Почему Ютуб не ушел из России

Содержание

Количеством гвоздей, которыми то и дело заколачивают гробы в крышки сервисов от Google можно с легкостью обогнуть земной шар. Такой участи, пожалуй, сможет избежать только YouTube, который давно стал олицетворением онлайн-видео во всём мире. Однако, проблем у платформы тоже хватает. Но есть ли реальные причины, которые толкнут корпорацию добра закрывать видео-хостинг в этом году?

Для тех, кому лень доставать шапочку из фольги и читать бредовые конспирологические версии ответим сразу — YouTube не закроют! . Поэтому если ты умеешь то, что не умеют другие — действуй. На первое время поможет накрутка в ютубе бесплатно и недорого — за одного подписчика просят в среднем 2,5-3 рубля. Обычно подобные сервисы используют так называемый «естественный прирост» — добавляют не более 50 человек в день. Не забывайте, что даже при накрутке необходимо постоянно добавлять контент на канал.

Еще по теме:  Что такое космос Ютуб

На ютубе очень много травли!

Развенчиваем мифы: почему YouTube не закроют? (и не собирались)

Блокировка YouTube в РФ Уже скоро?

В интернете опять кто-то неправ? Одна из наиболее пульсирующих проблем — это травля, которая сопровождается нелицеприятными высказываниями и даже откровенными угрозами. Хейтерс гонна хейт. Любой мало-мальски популярный блогер, который решил транслировать свои мысли, хобби, увлечения в видео-формате сталкивался с неадекватной реакцией местной публики. Народный гнев — штука неоднозначная, но довольно неприятная и местами даже страшная.

Борцы за чистоту нравов, хейтеры, двачеры — нарваться на неадекватную реакцию сейчас проще, чем когда либо. Всё вышесказанное можно назвать одним модным словом — шейминг. Об этом трубит твиттер, лайфстайл-блоггеры и даже наше консервативное ТВ. Но здесь есть одна неувязочка — комментарии можно отключить в настойках канала.

Более того, можно не показывать количество лайков/дизлайков. Поэтому даже если блоггер сталкивается с каким-либо проявлением шейминга, то у него всегда есть возможность закрыть комментарии к видеороликам.

Максимум, что может произойти

Показательные закрытия крупных каналов, массовые баны, автопроверка комментариев на наличие — в общем, ужесточение цензуры. Но даже принудительное закрытие комментариев вряд ли будет введено

YouTube — убыточен!

Развенчиваем мифы: почему YouTube не закроют? (и не собирались)

О том, что YouTube глубоко убыточный проект ходит очень много слухов. Однако, диванные аналитики наверное не в курсе, что прибыль сервиса YouTube компания до сих пор не раскрывает (даже выручку решили раскрыть только в 2020 году). Но сама Google точно не бедствует. Холдинг Alphabet получил чистой прибыли на $10,67 млрд в четвёртом квартале 2019 года. Поэтому то, что YouTube, возможно, не приносит прибыли не сильно сказывается на балансе корпорации добра.

В РФ могут отключить YouTube. Причины

Максимум, что может произойти

Изменение политики монетизации контента в худшую сторону, как в сторону рекламодателей, так и в сторону оплаты за просмотры. Увеличение количества рекламы, введение платных функций

Еще по теме:  Как очистить Ютуб детям

Google готовит новый проект!

Развенчиваем мифы: почему YouTube не закроют? (и не собирались)

В сети, нет-нет, да и да пройдет слух, что Google в своих кулуарах опять готовит нечто грандиозное. Даже если это за правду, вряд ли это связано с онлайн-видео. О том, что YouTube не собирался закрываться говорит еще и факт создания стримингового музыкального сервиса YouTube Music (который пришел взамен Google Play Музыки)

Максимум, что может произойти

Покупка конкурента с аналогичным функционалом и его интеграция в существующую экосистему (Gmail, Youtube, Диск, карты), при этом сам YouTube вряд ли претерпит какие-либо изменения

Как вам статья?

Источник: storedigital.ru

YouTube не намерен уходить из России

YouTube не намерен уходить из России

Видеосервис YouTube не собирается уходить из России. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давозе заявила генеральный директор YouTube Сюзан Воджицки.

Она подчеркнула, что компания продолжит работать в РФ, чтобы у россиян был доступ к независимой информации.

«Мы считаем, что важно доставлять в Россию независимые новости», — цитирует Воджицки ТАСС.

Читайте нас в Дзен Новости Google News
7000 просмотров
Поделиться:
Распечатать:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

YouTube в России: закроют или нет?

YouTube заблокировал канал телеведущего Тиграна Кеосаяна

YouTube заблокировал канал телеведущего Тиграна Кеосаяна

РКН не ограничивал трафик YouTube в России

РКН не ограничивал трафик YouTube в России

Минцифры: планов закрыть YouTube нет

Минцифры: планов закрыть YouTube нет

Лента новостей

Власти Армении и лидеры армянского населения, проживающего в Ханкенди, выступают против перевозки грузов по дороге Агдам-Ханкенди, предложенной Азербайджаном. Есть все основания полагать, что их цель — создание искусственной блокады на части территории Азербайджана, признанной международным правом.

18:08, 11 сен

Самолет «Уральских авиалиний» не долетел из Казани в Сочи

18:01, 11 сен

Эрдоган и Пашинян провели телефонный разговор

17:38, 11 сен

Боевики в Ханкенди используют собак-камикадзе против азербайджанских военных

17:21, 11 сен

Дагестанского сазана в российских магазинах будет больше

16:47, 11 сен

Дети пострадали в ДТП — их везли на Черное море из Дагестана

16:44, 11 сен

Армения обстреляла Азербайджан в день начала военных учений с США

16:11, 11 сен

Еще по теме:  Как смотреть Ютуб на телевизоре с телефона через USB

Учения с США стартовали в Армении

15:58, 11 сен

Глава МИД Азербайджана едет в Женеву

15:37, 11 сен

Ташкент не признал «выборы» в Карабахе

15:16, 11 сен

Ким Чен Ын направляется в Россию

Видео

Опасный курс Пашиняна

Опасный курс Пашиняна

В Павильоне

В Павильоне «Азербайджан» на ВДНХ отметили День города

Пашинян подрывает российско-армянские отношения

Пашинян подрывает российско-армянские отношения

Максим Шевченко: Армянский вопрос. Откуда взялся миф, что Россия всегда спасала Армению

Максим Шевченко: Армянский вопрос. Откуда взялся миф, что Россия всегда спасала Армению

НАТО хочет воспользоваться отсутствием Путина и Си на G20

НАТО хочет воспользоваться отсутствием Путина и Си на G20

Икбаль Дюрре: Азербайджан ведет грамотную внешнюю политику

Икбаль Дюрре: Азербайджан ведет грамотную внешнюю политику

«Вестник Кавказа» зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 12 марта 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57235

Использование информации с данного веб-сайта возможно исключительно на следующих условиях: В конце текста необходимо указывать ссылку на сайт https://vestikavkaza.ru. При использовании материалов недопустимо изменение текстов. Текст должен копироваться в первоначальном виде. Не допускается удаление ссылки на данный веб-сайт из текстов материалов.

Источник: vestikavkaza.ru

В Минторге Башкирии объяснили недовольным водителям, почему растут цены на бензин

Жители Башкирии бьют тревогу из-за увеличения стоимости на топливо. Ситуация с ее стремительным ростом наблюдается уже с начала года. Автомобилисты недоумевают, почему они должны переплачивать — у них много вопросов к логистике и управленческим решениям в этой сфере промышленности. Об этом они написали на странице Радия Хабирова.

«Когда прекратят поднимать цены на топливо 12 раз за лето. Своя нефть, а такие цены. И почему топливо не отпускают с НПЗ? Все уходит как импорт. Мы в своей стране должны покупать втридорога?», — поделились переживаниями жители республики.

По этому вопросу ответили в министерстве торговли Башкирии. По словам чиновников, рост розничных цен связан с повышением биржевых котировок на топливо. Также они отметили, что ценообразование находится на контроле федеральной антимонопольной службы.

«В соответствии с федеральным законодательством хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют стоимость продаваемых товаров, и никто не может принуждать их устанавливать определенные цены», — пояснили в министерстве.

Источник: utv.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...