Кто такой яценюк видео на Ютубе

Новости Украины: в стране разгорается публичный скандал из-за появившейся в прессе информации о некоторых расходах премьер-министра страны Арсения Яценюка. Общественность возмущена тем, что глава правительства истратил на смену летних шин на зимние по 42 тысячи казенных гривен. Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин уже предложил Яценюку пересесть со служебного Mercedes на осла. Смотрите последние новости Украины на видео сегодня 22.12.2014 на канале Piter.TV.

В стране разразился публичный скандал в связи с появившимися в СМИ сведениями о некоторых расходах премьер-министра Арсения Яценюка. Общественность возмутило известие о том, что глава правительства истратил на смену летних шин на зимние по 42 тысячи гривен из государственной казны. Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин в эфире одного из местных телеканалов уже посоветовал Арсению Яценюку пересесть со своего служебного Mercedes на осла.

Арсений Яценюк: Цель Путина — уничтожение Украины

«Это просто плевок в душу и лицо целой страны, в которой люди не имеют возможности даже эту резину поменять и ездят на летней. И это за государственные средства», — заявил Каплин в эфире местного телеканала. Депутат считает, что в трудный период, когда население страны экономит практически на всем, госслужащие и члены парламента продолжают вольготно расходовать государственные средства. Каплин подчеркнул, что уже давно можно безболезненно экономить до 70% средств, выделяемых на «государственную машину», если слегка умерить аппетиты чиновников.

Экономический кризис на Украине продолжает нарастать. Глава правительства Арсений Яценюк накануне заявил, что вступление в ЕС «остается самой большой мечтой Украины», а «серьезные реформы — последний шанс» для нового киевского правительства. По его словам, «самый большой козырь» в этом процессе — это украинская молодежь, которая хочет в Европу. «И мы знаем, что для вступления в ЕС, конечно, нужны успешные реформы в Украине, даже если они болезнены», — рассказал Яценюк немецким журналистам.

Еще по теме:  Сколько зарабатывает лайк настя на Ютубе в месяц в рублях

Фото из открытых источников

Источник: piter.tv

Арсений Яценюк

Арсений Петрович Яценюк — украинский политик, государственный деятель.

Занимал посты министра экономики в правительстве Еханурова (2005—2006) и министра иностранных дел во втором правительстве Януковича (2007). В 2007—2008 годах был председателем Верховной рады Украины, в 2014—2016 годах — премьер-министром Украины.

В 2009—2012 годах возглавлял политическую партию «Фронт перемен». С июня по декабрь 2012 года возглавлял совет «Объединённой оппозиции», с 11 декабря 2012 года по 4 марта 2014 года — руководитель фракции Всеукраинского объединения «Батькивщина» в Верховной раде, с 14 июня 2013 года по 27 апреля 2014 года — председатель политического совета партии. С 10 сентября 2014 года возглавляет партию «Народный фронт».

Яценюк послав росіян …

21 февраля 2017 года решением российского суда заочно арестован и объявлен в международный розыск. [1] [2]

Биография

Родился 22 мая 1974 года в Черновцах. Окончил Черновицкий национальный университет, по специальности правоведение. Являлся бизнесменом, владел компанией, предоставляющей юридические услуги. В 2001 году получил второе высшее образование, специальность аудитор.

С 2001 года начал участвовать в политике, карьеру начал с должности Министра экономики Крыма, также был первым заместителем Одесской городской администрации, министром экономики и главой мининдела Украины.

В 2007—2008 годах был председателем Верховной Рады Украины.

В 2013—2014 годах являлся постоянным лидером оппозиции, стоявшей на Евромайдане, наравне с Тягнибоком, Ярошем и Кличко. Перед назначением на пост премьер-министра посетил штаб-квартиру Хабада в Нью-Йорке. В 2010 году был кандидатом на президентских выборах.

По итогам внеочередных выборов в Верховную Раду в октябре 2014 года партия Яценюка «Народный Фронт» поделила первое место с Блоком Петра Порошенко. Яценюк и Порошенко поначалу боролись за право сформировать коалицию, но потом договорились друг с другом, в результате чего Яценюк остался премьером Украины.

Еще по теме:  Как сделать пистолет на Ютубе

10 апреля 2016 года объявил о своей отставке. [3]

Жена — Яценюк Тереза Викторовна (урожд. Гур), из авторитетной хасидской семьи.

Присутствие в Интернете

Яценюк имеет страницу на сайте Facebook. [4] Также имеет свой личный сайт. [5]

Уголовное преследование

Ставропольский суд города Ессентуки постановил арестовать А.Яценюка

Суд в города Ессентуки Ставропольского края постановил арестовать Яценюка за бандитизм.

21 февраля 2017 года Арсений Яценюк объявлен в международный розыск за совершение преступлений. [6] [7]

Яценюку предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 209 (участие в вооруженной группе (банде), п.п. «в», «з», «н» ст. 102 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) и ч. 2 ст. 15 (ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление) УК России. [8]

Уголовное преследование украинского политика ведет отдел по расследованию особо важных дел управления следственного комитета РФ по Северному Кавказу. [9]

Как сообщается на сайте Ессентукского суда, Яценюк объявлен в международный розыск, а срок его заключения будет исчисляться с момента задержания.

Инциденты

После того, как набирающие популярность на Украине номера «ПТН ПНХ» были запрещены ГАИ, житель Черновцов Василий Забродский сделал номер на мопеде с намеком на Яценюка и написал о нем в Фейсбуке, приложив фотографию: [10]

Аваков запретил номера «ПТН ПНХ». Пришлось новый прицепить «ЯЦН ПДР»

Про этот номер писали украинские СМИ. Возможная «цензурная» расшифровка: «Я ЦiНую Правила Дорожнього Руху» [11]

Прозвища

Противники Яценюка называют его прозвищем Кролик или Кролик Сеня. В 2009 году во время президентской кампании Юрий Луценко применил это прозвище публично. Кроме этого в политических кругах получил оскорбительное прозвище «Яйценюх».

Юмор

С целью спасения свободного мира от Путина, Арсений Яценюк предложил Бараку Обаме провести АТО в штатах, поддерживающих Дональда Трампа.

Еще по теме:  Как снимать видео с монитора видео Youtube

Галерея

Кролик Сеня — персонаж украинского политического сериала «Сказочная Русь».

Примечания

  1. ↑http://www.rbc.ru/politics/27/03/2017/58d931019a794702a497af0a?from=newsfeed
  2. ↑http://m.pravdanews.info/sud-v-essentukakh-postanovil-arestovat-yatsenyuka-za-banditizm.html
  3. ↑Премьер-министр Украины Яценюк сложил свои полномочия — Газета.Ru | Новости
  4. ↑https://www.facebook.com/arseniy.yatzenyuk
  5. ↑Сайт А. П. Яценюка
  6. ↑http://www.rbc.ru/politics/27/03/2017/58d931019a794702a497af0a?from=newsfeed
  7. ↑http://essentuksky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=press_depdid=383
  8. ↑http://www.5-tv.ru/news/118243/
  9. ↑http://stavropol.sledcom.ru/
  10. ↑Аваков заборонив номери «ПТН ПНХ»
  11. ↑http://vesti-ukr.com/lvov/100812-v-chernovcah-avtomobilnyj-nomer-ptn-pnh-smenili-na-jacn-pdr

Ссылки

Источник: wikireality.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...