Почему одноклассников называют овощами

зритель на ралли находящийся в непосредственной близости от трассы.

Значение (2)

фанат ралли, добровольно помогающий в организации соревнований.

Значение (3)

автогонщик-любитель, дилетант, новичок.

Значение (4)

индивид, ведущий бессмысленное, пустое, растительное существование.

Пример текста

Чувствуется опыт поездок «овощем» на всякие ралли. • Небольшой опус про поездку команды «Ebashu motorsport» в качестве овощей на ралли «Белые Ночи 2009». • Хотя овощей на ралли последнее время действительно стало много. • Спешу предложить новый сервис для овощей: автобус, отправляющийся из Мск. довезёт вас до места ралли, провезёт по зрительским точкам и вернёт обратно в Мск. • Овощ — пассажир на заднем сиденье, которого болтает из стороны в стороны. • Помимо овощной функции расставил знаки КВ (контроль времени) и пожарил. сосиски на мангале. • Задача осложнялась полным отсутствием у «овощей» (то есть нас) каких либо легенд и маршрутных карт.

expand_more -34 expand_less

ИСТОРИИ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЛИ РЕБЁНКУ ИДИОТСКОЕ ИМЯ

chevron_left Овощ chevron_right

Источник: you-slang.ru

Люди-овощи и овощи-люди. Часть1

Есть в мире люди-овощи, которые живут, как овощи. И есть овощи-люди, которые думают, как люди. Первые одним они кажутся людьми, которые не представляют никакой ценности для общества.. . антисоциальные иначе. Имеются много определений понятия овощи. Вот, как овощи трактуются в классической литературе.

— «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…»

— Все, хватит! — негодование мальчика, вероятно, достигло предела. — Почему же они терпят?!

— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.

— Но ведь остальных больше! Их же много! — мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. — Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…https://lurkmore.to/%.

Ещё Овощи — больные, неспособные делать то, что вокруг них делают окружающие, и из-за этого вяло лежащие, а также наркоманы или алкоголики, но эти не лежат, а шатаются. К овощам относятся ленивые, малоподвижные люди-тормоза. Эта тема была раскрыта в выпуске «Профессии-репортер» на НТВ и носила название «Мы не овощи». К овощам относят также офисных работников и высших управленцев. Есть даже по этому повод анекдот.

Еще по теме:  Что обозначает лайки в Одноклассниках

Приходят Путин, Медведев, Грызлов и Шойгу в ресторан. Подбегает официант, начинает суетиться:

— Владимир Владимирович! Что будете кушать?

— Только мясо? А овощи?

— Овощи тоже будут мясо…

Пациентов с погибшей корой головного мозга на медицинском сленге на Западе цинично, но точно называют «овощами». Они годами живут, дышат, питаются (чаще с помощью приборов), но не реагируют на внешний мир — не понимают речи, не говорят, не осознают своего состояния, не реагируют на боль, свет, голоса родных и т.п.

ОНА БОЛЕЛА РАКОМ А В КЛАССЕ НАД НЕЙ СМЕЯЛИСЬ СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА #shorts

Но и тут бывают исключения. Британские и бельгийские нейрофизиологи провели в Кембридже исследование, которое закончилось сенсацией. Оказалось, что пациентка в «вегетативном статусе», то есть с полностью пораженной корой головного мозга, слышит и понимает обращенную к ней речь.

Ученые оговаривают, что это лишь самый первый результат, потребуются дополнительные исследования на большем числе больных. Головной мозг при травмах и заболеваниях может страдать у разных людей по-разному. Однако полученные данные вновь поднимают мучительный нравственный вопрос о том, допустимо ли лишать человека жизни без его согласия, даже если он находится в вегетативном статусе.

Кто знает, может, такому человеку-овощу даже хорошо в его состоянии и где-то он может даже быть счастлив, а его, не спрашивая, хотят лишить удовольствия жить овощем люди, которые считают, что поддерживать такую жизнь — дорогое удовольствие. У нас в подобном статусе многие годы живет генерал Романов, супруга которого, кстати, не раз утверждала, что он слышит и понимает ее и реагирует на речь, хотя врачи твердо уверены в обратном. https://iz.ru/news/317051

У любого человека даже здорового тело хочет жить., как овощ: поесть, поспать, отдохнуть, ничего не делать. И только дух (от сознания) сопротивляется желанию тела затянуть человека в состояние деградации, переходящей в статус зомби-овоща, стремящегося в зону комфорта. Если дух слабее тела, то этот человек — обычный овощ, у которого тело приказывает духу «хочу отдыхать, хочу жрать, не хочу работать». И дух уступает.

Если вы замечаете, что ваша задница вам говорит, «что хочет ещё посидеть», сделайте над собой усилие, наберитесь духу и задайте своей заднице хорошего пинка. Если у самого не получится, попросите это сделать кого-нибудь. Будьте хозяином своего тела.!

Еще по теме:  Как подписать беседу с одноклассниками

Тему овощей-людей раскроем во второй части.

Источник: proza.ru

ОВОЩИ

А это значит, что он скорее всего уныл чуть менее, чем полностью, и просто является попыткой потешить свое чувство собственного величия путем усилий по его продвижению в интернетах.

Навари-ка, бабка, щей! * гроул * Я ЖАЖДУ МЁРТВЫХ ОВОЩЕЕЕЕЕЕЙ

выпилено с Башорга

Он ест овощи

ОВОЩИ — легендарный первый вайп в /b/ Двача. Всё началось с говно-граффити, которое было расположено на заборе типографии газеты «Правда» между Савёловским и Белорусским вокзалами в Москве и изображало силуэт тщедушного человечка. Человечек поднимал огромную штангу и произносил: «Я ем овощи. ».

В 2007 году вопрос, содержащий этот мем, был задан вице-премьеру РФ Д. Медведеву в рамках интернет-конференции. Мем использовался преимущественно путем многократного повторения слова «ОВОЩИ» в верхнем регистре или словосочетания «овощи полезны» в комментарии.

  • 1 Создатель овощей
  • 2 Овощи в классической литературе
  • 3 Другие овощи
  • 4 См. также

Создатель овощей

Ешьте овощи!

Время от времени на дваче появлялись посты, подписанные создателем овощей. Однако имеет он отношение к ОВОЩАМ или нет — не ясно. Характерно, что первый пост создателя овощей был позже последнего овощевайпа.

Когда овощи ещё помнили, создателя овощей обычно называли овощеёбом.

Овощи в классической литературе

— «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…»

— Все, хватит! — негодование мальчика, вероятно, достигло предела. — Почему же они терпят?! — Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу. — Но ведь остальных больше! Их же много! — мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. — Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает: — Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

— jaerraeth /329505

В московском театре «Содружество актёров Таганки» идёт музыкальная сказка «Чиполлино» по произведению итальянского писателя-коммуниста Джанни Родари (1920—1980) «Приключения Чиполлино». Однако сюжет сказки изменён. Революции в конце не происходит, просто ходоки добираются до Его Высочества принца Лимона и подают ему всеподданнейшую челобитную.

После чего принц отменяет собственные несправедливые указы и остаётся и дальше править своим волшебным королевством. Благородные фрукты остаются фруктами, а тупые овощи — овощами. Благодать!

— maysuryan /44615

Другие овощи

Овощета же!

Еще по теме:  Как узнать с кем общается подруга в одноклассниках

Заяц — первый советский двачер

Овощи — съедобные части травянистого растения.

Овощи — село в Туркменском районе Ставропольского края.

Овощи — самоназвание болельщиков автоспортивных мероприятий, как правило, связанных с выездом куда подальше. Возможно, название происходит от того состояния, в котором означенные болельщики пребывают на протяжении большей части мероприятия. Пруфлинк раз. auto.ru в форуме «ралли» приблизительно в 2002—2003 г. и жив по сей день.

Альтернативная классификация на покатушках у джиперов: за рулем — пилот. Справа (на праворульках — слева) — штурман. Остальные — овощи. Синий овощ — баклажан.

Овощи — больные, неспособные делать то, что вокруг них делают окружающие, и из-за этого вяло лежащие.

Овощи — такие же наркоманы или алкоголики, но эти не лежат, а шатаются.

Овощи (точнее, овощевозки) — на Дальнем Востоке так называют любые легковые автомобили, предназначенные для перемещения людей и грузов без лишних понтов и претензий на что-либо (а иногда — большие фуры, часто не относящиеся к Японии вообще). Отличаются слабеньким двигателем, гражданской подвеской и простым салоном без излишеств. Не-овощами считаются автомобили, приближенные к спортивным (от Honda Civic Type-R до Evo, WRX STi и прочих турбовых Skyline’ов), люксовые (Разные БМВ, Мерсы, старшие модели японцев) или же внедорожники (различные Hilux, Patrol и пр. серьёзная рамная техника). Само понятие «овощной автомобиль» появилось потому, что типичные представители этого класса (универсальчики Nissan AD, Honda Partner) часто используются для перевозки овощей с дачи.

Овощ — название Открытого Всероссийского Синхронного Чемпионата по спортивному «Что? Где? Когда?».

Овощ — одно из многочисленных прозвищ (не путать с прiзвищеи) бывшего легЕтимного президента одной цеевропейской страны и по совместительству шапочного воришки.

Овощи — принятое среди ментов название для отдела вневедомственной охраны.

Овощи — ленивые, малоподвижные люди-тормоза. Эта тема была раскрыта в выпуске «Профессии-репортер» на НТВ и носила название «Мы не овощи» (фильм, сайт движения).

Овощи — название офисных работников второй ступени эволюции (планктон — овощ — дерево)

Овощи (локальный мем полит-форумов) — другое название для высшего звена кремляди, произошло из переведённого анекдота (оригинал — про Мэгги Тэтчер и её министров):

Приходят Путин, Медведев, Грызлов и Шойгу в ресторан. Подбегает официант, начинает суетиться:

— Владимир Владимирович! Что будете кушать? — Мясо. — Только мясо? А овощи? — Овощи тоже будут мясо…

См. также

  • ОВ ЩИ—
  • Веганы — они едят овощи.

Источник: lurkmore.me

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...