Кто погиб в Одноклассниках

Во время разгула стихии на Кубани погибли и пропали без вести несколько человек, в том числе трое членов одной семьи из Туапсинского района. Тела нескольких людей уже нашли, а других продолжают искать. Рассказываем, что известно о жертвах непогоды.

Найдены погибшими

Информация о пропаже трёх членов семьи из поселка Тюменского Туапсинского района, которые перестали выходить на связь, поступила в дежурную часть полиции 12 июля. Обратилась женщина, она рассказала, что беда случилась у её родных — рано утром ей позвонила дочь и сообщила, что в дом быстро прибывает вода. Её уровень — уже больше метра. Получив сигнал о пропаже людей, сотрудники всех оперативных служб начали поиски. В полиции Кубани рассказали, что ищут 23-летнюю Екатерину Перевязко , 19-летнюю Ангелину Комбарову и 15-летнего Александра Комбарова.

Оказалось, что рано утром — около 5 часов — дом, в котором была семья, просто смыло во впадающую в Чёрное море реку Казачья Щель.

По данным МВД, из-за разгулявшейся стихии в том же районе пропал ещё один человек — 67-летний Владимир Филиппов. Рано утром, примерно в половину шестого, пенсионер был в своём автомобиле, и его «Жигули» потоком воды унесло в море.

Поздно вечером 12 июля стало известно, что Следственный комитет возбудил из-за исчезновения четырёх местных жителей уголовное дело. Спасатели и правоохранители развернули масштабные поиски в акватории Черного моря и вдоль прибрежной линии, но результатов, которых всех ждали и на которые надеялись, они не принесли.

Утром 13 июля стало известно, что спасатели обнаружили двоих погибших. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края рассказали, что найдены тела девушки и мужчины. Это оказались пропавшие в поселке Тюменском Ангелина Комбарова и Владимир Филиппов.

Как СМИ выяснили позже, он пропал, когда вместе с родственниками спасал машину и пытался перегнать её ближе к дому. В это время пришёл сильный поток воды. Несколько человек успели спастись, а пенсионера унесло в реку Казачья Щель.

13 июля появилась информация о том, что во время наводнения в Туапсинском районе пропали ещё трое человек, одного из которых нашли мёртвым. В отделе МВД России по району сообщили, что в русле реки Нечепсухо нашли тело 67-летнего сотрудника местного сельхозпредприятия Михаила Симуняна. Мужчина на своей «Ниве» пытался преодолеть вброд реку у села Подхребтовое, но его подхватило течением и унесло.

Еще по теме:  К чему снится бывший одноклассник который целует

По данным канала «Куб Мэш» еще двое людей 21 и 23 лет числятся пропавшими без вести в Туапсинском районе. Марина Мелешко и Михаил Арзамасцев 11 июля отправились отдыхать с палатками к реке Казачья щель и после этого не выходили на связь.

Бросился спасать и не выплыл

До 19 июля власти Туапсинского района ввели запрет на купание в море. Но далеко не все отдыхающие следуют указаниям и соблюдают меры безопасности в непогоду. Днем 12 июля в районе Анапы во время шторма утонули мужчина и женщина. Как сообщал «АиФ-Юг», два неопознанных тела людей ориентировочно 50-55 лет вынесло на берег пляжа «Аквамарин» в посёлке Витязево.

Людей пытались реанимировать, но это не дало результатов. К слову, из-за плохой погоды в Анапе уже почти неделю запрещено купаться в море.

Погибнуть могут не только те, кто, несмотря на запрет, решил зайти в воду, но и те, кто отправился на помощь утопающим. Так, 9 июля в Анапе умер сотрудник комитета тарифного регулирования Волгоградской области Михаил Ткачев. Он был на отдыхе и увидел на пляже женщину, которая стала тонуть. Бросился в море, но сам не выплыл. Коллеги выразили соболезнования родным и близким погибшего.

«Настоящий профессионал, надежный помощник, уважаемый специалист, к мнению которого всегда прислушивались. В органах ценового и тарифного регулирования Михаил Юрьевич работал с 2006 года», — говорится в сообщении комитета.

Утонули дети

Среди жертв непогоды есть и дети. О них сообщил в своём Телеграм-канале глава администрации Новороссийска Андрей Кравченко.

«Мальчикам было всего 6 и 7 лет. Разделяю горечь утраты родителей и приношу соболезнования семьям. Прошу всех быть максимально внимательными: не оставляйте малышей без присмотра и соблюдайте все меры безопасности на воде, особенно когда это касается детей. И, пожалуйста, не проходите мимо тех, кто попал в беду в воде!» — написал мэр Новороссийска.

Спасатель рассказал подробности трагедии с одним из детей. По его словам, мальчик утонул днем 12 июля на Центральном городском пляже. Он находился под водой около 20 минут. Когда его достали, тело уже посинело, но ребенка всё равно пытались откачать в течение примерно получаса спасатели и присоединившиеся к ним врачи. Как рассказали очевидцы, все произошло в тот момент, когда родители мальчишки ушли в магазин и оставили его без присмотра.

Еще по теме:  Как отключить лайки в Одноклассниках

Больше срочных и эксклюзивных новостей — в телеграм-канале АиФ

Источник: dzen.ru

Два одноклассника из Новосибирской области погибли в СВО

Два одноклассника из Новосибирской области погибли в СВО

В Баганский район Новосибирской области накануне пришло сразу две похоронки. Одноклассники Евгений Кизим и Роман Кулешов погибли в Украине в ходе спецоперации.

Прощание с 25-летним Евгением Кизимом состоялось сегодня, 15 декабря, на его малой родине. Евгений родился 8 февраля 1997 года в поселке Теренгуль. В 2005 году поступил в первый класс Баганской средней общеобразовательной школы. По окончании девяти классов в 2014 году поступил в Купинский межрайонный аграрный лицей. По специальности тракторист.

«Он оставил только светлые и позитивные воспоминания о себе. Всегда был на позитиве, помогал людям в окружении себя», — пишут его одногруппники в социальных сетях.

После выпуска из лицея работал по профессии в АО «Северо-Кулундинское».

«Светлая тебе память Женечка… в глазах твоя улыбка, и именно таким светлым, улыбчивым и настоящим человеком ты останешься в наших сердцах. » — такие комментарии оставляют под траурной публикацией друзья и знакомые погибшего.

В 2022 году отправился в зону спецоперации. Служил по контракту. Когда именно погиб молодой человек — неизвестно.

Траурный митинг и прощание с Евгением состоялось сегодня. Информацию об этом подтвердили в администрации Баганского района.

Позже в социальных сетях, в частности в группе «Новосибирск скорбит» во «ВКонтакте», появилась информация ещё об одном погибшем в СВО молодом человеке из Баганского района. Им стал Роман Кулешов. Сообщается, что с Евгением Кизимом они вместе учились в школе.

«Пока никакой информации нет, кроме того, что Роман действительно погиб. Пришла похоронка», — сообщили в администрации в разговоре с журналисткой НДН.инфо.

Ранее стало известно о гибели в зоне СВО новосибирского студента-третьекурсника юридического факультета НГУЭУ Андрея Ярцева. Чтобы попасть на спецоперацию, 22-летний молодой человек прервал обучение.

Источник: ndn.info

«Водолазы не поехали. Я сам искал и доставал»: отец актера «У Моста» рассказал, как погиб его сын

— Трагическая случайность, — рассказал Сергей. — Поплыл к островку, видимо, решил встать уже у берега, расслабился, а там обрыв. Он не очень любил плавать, хотел по островку, видимо, прогуляться. От основного берега бежать и плыть далеко было. Спасти оказалось некому. Спасатели и водолазы не поехали. Я сам искал и доставал.

Еще по теме:  Смешные вопросы которые можно задать одноклассникам

На следующее утро.

«Звездный абсолютно мальчик, который улетел обратно на свою звезду»

Преподаватель юноши — актриса Татьяна Жаркова — рассказала о Семене. В Институте культуры она преподает студентам теорию актерского мастерства.

— Он был редкий студент, такие рождаются раз в десятилетие, — рассказала 59.RU Татьяна Петровна. — Он шел по профессии семимильными шагами.

Актриса отметила, что буквально за последнее время юноша сильно вырос — в театре стали доверять главные роли, в нем почувствовали актера большого масштаба. Буквально в последние месяцы он взял два Гран-при — на фестивале речевого искусства «Живое русское слово» и театральном фестивале «Шаг» в Барнауле за лучшую мужскую роль.

Семен на фестивале «Шаг» в Барнауле с Сергеем Федотовым — руководителем его актерского курса и худруком театра «У Моста»

— У Семена была волшебная тетрадь, такой талмуд, куда он записывал лекции. Исследовал тексты на многоуровневом порядке, у него был дар литературоведческий. О Семене говорили «ума палата», он был очень высокого интеллекта, что ценно для артиста, которые больше эмоциональны.

Татьяна Петровна вспоминает, что, когда он приехал в Барнаул на фестиваль студенческих спектаклей, организаторы спросили, почему им 40-летних актеров привезли, и указали на Семена, ходящего по сцене: «Сколько тебе?» «Двадцать», — ответил Семен.

— Они не поверили, потому что он мог стать взрослым без всякого грима, — отмечает актриса. — Конечно, страшно, что так трагически рано ушел. До сих пор в голове не укладывается. Я не верила сначала. Случай — жестокая вещь, но такое ощущение, что он так торопился жить. Звездный абсолютно мальчик, который улетел обратно на свою звезду.

«Наша

Актриса говорит, что Семен научил ее ценить каждое мгновение.

— Мы этого, к сожалению, не ценим. У меня ощущение, что он кожей ощущал каждую секундочку, которая проходит. Время не терял никогда. Был пунктуален, точен, готов, подтянут, красив, пунктуален. Да, для ребят, кто его знал, останется каким-то мерилом — нравственным, человеческим и творческим.

Ранее мы сообщали о смерти актера Пермского ТЮЗа Александра Калашниченко.

Источник: 59.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...