Акция «Бессмертный полк» в 2020 году состоится в онлайн-формате, однако вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» пройдет в социальных сетях – «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Пресс-служба администрации города сообщает волгодонцам, как принять участие в акции «Бессмертный полк онлайн» в 2020 году:
Чтобы стать участником проекта необходимо зайти на один из предложенных сайтов: https://2020.polkrf.ru http://polk.press http://aif.ru в раздел miniapp в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники https://sber9may.ru Затем авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook). Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей) Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого – участника Великой Отечественной войны).
Как зарегистрироваться для участия в «Бессмертном полку»
Где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию 9 мая? Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Как уточнили организаторы акции «Бессмертный полк онлайн», портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе. Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11.00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv.
Источник: v-pravda.ru
Как принять участие в акции «Бессмертный полк-2020»
Вместо обычного шествия на 200 медиаэкранах и в онлайн-кинотеатрах будут транслировать видеоряд. Также шествие «Бессмертный полк онлайн» будет реализовано в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Чтобы стать участником проекта необходимо:
1. Зайти на официальный сайт.
2. Авторизоваться через соцсеть (можно войти через аккаунт соцсети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook).
3. Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей).
«Бессмертный полк онлайн»: успей подать заявку до 7 мая
4. Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого — участника Великой Отечественной войны).
Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе. Старт акции будет дан на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиаэкранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv. Автор Роман Базан
Подписывайтесь на saratov24.ru
Источник: saratov24.tv
Сайт «Бессмертный полк» — инструкция, как принять участие в акции онлайн
![]()
Акция «Бессмертный полк» состоится 9 Мая 2020 года не на улицах и площадях городов. Об этом заявил Владимир Путин в обращении к гражданам 16 апреля. Фамилии, истории и фото ветеранов Великой Отечественной войны россиянам предложено выкладывать на специальный сайт в интернете.
Есть два варианта попасть на сайт moypolk.ru Короткий вариант — через хештеги в соцсетях. Чуть сложнее — прямое размещение, которое займет немного больше времени, но будет более полным. Публикуем подробную инструкцию о том, как записать деда в историю.
Через социальные сети
Сделайте фото семьи вместе с портретом своего ветерана или запишите рассказ о нем на видео. Разместите историю о своем солдате (труженике тыла) в социальных сетях с хештегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Ваш пост из соцсетей ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм с данным хештегом автоматически попадет на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.
Прямое размещение на сайте
![]()
Если вы выбрали вариант регистрации через e-mail, в окне регистрации укажите свой e-mail, номер телефона, пароль (его нужно будет запомнить), фамилию, имя и отчество. После этого на вашу почту придет одноразовая ссылка, перейдя по которой вы сможете установить новый пароль для своего личного кабинета. При желании можете загрузить фотографию своего профиля.
Для этого нужно нажать на кнопку «Загрузить фото» или нажать на саму фотографию.
Нажав на кнопку «Редактировать профиль», вы можете отредактировать свои данные. Переходим к созданию истории. Заходим на главную страницу сайта и нажимаем «Рассказать свою историю».
Пишем фамилию, имя и отчество родственника и загружаем фото. При необходимости можно бесплатно восстановить старый снимок в онлайн-сервисе.
Указываем город, в который будет записана ваша история.
Это может быть место, где родился ваш солдат, откуда он уходил на фронт, или где сейчас живет ваша семья. Далее можно указать место, где родился ваш родственник, дату рождения, звание, воинскую специальность, годы службы и дату смерти. Следующее окно «История солдата» — это рассказ в произвольной форме о жизни вашего героя.
Вехи и события, связанные не только с войной, но и с мирной жизнью.
Далее идут разделы, которые позволяют детализировать историю солдата, а также предоставляют возможность заниматься дальнейшим поиском — «Боевой путь», «Дата и место призыва», «Принимал участие», «Госпиталь» и «Плен».
В разделе «Воспоминания» могут быть размещены как воспоминания самого солдата, так и воспоминания о нем его друзей, родных и близких. В разделе «Награды» можете разместить фотографии орденов и медалей вашего фронтовика.
А если у вас есть видеоматериалы из семейного архива, письма и общие фотографии, их можно прикрепить к истории. 
Таким образом, создается семейный альбом. На сайте есть возможность связывать истории родственников: страницу вашего деда можно прикрепить к странице бабушки. Чтобы это сделать, нужно всего лишь указать ссылку на страницу с существующей историей.
![]()
Источник: vn.ru