Скоро мы сможем ставить дизлайки к злобным комментариям ! Так социальная сеть «ВКонтакте» намерена бороться с кибербуллингом. О новой функции было рассказано на конференции VK Content Day.
Новая кнопка появится уже совсем скоро — в конце 2019 года. По словам представителей социальной сети, подписчики будут иметь возможность выражать свое несогласие с мнением прокомментировавшего, поставив дизлайк.
Помимо этого, мы увидим и другие новые функции. В ближайшее время в социальной сети появятся ленты на разные темы. Так, в «рекомендациях» ты сможешь посмотреть посты, например, на тему туризма или спорта.
С выходом обновления, станут доступны платные подписки на авторов. Новый способ монетизации будет называться VK Donut. Система может показаться похожей на системы Twitch или Patreon.
Также на конференции были упомянуты следующие нововведения:
- Больше нельзя будет приглашать на мероприятия тысячи человек, пользуясь массовой рассылкой. Админ сможет присылать только несколько приглашений.
- Кажется, галочка верификации перестанет быть такой недосягаемой. Теперь ее сможет получить каждый, так как она станет подтверждением официальности страницы.
Нужны ли «ВКонтакте» дизлайки?
Да, давно пора их ввести!
Екатерина Мигачева
Материалы по теме
Общайся и следи за новостями 😉
РАДИ КОГО ЮТУБ ОТКЛЮЧИЛ ДИЗЛАЙКИ?
- О проекте
- Реклама
- Пользовательское соглашение
- Условия проведения конкурсов
- Политика использования cookie-файлов
- Техподдержка
Сетевое издание Thegirl.ru (Зегёрл.ру)
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 — 83229
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26.04.2022 18+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулёв Диджитал Технологии»
Главный редактор: Бугай Е. А.
Copyright (с) ООО «Шкулёв Диджитал Технологии», 2023. Любое воспроизведение материалов сайта без разрешения редакции воспрещается.
Источник: thegirl.ru
«ВКонтакте» добавят возможность ставить дизлайки
Представители администрации социальной сети «ВКонтакте» пообещали добавить в доступный пользователям функционал кнопку для негативной оценки чужих комментариев — то есть дизлайк. Об этом объявили на проходящей в Москве конференции VK Content Day.
«Мы рассчитываем, что дизлайки к комментариям выведут общение „ВКонтакте“ на новый качественный уровень. Комментарии станут интереснее, потому что конструктив останется в беседе, а негатив спрячется за дизлайками. Можно быстро увидеть, что нравится и не нравится вашим подписчикам», — цитирует слова представителя социальной сети РБК.
Комментарии, которые получат много дизлайков, будут скрываться.
ВКОНТАКТЕ появятся ДИЗЛАЙКИ / Новые функции ВК
В настоящее время из популярных социальных ресурсов возможность поставить дизлайк публикации есть только у пользователей YouTube, и там большое число дизлайков также осложняет распространение контента.
В ноябре о запуске в тестовом режиме на территории США функции, скрывающей число лайков под постами, объявляла принадлежащая Facebook сеть Instagram. Дизлайков в Instagram и Facebook нет.
Неделю назад «Ридус» рассказывал о сбое в работе сервисов «ВКонтакте» причиной которых стал пожар в центре обработки данных. Пожар вызвал сбои в электроснабжении, что поставило под удар критическую часть серверов, обеспечивающих работу ленты новостей, мессенджера и других основных продуктов.
- Сбои сервисов «ВКонтакте» вызвал пожар в дата-центре
- Хакеры взломали «ВКонтакте» за жадность
- Найден способ читать чужую переписку во «ВКонтакте»
Источник: www.ridus.ru
«ВКонтакте» введет дизлайки в комментариях сообществ
Социальная сеть «ВКонтакте» задумала реформу сообществ и публичных страниц. Одним из изменений должно стать появление дизлайков в комментариях.
«Они не только облегчат модерацию, но и повысят активность подписчиков. Ведь это способ выразить несогласие, даже если не хочется вступать в дискуссию», — говорится в сообщении сообщества для модераторов групп в соцсети.
Отмечается, что руководители сообществ при помощи нового инструмента смогут лучше отслеживать, на какие комментарии пользователи активнее реагируют.
Ранее сообщалось, что «ВКонтакте» вводит в качестве эксперимента проект по борьбе с кибербуллингом. Предполагалось, что нейросеть будет определять, когда пользователь пишет оскорбительный комментарий, и рекомендовать ему отказаться от этого.
Источник: realnoevremya.ru