Мне 60 недавно стукнуло, но пока помню, что в 62-ом. и считать пока не надо. шклероза нет. похоже.
Поделиться
Толя Мысливец
отнимите от вашего возраста 6 лет и на оставшееся числи сделайте отсчет на зад по годам
Поделиться
Владислав Литвинов
А в каком году родились, помните? Прибавьте 7 лет, если пошли в школу в семь лет!
Поделиться
Pavel Deliboranidis
Сколько тебе отнеми шесть получшь сумму и ее отнеми от 2014 все элементарно
Поделиться
Павел Переяслов
от дня рождения + 7 лет, вот тогда и пошли (или +6, если слишком умной были)
Поделиться
Анастасия Овчинникова
к дате рождения прибавить тот возраст, в котором ты пошел(а) в школу
Поделиться
Анастасия Овчинникова
Таке я этот вопрос и задала
Секунду. Цель вопроса узнать ГОД, в котором ты пошла в школу. В моем ответе на данный вопрос используются два значения, которые не фигурируют в вопросе, сумма числовых значений каждого из которых дает нам искомое неизвестное. Дата Рождения + Возраст , в котором Вы пошли в школу. = ГОД (искомое, различное от любого из слагаемых ) , в котором Вы пошли в школу
24 ЧАСА В ШКОЛЕ. ОДНОКЛАССНИКИ и УЧИТЕЛЯ. Брос Шоу
Анастасия Овчинникова
Сергей Серотян
Если знаете , кто такие «октябрята», можно вычислить — примерно.
Поделиться
Константин Варакин
Открыть школьный аттестат и посмотреть год поступления)
Поделиться
Дмитрий Купинский
С помощью арифметики,которую Вы там изучали.Наверное.
Поделиться
отними от своего возраста 5 лет и пощитай какой это год
Поделиться
Твой Нафаня
Судя по твоему вопросу ,в прошлом году как максимум.
Источник: sprashivalka.com
Впервые, спустя 40 лет после окончания школы, пошел на встречу одноклассников. Разочаровался. Лучше бы не ходил.
Добрый день, дорогие друзья, читатели канала «Калейдоскоп Х-фактов»!
Наверняка многие из нас через некоторое время после окончания школы обязательно хотели бы встретиться со своими одноклассниками. Причем чем позже произойдет данная встреча, тем более она желанная и волнительная. Именно так думал и я.
Так уж получилось, что за время своей школьной учебы я сменил 5 школ (отец был военным и его часто переводили к новому месту службы), в некоторых учился по году — два, а в последней 4 года. Разумеется, последняя школа мне стала наиболее близкой, а одноклассники более родными. Именно в ней прозвучал мой последний школьный звонок и именно из неё я вышел в люди.
Так уж получилось, что многих моих одноклассников судьба разбросала в разные уголки нашей необъятной Родины. Я, например, по окончании военного училища исколесил почти весь Дальний Восток и вернулся в родной город лишь после увольнения в запас. Еще один мой одноклассник стал капитаном дальнего плавания и вообще живет теперь во Владивостоке. Кто-то проживает в Украине, кто-то из девчонок вышел замуж за иностранца и уехал на ПМЖ за границу. Короче, у каждого своя судьба.
Сергей Трофимов — 10А класс
Однако, когда появился сайт «Одноклассники» мы постепенно начали находить друг друга и общаться хотя бы по интернету. А благодаря нашему бывшему комсоргу класса, ее энтузиазму и напористости, мы, в конце концов, все же недавно собрались почти всем классом на встречу одноклассников спустя 40 лет после окончания школы. Именно эта девочка Галина — наш комсорг, заводила и непоседа, про которую мы всегда в школе говорили, что у нее шило в одном месте, умудрилась связаться почти с каждым из нас, заказать кафе и организовать данное торжественное мероприятие. Из 30-ти бывших учеников нашего класс на встречу пришли 19. С учетом того, что 3-х уже нет в живых, а некоторые проживают очень далеко, в том числе и за границей, согласитесь, посещаемость весьма неплохая.
Честно говоря, я эту встречу ждал с нетерпением и некоторым волнением. Все-таки 40 лет прошло с момента, когда мы в последний раз виделись. Кто и как выглядит наяву, а не на фото в «одноклассниках». Кто кем стал, чего добился в жизни, у кого сколько детей, внуков и т.д.
Накануне вечером я открыл школьный альбом и посмотрел выпускную фотографию нашего класса. Какие же все красивые и жизнерадостные!
И вот в назначенный час я подхожу к кафе, в котором у нас запланирована встреча. Не знаю почему, но ужасно волнуюсь.
Захожу в зал и направляюсь к банкетному столу, за которым уже сидят человек 10-11. По мере приближения к столу, с каждым шагом у меня возникает чувство, будто бы я ошибся и попал не сюда. За столом сидели абсолютно незнакомые мне дядьки и тетки, которым под 60 лет. Я даже на некоторое время растерялся, т.к. никого не узнал (как впрочем не узнали и меня).
И только через несколько секунд вмешалась наша активистка — комсорг и бурно приветствовала меня, объявив мою фамилию и имя. Все поднялись и стали со мной здороваться, обниматься, смеяться. Я также отвечал взаимностью и выражал чувство огромной радости, хотя никого из одноклассников не узнавал. А спросить фамилию было как-то неудобно. Более того, я даже не узнал и комсорга.
То фото, которое она выложила в одноклассника на аватарке, оказалось 12-ти летней давности, как позже выяснилось, и фотографии почти всех наших одноклассниц.
Ну и буквально минут через десять подтянулись остальные наши одноклассники и торжественная церемония, по случаю долгожданной встречи, началась.
С каждой новой выпитой рюмкой наступало раскрепощение и у всех развязывались языки. За столом был слышен смех, воспоминания курьезных случаев из школьной жизни, запоздалые признания в любви и т.д. Затем каждый стал рассказывать о себе, своем жизненном пути. Однако, почему-то почти все девчонки обязательно хвастались достижениями своих детей, а некоторые и внуков.
Начали показывать их фотографии в своих телефонах. Неужели непонятно, что никому нет дела до Ваших детей и внуков. Ну посмотрел я на 3-х летнего карапуза — третьего внука одной из моих одноклассниц. И дальше что?
Я невольно стал сравнивать каждого одноклассника с теми юношами и девушками, которые были запечатлены на общей выпускной фотографии. Что же с нами делает время?! Кошмар!
Интересно, кто же эта толстая, нервная и, видимо, очень замученная жизнью женщина? Ух ты, так ведь это же Леночка, некогда первая красавица, в которую были влюблены почти все ребята нашего класса и из-за которой некоторые серьезно дрались.
А вот этот пузатый и лысый мужичек — Слава, который в 10 классе больше всех подтягивался на турнике.
А эта полная крашеная блондинка в очках с толстыми линзами — наша отличница и гордость класса, которая сразу после школы выскочила замуж и посвятила свою жизнь воспитанию 3-х детей, а затем и 4-х внуков. Институт окончила заочно, но ни одного дня в дальнейшем не работала.
А вот и сам Геннадий, некогда красивый, талантливый, умный и слишком высокомерный парень, прекрасно знавший английский язык и мечтавший поступить в МГИМО. По нему «сохли» многие мои одноклассницы. В результате окончил местный пединститут и 25 лет отработал учителем английского языка в обыкновенной школе. Высокомерие в его поведении так и осталось, а вот приятная и симпатичная внешность явно куда-то подевалась. Теперь это сутулый мужичок, в очках и с большими залысинами.
Одним словом, с каждой минутой я все больше и больше разочаровывался в своих одноклассниках, точнее с тем, что с ними сделало время и как некоторых потрепала жизнь. Не все, но многие внешне выглядели значительно старше своих лет.
Разумеется, я тоже не Ален Делон и у меня есть и с десяток лишних кг. веса, и небольшой пивной животик, а также изрядно поредевшая шевелюра с сединой на висках. Поэтому, не исключено, что и обо мне мои одноклассники подумали точно так же как и я о них. Просто когда ты ежедневно видишь в зеркале свое отражение, то изменения во внешности самому не так бросаются в глаза.
Конечно, банкет прошел на высшем уровне, да и обошелся он относительно недорого (каждый из нас сбросился по 2 тысячи рублей), однако какое-то чувство неудовлетворенности и разочарования от встречи у меня осталось. Не то я ожидал увидеть и не так я представлял своих школьных друзей. Лучше бы вообще не пошел на это мероприятие, тогда в моей памяти они все остались такими же красивыми, стройными, веселыми, жизнерадостными молодыми людьми.
Возможно, многие со мной не согласятся и наоборот посчитают, что данные встречи необходимы и устраивать их надо чаще. Что ж, это мнение каждого, ведь сколько людей, столько и мнений, я лишь выразил свое.
Источник: dzen.ru
Как правильно «закончить» или «окончить» школу?
В контексте, связанном со словом «школа», правильно скажем или напишем «окончить школу».
В выборе глаголов-синонимов «закончить» или «окончить» школу руководствуемся конкретным контекстом.
В русском языке слова «окончить» и «закончить» имеют одно и то же лексическое значение «завершить что-то». Но все же в их употреблении в речи существует разница, которую укажем в определенном контексте.
Употребление слова «окончить»
Глагол «окончить» связан с образованием. Его следует употреблять в словосочетании с названиями учебных заведений или обучающих процессов, например:
- окончила школу, окончил колледж, окончила институт, окончил университет, окончил вуз,
- окончила курсы кройки и шитья, окончила курсы английского языка, окончил курсы бухгалтеров.

Употребление слова «закончить»
Глагол «закончить» используется в разговоре, когда речь идет о завершении какого-то трудового процесса, о доведении дела до конца:
- закончить уборку квартиры,
- закончить полив огорода,
- закончить шитье платья,
- закончить работу вовремя,
- закончить спор,
- закончить беседу.
Следовательно, остановим свой выбор на слове «окончить», если речь идет о школе или любом учебном заведении.
Примеры
Чтобы успешно окончить школу, приложим все свое старание.
В этом году я окончила школу и думаю учиться в колледже.
Когда ты окончил школу?
Ты не знаешь, в каком году Таня окончит школу?
Источник: tarologiay.ru