- Если у тебя в Хроме вверху нет кнопки с домиком, зайди в настройки браузера:
→ «Настройки»,
поставь там галочку «Показывать кнопку и вернись сюда. - Перетащи на кнопку с домиком эту кнопку:
Второй вариант:
- Зайди в настройки браузера:
→ «Настройки». - Выбери:
«Начальная группа → Следующие страницы». - Нажми «Добавить» и введи:
vhod.ru
(можно скопировать отсюда). - Нажми «ОК».
Сделать Вход с поиском Гугл стартовой страницей
Если тебе нужен Гугл на стартовой (домашней) странице, то Вход (VHOD.RU) будет идеальным вариантом — здесь не только поиск Гугл, но и поиск видео, людей, адресов на карте и поиск по Википедии. А самое главное, через стартовую страницу можно войти одним нажатием ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм, Мэйл.ру, Мой Мир и на другие сайты. Все очень удобно и в то же время совершенно бесплатно.
как сделать страницу ВКонтакте открытой
Сделав стартовой страницу Вход и подключившись через нее к социальным сетям, ты будешь видеть все последние обновления ВКонтакте, Одноклассниках и на других сайтах еще до того, как войдешь на сайт. Таким образом, ты всегда будешь знать, где появилось что-то новое и куда сейчас сходить.
Другие приятные мелочи — это список самых популярных записей в блогах, который обновляется каждый час, погода в твоем городе (город определяется автоматически, но его можно настроить) — и все это на твоей стартовой странице.
Источник: vhod.ru
Как сделать страницу стартовой: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera…
Многие пользователи при запуске браузера начинают вводить в адресную строку конкретный адрес, чаще всего это привычная поисковая система Яндекс или Google. Согласитесь – это не всегда удобно.
Именно по этому, в статье я расскажу, как сделать стартовую страницу в различных популярных браузерах.
Стартовая станица – это та страница, которая открывается сразу при запуске браузера. Соответственно, Вы сможете начать с ней работать, не делая для этого никаких лишних действий.
В качестве стартовой страницы, во многих браузерах, можно установить любой интересный для Вас сайт. Для примера, в статье я буду описывать, как сделать поисковую систему Яндекс стартовой страницей в выбранных браузерах.
Как сделать стартовую страницу в Google Chrome
Запускаем Google Chrome, кликаем по кнопочке «Меню» и заходим в «Настройки» браузера.
Дальше в разделе «При запуске открывать» ставим маркер напротив пункта «Заданные страницы» и нажимаем «Добавить» .
Как узнать кто смотрит вашу страницу ВКонтакте #shorts #tik tok #тик ток #лайфхаки #рекламы
В поле «Добавить страницу» вводим URL-адрес нужного нам сайта и нажимаем «ОК» . Как говорила выше, ввожу адрес поисковой системы Яндекс, Вы можете вставить сюда любой другой адрес интересного для Вас сайта.
Учтите, что при запуске браузера, будут открываться во вкладках все страницы, имеющиеся в данном списке. Те из них, которые Вам не нужны, можно удалить, нажав на крестик.
Если у Вас несколько страничек, с которых Вы предпочитаете начать работу в браузере, то можете воспользоваться визуальными закладками для Google Chrome. Для удобства также можно настроить параметры главной страницы, нажав на значок домика в левом верхнем углу браузера.
Как сделать стартовую страницу в Mozilla Firefox
Запускаем Firefox и переходим «Меню» – «Настройки» .
На вкладке «Основные» разворачиваем выпадающий список «При запуске Firefox» и вбираем «Показать домашнюю страницу» .
Теперь в поле «Домашняя страница» введите нужный адрес. В моем случае поисковая система Яндекс будет стартовой страницей для Mozilla Firefox.
Благодаря множеству различных расширений, Вы можете установить визуальные закладки Яндекса для Mozilla Firefox в качестве стартовой страницы. Установите нужное расширение и скопируйте адрес страницы с открытыми визуальными закладками в поле «Домашняя страница» .
С их помощью Вы получите быстрый доступ ко многим сайтам. Причем в них отображаются те сайты, которые Вы посещаете чаще всего, также Вы можете настроить их самостоятельно.
Как сделать стартовую страницу в Opera
Запускаем браузер и нажимаем кнопочку «Меню» в левом верхнем углу, из списка переходим в «Настройки» .
На вкладке «Основные» в разделе «При запуске» ставим маркер напротив пункта «Открыть определенную страницу или несколько страниц» , затем переходим по ссылке «Задать страницы» .
Теперь в поле «Добавить нужную страницу» вводим адрес той страницы, которая будет у Вас стартовой, и нажимаем «ОК» .
Теперь у меня Яндекс стартовая страница в Опере, у Вас будет та, адрес которой Вы введете. Именно она будет открываться при запуске браузера.
Как сделать стартовую страницу в Internet Explorer
Запускаем браузер. К сожалению, кнопочки «Меню» Вы здесь не найдете, поэтому нажимаем Alt на клавиатуре. Появится стандартное меню IE. Кликаем на вкладочку «Сервис» и выбираем пункт «Свойства обозревателя» .
В следующем окне на вкладке «Общие» обратите внимание на раздел «Домашняя страница» . Теперь скопируйте URL-адрес той страницы, которую хотите сделать стартовой, и вставьте в свободное поле, нажмите «Применить» и «ОК» .
Если Вы хотите, чтобы при запуске IE открывалось сразу несколько страниц, введите адрес каждой из них в данное поле с новой строки.
Как сделать стартовую страницу в Яндекс.Браузере
Браузер самый новый, на момент написания статьи, и, как по мне, самый «интересный»: ведь в нем разработчики убрали функцию пользовательской настройки стартовой страницы (может, потом что-то и изменят).
Нажмите на кнопочку «Меню» и выберите «Настройки» .
Здесь можно отметить маркером или «Открыть страницу быстрого доступа» , или «Восстановить вкладки, открытые в прошлый раз» .
Во втором случае, при запуске браузера откроются все сайты, которые Вы не закрыли в прошлый раз. Если отметив данный пункт, Вы закроете все вкладки при завершении работы в браузере, то при его новом запуске откроется стартовая страница Яндекса.
Учитывая, что в качестве примера, я делаю именно Яндекс стартовой страницей во всех браузерах, то мне это подойдет. Но…
Если Вы хотите сделать любой другой сайт, как стартовую страницу, отметьте галочкой пункт «Открыть страницу быстрого доступа» . Теперь, при запуске Яндекс.Браузера, будет открываться страница, имеющая следующий вид – это так называемое «Табло» .
Оно очень похоже на визуальные закладки. В прямоугольничках будут отображаться миниатюры часто посещаемых Вами сайтов. Кликнув по одному из них, вы тут же перейдете на нужную страницу. Кроме того, можно добавить до 20-ти миниатюрок с нужными Вам сайтами и закрепить любую из них в определенном квадрате. Как по мне, это можно использовать в качестве альтернативы для установки стартовой страницы в Яндекс.Браузере.
Теперь у Вас не должно возникнуть вопросов по поводу, как сделать страницу стартовой в таких популярных браузерах, как: Хром, Мозилла, Опера, Интернет Експлорер и Яндекс.Браузер. Все делается очень легко и быстро.
Источник: comp-profi.com
Сделать страницу стартовой
Предлагаю назначить понравившуюся страницу стартовой, или ее еще называют домашней. Стартовая страница — это та страничка, с которой начинается ваше путешествие в страну «интернет» при загрузке любого браузера. Раньше, когда все использовали Internet Explоrer, все было просто, достаточно было нажать одну кнопку «делать страницу домашней».
Срабатывал скрипт и нужная вам страничка устанавливалась на нужное место. Сейчас появилось много разных браузеров, у каждого свои заморочки, попробуем рассмотреть наиболее популярные из них. Настройки разных браузеров похожи друг на друга, но есть нюансы. В нашем случае — берем эту страницу или копируем эту ссылку http://kaknauchitsja.ru/start_all.php Выделяем ее мышкой, правой кнопкой — копировать.
Выберите браузер:
Google chrome
Firefox
Opera
Safari
Yandex browser
Internet Explorer
Стартовая страничка в Chrom.
На данный момент Хром самый популярный браузер, что видно доже из статистики посещения этого сайта.
Итак, начнем, все очень просто. Выделяем ее мышкой, правой кнопкой -копировать.
Выбираем меню, затем пункт настройки.
Отмечаем последний пункт и нажимаем «добавить».
Если вы находитесь на нужной страничке, то нажимаем «Использовать текущие стр.». Или вставляем ссылку на нужную страничку. Встаем в поле «Добавить стр.» правой кнопкой, вставить. Затем ОК.
Домашняя страничка в Mozilla.
Войти в «меню», затем пункт настройки.
В пункте при запуске Firexox выбираем «Показать домашнюю страницу». Если вы находитесь на нужной страничке, то нажимаем «Использовать текущую стр-цу.». Или вставляем ссылку на нужную страничку. Встаем в поле «Добавить стр.» правой кнопкой, «вставить». Затем — ОК.
Домашняя стр. в Опера.
Выбираем меню, затем пункт настройки, общие настройки.
В строчке «При запуске» ставим «Начать с домашней страницы». Если вы находитесь на нужной страничке, то нажимаем «Текущая страница». Или вставляем ссылку на нужную стр. Встаем в поле «Домашняя» правой кнопкой, «вставить». Затем — ОК.
В Сафари.
Выбираем меню, затем пункт настройки. Затем пункт «Настройки»
Войти во вкладку «Общие». В сроках «В новых окнах открывать» и «В новых вкладках открывать» выбираем «Домашняя стр.». Если вы находитесь на нужной стр-ке, то нажимаем «Текущая стр-ца». Или вставляем ссылку на нужную страничку. Встаем в поле «Домашняя страница» правой кнопкой, вставить.
Как сделать страницу домашней в Ya browser.
Разработчики Ya browser решили, что нам не нужна стартовая страница. Только можно разместить нужные стр. в панель «Табло» Открываем сайт, с которого хотим, делать страничку домашней.
Выбираем «Меню», «Настройки»
Еще раз «Настройка» Отмечаем пункт «Открыть стр-цу быстрого доступа». Затем закрываем настройки крестиком вверху.
Выбираем «Табло», «Добавить»
В выделенное поле вставляем скопированный адрес. И Enter. В табло появляется нужная закладка.
В в IE.
В Internet Explorer настройки остались по прежнему.
Нажимаем «Настройку», «Свойства браузера»
Если вы находитесь на нужной страничке, то нажимаем «Текущая». Или вставляем ссылку в отмеченное поле, правой кнопкой, вставить. Отмечаем пункт «Начать с домашней стр-ки». Затем ОК.
Статья сайта Как научиться: «Как сделать страницу стартовой — домашней в разных браузерах»
Эту статью находят по словам:
- какую страницу называют домашней
архивные записи последние сообщения рекомендуем register for this site wolist ru потеряный пароль комментировать отменить ответ
Закрыть текст и читать далее.
Источник: kaknauchitsja.ru