-35 лет. Это община насчитывает около 10 тыс. человек. А 12 лет назад даже была создана «Ассоциация русскоговорящих профессионалов Силиконовой долины», своеобразный профсоюз русскоязычных программистов.

3. Лос-Анджелес, Калифорния.

В Лос-Анджелесе живёт порядка 600 тыс. русскоговорящих жителей США. Этот мегаполис считается наиболее крупным средоточием русскоговорящих американцев на Западном побережье США. Русское сообщество в этом городе ведёт очень активную общественную и культурную жизнь.

В Лос-Анджелесе есть в огромном количестве русские рестораны, газеты и журналы на русском языке и даже свой театр (театр им. Чехова). Основная часть наших бывших соотечественников облюбовала Западный Голливуд, а точнее часть бульвара Санта-Моника. Кроме того, порядка 70 тыс. «русских» семей живёт в городе Сан-Диего, расположенном недалеко от мегаполиса.

Еще по теме:  Как собрать ноутбук самому Ютуб

Стоит заметить, что в Лос-Анжелесе расположена самая большая армянская община. Здесь проживают около 1 млн армян, больше только в самой Армении.

4. Хьюстон, Техас.

В Техасе постоянно проживают около 60 тыс. граждан США, говорящих на русском языке. Из них около 30 тыс. живут в Хьюстоне, в основном на западных окраинах города, в солидном торговом районе Галерея. Особенно много здесь русских специалистов нефтяной отрасли: ведь Хьюстон считается своеобразным энергетической центром США, и в нём находятся штаб-квартиры пяти из шести основных нефтяных компаний мира – «Коноко-Филлипс», «Эксон-Мобил», «Шелл, «Би–Пи» и «Шеврон». В конце 90-х годов в этом американском городе начала выпускаться русскоязычная газета «Наш Техас» и открылся русский театр.

5. Майами, Флорида.

Облюбовали выходцы из России и Флориду. Демографическая специфика этого штата заключается в том, что здесь живёт огромное количество людей пенсионного возраста: 20% жителей Флориды старше 65 лет.

В первую очередь, это определено с тем, что на курорт стремятся переехать люди из менее благоприятных в климатическом отношении регионов, как из США, так и из других стран, в том числе и из нашей страны.Сегодня её русскоговорящая община насчитывает около 250 тыс. человек. Более 70% из них проживают в Южной Флориде, на восточном побережье штата. Самые «русские» районы Майами – это Авентура(Aventura) и Санни-Айлс (Sunny Isles Beach). Авентуру облюбовали российские актёры, шоумены, певцы и спортсмены. Здесь есть дома Валерия Леонтьева, Аллы Пугачевой, Игорь Николаева, теннисистки Анны Курниковой, а также хоккеистов Сергея Федорова и Павла Буре.

Текст опубликован в журнале «Мир и Дом» №9, 2014

Источник: elitnoe.ru

Как русские живут в америке ютуб

ПОЧЕМУ Я УЕХАЛА ИЗ США? 🫠 #жизньвсша #сша #shorts

ПОЧЕМУ Я УЕХАЛА ИЗ США? #жизньвсша #сша #shorts

Anastasia Belozerova 1 минута 1 секунда
Три причины почему я уехала из Смотреть видео

АМЕРИКА лучшей страны еще не придумали – работа и жизнь в США с нуля, влог из США #иммиграция #сша

АМЕРИКА лучшей страны еще не придумали – работа и жизнь в США с нуля, влог из США #иммиграция #сша

Новые Американцы | New Americans 1 минута
Сегодня мы взяли интервью у двух русскоязычных жителей Нью Йорка, которые Смотреть видео

Что творится в США на самом деле? ЧЕСТНАЯ ИСТОРИЯ 3 года спустя

Что творится в США на самом деле? ЧЕСТНАЯ ИСТОРИЯ 3 года спустя

Mark Way 22 минуты 44 секунды
Что сейчас творится в Смотреть видео

Совпадение ожиданий и реальности после 3 лет жизни в Америке

Совпадение ожиданий и реальности после 3 лет жизни в Америке

Andrey Burenok 2 часа 8 минут

Hola из Колумбии контакты Асыма и ArbatHomes: Viber/WhatsApp ArbatHomes +90 530 442 42 33 сайт: . Смотреть видео

Проблема дорогого жилья в США

Проблема дорогого жилья в США

Misha Kasatkin 27 минут

В Америке очень серьезная ситуация с нехваткой работы для мигрантов. Если вы только приехали и думаете, что работы . Смотреть видео

Транспорт и инфраструктура

Транспорт и инфраструктура

Америка без путёвки 20 минут

С вами Виталик и Ника. Мы живем и работаем в Америке второй год. На нашем канале вы можете увидеть, как мы . Смотреть видео

Америка исправит ситуацию?

Америка исправит ситуацию?

Вова Карманов 1 час 15 минут 8 секунд
В этом выпуске: 0:00 Как сейчас Смотреть видео

Уклонение от налогов

Уклонение от налогов

Kseniya Krivezhenko 35 минут 50 секунд
Не понимаю Смотреть видео

Заработок в Америке

Заработок в Америке

chizhny 29 минут 27 секунд

Не очень вкусная еда

Не очень вкусная еда

Славчик USA 44 минуты 19 секунд

Столкновения между национальностями

Столкновения между национальностями

ArgentinaGO 16 секунд

Почему сейчас лучшее время для переезда в Америку. В этом видео я назвал основные плюсы жизни в Смотреть видео

Отношение к социальным группам

Отношение к социальным группам

Столица Мира 27 минут 24 секунды

Приветствую всех на своем канале USA REAL WAY В этом ролике расскажу про актуальную ситуацию на рынке труда без . Смотреть видео

Нужно ли это вам?

Нужно ли это вам?

USA REAL WAY 21 минута 39 секунд
Город Нейплс. Лучший город в Смотреть видео

Страна грехов и разврата: что скрывает Колумбиях

Страна грехов и разврата: что скрывает Колумбиях

Big Family Trip — большая семья в США 10 минут 54 секунды

американскаямечта #жизньвсша #работавсша Что мы видим перед глазами, когда слышим слово Америка? Тайм-коды . Смотреть видео

Источник: astrohost.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...