«Деревня на позитиве» — так называется личный блог фермера Марии Комнатной. Четыре года назад женщина переехала из Сочи в Тамбовскую область, обзавелась подсобным хозяйством и ютуб-каналом с аудиторией 30 000 человек.
«Она была очень худая. Очень грязная. Она была прям в очень плохом состоянии. Но её глаза. Я влюбилась.
Она меня лизнула. Я поняла, что она безумно замечательная».
Корова Соня — одна из главных героинь блога. Вместе с ней зрители два-три раза в неделю видят ещё кур, уток, поросят и даже перепёлок, за которыми ухаживает Мария Комнатная. Блогер из Сосновского района не только показывает быт милых созданий, но и рассказывает о премудростях фермерской жизни. А также делится своими рецептами.
«Сегодня я обещала показать рецепт сыра из творога. Рецепт очень простой. Поэтому я сейчас быстро буду его готовить. Неудобно на камеру тем, что нужно комментировать. Поэтому друзья я сейчас буду по ходу пытаться всё это комментировать и сварим с вами сыр».
Нашей съёмочной группе Мария показала процесс сепарации. Иными словами, это отделение молока от жира.
КАКДЕЛА С РЕБЕНКОМ: Жизнь после родов, фигура и обзор детской комнаты
Елена Першина, корреспондент: «Благодаря сепарации мы получаем два компонента. Это обрат и сливки. Из обрата мы получаем вот такой вот замечательный творожок. Его мы сейчас и попробуем. А из сливок мы получаем вот такую вот сметанку. Также её попробуем.
Камера не передаёт насколько это вкусно».
Почему Мария решила променять тёплый климат Сочи на запах скошенной травы тамбовской глубинки и ароматы парного молока? Ответ прост — любовь и мечта.
«Мне многие пишут: «Ну, почему же вы такие счастливые?». Так это интересно. Ну, необычно. А я вам скажу. Потому что мы живём вот в такой красоте.
Это очень здорово! Это поднимает настроение!»
Евгений и Мария Комнатные: «Я сама из Сочи. А Женя из Тамбова. Он приехал в Сочи работать. Мы там познакомились. — И поженились. — И поженились, да. Потом переехали жить в Тамбов. Жили в Тамбове. А потом уже перебрались в деревню. — У меня была давно мечта — жить в деревне.
Ну, у него это вообще — планы его. Совершенно не входило в его планы. — Я вообще себя не представлял рядом даже с деревней».
Однако сопротивление Евгения было недолгим. Деревенские дела закружили сразу. Сначала он сам обустроил дом.
Евгений Комнатный: «Всплывает вот что-то в голове. Хочется сделать. Смотрю, как это можно воплотить. Смотрю, естественно. Пользуюсь интернетом. Цемент, песок — всё, что есть под рукой — совершенно.
Где-то палочку примастерил, где-то кусочек проволочки».
А после начал помогать по хозяйству. Кормушки, загоны и всё необходимое для животинки Евгений изготавливает своими руками.
Евгений Комнатный: «Я смотрю, что животному неудобно. Пытаюсь себя поставить себя на его место. Вот те же кормушки я сейчас придумываю».
Как и в каждом хозяйстве, появились излишки продукции на продажу. Найти покупателей проще через интернет, решила Мария. Так она и начала вести блог. Успех не заставил долго себя ждать.
Мария Комнатная: «У меня было 100 подписчиков, 100 человек. И у меня пошли первые покупатели».
Сейчас их количество выросло до 30 000 человек. Они помогают, делятся комментариями и поддерживают во всех начинаниях.
Мария Комнатная: «Это такое общение, что ты не успеваешь даже вот узнать, что у тебя на улице происходит, потому что ты постоянно в каком-то движении. У тебя очень много знакомых. У тебя очень много друзей».
Сосновские блогеры планируют и дальше рассказывать своим зрителям о жизни «Деревни на позитиве», а также расширять хозяйство, чтобы было больше интересных тем для создания видео. К слову, блог Марии смотрят не только в России, но и за границей — в США, Германии и Великобритании.
Источник: tvtambov.ru
Мария Шукшина запустила собственный YouTube-канал
Актриса Мария Шукшина решила стать блогером. Накануне она анонсировала запуск своего собственного youtube-канала, который носит созвучное её имени название.
Мария Шукшина уже анонсировала на своём youtube-канале фильм собственного авторства, посвящённый Среднеуральском женскому монастырю. Шукшина выложила репортаж с места событий, рассказав также, что работать в таком амплуа она прежде даже не думала, однако затем в ней дали о себе знать чувство справедливости и правды.
Шукшина решила рассказать о событиях, произошедших в монастыре, как они есть, с нейтральной точки зрения. По словам Шукшиной, она целенаправленно не придерживалась какой-то одной точки зрения, а попыталась высказать своё собственное мнение, полученное на основании анализа каких-то данных. При этом Шукшина рассказала, что делала фильм в первую очередь не для себя, а для зрителей и её целью было не навязать заявителям какое-то мнение, а дать им факты, на основании которых зрители бы могли сделать свои собственные независимые выводы.
Собственно, актриса объяснила, что именно во время работы над документальным фильмом из монастыря у неё и появилась идея запустить собственный YouTube-канал. Отснятого материала было так много, что он просто не вмещался ни в какие другие форматы.
Новости по теме: Мария Шукшина
Добавьте «BIMRU» в источники
Поделитесь новостью со своими друзьями!
А здесь можно высказаться!
0 Комментарии
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
2020-07-13T16:11Z
2020-07-13T16:11Z
https://bimru.ru/news/132253
Адрес: Нагорная улица, 2А 403881 Камышин ,
https://bimru.ru/img/logo-Ya-100.png
Адрес: Нагорная улица, 2А 403881 Камышин ,
https://bimru.ru/img/logo-Ya-100.png
Сейчас читают
Ани Лорак высказалась о своей поддержке украинцев
Филипп Киркоров с трудом передвигался на светском мероприятии
Тимур Родригез и его жена разводятся после 16 лет отношений
Павел Воля подшутил над разбогатевшим Павлом Мамаевым
Виктория Боня набросилась на Ксению Бородину с оскорблениями
Сергей Жуков и Регина Бурд станут родителями в четвертый раз
Яна Лапутина рассказала о последней встрече с Отари Гогиберидзе
Татьяна Навка и Петр Чернышев вместе появились на публике
Лада Дэнс впервые после ДТП появилась на ТВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ
* В России признаны иноагентами:
Галкин Максим Александрович, Макаревич Андрей Вадимович, Шац Михаил Григорьевич, Гордон Дмитрий Ильич, Лазарева Татьяна Юрьевна, Чичваркин Евгений Александрович, Ходорковский Михаил Борисович, Каспаров Гарри Кимович, Моргенштерн Алишер Тагирович (Алишер Валеев), Невзоров Александр Глебович, Венедиктов Алексей Алексеевич, Дудь Юрий Александрович, Фейгин Марк Захарович, Киселев Евгений Алексеевич, Шендерович Виктор Анатольевич, Гребенщиков Борис Борисович, Максакова-Игенбергс Мария Петровна, Слепаков Семен Сергеевич, Покровский Максим Сергеевич, Варламов Илья Александрович, Рамазанова Земфира Талгатовна, Прусикин Илья Владимирович, Смольянинов Артур Сергеевич, Федоров Мирон Янович (Oxxxymiron), Алексеев Иван Александрович (Noize MC), Дремин Иван Тимофеевич (Face), Гырдымова Елизавета Андреевна (Монеточка), Игорь(Егор) Михайлович Бортник (Лёва Би-2).
Источник: bimru.ru
Маша Мармарис
Марию Петунину пользователи «Ютьюба» знают как Машу Мармарис — блогера, заработавшего себе популярность развлекательным контентом. Девушка транслирует публике эксперименты над собственной внешностью, плоды творчества и обзоры покупок, за чем с интересом наблюдают миллионы пользователей.
Детство и юность
Маша родилась 8 августа 2001 года, по знаку зодиака — Лев. Мармарис называет себя «самым лучшим фитом своих родителей», при этом о ее семье и ранней биографии известно немного. В детстве она жила несколько лет с бабушкой, пока в 13-летнем возрасте не переехала к родителям в Санкт-Петербург.
В старших классах школы Маша устроилась работать в «Бургер Кинг», где при росте 165 кг похудела до веса в 45 кг, так как при перерыве в 15 минут не успевала нормально питаться. Потом, правда, девушка поправилась и стала бороться с лишними килограммами при помощи спорта.
Школу Мария окончила в 2019 году. В процессе подготовки к экзаменам она ходила к репетиторам, штудировала пособия по истории, что частично попадало в ролики на ее ютьюб-канале. Популярность Петунина успела завоевать уже тогда, недаром ее рассказы о сдаче ЕГЭ и сопутствующих казусах набирали миллионы просмотров.
Будучи представителем своего поколения, Петунина не мыслила жизни без соцсетей, однако смогла превратить их из пустых пожирателей времени в инструмент создания личного бренда.
Блог
Маша с раннего возраста любила рисовать. Со временем ее рисунки перекочевали с бумаги на более сложные поверхности. Петунина стала покрывать росписью ткани, стены и даже кожу, а фоторезультаты творческих экспериментов выкладывала в Сеть. Начав набирать популярность в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), в марте 2019 года блогер завела канал на «Ютьюбе».
Именно ролики на канале Mar.maries принесли девушке настоящую известность. Мария снимала видео, приправленные здоровым сарказмом, где описывала свои будни, стараясь сделать их как можно увлекательнее. Например, просыпалась в 5 утра, чтобы стать продуктивной, или наводила порядок в комнате, чтобы продемонстрировать эффектные «до и после».
А еще Маша занималась переделками вещей. Началось все со старой футболки, которую не жалко было испортить. Потом дело дошло до штанов, на которых блогер с подругой нарисовала акриловыми красками дракона. Получив положительную обратную связь, Петунина продолжила время от времени экспериментировать с одеждой.
Помимо этого, она рисовала картины на собственном теле, демонстрировала новые татуировки, готовила еду по роликам из «ТикТока», показывала распаковки посылок с «Алиэкспресс» и экспериментировала с собственной внешностью.
Миллионы просмотров набирали ироничные зарисовки о том, как Мария худела, гналась за модой, пыталась превратиться в женственную красавицу и увеличить губы. А еще она многократно перекрашивала волосы в яркие цвета, начав с того, что поделила шевелюру по пробору и придала разным половинам головы разные оттенки.
В сентябре 2019 года, став студенткой Российского государственного университета правосудия, Мария решила пуститься в самостоятельное плавание и съехала от родителей на съемную квартиру, что также нашло освещение в ее блоге.
Девушка делилась тем, как училась питаться самостоятельно, меняла интерьер жилища и устраивала его полную переделку, а позднее по разным причинам меняла квартиры, устраивая в каждой из них румтур.
Обретя популярность в «Ютьюбе», Маша взялась осваивать «ТикТок» и «Твич», где также обросла преданной аудиторией, следящей за тем, как девушка, рисует, играет в игры и просто болтает обо всем на свете.
Личная жизнь
Личная жизнь Маши неоднократно становилась предметом публичных обсуждений. Сначала девушке приписывали роман с блогером Русланом Тушенцовым, который также известен как CrazyMegaHell. Пару видели вместе и даже заставали держащимися за руки, но романтическую составляющих этих отношений они оба отрицали.
А летом 2022 года Мармарис оказалась вовлечена в скандал. Ее обвинили в том, что она разрушила брак Даши Каплан и Юлика — блогеров, которые на протяжении пяти лет считались самой образцовой парой Рунета. Пережив вместе немало испытаний и счастливых моментов, ребята поженились 26 мая 2022 года, но уже полтора месяца спустя заговорили о разводе.
Причиной семейных разногласий стала Маша, чувствами к которой воспылал молодой муж. Свою влюбленность Юлик скрывать не стал и рассказал жене о том, что целовался с Мармарис.
В то время как Даша рассуждала перед подписчиками о нежелании жить, Маша и Юлик подверглись волне хейта. Мармарис даже дала интервью телеграм-каналу «ВПШ», где объяснила, что не собиралась никого уводить из семьи и не может отвечать за чувства другого человека. В то же время блогер отметила, что их планы на будущее с Юликом серьезны и она не намерена больше комментировать эту ситуацию.
Маша Мармарис сейчас
Сейчас Мария продолжает вести ютьюб-канал, но видео появляются там все реже, поскольку блогер сосредоточилась на ведении ежедневных стримов на «Твиче» и ведении телеграм-канала.
После бурных обсуждений роли Мармарис в расставании Даши Каплан и Юлика, внимания в ее адрес поприбавилось. Заодно припомнили, как ранее Настя Шпагина упрекала Машу в разрушении их отношений с Русланом Тушенцовым и даже обвиняла соперницу в наркозависимости. Мария старается к подобным высказываниям относиться философски, недаром свои видео она традиционно заканчивает словами «Всему миру не угодишь».
Интересные факты
- Пунктуальность не Машин конек: она даже опоздала на ЕГЭ и выпускной.
- Блогерской фишкой Мармарис стала обязательная демонстрация носков, в которых она снимает видео. Этих предметов гардероба у нее накопилось превеликое множество, в том числе и подаренных поклонниками.
- Мария обладает сверхчувствительной кожей, на поверхности которой даже от незначительных прикосновений остаются синяки.
- В 2021 году блогер начала карьеру певицы, выпустив песню «Угараю» и одноименный клип, набравший на «Ютьюбе» свыше миллиона просмотров.
Источник: 24smi.org