Путинский маразм в русиянии дошёл кажется до маразма брежневских времён.
Но только Леонид Ильич впал в страсть собирания на своей груди всяких побрякушек примерно лет в 70, не то нынешние хозяева русиянии.
Скандальное награждение 25 летнего Ивана Сечина, сына главы «Роснефти» Игоря Сечина, орденом За заслуги перед Отечеством 2й степени даже по меркам Путинской русинии выходит из ряда вон.
Молодой человек получил награду «за многолетний вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд» наряду с еще 18 сотрудниками «Роснефти». Указ президента о награждении был опубликован 21 января. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за особые заслуги в различных отраслях промышленности, строительстве, науке, образовании, здравоохранении, культуре, на транспорте и в других областях трудовой деятельности. Об этом говорится в статуте медали ордена «За заслуги перед Отечеством».
Вот так вот и написали- за МНОГОЛЕТНИЙ вклад и МНОГОЛЕТНИЙ труд.
Навальный о доме хозяина «Роснефти»
А пацану всего 25 лет от роду, он родился в 1989г.
По поводу награждения этого вундеркинда появились вопросы даже у дептатов Госдуры http://kommersant.ru/doc/2654120
» Зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин просит обосновать награждение первого замдиректора департамента совместных проектов на шельфе «Роснефти» Ивана Сечина, сына главы компании Игоря Сечина, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. С соответствующим запросом господин Рашкин обратился в комиссию по государственным наградам при президенте. Депутат убежден, что основная «заслуга Ивана Сечина перед отечеством» состоит лишь в том, что его отец — «один из самых богатых и влиятельных государственных чиновников».
«Прошу уважаемую комиссию предоставить информацию о том, какие конкретные заслуги перед нашей страной и народом стали основанием для награждения медалью ордена Сечина Ивана Игоревича 1989 года рождения»,— говорится в депутатском запросе депутата Госдумы, зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина. По его словам, ответ должен поступить в течение 30 дней с момента обращения, документ был направлен в комиссию по государственным наградам 23 января. «Я считаю, что страна должна знать своих героев, знать, за что, за какие подвиги вручаются награды,— заявил “Ъ” господин Рашкин.— Первоначально интересует, за какие конкретно заслуги наградили Ивана Сечина». По его мнению, награждение топ-менеджеров нефтяной компании высшими государственными наградами «само по себе является довольно сомнительным и вызывает множество вопросов». Валерий Рашкин считает, что основная «заслуга Ивана Сечина перед отечеством» состоит в том, что его отец, Игорь Сечин,— «один из самых богатых и влиятельных государственных чиновников».
Иван Сечин не проработал в «Роснефти» и года, он пришел в компанию в марте 2014 года . Он родился в 1989 году в Ленинграде, как ранее сообщали “Ъ” в «Роснефти», окончил экономический факультет МГУ. По словам источников “Ъ”, он также учился в Московской школе экономики МГУ, директором которой является глава совета директоров «Роснефти» Александр Некипелов. Карьеру Иван Сечин начинал аналитиком в Газпромбанке.
Что вы знаете об Игоре Сечине?
Сам Игорь Сечин заявил «Ведомостям», что горд за своего сына. «Так получилось, что у нашего поколения было больше возможностей участия в масштабных, стратегических проектах,— сказал он.— Большая удача, что моему сыну представилась возможность принять в нем участие, проявить свой профессионализм, ответственное отношение к делу без преувеличения исторической значимости». Господин Сечин заявил, что глубоко благодарен президенту за высокую оценку работы Ивана Сечина.»
Вот что такое многолетний вклад и труд сейчас в русиянии, 25 летний пацан аж полгода проработал в Роснефти под началом своего папочки и уже наработал на орден.
Нормальное начало трудовой карьеры этого пионера-героя.
При том он в свои 25 лет там не какой то молодой специалист подай-принеси, он там сразу целый департамент возглавил, не то что какие то спецы по бурению и добычи с 30-40 летним стажем работы.
Эти спецы только и могут спросить своего начальника, только года три назад закончившего блатной экономфак МГУ:
«Как бурить прикажете, Иван Игоревич, под углом или вертикално вниз. «
А он им в ответ: «Ничего вы, мудаки, не можете сами решить.
Ну ладно, так и быть, разъясню вам, убогим, технологии бурения. «
В путинской русиянии всё превращается в какую то чёрную комедию, в какой то кровавый цирк.
Награждения вчерашних безусых студентов за многолетнюю работу орденами, при этом кровавая каша в Луганде, где идут на смерть срочники и контрактники, ровесники Вани Сечина, сами не понимая за что, их никто орденами не наградит, сожгут как собак в передвижном крематории.
Орденоносец Иван Сечин к своим 25 годам в армии, естественно, не служил ни дня.
Странно, что пока не дали подобный орден Серёже Матвиенко, тоже сынули богатой и влиятельной в Путинской русиянии дамы.
А вот сыновья Патрушева, кажется, награждались.
Они там при папочке в ФСБ были пристроены и тут же от ФСБ прикомандированы вице-президентами в какие то банки.
И вот там за нелёгкую службу в этих банках молодые офицеры ФСБ Патрушевы получали и звания, и ордена.
А в те годы как раз шли чеченские войны, директор ФСБ Патрушев своих сыновей-офицеров туда в командировки не посылал, так при московских банках и госкомпаниях и служат до сих пор.
Но всё равно непонятно, зачем вот такой показательно-циничный, издевательский дурдом.
Сечин-старший сам давно миллиардер и олигарх, ну пристроил ты сынулю у себя на тёплое место, ну поставил его не по возрасту и опыту в своей грёбаной Роснефти офигенным начальником, ну успокойся, сиди на попе ровно.
Зачем на своего пацана ещё и бирюльки то вешать.
Зачем дразнить гусей.
Похоже, что во главе русиянии действительно неадекватные больные люди, они вообще от реальности оторвались на бесконечность.
Источник: jo-pa57.livejournal.com
Кто такой Сечин?
Кто такой этот потерпевший, куда он пошел? Игорь Сечин не потерпевший. Он очень важный свидетель. До того важный, что его трижды вызывали в суд по делу г-на Улюкаева, а он так и не пришел. Ничего не знаю про Улюкаева.
Он украл или у него украли — тоже не знаю. И у него все-таки обнаружился панамский офшор. Хотя может и по закону? Но вот обвинение шьет ему десять лет и штраф в 500 миллионов. Нормально? Обвинение все знает, даже то, чего не знает.
Не допросили главного свидетеля, ну и ладно. Суду плюнули в лицо, а он умылся. Кто такой этот Сечин? Нет, понятно, у него серьезная должность. Он вместе с подельниками взял «ЮКОС», теперь монополист на нефтяном рынке. Он получает 2 миллиона в день. Ну и что?! Значит он не может (и не должен!) приходить в суд, когда его туда позовут.
Он думал: дело сделано, взятка дана (кстати, а если взятка дана, разве не нужно судить взяткодателя?), судьи натравлены… Осталось только раздавить врага, как клопа. Но враг не сдается. А если враг не сдается, его уничтожают. Бог с ними, с его 2 миллионами в день. Но он такой же гражданин России, как я, как ты, как он.
Так какого черта он кладет на наш самый гуманный в мире суд?! Его личная болонка по фамилии Леонтьев (бывший журналист) сообщает нам: «У Игоря Ивановича много, очень много дел. У него просто нет времени». То есть, опять касты. Опять нужно в красных штанах в присядке при виде машины Сечина (Путина, далее везде) кричать : «Ку-у-у!» Суду все равно, а нам?
Кто такой этот Сечин, что он себе позволяет? Но во всем виноват Путин. Очень добрый Путин. Ведь говорили: стоит ему только вызвать Сечина в кабинет, сказать ему пару ласковых и тот как миленький побежит в суд давать свидетельские показания. Но Путин не вызывает Сечина, ему и так хорошо.
В России всегда все начинается сверху. Если законы не действуют, их тоже нужно устанавливать сверху. Путин это делает лишь частично, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачиваем. Друзьям все, врагам закон. Именно такой беспредел аукнулся 100 лет назад Великой и Октябрьской революцией.
Хотите повторить?
автор Александр Мельман телекритик, МК
- Александр Роджерс
- Вчера 12:05
- В топе
Там вчера «Рыдарь» Свинчук разродился простынёй на тему «Вот, у могучих британцев сотни фиг-танков по всему миру. А у нас такие есть?». Ну, во-первых, если бы он был не клоуно.
- Михаил Дмитриев
- Вчера 13:33
- В топе
Как, наверное, тяжело вот так вот — получать по щам, когда столько лет считал, что самый главный на планете. Командуешь, такой, командуешь. и вдруг как прилетает оплеуха.И надо делать вид, что ничег.
- Rediska
- Вчера 09:51
- В топе
Источник: cont.ws
Глава «Роснефти» Сечин заявил о катастрофических последствиях «зелёного перехода»
По его мнению, авторы «зелёного перехода» в мировой энергетике не учли, что всё это надо согласовывать с владельцами ресурсов.
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о катастрофических последствиях «зелёного перехода». Об этом пишут РИА Новости.
По его мнению, авторы «зелёного перехода» в мировой энергетике не учли, что всё это надо согласовывать с владельцами ресурсов.
— Не имея ясно очерченных целей, состоятельных технологий, понимания долгосрочных последствий своих действий, они запустили процесс, породивший кризисные явления в мировой энергетике, раскрутившей инфляцию на мировых рынках, — отметил Сечин в ходе выступления на панели «Содом и Гоморра на энергорынке: Божья кара или организованный хаос? Спасайся кто может».
Также глава «Роснефти» подчеркнул, что на ситуацию с «зелёным переходом» повлияла пандемия.
ПМЭФ — это крупнейший форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня. Главная тема мероприятия — «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений».
Ранее 78.ru писал, что Сечин призвал переориентировать российскую банковскую систему на доступность кредитов. Он назвал высокую стоимость займов главным тормозом экономики страны.
Источник: 78.ru