
Сегодня Северную столицу накрыла непогода. Атмосферный фронт оказался с другой стороны Санкт-Петербурга и продолжает уходить на восток Ленобласти.
Как рассказал в своем Telegram-канале синоптик Михаил Леус, 14 сентября в городе выпало много осадков.
«Полита вся территория города, да и области тоже, там, где дождь уже прошел. Давно такого не наблюдалось, ведь все дожди были локального характера», – написал метеоролог.
Больше всего выпало в центре и на востоке города – от 21 до 23 миллиметров. Меньше всего на юго-западе.
«Кронштадт, Ломоносов, Петродворец – в районе 7-8 миллиметров. На остальной территории от 10 до 20 миллиметров», – добавил метеоролог.
В ближайшие дни в городе будет сухо, но прохладно – 16-18 градусов.
Источник: tvspb.ru
Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег (Восточная песня) Валерий Ободзинский
Бабье лето не пройдёт мимо Кузбасса: дожди сменятся тёплой погодой
Сегодня, 12 сентября, в Кузбассе сильно похолодало. Многие уже достали свои курточки, чтобы укутаться в них получше. Весь день на улице достаточно пасмурно, а помимо этого, ещё и мокро из-за дождя, который льёт почти весь день. Но оказывается, что тепло ещё порадует кузбассовцев.
Уже завтра ветер сменит своё направление и принесёт с собой тепло до +15 и даже +20. А вторник оказался самым холодным днём сентября. Об этом сегодня сообщил телеграм канал «Погода в мире». О том, что в Кузбасс ещё придёт тепло говорили немного ранее и в Кемеровском гидрометцентре.

Кажется, что время для осенней хандры ещё не пришло. Ведь погода подарит жителям региона напоследок частичку лета перед тем, как трава и листья деревьев начнут желтеть и опадать, освобождая дорогу зиме, которая придёт уже через 3 месяца.
Рады, что бабье лето придёт в Кузбасс?
Источник фото: Кузница новостей
592 просмотра 1 комментарий
Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией Novokuznetsk.su по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.
Источник: novokuznetsk.su
Москвичам пообещали выходные теплее нормы

В пятницу в Москве ожидаются кратковременные дожди, а в субботу и воскресенье — повышение климатической нормы. О погоде на выходные жителям столицы рассказала специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова, пишет РИА Новости.
Валерий Ободзинский Льёт ли тёплый дождь
Синоптик пояснила, что погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, но на смену одному антициклону придет другой. Позднякова отметила, что в субботу в столицу придет прохладный воздух с северным ветром, дневная температура будет плюс 17-19 градусов. Однако ночь в столице обещают довольно теплую — плюс 10-12 градусов, по Московской области — плюс 7-12 градусов.
«Южный ветер сменится северо-западным, и это мы ощутим, потому что будет такая приятная прохлада, а днем в субботу осадков уже не ожидается. В воскресенье на все сутки переменная облачность без осадков, минимальная температура вновь понизится, она будет в пределах плюс 4-9 градусов, а вот дневная температура за счет солнечного прогрева составит плюс 16-21 градусов по региону», — уточнила метеоролог и добавила, что температурный фон в выходные будет на два-три градуса выше климатической нормы.
«А те дожди, которые у нас пройдут днем в пятницу, будут во благо тем людям, которые в субботу и воскресенье собираются за грибами. Они подтолкнут рост грибов», — подчеркнула Позднякова.
Ранее россиян предупредили о сильной магнитной буре, которая начнется 13 сентября и продлится три дня. Период может быть опасным для метеозависимых людей: они могут ощущать ухудшение общего состояния, слабость, головную боль и изменения в артериальном давлении. Кроме того, могут начаться сбои в работе различных устройств и приборов — например, в системах радиолокации. Магнитные бури также способны заблокировать работу спутников и выбросить их с орбиты.
Источник: lenta.ru