В интервью телеканалу «Дождь» ведущий отметил, что он сам не подписал договор на следующий год, но остальные вопросы адресовал руководству «Пятого». Вместе с тем собеседники «Дождя», знакомые с ситуацией, уверяют, что инициатором разрыва отношений был именно канал.
Как известно, Караулов довольно лояльно отзывался о власти в своих передачах, а потому едва ли причиной закрытия программы стали политические разногласия, хотя некоторые темы, которые он выбирал, действительно могли вызвать недовольство. Возможно, «Момент истины» больше не будет выходить из-за финансовых проблем.
Кроме того, по слухам, недавно акционеры «Пятого» решили кардинально поменять концепцию канала. На прошлой неделе в отставку ушел гендиректор Алексей Бродский.
Отметим, «Момент истины» входит в десятку самых популярных передач канала. Проект появился еще в 1992 году. Изначально программа выходила на канале РТР, затем на ТНТ и ТВЦ, а потом, с 2011 года, и на «Пятом». Уход Караулова с РТР и ТВЦ сопровождался конфликтами с руководством.
Говорит Караулов: Затулин рассказал правду!
Источник: tvmag.ru
Ушла эпоха: работавший с двумя брянскими губернаторами медиа-киллер Андрей Караулов покинул Россию
Казавшийся непотопляемым медиа-киллер родом из 90-х Андрей Караулов покинул Россию. Об этом сообщил Telegram-канал «Незыгарь», ссылаясь на источник из окружения журналиста. В официальных аккаунтах тележурналиста и блогера о его перемещении за границы России не сообщается.
По словам источника Telegram-канала, «Причиной этому стал вызов к следователю для опроса в связи с одной из интернет-публикаций Караулова. В ней он «сделал наскок на самого Президента». Караулов связывает интерес правоохранительных органов с тем, что он поддерживает дело Навального и продолжает расследовать его сюжеты, но не хочет повторять его ошибок, потому улетел из России».
Источник утверждает, что Караулов выбрал Мальдивы в качестве временного пристанища, пока не определит страну, где «ему будут созданы условия для разоблачения российских властей». На Мальдивах блогер забронировал виллу в гостинице Pullman площадью в 200 кв. м. стоимостью около 150 тысяч рублей в сутки.
Андрей Караулов — последний из остававшихся «в деле» телекиллеров 90-х, мастеров политических и экономических разоблачений. Его программа «Момент истины» впервые вышла в эфир на ВГТРК ещё в 1992 (. ) году и просуществовала на ТВ до 2016 года. С апреля 2018 года делает выпуски на своём официальном ютуб-канале «Официальный канал Андрея Караулова». Канал имеет более 1,55 млн. подписчиков. Ещё один его проект — сетевое издание «KARAULOVLIFE».
Стрелков-Гиркин с Пригожиным в ярости: зять Шойгу выступил против войны
За время своего медиа-киллерства Андрей Караулов работал с двумя брянскими губернаторами: одним бывшим и одним действующим. В январе 2015 года в своей «фирменной» программе «Моменте истины» на федеральном «Пятом канале» он показал документальный фильм «За что сидит губернатор?», в котором анализировал дело экс-губернатора Брянской области Николая Денина и обоснованность назначенного ему наказания.
В программе Караулов вместе с адвокатом Юрием Фроловым высказывали мысль, что и на следствие, и на суд надавили, мол, такой был «уровень заказа». А в июле 2018 года телеведущий посвятил одну из серий цикла «Неизвестная Россия» Брянской области — она называлась «С чего начинается Родина? С кого начинается Родина?». Перед этим он назвал главу Брянской области Александра Богомаза в своём посте в соцсети «фантастическим губернатором».
«Богомаз — фантастический губернатор… Раньше за 150 центнеров с гектара давали Героя. Сегодня «надой» с гектара в Брянской области — 400-600 центнеров», — восхищался в Facebook телеведущий.
В соцсетях и в первом, и во втором случае обсуждалась стоимость таких фильмов у Караулова — известно, что бесплатно он не работал и не работает. #bryakingnews
Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News», Instagram — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты
Пишет Наталья | 3 Сен 2021 15:44
Вообще-то вчера Караулов высмеял эту фейковую новость на своем ютуб-канале. На самом деле он спокойно уехал до 11 сентября отметить свой день рождения. И ни на какие не Мальдивы)))
Источник: bryansk.news
Скандально известный блогер Караулов покинул Россию
Скандально известный блогер Андрей Караулов покинул Россию.
Об этом сообщил telegram-канал «Незыгарь», ссылаясь на источник из окружения журналиста.
Причиной этому стал вызов к следователю для опроса в связи с одной из интернет-публикаций Караулова.
В ней он « сделал наскок на самого Президента» .
По словам источника telegram-канала , «Караулов связывает интерес правоохранительных органов с тем, что он поддерживает дело Навального и продолжает расследовать его сюжеты, но не хочет повторять его ошибок, потому улетел из России».
Источник утверждает, что Караулов выбрал Мальдивы в качестве временного пристанища, пока не определит страну, где «ему будут созданы условия для разоблачения российских властей».
На Мальдивах блогер забронировал виллу в гостинице Pullman площадью в 200 кв. м. стоимостью около 150 тысяч рублей в сутки.
К слову, Караулов в течение прошлого года готовил несколько материалов с псевдорасследованиями о Мурманской области.
При этом, исходя из логики повествования, эти публикации были явно заказными и были направлены против губернатора. В соцсетях тогда обсуждалась стоимость таких публикаций у Караулова.
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Источник: marena99.livejournal.com