Предложения и пожелания по игре
Здесь Вы можете высказать свои пожелания и предложения по игре.
ОБЩЕНИЕ на любые темы, КОММЕНТИРОВАНИЕ ЧУЖИХ СООБЩЕНИЙ -ЗАПРЕЩЕНО!
Вопросы рекомендуем задавать в соответствующей теме «Вопросы и ответы»: https://ok.ru/domovoy/topic/150881196513298
НЕ НУЖНО ДУБЛИРОВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! ДОСТАТОЧНО ПОСТАВИТЬ «КЛАСС» под понравившемся предложением. ВСЕ ДУБЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ- УДАЛЯЮТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Чтобы Ваши сообщения не дублировались, отвечаем на самые часто встречающиеся пожелания:
1. Обмена грошей на червонцы/короны НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Игра живет только за счет червонцев и корон, без них она закроется.
2. Сделайте обмен обычных горшков на гор
добавлена 3 февраля 2021 в 13:19
3. Внизу экрана появится окошко загрузки файла, кликаем на данный файл левой кнопкой мыши.
добавлена 1 марта 2017 в 20:50
◄◄◄ КАРТА ГРУППЫ ►►►Если у вас есть вопрос и вы не знаете, где получить на него ответ; если у вас есть предложение, способное улучшить игру, но вы не знаете, куда об этом написать — тогда вам сюда. Просто выберите нужный раздел сообщества и перейдите по ссылке >>
Не открываются игры в «Одноклассниках»? Решение в два клика
● Прежде чем написать комментарий к любой теме, рекомендуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ СООБЩЕСТВА https://ok.ru/domovoy/topic/65216399679506
● Если у вас имеются проблемы с отправкой ссылок или публикацией фотографий, ознакомьтесь с разделом “НАСТРОЙКИ ИГРЫ” https://ok.ru/domovoy/topic/66634144817170
● Если игра не загружается и вы не знаете, в чем причина, почитайте комментарии темы “ЕСЛИ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ ИГРА” https://o
добавлена сегодня в 14:00
Наборы со скидкой!
Выгодная акция от Хозяюшки медной горы.
21 и 22 мая Хозяюшка медной горы раздаёт свои богатства почти даром. Приобретайте наборы со скидками до -50%. Обратите внимание, что чем богаче набор, тем больше выгода от скидки. Успейте оценить щедрость Хозяюшки медной горы, хранительницы недр земли домовячьей!
ВАЖНО: Акция действует в течение 24 часов с момента первого входа в игру, и только на одну покупку!
День рождения Интернета отмечается 17 мая. В этот день в 1991 году официально утвердили стандарт для страниц Всемирной паутины WWW (World Wide Web). До этого времени уже работала электронная почта, перекачка данных и рассылки новостей для работы с клиентами компаний. Изобретение принадлежит Тиму Бернерсу-Ли, которому помогал Роберт Кайо.
С появлением Всемирной паутины появилось новое слово «веб» (в переводе с английского – «паутина»), мир узнал о создании веб-серверов, веб-страниц и веб-сайтов. Для полного прикосновения к новому и прекрасному Интернет-миру не хватало маленькой детали – специальной программы, которая бы загружала и открывала все эти «вебы» в том виде, которым сегодня уже ник
Дорогие домовята! Прошел уже месяц с момента выхода долгожданного номера нашего любимого журнала — Домовита 9. Многие из вас уже успели оценить его наполнение, вспомнить любимые рубрики и познакомиться с новыми, выполнить задания, сделать полезные и красивые приобретения. Сегодня мы хотели бы услышать ваши отзывы о новом номере, о декоре, наградах, новой одежде.
О возможности получить уникального крохоньку. Оставляйте свои замечания и пожелания в комментариях к данной теме, делитесь скриншотами своих интерьеров и нарядных домовят. Благодарим за обратную связь!
Команда разработчиков
Итак, на момент окончания голосования репостнувших было 157 человек. Мы составили список, каждому присвоив свой номер. Затем при помощи генератора случайных чисел с сайта www.random.org определили победителя.
Сегодня победителем становится обладатель номера 117, это Наталья Волкова (Тимофеева), она получает 50 червонцев. Поздравляем!
ПОДЕЛИСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ И ВЫИГРАЙ 50 ЧЕРВОНЦЕВ!
50 червонцев получит лишь 1 человек, поделившийся данной записью. Его мы выберем при помощи генератора случайных чисел сегодня в 18:00.
Народный праздник Борис и Глеб Сеятели отмечается 15 мая 2023 года (по старому стилю – 2 мая). В православном церковном календаре эта дата посвящается перенесению святых мощей братьев-великомучеников князей Бориса и Глеба. Праздник прозвали «Сеятелем», поскольку на Руси с этого дня начинали сеять тыкву и огурцы.
С этого дня начинает заливаться трелью соловей. В народе говорят, что таким образом он провожает весну и встречает лето. Люди верят, что если поймать эту птицу с белым опереньем, то она прин
Большой бонус!
Получи +100% в подарок.
14 и 15 мая участвуйте в акции! Пополните счёт на сумму от 200 рублей и получите +100% к платежу. Внимание: акция действует на один платеж, совершённый в течение 24 часов после первого захода в игру.
Самой прозорливой в нашей сегодняшней викторине стала Светлана Марьина! Она первой дала правильный ответ и получает в награду стрептоцид 25 штук и наши поздравления!
ВИКТОРИНА! УСПЕВАЙ ВЫИГРАТЬ СТРЕПТОЦИД 25 ШТУК!
Международный день медицинской сестры отмечается 12 мая. Идея чествования медсестер появилась в 1953 году. Первые массовые торжества начались с 1965 года. В январе 1974 года Международный Совет медсестер (ICN) закрепил за 12 мая дату празднования Международного дня медицинской сестры. В России праздник отмечается с 1993 года.
Дата Международного дня медицинской сестры приурочена ко дню рождения Ф. Найтингейл – сестры милосердия и общественного деятеля Великобритании.
Международный день медицинской сестры каждый год проходит под новым девизом, который провозглашает Международный Совет медсестер. В этот праздник руководство лечебных учреждений
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Хотите сделать необычный дизайн в комнатах, но не хотите портить вид множеством полочек? Выход есть! Полка-невидимка вам отлично поможет в этом вопросе!
Полочку-невидимку видно только в режиме инвентаря — это позволит проявить фантазию и создать удивительные композиции у себя дома.
Продаётся данная полочка на постоянной основе в Царском разделе магазине. ВНИМАНИЕ! Повесить данную полку в Океанариуме нельзя. Для Океанариума существует специальный вид полок- невидимок, который продается в обычном Магазине — Особенные комнаты — Океанариум.
В приложение Домовята Вконтакте я играю уже около 2 лет. Несколько раз бросала, но в итоге все равно к нему возвращаюсь. Очень, знаете ли, расслабляет мусор по дому собирать… чтоб я дома так убиралась…
Графика в игре интересная, красочная. Разработчики постоянно меняют сезоны игры (фон «уличных» локаций), добавляют предметы интерьера и одежды для домовят.

В качестве персонажа можно выбрать мальчика или девочку домовенка, сделать ему внешность по вкусу, одеть, как нравится и дать имя. Некоторые наряды можно купить только за реальные деньги (неигровую валюту), некоторые — получить в награду за прохождение квестов или выиграть в лотерею (иногда проводится).
Квесты разнообразные по сюжету, лично мне интересны. Конечно, каждый хочет зарабатывать деньги на своем продукте, поэтому в игре есть возможность оплаты реальными деньгами (которые внутрь игры вводятся как «червончики»). Червончики можно либо положить на счет Вконтакте голосами, а потом перевести в приложении, можно собрать коллекцию (при уборке конкретного мусора часто выпадают элементы коллекций, при сборе полной коллекции ее можно продать и получить «что-то»: грошики — внутриигровую валюту. опыт, червончики, предметы, еду. силу — тратится на уборку мусора). При достижении каждого уровня игроку также дается червончик.
За червончики можно купить одежду. предметы интерьера, пакет силушки, ключи для открытия локаций или этапы квеста.
Я человек… для игры жадный.
Мне совсем неинтересно проходить задание за деньги. Где тогда игровой интерес? Азарт? Где все это? Поэтому я еще ни копейки денег туда не вложила. И не буду. Потому что мне абсолютно все равно, будет ли моя домовиха одета в платье из магазина, купленное за грошики (игровая валюта) или червончики (реальные деньги, адаптированные к игре).
Или какой стол будет стоять в локации – обычный или из «царского» магазина. Я вообще довольно часто забываю, что и как у меня в доме творится. Все же маленькие дети не дают много времени, чтобы играть. А в свободную минутку, когда хочется просто потупить за компом, я прохожу квесты, а не обустраиваю свой домик. Может, для кого-то это грустно, но это так.
У меня довольно много декора, полученного в награду за прохождение квестов, но он у меня пылится в инвентаре. Извлекаю я его на свет Божий только когда открываю очередную локацию.

Открытая комната почти пуста – в ней совсем мало мебели и безделушек. Вот тогда я и открываю свой бездонный «сундук» и начинаю захламлять новое жилище)) Некоторые награды за квесты являются просто красивыми безделушками. Но некоторые несут в себе какую-то ценность. Разумеется, самые ценные вещи можно купить только за червончики.
Ну, кто ж в здравом уме просто так что-то полезное подарит? Но кое-что можно и так заработать. К примеру, цветок, который раз в день делает предсказание (какое-нибудь идиотское высказывание с очень глубоким смыслом, ага). Или маленький олень «серебряное копытце», который раз в день дает немного грошиков. Мелочь, а приятно.

Еще не так давно кроме домовят в игре появились побочные персонажи-помощники. Их называют Крохоньки. Их можно приманивать в долине крохонек. Каждые несколько дней обновляются варианты крохонек, которых вы можете приручить. Кто вам попадется, сказать нельзя – это рандом.
Но я остановилась на розовом циклопчике, потому что мне его легче всего содержать.

Дело в том, что крохоньку надо кормить. Естественно, чем-то съедобным. Мой крохонька ест кашу (не слишком ресурсозатратное блюдо). До этого был черный циклоп, который питался квасом. Когда я его приручила, он мне подходил, т.к. кваса в инвентаре от разных квестов было много. Если крохоньку долго не кормить, он сбегает.
Мой «черненький» сбежал, пока я была в роддоме с сыном. Вернуть назад его можно за несколько червончиков, но я этого делать не стала, т.к. квас в инвентаре подходил к концу. А делать новый специально для этого проглота – слишком дорогое удовольствие.
Теперь несколько советов, которые я могу дать на основании своего опыта в игре Домовята:
-
Заведите себе много друзей специально для игры. Сделать это можно двумя способами: дать заявку или ответить на заявку в официальной группе игры Домовята в теме «Добавляемся в друзья». Это первый способ. Второй способ – выращивать цветы у себя в домике.
Когда цветы зацветут, не собирать их сразу, а написать приглашение к себе в гости на эти цветы в группе «Приглашение на цветы и овощи» в той же официальной группе игры Домовята. Второй способ гораздо лучше первого, т.к. к вам добавятся те, кто реально играет в игру и проходит квесты, а не просто левые люди, которые только сегодня первый раз запустили приложение и завтра про него забудут.
Например, на фото у меня цветут георгины, ландыши, цветы магии, герберы и розы. Так и пишем в теме: «Приглашаю на…». Если посадили быстровянущие цветы, можно написать: «Посадил(а) маки (к примеру). Зацветут через 50 минут».



Крохонька дает дополнительный опыт, грошик и репутацию (если убираете мусор в гостях) при уборке мусора. Не в 100% случаев, но в 40% точно. Лучше на «ПМЖ» взять того крохоньку, питание которого не будет вам в тягость. Но сойдет и любой. Есть хитрость: вот играете вы, убираете мусор.
Крохонька с вами, дает вам опыт и денюжку. Поиграли – отправляйте крохоньку в инвентарь. Степень его любви будет всего 50% при следующем извлечении из инвентаря (помогать вам он будет не так часто), зато звереныш будет сыт – кормить его не надо.



Мне игра Домовята Вконтакте очень нравится. Она простая, интересная и почти не надоедает (если надоела, всегда можно сделать перерыв). Графика красочная, разработчики и администраторы не дремлют, постоянно появляются новые линейки квестов, варианты оформления… В общем, приложение живет. Играть в него очень приятно. Расслабляет однозначно!
К тому же новичкам «въехать» в правила очень просто.
Где найти царскую гардеробную и есть она у пенька…
Источник: domrf-lk.ru
Чит или бот для Домовят? Помогите!

Может кто знает как можно ломануть игру Домовята в одноклассниках? Мой ребёнок оч любит эту игру и пытается большей частью играть сама. Но там всё время не хватает силушки и из за этого задания выполняются медленно. Хочется всего и сразу
Малой сидит рядом и смотрит, у меня в это время час спокойствия и тишины. Сам частично подсел
Буду благодарен.
![]() |
![]() |
Источник: zhyk.org
ОНЛАЙН-ИГРА «ДОМОВЯТА» отзывы — развод или правда? — отзыв


mama2016
Дата отзыва: 6 мая 2016
Работа через интернет. ОНЛАЙН-ИГРА «ДОМОВЯТА» отзывы — развод или правда?
Так сама работаю на дому, то хотела бы с вами поделиться своим опытом и мнением по поводу данной работы. Раньше я как-то и не верила в то что через интернет можно работать через интернет на дому, но со временем я в это поверила и не зря, это оказалось действительно очень прибыльное дело, а что работать в домашней обстановке в домашних условиях за чашечкой чая дома, а самое главное без начальника это мне кажется очень даже хорошо и прекрасно, когда тебе никто и ничто не указывает что делать, как говориться работаешь сам на себя, и никому ни чем не обязан. Да я встречала на своем пути и мошенников, которые говорили, что оплатят твой труд, а в результате после проделанной работы просто на просто исчезали, пропадали и просто тебя игнорировали.
Я натыкалась и на такую работу где требуют страховые взносы эта работа связанна с набором текста. И после того как оплачивала страховой взнос они просто напросто, исчезали и все. Но сейчас у меня есть работа через интернет, я нашла такую работу без вложений, куда перечислять деньги не надо, где можно реально заработать деньги. И этот сайт называется Отзыв. про.
А ведь действительно если компания легальная и не обманывает, она не должна требовать ни какие деньги перед началом работы, а те, которые требуют вложения, это все мошенники. Потому что мошенников сейчас очень много. И они пользуются доверием людей, а люди ведь верят и отдают деньги мошенникам, потому что им нужна работа.
Но мне кажется хватит о плохом, нужно и хорошем то же думать и думать только не только что вокруг мошенники, но и о том, что есть честные работодатели в нашей стране, и тем более есть и честные работодатели которые работают через интернет. Через интернет работу сейчас тоже не так-то просто найти, ведь если копания хорошая, честная, легальная и платит хорошие деньги за твой труд, то и соответственно у нее вакантных мест очень мало. В интернете существует очень много видов заработка, перечислять их можно очень много, лично я работаю на нескольких сайтах и имею с этого очень хорошие деньги, раньше я даже и подумать не могла что такое в принципе возможно, работать через интернет. Но сейчас я в полне понимаю, что если захотеть, то можно заработать очень хорошие деньги, если к этому стремится, если есть желание у человека и есть цель, то он всегда будет к ней стремится, и достигать всего того что он захочет, если есть у человека цель, желание, мечта то все у него сбудется и будет хорошо.
Ну и в конце своего отзыва хочется сказать, все те, кто хочет работать через интернет работайте, но без вложений, и прежде чем захотите работать в той или иной компании проверьте всю информацию про нее. 

Достоинства: в отзыве
Недостатки: в отзыве
Видео обзор
Онлайн-игра «Домовята» |
домовята в вк игра 25 уровень кикимора 1 дом 10 |
КАКИЕ ТАЙНЫ ХРАНИТ ПЕНЕК Игра Домовята! |
Однокласники (играем в игру)»Домовята» |
Первое видео игра)Домовята:*)))))Уборка в доме!:) |
Источник: otzyvy.pro


Онлайн-игра «Домовята»
домовята в вк игра 25 уровень кикимора 1 дом 10
КАКИЕ ТАЙНЫ ХРАНИТ ПЕНЕК Игра Домовята!
Однокласники (играем в игру)»Домовята»
Первое видео игра)Домовята:*)))))Уборка в доме!:)