Как Вконтакте борется с ботами

Не первый раз такое происходит. Вижу в своих «новостях» фразу «. поделился вашей фотографией» или «. поделился вашей записью». Захожу на страницу этого пользователя, а на его стене каждые 5-10 секунд лайк чьей-то фотографии или записи. Нажимает кнопки «мне нравится» и «поделиться» на страницах кого попало. Удаляю его лайк, помечая как спам. Через некоторое время его страницу блокируют.

Через полгода это повторяется, от другого пользователя. Как бороться с такими спамерскими лайками?

в избранное up —>
CherryLady1991 [12.4K]

Ааа, мой аккаунт тоже блокировался за вот такой спам! Ничего, что лайкал ваши фотки, господа жалобщики, самый что ни на есть живой человек? — 7 лет назад

комментировать
Ipati­ y [6.3K]
7 лет назад

Делайте ВСЕ записи на стене с параметром «только для друзей» и боты их не увидят.

С компьютера это делается так: сначала кликаете на синюю полоску над вашей стеной (на ней слева указано кол-во записей на стене), потом ставите галочку в чекбоксе и пишете запись, как обычно.

Бот ВКонтакте на Python #1 | Парсинг ВКонтакте

Иначе это публичная запись и лайкать, репостить её может кто угодно и куда угодно, за это никоим образом никого не блокируют Вконтакте, ибо это не спам, вам ведь ничего не пишут и не предлагают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
SkyNi­ ck [127K]
более года назад

Данный вопрос был задан аж семь лет. В те времена, когда «ВК» обладал другой властью, а «Большой вопрос» был зеленее, такая проблема существовала. Единственным был способом борьбы с такими ботами — это занесение их в черный список.

Но времена шли, власти менялись , и сама сеть тоже претерпевала изменения. И в 2021 году такой проблемы можно избежать, просто ограничив доступ к странице. То есть, сделать доступ к странице или уже даже к отдельным записям только тем, кого считаете нужным. И всякие боты просто не смогут увидеть и делиться информацией с вашей страницы. Правда, такие меры были сделаны по иным причинам, но воспользоваться можно и против ботов.

Еще по теме:  Можно ли подделать переписку в Вконтакте

Хотя я не вижу в этом особой проблемы: пусть несут в массы ваши идеи, творения и просто настроение. Это же не стоит ничего, а вот вам даст лишнюю известность.

Источник: www.bolshoyvopros.ru

В соцсети «ВКонтакте» рассказали, как борются с ботами и массовыми рассылками

Представители социальной сети «ВКонтакте» заявили, что не зафиксировали в последнее время роста числа ботов на платформе. В комментарии «Секрету фирмы» они подтвердили, что нагрузка на системы за последний месяц действительно выросла из-за роста аудитории. Однако резерва мощностей соцсети хватит, чтобы выдержать даже кратные нагрузки, уверены во «ВКонтакте».

ВК чат бот senler, настройка рассылки вк.

Удалением массовых рассылок однотипной информации занимается специальная команда модерации, отметили представители «ВКонтакте». Для этого соцсеть задействует также механизмы автоматического поиска, технологию цифровых отпечатков и нейронные сети.

«Кроме того, модерация оперативно реагирует на жалобы пользователей, общественных организаций или регуляторов», — добавил собеседник «Секрета».

21 марта суд признал экстремистской организацией компанию Meta и запретил её деятельность на территории России. Он постановил заблокировать в стране принадлежащие компании соцсети Facebook и Instagram. Как пояснили в Роскомнадзоре, россияне могут и дальше использовать эти соцсети. Наказание грозит лишь за посты, нарушающие российские законы.

При этом ведомство ранее рассылало через «Госуслуги» письмо, в котором выражало надежду, что российские пользователи интернета побыстрее перейдут на «ВКонтакте» и «Одноклассники» из принадлежащих Meta соцсетей.

Источник: secretmag.ru

Вконтакте борется с ботами

Привет! Не так давно социальная сеть вконтакте начала бороться с автоматически накрученными участниками ( ботами ) путем их списания из списка участников сообществ с последующей блокировкой. Поэтому был весьма распространен вопрос — куда и почему пропали участники из группы или паблика?

Еще по теме:  Как зайти в метро 2033 Вконтакте

Теперь, чтобы пользователи не задавали этот вопрос вконтакте присылает администрации сообщества специальное уведомление со следующим текстом —

Внимание!

Алгоритмы вконтакте вывели ботов из участников вашего сообщества. Если Вы считаете, что пропало слишком много участников — Вы можете обратиться в поддержку.

Вывод ботов из списка участников сообщества ВК

Вывод ботов из списка участников сообщества ВК

Вот такое вот нововведение. А вы уже получили такое сообщение? Пробовали писать в тех.поддержку? После запроса восстановили хотя бы часть участников?

Источник: smmis.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...