Одноклассники соц сеть когда основана

Хорошо известная в России социальная сеть Одноклассники.ru появилась в марте 2006 года. Идея проекта заключалась в том, чтобы создать площадку для общения одноклассников и однокурсников. Создателем и совладельцем сети является Альберт Попков. Его интернет-детище достаточно быстро смогло набрать популярность и уже к 2008 году на сайте было зарегистрировано около 9 млн человек.

Скептики весьма неоднозначно относятся к проекту, обуславливая свою точку зрения тем, что для поддержания Odnoklassniki.ru в рабочем состоянии требуется дорогостоящее оборудование. Действительно, функционирование ресурса с многомиллионной посещаемостью — задача, требующая вложения существенных денежных средств. Но проект успешно выходит в «плюс», благодаря продаже рекламных площадок. Альберт Попков не побоялся вложить собственные средства в развитие экспериментального проекта и, как показывает практика, он не ошибся.

Параллельно с «Одноклассниками» развивается «Вконтакте», являющаяся аналогом известной зарубежной соцсети. Концепция Одноклассники.ru несколько иная. Это по-настоящему отечественный проект, созданный для российской аудитории. Свои аккаунты охотно создают люди, относящиеся к различным половозрастным категориям. Не имеет значения и социальный статус.

Одноклассники: больше, чем социальная сеть. Вячеслав Прохоров

Совершенно разнородная аудитория регистрируется на сайте и проводит на нем ежедневно по несколько часов.

Работа над проектом продолжается постоянно. Появляются усовершенствования, разрабатываются различные приложения, усовершенствуется веб дизайн сайта. Естественно, присутствуют и рекламные модули, стоимость размещения баннера весьма и весьма высока, однако, огромный поток аудитории вполне оправдывает применение таких рекламных площадок.

Одноклассники.ru — не просто развлекательный портал, где можно играть в игры, выкладывать фото и смотреть разнообразные видеозаписи. В первую очередь, это действительно полезный ресурс. Удобная система поиска позволяет найти людей, с которыми вы давно не виделись, узнать об их жизни, восстановить утерянные по каким-либо причинам контакты.

Рассмотрим динамику Одноклассники.ru за последние годы, остановившись на наиболее значимых событиях:

  • К 1 января 2013 года число зарегистрированных пользователей достигает 220 миллионов, которые дарят друг другу порядка 420 миллионов виртуальных подарков (в 6 раз больше по сравнению с 2012 годом)
  • 40 миллионов пользователей, заходят на сайт ежедневно — таковы данные на 14 февраля 2013 года
  • 4 апреля 2013 серьезные технические проблемы не позволяют зайти на ресурс, полностью справиться с ситуацией удается только к 7 апреля
  • С 25 июня 2013 слабовидящие люди и пользователи с ограниченными возможностями могут использовать специально разработанную для них версию сайта
  • Одноклассники.ru входят в ТОП 10 мировых социальных сетей

ОДНОКЛАССНИКИ-любимая соц.сеть!Вся правда!!!

Функциональные возможности сайта расширяются постоянно, радуя пользователей совершенно новыми гранями, благодаря которым проводить время в соцсети становится еще более увлекательно.

выпускников | The University of Alabama

Даже после окончания обучения в колледже у вас всегда будет место в Capstone. Оставайтесь вовлеченными в UA через одно из многих местных отделений выпускников Национальной ассоциации выпускников.

Еще по теме:  Обсудите с одноклассниками вопрос можно ли считать что заветы игната отражают

Национальная ассоциация выпускников

Найдите свое отделение

Вступайте в Национальную ассоциацию выпускников

Вступайте в Национальную ассоциацию выпускников и помогайте поддерживать университет.

Сделайте подарок

Присоединяйтесь к Rising Tide

Возвращение домой

Будьте в курсе последних новостей от Capstone или планируйте посещение выпускников или спортивные мероприятия, используя наши ресурсы новостей и событий. И проверьте нас в популярных социальных сетях, чтобы оставаться на связи с сообществом UA.

  • Центр новостей Украины
  • Мероприятия для выпускников
  • Календарь университетских мероприятий
  • UA Gameday
  • Фейсбук
  • Твиттер
  • Инстаграм

Социальные сети в Culverhouse — Ресурсы

Колледж бизнеса Culverhouse видит огромную ценность в использовании социальных сетей для связи с заинтересованными сторонами, рекламы и продвижения своих предложений, а также демонстрации своих академических знаний и исследований.

Существует более 60 аккаунтов Culverhouse College of Business в социальных сетях, разбросанных по Facebook, Twitter, Instagram, LinkedIn и YouTube.

Если вы хотите усовершенствовать свою существующую стратегию в социальных сетях или только начинаете работу с новой учетной записью, вы обратились по адресу. Поскольку социальные сети в настоящее время являются обязательным условием любых маркетинговых и коммуникационных усилий в высшем образовании, важно, чтобы мы серьезно относились к этим усилиям.

Сегодня отмечает день рождения соцсеть «Одноклассники»

Одну из наиболее популярных сетей в странах СНГ – «Одноклассники» – основал русский веб-разработчик Альберт Попков, который пять лет трудился в Великобритании в сфере интернет-технологий. Он пытался создать уникальный сервис, вобравший в себя популярные элементы соцсетей и в то же время предназначенный для удовлетворения потребностей пользователей русскоязычного сегмента. Закончив работу, Альберт Попков вернулся в Россию, где 26 марта 2006 года и стартовал его новый проект «Одноклассники», который первоначально был для автора только хобби.
Популярность новой социальной сети росла в геометрической прогрессии: за семь месяцев работы Попков собрал аудиторию в 1,5 миллиона участников.
Помимо большого количества рекламных блоков, сайт предлагал пользователям множество способов потратить свои собственные деньги: дарить друг другу подарки; отмечать оценками «5+» фотографии друзей; выкладывать снимки сверх предложенного лимита; пользоваться дополнительными смайликами в сообщениях; активировать режим «невидимка», если участник сети не хочет, чтобы он отображался в списке гостей. Если пользователь играл в игры, ему предоставлялось право улучшать свои возможности посредством небольших вложений электронными деньгами и платными SMS-сообщениями.

Осенью 2008 года социальная сеть «Одноклассники» ввела платную регистрацию. Впоследствии многие участники сети объявили ей бойкот, сведя активность к минимальным показателям и поселившись в бесплатные сети: «ВКонтакте», Facebook, «Мой Мир». В 2009 году ранее топовая в России соцсеть уступила почетное первое место по популярности основному своему конкуренту – социальной сети «ВКонтакте». Платную регистрацию «Одноклассники» отменили в 2010-м.

По данным на апрель 2010 года, сайт занимал пятое место по ежемесячному охвату аудитории российских интернет-пользователей 14–55 лет среди всех русскоязычных ресурсов. По данным собственной статистики сайта, на июль 2011 года было зарегистрировано более 100 миллионов пользователей, на март 2012 года – более 148 миллионов пользователей, а на 1 января 2013 года – более 205 миллионов пользователей. Посещаемость сайта – более 70 миллионов посетителей в сутки (на март 2015 года).

Еще по теме:  Что подарить однокласснику на день рождения 15 лет недорого

Источник: iluki.ru

Глава 1 — Одноклассники социальная сеть — Odnoklassniki

Одноклассники социальная сеть — это дна из самых популярных и крупных социальных сетей в русско-говорящем интернете.

Я думаю — это самая узнаваемая социальная сеть в рунете, если спросить людей вокруг нас, молодых или людей среднего и пожилого возраста, то они скорей всего знают, используют или слышали про сайт одноклассников. Я лично начал пользоваться сайтом, как только он появился в просторах интернета в 2006 году.

В то время я не мог найти своих друзей на сайте, может быть единицы, потому что мало кто знал про сайт, я зарегистрировался на сайте ради своего профессионального интереса, который я имею к любому интересному интернет проекту. В последствии, за 2 года я нашел много друзей и они нашли меня. И не удивительно, что даже до сих пор я получаю запросы на дружбу от людей, которые только не давно присоединились к сайту. Рост соц сети продолжается и по сей день.

Одноклассники социальная сеть

И так давайте по порядку поговорим о сайте одноклассники.ру. Начиная с истории, развития сайта и т.д.

Одноклассники социальная сеть — история появления

История уже на сегодняшний день весьма не уникальная, в какой-то мере даже банальная. В 2006 году, российский программист, работающий на западную компанию, в свободное от основной работы время решил создать социальную сеть, где можно возобновить связь с одноклассниками, ну и конечно с одноклассницами и друзьями. Разработчика зовут Альберт Попков, именно он является создателем социальной сети одноклассники.ру.

Сайт odnoklassniki.ru был создан по образу и подобию европейских социальных сетей, наиболее близким аналогом можно считать британский сайт classmates.com.

Развитие социальной сети

За несколько лет развития социальной сети, она набрала большую базу пользователей. К 2012 году (6 год существования соц сети) на сайте было зарегистрировано 135 млн пользователей. Сайт стал популярным не только в России, а так же в Украине, в Белоруссии,в странах Средней Азии и Прибалтики, в Германии, в США, где была русско-язычная аудитория. Людей влекло на сайт поиск школьных друзей.

Было интересно узнать, кто и кем стал и как выглядит и где живет. Большим фактором роста сети стала самая эффективная реклама, когда довольные пользователи стали делаться о социальной сети из уст в уста. Стремительный рост сети замедлился только в 2013 году.

Роль Одкноклассники.ру в развитии интернет аудитории Рунета

Я думаю одноклассники.ру сыграли большую роль в обучении людей особенно среднего и пожилого возраста как пользоваться интернетом, электронной почтой и компьютером.

Я знаю, что многие люди не имели особого интереса к компьютерам и интернету и именно одноклассники побудили многих сесть за мониторы компьютеров. Это было с многими близкими мне людьми и знакомыми. В итоге многие люди приобрели навыки, которые им помогают пользоваться и понимать многие вещи в глобальной сети.

Еще по теме:  Как в Одноклассниках проверить подписки

Моя мама, например, смогла не только найти кнопку включения компьютера, wi-fi модема, но и так же находить фотографии в поисковиках, вырезать и оптимизировать фотографии и размещать их на сайте, открывать группы и вести альбомы. На сегодняшней день у моей мамы 3000 друзей, 150 альбомов и 30 тысяч фотографий в одноклассниках. А до одноклассников она даже и не знала, что такое браузер. Таких примеров я встречал очень много.

2-6-ти месячная одноклассническая фобия

Я думаю каждый из нас кто уже пользуется одноклассниками 2-3 года, уже ветеран соц сети. У каждого была фобия, мы торчали на сайте часами, и днями. Это был первый сайт, который мы открывали утром, в обеденный перерыв и перед сном.

Искали друзей, лепили фотки, ставили пятерки, делали подарки (я кстати не разу не делал платных подарков, я не жадный, просто своя фобия по этому поводу), вступали в группы. Но когда все это потихоньку приелось, мы стали остывать, рано или поздно каждый из нас к этому приходит. Момент изучения чего-то нового, выпендреж перед друзьями, но через некоторое время мы охладеваем. Мы реже заходим на сайт, реже постим фотки, ставим оценки, ищем друзей.
Вы, наверное, тоже заметили, что написав пару сообщений старому другу, узнав где он живет, кем работает, на ком женился, сколько детей мы можем месяцами и даже годами не писать больше. На место фобии приходит спокойное и рациональное общение, ты пишешь, когда тебе написали, ты пишешь когда это действительно нужно. И в итоге ты продолжаешь общаться только с близкими людьми и родственниками. Даже моя мама уже не имеет ту не энергию и желание заходить на сайт, хотя она только 5 месяцев на сайте.

Какие есть альтернативы Одноклассникам.ру?

Они конечно же есть, это самая крупная социальная сеть в рунете Вконтакте.ру или (vk.com) . Этот сайт весьма популярен среди молодежи. Это клон западной соц сети Facebook.com. Фейсбук это другая альтернатива которая тоже становится популярная среди русско-говорящих пользователей интернета, этот сайт так же имеет русский интерфейс.

facebook vk

По этому Вконтакте.ру и Фейсбук можно назвать альтернативными социальными сетями и конкурентами Одкноклассники.ру. У меня есть аккаунты в этих трех сетях, я советую вам попробовать каждую из них и сделать свой выбор. Лично я пользуюсь чаще Фейсбуком, потому что мне нравится и дизайн, и функционал и эстетичность этого сайта более нежели других соц сетей, к тому же у меня много друзей со всего мира.

Итог

Итак не касаясь деталей дизайна, интерфейса и функционала сайта однаклассники.ру мы поговорили весьма коротко о социальной сети . В дальнейших статьях я хотел бы дать более детальное описания сайта, его функционала, структуры и разделов, как говориться поговорить по существу.

Если у вас будут какие-то комментария, пожелания или вопросы пишите!

Источник: www.webstan.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...