Каналы ведет не один и тот же человек, поскольку сегодня стало известно, что канал «Бывшая» ведет российский стендап-комик Артур Чапарян. Он выступает в Stand-Up Club #1, а также ведет с беларусами Ваней Усовичем и Идраком Мирзализаде шоу «вечервечер».
Кто такой старше Эдды
«Ста́ршая Э́дда» (или «Э́дда Сэ́мунда», или «Пе́сенная Э́дда») — поэтический сборник древнеисландских песен о богах и героях скандинавской мифологии и истории, сохранившийся в древнеисландской рукописи второй половины XIII века, авторство которой некоторыми исследователями приписывается Сэмунду Мудрому.
Где находится главный офис Телеграм
Главный операционный центр Telegram расположен в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме того, серверы мессенджера присутствуют и на территории США.
Где находится сервер телеграмм
Сервера Telegram находятся в 5 разных точках мира
Европейских пользователей обслуживает дата-центр в Лондоне, азиатских — в Сингапуре, а мексиканских — в Сан-Франциско. Центрального хранилища не существует: все они работают независимо, и пользователя могут переключать между разными дата-центрами.
Девятов А.П. «Один перед будущим: конец войны скоро»
Когда был создан тг канал
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 30 октября 2022 года; проверки требует 1 правка. Telegram-канал — инструмент мессенджера Telegram, позволяющий доставлять информацию подписчикам. Телеграм-каналы появились в сентябре 2015 года.
Что такое Банкста
По версии ЦБ, это организации, которые занимаются «сомнительными операциями», выводят активы, кредитуют в основном бизнес своих владельцев и предоставляют недостоверную отчётность. Обиженные банкиры прозвали главу ЦБ «банкстой» и объявили ей настоящую информационную.
Чей канал город Глупов
В рубрике «Аккаунт недели» рассказываем о телеграм-канале «Город Глуповъ» (на него подписано 96 тысяч человек) — самом веселом из серьезных политических каналов и самом серьезном из ироничных. Создательница канала — Вера Афанасьева, в прошлом профессор Саратовского государственного университета.
Кто подписан на мой канал
Как открыть список пользователей, недавно подписавшихся на канал Войдите в Творческую студию YouTube. На панели управления найдите карточку «Новые подписчики». Нажмите Показать все.
Какой песней открывается Старшая Эдда
«Старшая Эдда» открывается «Прорицанием вёльвы» — грандиозным описанием возникновения и грядущего крушения мира и богов, вложенным в уста восставшей со смертного одра колдуньи-пророчицы. Мифу о боге Бальдре, упоминаемом в «Прорицании вёльвы», посвящена «Песня о страннике» (или «Сны Бальдра»).
Почему Старшая Эдда так называется
В отличие от Младшей, или прозаической, «Эдды» Снорри, более старый песенный сборник стали называть Старшей, или поэтической, «Эддой».
Кто написал эдду
В средние века так называлась книга, написанная в 1222–1225 годах знаменитым исландским историком и поэтом Снорри Стурлусоном (1178–1241). На одной из рукописей его произведения есть надпись: «Книга эта называется Эдда, ее составил Снорри Стурлусон». Возможно, что она была названа так самим автором.
Этот канал предсказывает будущее / Правда или Фейк
Можно ли вычислить человека из Телеграма
Telegram позволяет за несколько минут вычислить точные координаты своих пользователей, использующих встроенный сервис «Люди рядом». Алгоритм обнаружения прост, что дает возможность следить за нужным человеком даже тем, у кого нет никаких навыков хакинга.
Какой стране принадлежит приложение Телеграм
Телеграм представляет собой функциональный мессенджер, чтобы пользователи могли обмениваться файлами и сообщениями. Создателем проекта является Павел Дуров. Основные мощности приложения находятся в США и Германии. Идея создания проекта впервые возникла в 2011 году.
Что сделал Дуров
Павел Валерьевич Дуров — российский программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети ВКонтакте и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор ВКонтакте (2006-2014).
Кто отправил первую в мире телеграмму
1844 год: телеграф Морзе отправил первую телеграмму из Вашингтона в Балтимор 24 мая 1844 года в торжественной обстановке была отправлена первая в истории телеграмма на первой линии между Вашингтоном и Балтимором, протяженность которой — 64 километра. Изобретателем этого «чуда» стал Сэмюэл Финли Бриз Морзе.
Что такое телеграмм канал Nexta
Nexta — белорусское средство массовой информации, которое распространяется через Telegram-канал, YouTube-канал и другие соцсети и мессенджеры. Основатель — Степан Путило. По состоянию на октябрь 2022, имеет 1,6 млн подписчиков на обоих каналах YouTube и 1,8 млн — на каналах Telegram.
Как называется тг канал Димы Масленникова
Личный профиль у Димы так и не появился, зато за жизнью блогера теперь можно будет следить в телеграм-канале «ТЕ ЛИГА». Блогеры не стали отказываться от модного в последнее время стиля ведения каналов — все послания они публикуют в формате видеокружочков. Идея таких мессенджей принадлежит комикам из «Кругов на полях».
Чей Телеграм канал можем объяснить
В сентябре 2021 года бывший телеграм-канал издания «Открытые медиа. Эксклюзивы» поменял название на «Можем объяснить» и стал обновляться.
Кто ведет канал вертикаль
Андрей Нифёдов. Вертикаль. — Гатчина: Ridero, 2020.
Кто ведет канал Mur
Основательница телеграм-канала MUR Мадонна Мур запустила ютьюб-канал Журналистка и бывший главный редактор Peopletalk Мадонна Мур запустила ютьюб-канал MUR, посвященный модной индустрии. Площадка стала продолжением одноименного, самого большого телеграм-канала о моде сейчас.
На каком языке написаны Эдды
Когда была написана Старшая Эдда
В чем отличие Телеграма от Телеграма х
Первое отличие Telegram X от стандартного Telegram — он написан на языке программирования Swift. В сравнении с C, Swift требует гораздо меньше кода. По словам Apple, он работает быстрее, чем аналоги.
Сколько аккаунтов в ТГ
Теперь любой желающий может добавить в мессенджер Telegram несколько аккаунтов. Их количество пока что имеет ограничение — не более трех, но зато переключаться между ними можно всего в два клика.
Чей телеграмм страна
Telegram. Как устроена анонимная империя Павла Дурова Создатель ВКонтакте, российский бизнесмен Павел Дуров разработал Telegram как независимую площадку обмена сообщениями, свободную от цензуры. Так сервис и работает.
Кто управляет ботами в телеграмме
Боты в Telegram — это разновидность чат-ботов. По правилам все их имена должны оканчиваться словом «bot». По своей сути — это те же пользовательские аккаунты, которыми вместо людей управляют программы.
Какой страны Телеграм
Телеграм представляет собой функциональный мессенджер, чтобы пользователи могли обмениваться файлами и сообщениями. Создателем проекта является Павел Дуров. Основные мощности приложения находятся в США и Германии. Идея создания проекта впервые возникла в 2011 году.
Кому Дуров продал телеграмм
В итоге Дуров добился полного контроля над Telegram при помощи куда более могущественного и близкого к Кремлю игрока. В январе 2014 года он продал свою долю во «ВКонтакте» бизнесмену Ивану Таврину, а тот сразу перепродал акции интернет-гиганту Mail.ru Group.
28.04.2023 Кто ведет Телеграм канал Записки ветерана
Телеграм-канал «Записки ветерана» является одним из наиболее популярных каналов в России. Его владелец и автор — Егор Холмогоров, который работал на радио Эхо Москвы и занимался режиссурой документальных фильмов. На протяжении многих лет Холмогоров занимался политическими вопросами и критиковал российские власти. Он также является активным блогером и комментатором общественно-политических событий.
Некоторое время назад в России был запущен телеграм-канал под названием «Комиссар исчезает». Автором этого канала является Дмитрий Ольшанский — журналист и публицист из Нижнего Новгорода. В своих материалах он критикует действия российских властей и раскрывает скандальные факты.
Телеграм-канал «Бывшая», который занимается публикацией личных историй отказавшихся от режима людей, ведет российский стендап-комик Артур Чапарян. Он является очень популярным в России и выступает в самых престижных комедийных клубах страны.
Telegram является мессенджером, который был создан Павлом Дуровым в 2013 году. Он изначально был создан для использования в условиях стран, где блокировались стандартные варианты мессенджеров, таких как WhatsApp или Viber. Развитие Telegram достигло таких высот, что на сегодняшний день он является основным конкурентом WhatsApp и Facebook Messenger.
Главный операционный центр Telegram расположен в Дубае, в Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме того, сервера мессенджера присутствуют и на территории США. Сервера Telegram находятся в 5 разных точках мира. Европейских пользователей обслуживает дата-центр в Лондоне, азиатских — в Сингапуре, а мексиканских — в Сан-Франциско. Центрального хранилища не существует: все они работают независимо, и пользователя могут переключать между разными дата-центрами.
Telegram-каналы появились в сентябре 2015 года и с тех пор стали очень популярны. Находить интересные каналы в Telegram можно с помощью специальных каталогов или поисковиков внутри приложения.
В России банкиры называют главу Центрального банка Эльвиру Набиуллину «банкстером». Это связано с тем, что Набиуллина принимала ряд масштабных решений, чтобы стабилизировать российскую экономику и банковскую систему, что вызвало некоторые неудобства для отдельных банкеров и банков.
Источник: svyazin.ru
От телеграмм канала Образ будущего
Поговорил уже с несколькими больными ковидом. И у всех помимо тяжелого эмоционально-соматического состояния — одно общее ощущение. Такого вируса не было никогда.
По симптомам, поведению в организме (ведёт себя как разведчик) и распространению.
Избегает людей с сильным иммунитетом, ведёт себя в организме будто исследователь.
Помните, говорили о сотнях новых мутациях?
Неисключено, что он запрограммирован на мутации.
Изначально я склонялся к версии искусственного происхождения, опытов по наделению известных коронавирусов свойствами вич.
Теперь эту версию озвучивают болеющие люди. Такого они не чувствовали никогда.
Вот что ещё важно.
В России иммунитет у большинства людей крепкий.
В США умирают в основном люди с сильным ожирением.
Выросшие на трансжирах, фастфуд и прочей продвинутой пище.
Один из главных выводов пандемии — Роспотребнадзор должен стать силовым суперведомством, который должен очистить магазины от опасных продовольственных товаров. Иммунитет нации надо оберегать как зеницу ока.
промо gmorder апрель 13, 14:12 19
Информация об этом журнале
- Цена размещения 200 жетонов
- Социальный капитал 4 355
- В друзьях у
- Длительность 12 часов
- Минимальная ставка 200 жетонов
- Посмотреть все предложения по Промо
В январе купил кофемашину Rondell RDE-1109, все офигенно и капучинит, и американит, и эспрессит на ура, уже 493 чашки выпито. Вообще давняя мечта, мне за рулем растворимый нельзя, а с чая особо не проснешься но блин дорого, 25 000р, потому брал сплитом на 4 месяца, уже расплатился. Из минусов. …
Источник: gmorder.livejournal.com
7 экспертов делятся опытом раскрутки своих Telegram-каналов
В интернете сложно найти какую-то действительно ценную информацию о раскрутке телеграм-каналов, а то что есть, наверняка уже устарело. Поэтому, попросил экспертов поделиться личным опытом.
1. Надежда Кобина
Добрый день! Я руководитель агентства персонального брендинга «Космос-4». В июне моему телеграм-каналу про Персональный бренд исполнилось 3 года. За это время мы попробовали все доступные способы для его раскрутки.
1. Мы начали с рекламы канала на площадках со схожей аудиторией. Первые полгода мы просто вливали деньги в рекламу и отказывались размещать рекламу у нас, чтобы не отпугивать читателей.
2. Второй способ, который хорошо работает до сих пор — это взаимный PR. Рекомендации друг о друге могут привлечь много подписчиков. Оба этих способа привлекают читателей, но нужно очень качественно отбирать каналы, тестировать разную аудиторию и проверять накрутки в других каналах.
Однажды мы попали на мошенников: заплатили 5000₽, они прорекламировали наш канал на своих площадках и привели нам около 1000 новых подписчиков. Через месяц telegram удалил этих «новичков» (мессенджер и сейчас периодически проводит такие зачистки), тк они оказались ботами.
3. У нас нет цели заработать на рекламе, но для того, чтобы расширять охват нашей темы, мы приняли решение размещать платные посты. На эти деньги закупаем рекламу нашего канала. Мы придерживаемся частоты не больше одной платной рекомендации в неделю. Всё-таки в первую очередь, мы про пользу и во вторую — про продвижение услуг персонального брендинга.
4. Многие хвалят подборки, где аудиторией обмениваются сразу несколько каналов схожей тематики. Сначала да, это имело хороший эффект. Но сейчас, когда такие подборки зачастили в каналах, аудитория почти не реагирует на них.
5. Когда после скандала с блокировкой telegram обрел особенную популярность, хорошо срабатывают внешние рекомендации — онлайн СМИ делают обзоры интересных каналов и включают наш. О многих таких обзорах я даже не знаю. Просто вижу, как начинают расти цифры подписчиков и просмотры публикаций.
6. Я часто выступаю и добавляю активную ссылку на мой телеграм-блог во все онлайн материалы. И люди подписываются, так как видят, что здесь они найдут уникальную информацию, которую я не дублирую в свой фейсбук или другие соцсети. Кросспостинг тут не сработает: зачем людям приходить к вам, в «запрещённый» мессенджер, если то же самое они могут прочитать в другой соцсети?
7. Еще мы постоянно тестируем разные темы и форматы: видео-кружочки, аудио, длинные тексты, короткие тексты, обновляем дизайн иллюстраций, подключаем ботов. Подписчикам нравится новизна.
Самый главный показатель успешности канала для меня — это обращения по теме моих услуг. У нас пока не десятки тысяч подписчиков. Я это связываю с определённой нишей, в которой мы работаем, и читатели, которые остаются, они 100% наши и про нас.
Все вложения, которые мы сделали в течение этого времени, уже окупились много раз и даже больше: мне пишут клиенты и просто неизвестные мне читатели, что мой канал вдохновляет их, он для них очень полезен в работе, в карьере, в жизни.
2. Кирилл Поляков
Я PR-менеджер. Пишу про ИКТ-бизнес Москвы — Телеграм канал
Каналу чуть больше года, входим в ТОП-10 новостных каналов Москвы.
Лучший способ продвижения канала — бесплатный. Уменьшаются затраты, отсутствие ботов. После рекламных публикаций каналы могут натравить на рекламодателя ботов, чтобы показать эффективность размещения.
Начинать можно с информирования друзей, коллег, подписчиков релевантных групп в социальных сетях. В продвижении сильно поможет размещение взаимных постов с другими каналами — взаимный пиар (ВП). Не нужно стесняться предлагать репосты интересных записей другим каналам, создавать совместные рубрики.
Пользователи Telegram не любят получать контент на сторонних сайтах, предпочитают получать всю информацию внутри поста. По опыту. Очень многие наши пользователи говорят, что читают наш канал, в том числе из-за того, что все новости даются ёмко и понятно в одном посте — не нужно переходить на сайт/блог. Получал подобные отзывы и от других владельцев каналов.
Без рекламы трудно, особенно на первых порах.
Чтобы понять адекватность цены необходимо смотреть на отношение объема аудитории к стоимости. Нормальная цена — 0,25 рубля за каждого подписчика в канале (нет смысла платить каналу с 14 000 подписчиков больше 3 500 рублей).
Также нужно обращать внимание на количество просмотров поста и уровень вовлеченности (ERR%) канала через https://tgstat.ru. В стоимости рекламы учитывается время размещения поста, время, которое пост будет висеть на первом месте и как скоро его удалят из ленты.
Биржами Telegram-каналов лучше не пользоваться. Хороших и живых каналов там практически нет. Вы потратите нервы и деньги. И не факт, что после снятия со счёта денег вы получите свою рекламу. Придётся ругаться с техподдержкой и пару дней ждать деньги обратно на счёт биржи.
На карту вам их никто не вернёт.
Платные каталоги тоже не работают. Лучше размещаться в бесплатных — хуже не будет.
Точно нужно зарегистрироваться в tgstat.ru. Если ведётся московский канал, то стоит добавиться в http://tg.moscow/
Пост нужно кропотливо затачивать под аудиторию канала, на котором планируется реклама — это заметно увеличивает конверсию. Не стоит забывать про уважение к себе и своему контенту. Лучше отказаться от рекламы в треш-каналах с шутками, видео, музыкой и прочим 18+. Всё равно эти пользователи скоро отвалятся.
2. Александр Куценко
Дизайн-директор компании Aidem.
Вопреки маркетинговым рекомендациям мы практически не занимались продвижением, а деньги не инвестировали вообще.
Основной упор был сделан на наполнение канала контентом, отвечающего нашим правилам: полезное, вдохновляющее, от души. Наша сила в свободе. Текст должен идти от сердца, а не только от коммерческой выгоды. Это мощнее любых формул и армий копирайтеров.
За три года канал вырос до десятитысячной аудитории. Это достаточно много, учитывая, что среднее число подписчиков у большинства дизайн-каналов 8К. Но большой охват никогда не был самоцелью, нас больше интересовала живая активная аудитория без ботов и накруток.
Первый год мы двигались очень медленно, тысяча подписчиков набиралась долго. Аналитика не проводилась, конкретной стратегии не было. Нам просто было интересно наблюдать за тем, как растёт канал.
Прирост и убыль аудитории были скачкообразными и чаще зависели от взаимных перепостов с компаниями. Таких публикаций было порядка двадцати, но это хорошо увеличило подписки.
После массовой чистки от ботов и накруток, которую проводил Телеграмм в конце 2018 года, многие каналы потеряли массу подписчиков.
Нас это не коснулось.
После 2-3 тысяч начался стабильный плавный прирост. Это словно преодоление психологического рубежа, признание со стороны аудитории, коллег и рекламодателей. Они понимают, что ты не закроешься внезапно, не канешь завтра в бездну.
Фильтруем рекламу. Никто не любит много рекламы. Поэтому на нашем канале действует ограничение: один – два поста в несколько недель. Никогда не будем рекламировать то, что идет вразрез с нашими взглядами, даже за большие деньги. Мы против принуждения и за собственный выбор.
Рекламируя мероприятие, всегда просим скидку для нашей аудитории. Обычно это 15%, у других партнеров меньше. Подписчики нас ценят, а рекламодатели любят за высокую конверсию.
Когда аудитория Now How Channel перевалила за восемь тысяч, наш личный промокод NOWHOW стал давать больше продаж, чем другие каналы с более крупной аудиторией.
Был даже случай, когда через нас купили больше билетов, чем от всех остальных каналов, где рекламировалось мероприятие. При работе с рекламодателями у нас есть несколько правил. Например, рекламный контент тщательно сортируется, размещаются только полезные и интересные объявления: новинки, курсы, мастер-классы.
Если вы захотите продавать у нас носки, то это не пройдет в публикацию. Другое дело, если это стартап про носки для дизайнеров, тут ещё можно обсудить.
Тексты рекламодателей всегда переписываются. Читатели часто говорят о том, как их бесит копипаст, некачественный и непонятный текст. Поэтому информация для канала всегда адаптируется. Порой рекламодателю это кажется наглостью, но подход работает, и люди отзываются.
Когда число подписчиков перевалило за тысячу, посты стали дублироваться на английском языке. Через пару лет появилась мысль убрать англоязычную часть поста.
Среди аудитории канала был проведен опрос с целью узнать мнение, нужен ли людям английский дубляж. На удивление 24% подписчиков оказались англоязычными.
Это вообще не про российские телеграмм-каналы так-то.
Такие результаты стимулирует работать ещё лучше. В какой-то момент творение начинает жить собственной жизнью. И площадка, задуманная изначально как корпоративный чат, превратилась в многотысячный телеграмм-канал для дизайнеров.
Сейчас Now How Channel формируется в свой обособленный бренд. Его логотип можно заметить на лендингах партнеров и мероприятий. Порой на Aidem выходят именно через телеграмм-канал. Приходят приглашения на воркшопы и мастер-классы, предложения сотрудничества. Now How – это хороший пример канала, добившегося больших успехов без раскрутки и денежных вложений.
4. Наталья Мосяйкина
Маркетолог мобильного приложения USDX Wallet
В нашем Telegram-канале 31 759 подписчиков. Как мы достигли этого количества?
1. Это реклама в других релевантных Telegram-каналах. Она окупилась, это 100%. Могу сказать тем, кто сомневается, покупать ли рекламу в других каналах, не выглядит ли она топорно и не нативно — не выглядит!
Покупайте, если хотите, чтобы ваш собственный канал стал популярен. Самые большие охваты получились от постов в каналах «Прокси тут» , «Bitcoiintalk», «DeCenter». Это каналы об ИТ-технологиях и криптовалютах, то есть, мы были уверены, что в них наша целевая аудитория.
2. Второй эффективный инструмент — это раздача нашей криптовалюты за подписку. Понятно, что такая опция доступна только криптопроектам, однако Telegram-каналы также могут устроить розыгрыш какого-то крупного приза за подписку. Возможно, это будет не красный гелендваген, но тем, не менее, как показывает практика, люди готовы подписываться за призы. Если за время конкурса им понравится ваш контент — они навсегда останутся с вами.
3. Что помогло нам вовлекать пришедшую с рекламы и подписавшуюся за токены аудиторию? Это опросы. Оказалось, пользователи безумно любят за что-то голосовать. Мы устраивали совершенно разные опросы, от «Статьи на какую тему вам больше нравится читать в нашем блоге?» до «Проголосовали ли вы за нас в Product Hunt?»
Резюмируя, мне кажется три эффективных инструмента продвижения в Telegram сейчас — это реклама в других каналах, проведение конкурсов и опросов.
5. Наталия Соломенникова
Стилист, редактор моды со стажем более 6 лет.
На данный момент на нем почти 2 000 читателей. Изначально я создала и пригласила в канал всех своих друзей, сделала объявление в личных аккаунтах соцсетей: Instagram, Facebook, Вконтакте. Таким образом я набрала первую сотню подписчиков.
Далее я дала платную рекламу в каналы, посвящённые моде с количеством читателей от 6 до 10 тысяч, нашла их в каталоге.
В среднем рекламный пост стоит 300-400 рублей. Через полгода у меня была первая 1000 читателей. Я начала делать взаимный пиар с каналами о кроссовках, моде, косметике. И потом я придумала необычную вещь для привлечения аудитории – я напечатала стикеры с логотипом своего канала и стала носить эти импровизированные визитки с собой.
Когда я гуляю по Москве и вижу парня или девушку в прикольных носках, я даю свою визитку и приглашаю на канал. Подписываются почти все!
В дальнейшем планирую фотографировать людей и предлагать найти свои фото на моем канале.
6. Алексей Соколов
Для нас 80% успеха составил один, но хорошо и точно составленный пресс-релиз.
Ключевой проблемой была наша тематика — мы контентный проект о Церкви и Православии, при этом принципиально аполитичный.
Казалось бы: не очень формат для Телеграмма. Но мы решили обратить силу в слабость, произведя короткий фурор самим своим существование в телеграмм-формате — просто написали, что запускаем два канала православной тематики и разослали релиз по базе СМИ.
Случилось это на фоне начинавшихся тогда разговоров о блокировке, в результате уже через час новость о нас оказалась в нескольких топовых СМИ с подачей: «РПЦ появится в Телеграмм на фоне слухов о блокировках» , хотя в общем-то мы не официальная структура Русской Православной Церкви, а просто нишевое тематическое издание — медиа сами переврали ради хайпа и сделали нам рекламу.
Результаты нельзя назвать потрясающими – всего 5 тысяч подписчиков. Но для каналов, информация в которые автоматически парсится с одного из наших сайтов очень неплохо, особенно при учете того, что более охватных каналов по нашей тематике в Телеграмм вообще нет, а мы продолжаем расти.
7. Иван Арефьев
Экспертом я себя назвать не могу. Но раз уж являюсь автором этого материала, вставлю и свои три копейки.
Недавно на своем канале о маркетинге — Shuttle, я провел опрос, результаты которого, меня удивили:
У меня всего 600 подписчиков. Из них:
200 человек пришло за несколько дней из статьи на VC, которая набрала 14 тысяч прочтений. Я просто в конце указал ссылку на свой канал.
Оставшиеся 400 пришли из моей статьи, которая заняла ТОП-1 место в яндексе по запросу «Как раскрутить телеграм канал» (и продолжают приходить).
Источник: spark.ru