В мессенджерах давно стали популярными групповые звонки, что дает возможность подключить огромное количество собеседников со всей планеты. Эта функция на момент написания статьи не доступна в Telegram. А жаль. В мессенджере применяется кодирование, чтобы ни один человек не мог получить доступ к разговорам.
Также используется peer-to-peer соединение, снижающее расходы на трафик, и настраивает функцию соединения с учетом скорости Интернета. Функциональность этого соединения также обеспечивает дополнительную защиту, которая скрывает IP-адрес. Рассмотрим подробности о том, как подключить конференцию в этом мессенджере к компьютеру и телефону.
Для чего конференц связь и как сделать на телефоне
Групповые звонки полезны:
- Обычные посетители общаются с несколькими друзьями.
- Предпринимателям – встречаются с коллегами, обсуждают деловые вопросы.
Поскольку такая функция вызова недоступна в Телеграмме, используем бота, когда конференц-вызовы активизируются несколькими людьми. Для установки соединения, надо следовать инструкциям:
Как записать первый подкаст?
- Три точки;
- Добавить в группу;
- Выбрать группу;
- Бот добавлен;
- Добавить участника;
- Добавить;
- Написать сообщение «/conf» и перейти по высланной ссылке;
- Перейти по ссылке – confobot.
Для соединения через бот у вас должна быть группа. Если нет – можно сделать: запустить мессенджер – нажимаем три полосы и далее создать.
Создать с ПК.
Схема подключения для групповых вызовов практически одинакова для работы с компьютера.
- Подтвердить;
- Написать сообщение «/conf» и перейти по высланной ссылке;
- Перейти по ссылке – confobot.
- Результат.
Вызовы осуществляются через встроенный микрофон ноутбука.
Для соединения через бот у вас должна быть группа. Если нет – можно сделать: запустить мессенджер – нажимаем три полосы и далее создать.
Для того что бы сделать групповой вызов посредством ПК или мобильника добавьте bot и введите команду. Некоторые боты не надежны. Может быть так, что на данный момент хорошее соединение, а через некоторое время его нет вовсе. Так же bot приведенный для примера не единственный, поиск вам в помощь. Описан принцип работы на примере, который подойдет для других вариантов. Ожидаем что в ближайшее время сможем общаться в Telegram без помощи сторонних средств (перехода на сайт). Ведь существует много других приложений, где можно общаться с несколькими людьми одновременно. Но хотелось бы использовать эту функцию именно здесь. По выходу данной функции опишем принцип работы. Делайте закладки страницы, делитесь с друзьями.
Вам также может понравиться
Ссылка в Телеграмм
24.05.2020
Как скрыть время посещения в Телеграмме
27.12.2020
Telegram или Telegram X
22.07.2021
Для чего нужен бот Telegram
13.04.2021
Статус отосланного сообщения в Telegram
17.01.2021
Гиф в мессенджере Телеграм
У этой записи 3 комментариев
Анжелика 12.06.2020 Ответить
Хорошо, а как теперь искать в Телеграмме все эти каналы и всех этих ботов о которых вы столько рассказывали?
Источник: 101info.ru
Голосовые чаты 2.0: каналы, миллионы слушателей, запись эфиров, инструменты для администраторов
В прошлом декабре в группах Telegram впервые появились голосовые чаты, заметно разнообразив возможности общения. А с сегодняшнего дня они доступны в том числе и в каналах, причём участвовать в таких чатах может неограниченное число человек.
В этом обновлении также появилась возможность записи голосовых чатов, более детальная информация об участниках, пригласительные ссылки для спикеров и слушателей, отдельные названия для голосовых чатов, а также возможность для известных личностей подключаться к чатам от имени своих каналов.
Голосовые чаты без ограничений
Администраторы каналов и публичных групп теперь могут запускать голосовые чаты, рассчитанные на миллионы слушателей. Таким образом, к вашему голосовому чату всегда смогут подключиться новые участники, даже на пике его популярности. Это почти как радио, но приспособленное к условиям 21-го века.
К примеру, президенты Бразилии и Турции вполне могут зайти в голосовой чат на канале Павла Дурова и ответить на вопросы пользователей, совершенно не боясь того, что после этого их личные аккаунты завалят спамом.
И многое другое
Если при пересылке сообщений вы вдруг выбрали не тот чат, нажмите на значок X перед отправкой, чтобы либо отменить её, либо выбрать другой чат.
Вы также можете запускать воспроизведение длинных голосовых сообщений с того места, на котором вы остановились в прошлый раз. Эта функции ранее была доступна для длинных видео и аудиофайлов, и мы думали, что она больше нигде не пригодится, но затем Telegram начали осваивать наши бабушки…
И, наконец, пользователи Android могут выбрать действие при свайпе влево в списке чатов: архивировать, закрепить, выключить уведомления, удалить или пометить этот чат прочитанным. (На iOS все это доступно по умолчанию – для каждого действия используется отдельный вид свайпа.)
На этом все, следите за новостями!
Источник: tlgrm.ru
Кейс «МегаФона» и «Сломанных плясок»: как запустить брендовый войс-подкаст в Telegram
В октябре «МегаФон» вместе с автором канала «Сломанные пляски» и ведущим YouTube-шоу «Вписка» Николаем Редькиным запустил первый брендовый войс-подкаст в Telegram. Шесть коротких голосовых об истории создания культовых рингтонов начала нулевых стали настоящим хитом среди аудитории канала. Как в нестандартном формате бренд завоевал внимание аудитории, авторы кейса рассказали Sostav.
Telegram — не только новости, но и место креатива
В рейтингах Telegram лидируют новостные каналы, и фокус сконцентрирован именно на них. Развлекательный контент занимает существенно меньшую долю, особенно в брендовых каналах. Кроме того, бренды мало используют нативные форматы мессенджера — кружки, голосовые сообщения, интерактив с ботами. Обычно корпоративные аккаунты ограничиваются текстовыми постами и опросами.
«МегаФон» пошёл по другому пути и стал тестировать разные форматы: викторины в кружках, предсказания абонентам через номеронабиратель (кнопки через бота) и, наконец, записал войс-подкаст.
Задача
Войсы — уже привычный формат в Telegram, голосовые сообщения. Вокруг них выстроилась целая культура мемов, а в цифровой среде регулярно возобновляются споры, можно ли слать голосовые в рабочие чаты. «МегаФон» решил использовать обсуждаемый, но при этом нативный функционал Telegram для создания своего контента. Так появился первый подкаст в голосовых.
На начальном этапе перед брендом стояли две задачи:
- подобрать тему, войсы по которой было бы интересно слушать;
- найти «друга», голос которого приятно послушать.
«МегаФон» много лет присутствует на территории актуальной музыки и сотрудничает с профильными блогерами и музыкантами. Так было найдено решение первой задачи.
Во второй задаче найти «друга» для войса получилось среди реальных друзей бренда. Коля Редькин из шоу «Вписка» с «МегаФоном» несколько лет помогает фанатам созваниваться с популярными музыкантами. А недавно Коля стал вести свой авторский канал «Сломанные пляски». Тут пазл сошёлся.
Коля не публикует рекламу в своём Telegram-канале. Но идея «МегаФона» его вдохновила, так как это не просто рекламная интеграция, а творческий проект, в котором интересно поучаствовать.
Решение: создание подкаста о рингтонах в голосовых сообщениях
Подкасты могут слушать по полчаса или по часу, но в Telegram мало кто готов прослушать голосовое сообщение дольше 3−4 минут. Поэтому договорились: хронометраж выпуска будет в стиле мессенджера — до трёх минут.
Записать голосовое сразу в мессенджер было нереально. Поэтому Коля записывал свой голос отдельным аудио и монтировал его, а уже потом конвертировал файл в нативный формат через Telegram-бота.
В «МегаФоне» не могли предугадать, понравится ли подкаст подписчикам. Поэтому для начала решили протестировать идею малыми ресурсами — выпустили пилотный сезон. Он получился на шесть выпусков: один вводный и пять основных, каждый про свой рингтон.
Даже на примере пяти выбранных мелодий получилось увидеть историю развития рингтонов:
Коля предлагал темы выпусков и писал сценарии, которые потом совместно обсуждали с командой бренда и далее готовили тексты постов и иллюстрации. Визуалы для выпусков подкаста — это аллюзия на обложки компакт-дисков.
Подкаст понравился подписчикам — об этом говорят количество реакций и личных репостов. Кроме того, некоторые каналы на музыкальную тематику охотно соглашались на публичные репосты.
Конечно, о подкасте рассказал и сам Коля Редькин у себя в канале.
Войс-итоги
- охват всех выпусков подкаста — 185 тыс. человек (при примерно 10 тыс. подписчиков Telegram-канала на тот момент);
- более 2 тыс. пользователей оценили проект реакциями (различными эмодзи под постами);
- более 500 человек поделились выпусками подкаста с друзьями и подписчиками.
Посты с войс-подкастом стабильно входили в топ самых популярных у аудитории канала «МегаФон» по итогам каждой недели, а пользователи искренне благодарили за интересный контент и ностальгические чувства.
Бонусом в МегаФоне сделали обои для Telegram на тему этого подкаста
Так в компании смогли сделать интересный контент на территории бренда в нестандартном формате, который понравился пользователям и бренду. И уже есть некоторые идеи о продолжении.
Состав творческой группы:
Директор по диджитал-коммуникациям и специальным проектам: Дмитрий Чудесников
Руководитель направления SMM: Максим Кириченко
Менеджер по диджитал-коммуникациям: Елизавета Шахнович
Автор сценария и ведущий подкаста: Николай Редькин
Агентство Socialist: визуальное оформление проекта:
Источник: www.sostav.ru