Популярная российская социальная сеть “Одноклассники”, принадлежащая корпорации Mail.ru Group (31 августа 2010 г. фонд приобрел 100% акций соцсети), празднует свой восьмой День рождения. В честь этого события на сайте соцсети появился праздничный логотип, при клике на который пользователь переходит на страницу с подарками. Там за 5 ОК (около 5 руб.) предлагается отправить друзьям подарочную картинку, посвященную 8-летию ресурса.
Напомним, что “Одноклассники” были запущены в 2006 г. российским веб-разработчиком Альбертом Попковым, проживающим на то время в Лондоне. Закончив в Великобритании работу над новым проектом, Попков принял решение вернуться в Россию, где 26 марта презентовал друзьям свою социальную сеть. Изначально “Одноклассники” были просто увлечением программиста, однако к ноябрю 2006 г. аудитория ресурса составляла уже 1,5 млн. пользователей, поэтому было решено создать отдельное юридическое лицо. В следующем году аудитория “Одноклассников” увеличилась более чем в два раза, составив 4 млн. пользователей, а уже к 2009 г. социальная сеть заняла пятое место по ежемесячному охвату аудитории российских интернет-пользователей 14-55 лет среди всех русскоязычных ресурсов.
Одноклассники 8 лет
31 августа 2010 г. социальная сеть отменила плату за регистрацию пользователей (с октября 2008 г. по сентябрь 2010 г. зарегистрировать бесплатно можно было только ограниченную в функциональности учетную запись: без возможности отправлять сообщения, загружать и оценивать фотографии, оставлять комментарии на форумах и посещать страницы других пользователей), после чего количество ее пользователей резко возросло. С 2010 г. ресурс “Одноклассники” входит в ТОП-10 наиболее популярных мировых соцсетей. По словам пресс-секретаря социальной сети – Ильи Грабовского, месячная аудитория “Одноклассников” составляет 42,6 млн. человек, большая часть которых – молодые люди в возрасте 25-34 лет. (Одноклассники/NovostIT)
Источник: novostit.com
Ребёнок идет в школу с 8 лет — считаем плюсы и минусы «позднего» созревания
Праздничный первосентябрьский ажиотаж позади, и можно спокойно порассуждать на тему учёбы.
Ангелина в этом году в школу не пошла, хотя 7 лет ей исполнилось еще в конце апреля, к сентябрю следующего учебного года ей будет 8 лет и 4 месяца (ой, ужас-ужас). Я долго сомневалась, отдавать ее в школу на общих основаниях или идти на семейное обучение по методике Русская Классическая Школа, которую я считаю одной из лучших на сегодня для обучения детей, все остальные — издевательство над образованием, но это уже другая тема.
Соломоново решение пришло, когда я проснулась в одно прекрасное августовское утро (да, почти впритык к школе ) и меня внезапно осенило — Ангелина в этом году ВООБЩЕ в школу не пойдет! Хотя, у нас уже и учебники, и наглядные пособия для 1 класса по РКШ были куплены. Но, нет!ались «железные аргументы» — «в школе ее будут обзывать и дразнить за то, что она старше других детей», «ей надо тянуться за сильными», «в школе к дисциплине быстренько приучат, никто с ней возиться так, как в детском саду, не будет», «ну и правильно, надо год еще дома побыть, в школе сейчас такая программа сложная, чуть ли не высшую математику уже с 1 класса проходят» и т. д со всеми аргументами, кроме того, что одноклассники могут ее дразнить за то, что она их на год старше. Спорный момент. Уверена, что это всего лишь негативная установка самих родителей, а не детей.
КАДРЮ БАБУШЕК В 10 ЛЕТ В ОДНОКЛАССНИКАХ 3 | Школо-знакомства #8
На меня тут же посыпались «железные аргументы» — «в школе ее будут обзывать и дразнить за то, что она старше других детей», «ей надо тянуться за сильными», «в школе к дисциплине быстренько приучат, никто с ней возиться так, как в детском саду, не будет», «ну и правильно, надо год еще дома побыть, в школе сейчас такая программа сложная, чуть ли не высшую математику уже с 1 класса проходят» и т. д.
Я в целом согласна со всеми аргументами, кроме того, что одноклассники могут ее дразнить за то, что она их на год старше. Спорный момент. Уверена, что это всего лишь негативная установка самих родителей, а не детей.
Во-первых, в одном классе не всегда оказываются дети-одногодки. Попадаются с разницей и в год, и в полтора, и в два (если кого-то родители вдруг «вытолкали» в школу в 6 лет) разницу в несколько месяцев никто не высчитывает, а по годам рождения все дети идут рядом, например, 2012-2013, 2013-2014. Так что, вовсе не повод для переживаний.
Во-вторых, даже если и найдется «умник», который вдруг решит обзываться на тему возраста, так уж точно такая глупость не будет являться истинной причиной травли. Буллинг — такой «зверь», что в глубины его натуры погружаться точно не стоит. Надо сразу, на корню пресекать и твердо ставить на место подобных «умников». И эта тема (настоящая дружба, отношения со сверстниками, буллинг) которую также стоит заранее обсудить с ребенком.
Слабые места можно найти у каждого, и это не повод для травли. И потом, так себе слабое место — пойти в школу в 8 лет! Я лично вижу здесь больше плюсов, чем минусов. Я сама стала первоклассницей почти в 8, умея читать, между прочим, уже в 4, но моим одноклассникам и в голову не приходило дразниться по поводу того, что кто-то из них родился раньше меня на несколько месяцев.
В общем, выдержав небольшой натиск со стороны общества и близкого окружения (мой муж, кстати, был категорически против обучения дочки с 8 лет, но я его постаралась убедить), и 1 сентября мы с Ангелиной вновь отправились в детский сад. И ни чувства вины, ни угрызений совести, ни стыда по этому поводу не испытываем. Обе:-))
Более того, я пообщалась на эту тему с опытной приёмной мамой. У нее несколько приёмных детей, и притом что каждый из них к 7 годам уже читающий и пишущий, она всех отправляет в школу с 8 лет! И ни разу, говорит, об этом не пожалела. Напротив, раскрыла мне козырь дополнительного года до школы— внимание!
Железобетонный аргумент, который окончательно утвердил меня в мысли, что приемным детям уж точно лучше идти учиться с 8 лет — начальную школу ВСЕ дети худо-бедно проскочат, а вот когда начнутся специальные предметы в средних классах— вооот, тогда этот лишний (на самом деле не лишний!) год до школы и даст свои добрые плоды! В 5-м классе программа станет сложнее, нагрузка сильнее и «несформированность определенных участков головного мозга», а именно такие слова в диагност-тесте написала нам нейропсихолог, даст о себе знать и может навсегда отбить у ребенка мотивацию к учебе.
А разве не живой интерес к получению новых знаний, умение всегда думать, искать — главное, чему должна учить школа? Вот именно. Мы-то все этого хотим, а в школе зачастую, увы, главнее оценки. Ну и потом, Гелины гиперактивность и СДВГ в придачу. Да какая учеба!? Мы с одним её поведением будем ходить все время разбираться!
Не стандартных детей все больше, а вот учителей не стандартных, все меньше в нашей школе, к сожалению.
И чаще ведь к средней школе родители начинают искать для детей репетиторов или много помогают ребенку с уроками (если сами, конечно смогли в них разобраться)))
Так что, пусть годик еще дозревает спокойно.
Кстати. Вспомнила, что мне психолог, когда я забирала Ангелину домой из ребцентра, сразу советовала — в школу смело отдавайте с 8 лет, и даже не думайте и не сомневайтесь! Таким детям, как некоторым цветам, требуется просто больше времени для созревания. Но я все равно думала и сомневалась. И этот год в любом случае станет для Ангелины важным и решающим. У нас с ней на него большие планы:
2 раза в неделю — нейрокоррекция
2 раза в неделю — бассейн
3 раза в неделю — самбо
2 раза в неделю — декоративно-прикладное творчество
1 раз в неделю — керамика в воскресной школе.
Плюс, конечно, прогулки, короткие занятия по РКШ и свободная игра.
Пожелайте нам удачи и если вам понравился текст, ставьте «нравится» мне в поддержку!
Ребят, которые стали первоклассниками в этом году, мы от души поздравляем, желаем оставаться здоровыми и учиться всегда в радость!
А вы какие плюсы или минусы видите в том, что ребёнок пойдет в школу в 8 лет?
Источник: dzen.ru
Поздравление одноклассникам с 8-летием обучения: самые искренние слова и пожелания
В этой статье вы найдете множество поздравлений для своих друзей-одноклассников, которые вместе с вами прошли 8 лет обучения. Празднуйте вместе и делитесь эмоциями!
Описание праздника: 8 лет обучения в одном классе – это замечательный повод для торжества и поздравлений! Вместе с одноклассниками вы прошли через множество испытаний и радостей, и сегодня наступает ваш день! Празднуйте этот знаменательный момент вместе, берегите друг друга и помните, что общие воспоминания – это навсегда!
Поздравления:
1. Дорогие одноклассники! Сегодня мы торжественно отмечаем наш 8-летний юбилей! Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы все это время были со мной рядом. Желаю вам счастья, успехов и мирного неба над головой! Продолжайте оставаться самими собой и не бояться новых вызовов!
2. Восхищаюсь тем, как много вы уже достигли! Мы прошли через множество сложностей, и сегодня я горжусь тем, что наши пути пересеклись! Поздравляю вас с выполненной миссией и желаю, чтобы вы всегда идти только вперед!
3. Дорогие друзья! Я безумно рад, что все эти годы мы были вместе! Сегодня наш знаменательный день – 8 лет вместе! Желаю вам огромного успеха и много положительных эмоций в жизни! Будьте открытыми к новым идеям и не забывайте о тех, кому вы так нужны!
4. Поздравляем наших лучших одноклассников! Вы стали частью нашей жизни и незаменимыми друзьями! Я хочу, чтобы вы всегда оставались такими же искренними и щедрыми на добро! Желаю вам множества новых открытий и свершений!
5. Друзья, сегодня я хочу сказать вам спасибо за все, что вы делаете для меня и для нашего класса! Вы настоящие герои, которые внесли огромный вклад в нашу компанию! Желаю вам жить интересной и насыщенной жизнью, полной ярких впечатлений!
6. Сегодня у нас праздник! Поздравляю каждого из вас с юбилеем! Я очень рад, что смогу отметить этот день вместе с вами! Желаю вам много здоровья, удачи и любви! Пусть ваши мечты сбываются и жизнь дарит только яркие краски!
7. Мои любимые одноклассники! Сегодня мы отмечаем нашу восьмилетнюю дружбу и обучение! Наша жизнь никогда не была скучной, и я благодарен за каждый момент, который мы провели вместе! Желаю вам счастья, здоровья и любви! Будьте веселыми и жизнерадостными, как всегда!
8. Наши дорогие одноклассники! Вы оставили след в наших сердцах, и мы будем помнить вас навсегда! Вы делаете наш класс ярче и привлекательнее, и мы ценим ваше дружелюбие и доброту! Я желаю вам всего доброго, и чтобы ваши мечты сбывались с легкостью!
9. Сегодня я благодарен за то, что имею восхитительных одноклассников, которые вместе со мной прошли 8 лет обучения! Я горжусь вашими достижениями и желаю вам еще больших успехов в будущем! Будьте сами собой и не упустите шанса попробовать что-то новое!
10. Моя компания друзей – это самое большое сокровище, которое у меня есть! И я благодарен за каждое мгновение, которое мы проводим вместе! Сегодня мы торжественно отмечаем 8 лет нашего сотрудничества, и я хочу, чтобы этот день был запоминающимся! Желаю вам мира, добра и любви! Продолжайте оставаться лучшими друзьями!
Источник: xn—-7sbab7bdpjadllegennh4n.xn--p1ai