Снежный человек или йети живет только в так называемой зоне альпийских лугов – там, где слишком высоко, чтобы расти деревьям, но в то же время ниже зоны вечных снегов. Временами он приближается к людям, его можно увидеть и услышать возле деревень. У йети такое же сложение, как у человека, ростом он примерно с 14-летнего подростка, хвоста нет.
Тело покрыто рыжевато-бурой либо черной, либо светлой шерстью. Голова заостренная, растительность на лице отсутствует, нос вдавленный, как у обезьяны. Крик у йети протяжный, визгливый. Шерпы различают две разновидности йети…
Так писал Чарльз Стонор, английский зоолог и этнограф, отправившийся в 1953 году в Непал с целью определить местность, где стоит искать йети, и собрать всю возможную информацию, потому что следом за ним в страну прибывала экспедиция, целью которой был поиск снежного человека.
Йети




ВЕЛИКАНЫ СУЩЕСТВУЮТ 😱❌ #снежныйчеловек #йети
Граждане, ответьте: есть ли в мире йети?
Волосатый йети – снежный человек.
Кто увидит йети – не забудет ввек!
Знают даже дети это слово – йети.
Кто такие йети – те, а может, эти?
Сидя в кабинете, не разыщешь йети.
Нет ли на примете у кого-то йети?
Не храни в секрете, если видел йети!
Может, кто заметил, где укрылись йети?
Даже в теплосети не ночуют йети.
Где зимуют йети с мыслями о лете?
В найденном скелете видим облик йети.
Но в одном атлете я признала йети.
И порой в газете пишется про йети.
Место есть для йети в скетче и куплете.
Не танцуют йети в залах на паркете.
Не бывают йети даже на балете.
На большой планете затерялись йети.
Отзовитесь, йети, во всемирной сети!
Скопируйте и вставьте этот код на любой сайт и плеер будет играть прямо на вашем сайте.
Комментарии (2)
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Спасибо, Ниночка, за шутливые стихи!
07.04.2023 в 17:11 Цитировать
Мои дурашливые стишки как-то спела Жанна, чему я была удивлена! По-моему, получилось мило! Спасибо, Жанночка!
06.04.2023 в 19:58 Цитировать

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
На play жать не буду — боюсь испортить впечатление от сильных стихов.
ЗдОрово! Саша, не берусь судить о результатах кулинарии собственной жизни, но реальный шашлык у меня
Жанна, спасибо большое!
Источник: ya-poyu.ru
Обнаруженные российскими охотниками «волосы йети» заинтересовали ученых
Ученые Института общей генетики РАН заинтересовались находкой ямальских охотников, утверждающих, что они обнаружили «волосы йети». Об этом сообщают «Аргументы и Факты».
Свое открытие охотники запечатлели на камеру. На видеозаписи, снятой Владиславом Тырлиным в лесу Шурышкарского района, показана глина на деревьях — по мнению мужчины, ее оставил снежный человек, который задел стволы, когда проходил мимо. Охотник предположил, что йети испачкал деревья руками или лапами, а его рост намного превосходит человеческий.
Ученые Наконец Выяснили, Кто Такой Йети
«Тут была шерсть, я ее собрал, вот еще кусочки остались», — рассказал Тырлин, показывая, где обнаружил волосы существа.
Помимо этого, охотники обратили внимание на большие следы возле избушки, назвав их «нечеловеческими».
По словам кандидата биологических наук Александра Копорикова, к такому открытию его коллеги отнеслись со скептицизмом. По их мнению, йети не стал бы оставлять за собой видимые следы в случае, если он действительно существует. Несмотря на это, ученые забрали найденную «шерсть» и приступили к ее изучению. Специалист констатировал, что находка ямальских охотников может стать мировой сенсацией, если выяснится, что обнаруженные ими волосы не принадлежат никому из известных животных.
Ранее сообщалось, что генетик из Оксфордского университета исследовал ДНК существа, убитого в Гималаях 30 лет назад и выдаваемого за йети, и обнаружил сходство с ДНК белого медведя. По убеждению ученого, снежный человек может оказаться гибридом бурого медведя и белого медведя, который много лет назад прибыл в район горного хребта с арктического севера.
Источник: lenta.ru