Сахар высыпать в сотейник, влить воду. На медленном огне довести до закипания. Уваривать, помешивая, 5-7 минут. В конце добавить лимонный сок или уксус. Хорошо перемешать.
Ваниль, имбирь или мед также добавляются на заключительном этапе варки. Температура готовой карамели должна быть не ниже 170-175°C.
При отсутствии кулинарного термометра в арсенале хозяйки, готовность сиропа можно определить способом наших бабушек. Если горячая капля в холодной воде делается твердой и не липнет к рукам, карамель готова.
Маленький секрет. Чтобы сироп не приставал к стенкам посуды, во время кипения его необходимо «сталкивать» кисточкой, смоченной в холодной воде. Таким образом можно избежать потери сахарной массы.
СЛИВОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ Как приготовить КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС — Homemade creamy caramel Люда Изи Кук рецепты
Действуйте смелее, и тогда вся карамель пойдет в дело.
Когда сироп уварился и стал готовым к употреблению, сотейник надо снять с огня, осторожно поместить в емкость с холодной водой и немного остудить.
Бумагу для выпечки или силиконовую доску слегка смазать растительным маслом. Карамель аккуратно налить маленькими кружочками, положить палочки.
Украсить кусочками мармелада и драже. С целью лучшего закрепления палочек и украшений сверху можно налить еще немного сиропа.
Все очень просто, легко и приятно.
При желании в леденец можно вставить вишенки, изюм без косточек, кусочки ананаса, яблока или банана. Стоит ввести в сахарную массу пару ложек малинового сиропа, сока черной смородины или вместо воды взять 5-6 ст. ложек молока, как полностью изменится вид, вкус и цвет аппетитного лакомства.
Домашние леденцы намного вкуснее и разнообразнее тех, которые предлагаются в магазине. К тому же к их приготовлению можно и нужно привлекать ребенка. Кулинария – широкое поле для развития творческих способностей. Фантазируя вместе, вы всегда будете удивлять сюрпризами и подарками гостей, родственников, участников детского праздника.
Смотрите видеорецепт
Источник: sdelaysam-svoimirukami.ru
Как приготовить карамель дома
Карамель – это кондитерское изделие, получаемое путем нагревания сахара. Ее можно приготовить и в домашних условиях. Карамель бывает жидкая, твердая и мягкая. В зависимости от желаемой консистенции и вкуса карамель готовят с добавлением воды, молока, лимонного сока и других составляющих.
Карамель (от франц. caramel – «изделие из сахарного тростника») – любимое многими лакомство, основным ингредиентом которого является сахар. Посредством нагревания и уваривания сахар превращается в твердую или пластичную аморфную (некристаллизированную) массу. Карамель бывает желтого и коричневого оттенков. Правильная карамель содержит фруктозу, глюкозу и мальтозу.
Источник: domashniy.ru
Кулинария Мастер-класс Карамель Мастер-Класс Продукты пищевые
Привет Страна Мастеров .Иногда так хочется чего нибудь сладенького ,вкусненького ,но как назло ни конфетки,ни шоколадки нет,выход есть .Сегодня я покажу вам как делать карамельку ,этим рецептом еще пользовались наши прабабушки ,радовали внучат.Итак приступим к приготовлению вкусняшки))
Для карамели нам понадобится:
-Сахар
-Вода
-Ложка
-Половник или маленькая кастрюлька
Кладем в половник 2 столовые ложки сахара.
Туда же кладем 1,5 столовой ложки воды(лучше кипяченой)Вообще я никогда не кладу точно 1,5 ложку воды ,я беру на глазок ,так чтобы вода полностью смочила сахар
Вот что мы имеем на данный момент
Ставим половник на огонь и ждем 10-12 минут
СОВЕТ:наденьте перчатки,ручка половника сильно нагревается
А теперь берем тарелку
СОВЕТ № 1:Смажте ее маслом(это нужно для того чтобы карамель не прилипла намертво к тарелке
а вот что происходит в половнике.Смесь пузырится
И вот смесь начинает коричневеть и появляется приятный аромат
СОВЕТ №2:не передержите ,а то сахар станет черным ,горьким и не вкусным
Выливаем.У нас получается красивый круг ,янтарного цвета
. ОСТОРОЖНО. не трогайте руками карамель очень горячая
Подождите 2-3 минуты и можно есть.
А пока она не застыла можно вооружится вилкой и наматывать на нее карамель,получатся вкусные сахарные нити
СОВЕТ№ 4:возьмите зубочистки или палочки для барбекю ,разложите их на тарелке перед заливкой карамели и у вас получатся леденцы на палочке
мне очень нравится этот янтарный цвет
А когда карамелька полностью застывает получаются вот такие стеклышки
СОВЕТ №5:Так как карамель очень сладкая есть ее лучше с не сладким чаем.
СОВЕТ №6:После такого лакомства обязательно тщательно почистите зубы
Ну и все надеюсь вы попробуете приготовить такую вкусняшку по моему рецепту.Надеюсь вам понравилось .Приятного аппетита.Всем пока и до новых встреч))
- Блог Катя♥Ванишь
- Комментировать
- Сообщить о нарушении
- Страница для печати
11 апреля, 2014 — 12:23 ~ мал да удал
спасибо за советы
11 апреля, 2014 — 14:27 ~ Катя♥Ванишь
11 апреля, 2014 — 14:57 ~ ПчелаКошка
Здорово, как будто в детство вернулась! Спасибо за такое детальное описание
11 апреля, 2014 — 15:36 ~ Катя♥Ванишь
Всегда пожалуйста))Приятного аппетита
12 апреля, 2014 — 10:58 ~ skarapeika
Здорово, а если добавить немного лимонной кислоты и капельку ванили будет супер. Мы всегда так делали и в формы заливали.
17 апреля, 2014 — 10:50 ~ Катя♥Ванишь
круто ,действительно некая кислинка не помешает))
12 апреля, 2014 — 11:54 ~ Виола ЛА
Спасибо за МК!Обязательно попробую.
17 апреля, 2014 — 10:49 ~ Катя♥Ванишь
14 апреля, 2014 — 06:37 ~ AnnPet
класс обезательна попробую
17 апреля, 2014 — 10:48 ~ Катя♥Ванишь
уверена все получится))
19 апреля, 2014 — 11:47 ~ Katia Couture
Ой! Наверное с блинчиками ооочень вкусно будет!
20 апреля, 2014 — 11:29 ~ Катя♥Ванишь
скорей всего))Сама не знаю не пробовала,нужно попробовать))
24 апреля, 2014 — 12:39 ~ tatyna s
25 апреля, 2014 — 07:30 ~ Катя♥Ванишь
уверена все получится ,приятного аппетитика)
Только что сделала, теперь сижу наслаждаюсь. Спасибо за МК!
23 июня, 2014 — 19:34 ~ Катя♥Ванишь
27 июня, 2014 — 16:05 ~ Sysel
Даа и правда как в детство попала.. только я раньше делала без воды, только сахар, и часто пережигала. и наливала не на тарелку а на крышку от кастрюльки, что то про тарелку не додумывалась никогда балда, и получались леденцы в виде серпов и полумесяцев что ли.. маслом не мазала ничего.. потому как когда сахар застывал леденцы сами хорошо отскакивали от крышки.. Но думаю с водой лучше все таки так не подгорит. а то у меня когда без воды вечно подгорало и половник потом долго отмывать приходилось )))))))))))) Спасибо за МК, как раз скоро в гости придет племяшка , вот ей леденцов и сделаю )
27 июня, 2014 — 16:34 ~ Катя♥Ванишь
не за что ,очень рада что Вам пригодилось :)))Если маслом не мазать то фиг отдерешьОбязательно сделайте:)Приятного аппетита
27 июня, 2014 — 20:59 ~ Sysel
Не знаю — не знаю.. я всегда делала без масла на железную эмалированную крышку от кастрюли и леденцы сами отскакивали хорошо!
28 июня, 2014 — 11:45 ~ Катя♥Ванишь
класно ,а у меня намертво прилипают .только железным ножоп потом отдерешь,да и то не все
6 июля, 2014 — 23:20 ~ Ascorbinka
Мне такую вкуснятину папа делал. Только из сахарной пудры. Теперь знать буду и так ж делать!
Мне папа сказал что такую карамельку делали против кашля.
7 июля, 2014 — 06:51 ~ Катя♥Ванишь
Ух ты ,а я из сахарной пудры ,не пробовала,беру на заметку:))Кушай на здоровье;))
29 июля, 2014 — 23:54 ~ Дом Енота
Конечно попробуем!)Даже фотку может скинем) сегодня же днем бегом делать такую штуку) а модно вопросик-на каком огне держишь? Большой/средний маленький? Просто смотря на каком и время будет разное)
30 июля, 2014 — 12:24 ~ Катя♥Ванишь
Спасибки,будет очень интересно поглядеть что у тебя получилось,я держу на среднем,т.к.,если на маленьком ,то сидишь слишком долго,а если на большом карамель подгорает и начинает вылезать из половника
30 июля, 2014 — 13:51 ~ Дом Енота
Представляешь держала на среднем ,25 минут даже цвет не поменялся(
30 июля, 2014 — 14:12 ~ Катя♥Ванишь
Жалко,а ты пробывала усилить огонь. или может ты воды много добавила.
30 июля, 2014 — 14:41 ~ Дом Енота
Нет мне папа сказал это это сахар сейчас такой и раньше он делал когда маленький был сразу таким коричневатым цветом становилось
30 июля, 2014 — 22:06 ~ Катя♥Ванишь
Ага,щас трудно найти качественный продукт 🙁
30 июля, 2014 — 22:10 ~ Дом Енота
а как у тебя сахар называется?)
25 августа, 2014 — 00:54 ~ Билька
Ох, помню, помню)) Мама мне часто такие делала. Жаль сейчас очень плохой сахар и они можно сказать не получаются:( Лет в 7-8 каждый день просила делать, да так радовалась этим петушкам, рыбкам и другим животным)) Формы бабушка нам отдала, до сих пор лежат, им лет 50 точно есть:D А ещё когда форм не было, заливали в ложку и клали спичку, мне это бабушка рассказала. Спасибо, что напомнила о этих вкусностях! А идея покушать карамельку с блинами, очень даже хороша!
25 августа, 2014 — 20:31 ~ Катя♥Ванишь
Полностью с Вами согласна сейчас трудно найти качественный продукт, формочки у меня есть еще с СССР остались я попробовала сделать в них делать так леденцы прилипли туда намертво Рада что пробудила В вас такие добрые воспоминания:))
30 декабря, 2014 — 22:10 ~ Sara Krez
Сидела думала чем же порадовать себя и брата необычным на новый год,и вот нашла чем завтро обязательно попробуем с блинчиками и так))))
31 декабря, 2014 — 19:57 ~ Катя♥Ванишь
Спасибо обязательно попробуй:)))
1 января, 2015 — 13:48 ~ Sara Krez
Попробовали очень вкусно!
7 июля, 2015 — 20:09 ~ ЛЕОпарда
Скажи пожалуйста, мне нужно немнооожко карамели.. можно насыпать сахар в половник толкь немного, получится ли у меня?
Можно ли приготовить такое в микроволновке? Ото у нас плита электрическая сенсорная.
- Блог Катя♥Ванишь
- Комментировать
- Сообщить о нарушении
Источник: stranamasterov.ru