Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) совместно с Национальным исследовательским университетом “Высшая школа экономики” (НИУ ВШЭ) провели исследование использования и восприятия социальных сетей российскими интернет-пользователями.
Исследование показало, что для 54,7% россиян, принявших участие в опросе, социальные сети являются неотъемлемой частью жизни. Всего социальными сетями пользуются 97,6% опрошенных россиян.
Какие социальные сети знают и используют респонденты
Респонденты исследования продемонстрировали хороший уровень осведомленности о существующих социальных сетях. Самый высокий уровень спонтанного знания у российских пользователей принадлежит отечественным платформам — ВКонтакте вспомнило 89,7% опрошенных, Одноклассники — 73,1%. Зарубежные платформы Instagram и Facebook, принадлежащие компании Meta, признанной в России экстремистской организацией, вспомнило 41,2% и 30,8% респондентов соответственно. На 5 месте по уровню знания — Telegram (31,1% опрошенных), который все больше воспринимается пользователями как социальная сеть, а не как мессенджер.
«Евгений Ройзман никогда не пользовался социальной сетью «Вконтакте»»
Аналогичная картина наблюдается при выборе социальных сетей, с которыми знакомы пользователи, из предложенного списка. Стоит отметить, что в данном случае знание социальной сети ВКонтакте вплотную приблизилось к 100% (ее указали 96,3% респондентов). ВКонтакте также является лидером по знанию среди мужчин и женщин — 95,2% мужчин и 97,1% женщин отметили именно эту социальную сеть.
Количество респондентов, знающих ВКонтакте и Одноклассники, среди мужчин и женщин практически совпадает. Вместе с тем, среди женщин больше тех, кто знает социальные сети Instagram* и TikTok. У молодежи (16-24) на втором месте после ВКонтакте по знанию находится Instagram*, на третьем — TikTok, в то время как знания о последних двух социальных сетях среди респондентов более старшего возраста ниже.
Российские социальные сети также лидируют по уровню использования: ВКонтакте используют 80,7% опрошенных, Одноклассники — 45,9%. При этом во ВКонтакте отмечается наилучшее соотношение между респондентами, зарегистрированными в данной социальной сети, и респондентами, использующими данную социальную сеть: 86,4% респондентов зарегистрированы во ВКонтакте, 80,7% респондентов её используют. Аутсайдеры по использованию — Twitter (используют 4% опрошенных), который уже на протяжении нескольких лет стабильно терял аудиторию в России, а также Facebook* (используют 9% опрошенных).
Высокий уровень намерения использовать какую-либо из предложенных социальных сетей продемонстрировали ВКонтакте, которую готовы рассмотреть для использования 68,5% опрошенных россиян, и Одноклассники (41,8% опрошенных). Довольно высокий уровень интереса для российских пользователей представляют платформа вертикальных видео TikTok (готовы рассмотреть для использования 33,3% респондентов) и Instagram* (готовы рассмотреть для использования 33,1% респондентов). Среди вариантов “другие социальные сети” абсолютным лидером является Telegram.
КТО ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ СЕРВИСАМИ?
Чаще всего опрошенные пользователи выбирают в качестве основной социальной сети ВКонтакте — так ответило 55% респондентов. Большинство респондентов выбирают какую-либо социальную сеть в качестве основной, поскольку в ней сосредоточен основной круг общения — друзья и знакомые (данный вариант выбрало 44,7% респондентов). Для 42,7% главной причиной является удобство использования социальной сети. 36,1% пользуются социальной сетью, поскольку они к ней привыкли.
Вместе с тем, для ряда социальных сетей причины выбора в качестве основной отличаются. Так, выбор в пользу Instagram* чаще всего обусловлен интересным контентом (49,3% респондентов). На втором месте — присутствие в этой социальной сети любимых авторов и блогеров (39,5%). Присутствие друзей и знакомых — только на третьем месте (34,2%).
Twitter чаще всего выбирают за интересный контент (75%) и присутствие любимых блогеров и авторов (50%). На третьем месте среди причин — привычка и удобство использования (по 25%). Пользователи TikTok идут в эту социальную сеть за интересным контентом (61,2%), а также выбирают ее из-за удобства (53,4%).
Активность респондентов в социальных сетях
Большинство респондентов (58,3%) считают, что проводят в социальных сетях оптимальное количество времени. 24,9% хотели бы уделять меньше времени социальным сетям, а 14,3%, напротив, были бы не против увеличить время их использования.
В основном респонденты исследования не размещают собственный контент в социальных сетях, либо это делают редко (в большинстве случаев это один пост раз в полгода и реже). Вместе с тем, опрошенные пользователи активно потребляют контент и используют различные возможности, предоставляемые социальными сетями.
Отношение респондентов к контенту в социальных сетях
ВКонтакте — наиболее универсальная социальная сеть по направлениям использования. Здесь общаются, читают новости, слушают музыку и смотрят видео.
Основная активность пользователей ВКонтакте связана с общением с друзьями (41,4%) и получением новостей об их жизни (40,4%), а также с потреблением информации по интересам — как посредством рекомендаций (37,2%), так и посредством тематических групп и сообществ (34,9%). В социальной сети Одноклассники активность сосредоточена, в основном на личном общении.
Здесь пользователи узнают новости о друзьях (23,3%), поздравляют их с праздниками (22,7%) и обмениваются личными сообщениями (20,9%). Facebook* используется, в основном, как источник информации — о друзьях и их активности, а также о событиях по интересующим темам.
В Instagram* респонденты чаще всего смотрят короткие ролики, а также потребляют контент, размещенный друзьями и блогерами, либо подобранный по интересам. В Twitter, в основном, заходят для чтения новостей, а также сообщений блогеров и лидеров общественного мнения. Основной контент для пользователей TikTok — короткие видеоролики. Также на данной платформе респонденты пользуются подборками и рекомендациями и смотрят разные видео.
Среди различных видов контента, размещаемого в социальных сетях, пользователей больше всего интересуют новости (41,8% респондентов) и сообщества по интересам (33,8%). В ТОП-5 также входят фотографии, изображения и мемы (32%), короткие видео (31,1%) и музыка (27,1%). В целом, 49% респондентов удовлетворены информацией и контентом, который они получают в социальных сетях.
Вместе с тем, только 14,6% удовлетворены ими полностью. 42,7% отметили, что есть чем-то удовлетворены, но есть аспекты, которые нуждаются в улучшении. Недовольных контентом всего 5,7%.
Характеристики социальных сетей
Стоит отметить, что несмотря на то, что 70,6% респондентов не изменили своего отношения к информации в социальных сетях за последние полгода, 10% респондентов отметили, что они стали меньше доверять информации, размещаемой в соцсетях.
Большинство респондентов (60,3%) отметили ВКонтакте как наиболее удобную социальную сеть. Одноклассники заняли второе место, получив 30% голосов пользователей. Самый актуальный контент, по мнению респондентов, также представлен в социальной сети ВКонтакте (55,8% голосов). На втором месте – Одноклассники (20,3%), на третьем — Instagram* (19,7%).
Также 43,9% респондентов отметили ВКонтакте как наиболее технологичную социальную сеть. Instagram* и TikTok заняли второе и третье места (20,6% и 18,7% соответственно).
Зарубежные социальные сети не воспринимаются как безопасные и надежные большинством опрошенных пользователей. Тех, кто продолжает пользоваться зарубежными соцсетями, привлекает уникальность информации (в ТОП-3 по оценке уникальности контента вошли TikTok — 18,9% и Instagram* — 18%), большое количество интересных сообществ и каналов по интересующей пользователей тематике (21,3% отметили Instagram*, 16,7% — TikTok), релевантные интересам рекомендации и подборки (19,5% Instagram*, 15,1% — TikTok). Таким образом, среди зарубежных социальных сетей наиболее привлекательными для пользователей остаются те платформы, которые специализируются на определенных типах развлекательного контента (Instagram* — изображения и короткие видео, TikTok — вертикальные короткие и другие видео), в то время как более ориентированные на информационный и новостной контент Facebook* и Twitter очень низко оцениваются пользователями по всем предложенным для оценки характеристикам.
Об исследовании
Основу исследования составил онлайн-опрос по базе респондентов, реализованный в период с 08 по 12 декабря 2022 года. Опрос проводился среди респондентов 16+, проживающих в различных федеральных округах России. Всего было проведено 1552 интервью. В ходе исследования оценивались социальные сети ВКонтакте, Одноклассники, Facebook*, Instagram*, Twitter и TikTok.
Опрос реализован при поддержке Online Market Intelligence.
*Компания Meta, которой принадлежит Facebook и Instargam, признана в России экстремистской организацией
Источник: raec.ru
В 2022 году пользователь «ВКонтакте» отскролллил в среднем 3,2 километра соцсети
Социальная сеть «ВКонтакте» начала подводить годовые итоги своей работы. Пользователи соцсети за год просмотрели 251 млрд метров ленты, в которой появилось 6,3 млрд постов. В 2022 году соцсеть выплатила авторам 4 млрд рублей, а читатели — 383 млн рублей. Паблик-рекордсмен заработал за месяц 2 млн рублей. Но, судя по отчету, заманить к себе рублем блогеров из Instagram* и TikTok «ВКонтакте» не удалось: количество сообществ за год выросло всего на 10%.
В этом году соцсеть полностью изменила дизайн ленты и сообществ. Фокус был сделан на «яркий медиаконтент, индивидуальность авторов и быстрый доступ аудитории к информации». Целью изменений было помочь авторам эффективнее доставлять контент пользователям и увеличивать число подписчиков.
Всего за 2022 год на платформе разместили 6,3 млн авторских публикаций. Это были посты, клипы, статьи, видео, музыка и прочие форматы. Совершенствование рекомендательного механизма и работа над вовлеченностью аудитории смогли повысить общее количество просмотров ленты на 30%.
В уходящем году в соцсети работало более 1,9 млн авторских пабликов, количество сообществ увеличилось на 10%, а общее число пользователей на 28%. Это означает, что после блокировки Instagram* и приостановки TikTok пользователи-зрители действительно частично перешли во «ВКонтакте», но прирост новых авторов-блогеров оказался минимальным. Наибольшее внимание и рост числа подписчиков показали группы в категориях психология, мода, дизайн, наука и медицина, фотография, арт, танцы, музыка и блогеры.
Из инфографики, представленной «ВКонтакте», стало известно, что пользователи соцсети за год просмотрели 251 млрд метров ленты. По данным VK за III квартал 2022 года, число активных пользователей платформы составило 76,9 млн человек. Путем нехитрых математических расчетов ADPASS вычислил среднюю скорость скролла ленты соцсети. Обычный пользователь «ВКонтакте» скроллит ее со скоростью 38 сантиметров в час.
Чтобы поддержать авторов и предоставить им больше возможностей для творчества, развития и монетизации, «ВКонтакте» весной запустила крупнейшую программу их поддержки, в которую было вложено около 600 млн рублей. В ноябре и декабре в рамках масштабной игры «Купон на рандом» авторы могли выиграть по 10 млн рублей на продвижение.
В 2022 году совокупный доход администраторов сообществ соцсети составил 4 млрд рублей. Рост выручки пабликов, использующих официальные инструменты монетизации составил 87% год к году.
Основным источником доходов для авторов стала партнерская программа. Создатели контента получают отчисления за пользовательские просмотры рекламных записей в пабликах и новостных лентах. В этом году в программу монетизации также вошли истории и клипы — их просмотр тоже стал учитываться. Рекордный доход паблика в 2022 году составил 2 млн рублей, а средний заработок сообществ увеличился на 65%.
Активно развивается платформа монетизации VK Donut, где читатели могут поддержать авторов напрямую единовременным донатом или подпиской. Количество пабликов, которые монетизируют свой контент таким образом, в 2022 году выросло на 52%, количество доноров-подписчиков увеличилось на 81%. Всего за год подписчики пожертвовали авторам 383 млн рублей — это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.
* продукт компании Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ)
Источник: adpass.ru
Как живут люди, которые не пользуются смартфонами и социальными сетями
Эти люди не пользуются социальными сетями и иногда даже избегают использования электронной почты. Как они живут и почему выбрали такой образ жизни?
Никита Шевцев
Быть всегда «в сети» в социальных сетях стало для нас нормой. Однако есть люди, у которых нет аккаунтов в социальных сетях или даже постоянного выхода в интернет. Как они живут и чему могут научить нас?
За последние пару десятков лет мир изменился до неузнаваемости. Сегодня каждый из нас проводит несколько часов в день за смартфоном или компьютером. Мы посещаем множество различных сайтов, но больше всего времени уделяем социальным сетям. Исследовательский центр Pew Research Centre подсчитал, что около 25% взрослых американцев «почти постоянно» находятся в сети.
0 РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Психологи предполагают, что использование социальных сетей позволяет нам чувствовать себя более связанными с окружающим миром и людьми в нем. К этому быстро привыкаешь. Поэтому отказаться от использования социальных сетей практически невозможно.
В связи с этим исследователи решили изучить 50 человек, которые сознательно отказались от использования социальных сетей и мобильных телефонов. Если еще 20 лет назад такое было в порядке вещей, то сегодня такие люди могут показаться нам «социальными изгоями». Согласно результатам исследования, отказавшиеся от использования соцсетей и смартфонов люди больше времени проводят, общаясь со своими друзьями вживую. Для этих людей время, проведенное с другими людьми, ассоциировалось с чувством спокойствия и целью в жизни. Вместо того чтобы иметь сотни «друзей» в социальных сетях, эти люди всегда предпочитали встречаться с ними лицом к лицу и развивать отношения, которые помогли бы бы им в трудные времена.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Многие из тех, кто отключился, наслаждались вновь обретенной жизненной силой, потому что находили время для того, чтобы наслаждаться своей жизнью здесь и сейчас. Это очень важно, так как помогает нам сбросить груз повседневных проблем, расслабиться и отдохнуть. Люди, отключившиеся от сети, вовсе не «антисоциальные» — они просто взяли на себя ответственность за то, когда и где они общаются с людьми. По материалам The Conversation.
Источник: www.techinsider.ru