Пользуются ли Вконтакте в Америке

Всевозможные варианты интернет-коммуникации пользуются в Америке огромной популярностью. Совсем не удивительно, что многие международные социальные сети придуманы и разработаны именно в этой стране. Американские пользователи ежедневно обмениваются короткими сообщениями, ведут блоги, пишут в чатах и публикуют свои фотографии.

Если новый ресурс создан на основе хорошей идеи, его ждет моментальная популярность. Какие сайты и приложения уже прошли проверку временем и пользуются особой популярностью?

Американские социальные сети

Легендарный Facebook

Самая популярная американская социальная сеть начиналась как студенческий информационный сервис. Ничего подобного десяток лет назад, когда и возник Facebook, не существовало. В интерактивном справочнике для учащихся можно было общаться с друзьями и просматривать расписание занятий.

Как оказалось, возможность передавать сообщения и получать необходимую информацию очень востребована. До появления сайта, который в первые месяцы после создания назывался TheFacebook, студенты не могли узнать больше о всех своих одногруппниках, так как слушателей на лекциях бывало около двухсот, и познакомиться с каждым было затруднительно.

Популярные социальные сети в мире по рейтингу активных пользователей. Лучшие соц сети по странам.

Благодаря новой социальной сети проблема оказалась полностью разрешена – в ней легко можно рассмотреть всех своих сокурсников. Так что секрет успеха компании заключается именно в том, что основой сайта стало уже существующее сообщество. Прочие американские социальные сети возникали с нуля и были направлены на неопределенные группы людей.

Facebook же продвигался среди конкретных учеников колледжей и университетов, что позволило ему получить популярность в первые же месяцы существования. Со временем его изначальное предназначение изменилось, и теперь этот ресурс полон всевозможных приложений и используется во всем мире далеко не только студентами и преподавателями. Свои страницы на Facebook ведут даже некоторые компании и заведения, например, ресторан может таким образом сообщать потенциальным клиентам об акциях и изменениях в меню. За подобными методами распространения информации некоторые специалисты видят маркетинговые технологии будущего.

Международные социальные сети

Теряющий популярность MySpace

До появления Facebook эта американская социальная сеть для общения была очень популярна. В первую очередь предполагалось, что в ней будут регистрироваться музыканты, которые хотят сообщить о себе миру. Вслед за ними в сети начали появляться и обычные пользователи. MySpace позволял обмениваться фотографиями и сообщениями, выбирать свой статус.

Но после возникновения сайт практически не видоизменялся, и отсутствие прогресса с годами привело к его упадку. Все больше пользователей бросало свои страницы и прекращало посещение сайта с каждым месяцем. Попытки реанимировать MySpace, когда-то обгонявший по популярности все остальные американские социальные сети, привели к возможности синхронизировать профиль со страничкой в более успешном Facebook. Недавно у сайта изменились владельцы, которые планируют вернуться к первоначальной направленности на музыкантов. Возможно, им удастся грамотно использовать инновации и вернуть сети пользователей.

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ В США / SNAPCHAT, PINTEREST

Популярные американские социальные сети

Лаконичный Twitter

Название этой социальной сети означает «болтать» или «чирикать», на что намекает и изображение птички, символизирующей этот сайт. В системе Twitter можно публиковать короткие сообщения, называемые твитами. Их длина не должна превышать 160 символов. Публикации осуществляются бесплатно, но можно отправлять их через SMS, что, соответственно, скажется на состоянии телефонного счета.

Еще по теме:  Чарт Вконтакте что это такое

Другие американские социальные сети позволяют публиковать посты без ограничения в количестве знаков, но их популярность не сопоставима с Twitter. Ресурс был создан в 2006 году и на данный момент насчитывает уже более 200 миллионов пользователей, каждый из которых пишет что-нибудь хотя бы раз в месяц. Многие публикуют твиты ежедневно. Публичные микроблоги ведут в Twitter и знаменитости.

Их сообщения многие распространяют особой функцией ретвита – публикации чужого сообщения на своей страничке. Некоторые популярные тексты или изображения расходятся по миллионам микроблогов.

Молодежный ресурс Tagged

Перечисляя американские социальные сети для подростков, обязательно стоит упомянуть Tagged. Этот сайт пользуется популярностью исключительно на территории Соединенных Штатов. Tagged не конкурирует с гигантами рынка и не пытается покорять большую аудиторию. Социальная сеть направлена на подрастающее поколение и выглядит как командная игра, в которой игроки должны получать очки.

Движущим элементом системы является так называемый тэг. Команда должна быть затэгированна, чтобы стать успешнее. Кроме того, игроки должны сами тэгировать остальных. Популярность сайта постепенно увеличивается, но вряд ли когда-нибудь достигнет того уровня, который имеют международные социальные сети.

Американские социальные сети для подростков

Творческий Tumblr

Популярные американские социальные сети нередко представлены сервисами микроблогов. Это касается, прежде всего, Twitter, но справедливо и для Tumblr. Разработчики позиционируют свой сайт как своеобразный портал, на котором можно легко и удобно вести личный блог.

В нем нет ограничения на объем текста, кроме того, в сообщения легко можно вставлять изображения, аудио и видео, ссылки и цитаты. Поэтому Tumblr популярен у творческой молодежи по всему миру. Люди собирают в своих блогах понравившиеся картинки и тексты, пишут стихи, публикуют информацию о себе. Популярность сайта остается стабильной уже несколько лет подряд, не планируя падать даже с развитием Facebook и других ресурсов.

Самая популярная американская социальная сеть

Развивающийся Instagram

Все прочие американские социальные сети коренным образом отличаются от этой. Суть Instagram — в возможности моментальной публикации фотоснимков, сделанных с помощью мобильного телефона. Каждый из них можно подписать и пометить разнообразными тегами, по которым фото смогут найти другие пользователи. На личную страничку можно подписаться.

Свои аккаунты есть у звезд кино и шоу-бизнеса, музыкантов и известных моделей, у каждого из них тысячи подписчиков и так называемых «лайков» под каждой фотографией. Легкость использования стала залогом популярности этой соцсети, которую Facebook недавно приобрел за один миллион долларов. Вероятно, в будущем поклонников Instagram ждут новые функции и еще более возросшая популярность этого приложения.

Американские социальные сети знакомств

Практичный Yelp

Некоторые американские социальные сети совсем не популярны во всем мире только потому, что их сервис доступен исключительно жителям Соединенных штатов. Например, Yelp — сайт, созданный разработчиками платежной системы PayPal. Зарегистрировавшись в этой сети, можно публиковать собственные отзывы о деятельности разнообразных магазинов, а также читать информацию, созданную другими пользователями. Таким образом, основной задачей Yelp является коммерческая деятельность и публикация данных о товарах и услугах. Подобные ресурсы есть и в других странах, но масштабы этого сайта на данный момент несравнимо больше.

Профессиональный LinkedIn

По сути, большинство популярных в Штатах сайтов — это того или иного рода американские социальные сети знакомств. Facebook помогает не только узнать нужную информацию, но и наладить отношения со сверстниками, возможно, найти себе партнера. В отличие от них, LinkedIn не предназначена для неформального общения.

Еще по теме:  Как оформить страницу в ВК мастеру шугаринга

Она наиболее популярна среди бизнесменов, так как позволяет находить сотрудников и коллег по бизнесу. Регистрируясь там, пользователи отмечают свои профессиональные навыки, могут указать, кем работают или какую вакансию им хотелось бы получить, если они безработные. Из Америки эта сеть постепенно распространяется по всему миру, завоевывая доверие профессионалов в Европе и Азии.

Американская социальная сеть для общения

Инновационный Google+

Всемирно известный поисковик Google создал уникальную социальную сеть, в которой объединяются множество разнообразных функций. Отдельная регистрация не нужна — при наличии ящика gmail профиль появляется автоматически. Пользователи могут обмениваться сообщениями не только в текстовом формате, но и с помощью голосового чата или видеозвонка.

Оригинальный вид позволяет удобным способом настроить свою персональную страничку. Появившаяся не так давно, сеть постепенно набирает популярность во всем мире и завоевывает все новых и новых пользователей. Отмечая свои интересы, любимые фильмы, книги и музыку, можно найти круг похожих людей, с которыми вы разделяете свои вкусы. Если учесть, что все, что делает Google, заканчивается успехом, в триумфе новой социальной сети сомневаться не приходится.

Источник: fb.ru

ВКонтакте вошёл в 100 самых популярных сайтов США

ВКонтакте попала в первую сотню самых популярных интернет-ресурсов США. Vk.com, по данным SimilarWeb находится на 81 месте. Соцсеть — это один из двух сайтов российского происхождения, оказавшихся в топ-100 «Websites Rankings in the US for 2014». Второй — это «Яндекс», находящийся на 91-м месте из 100.

ВКонтакте 81 место в США

SimilarWeb топ-100 Websites Rankings in the US for 2014

Быстрый поиск: SimilarWeb, Аналитика, ВКонтакте, Соцсети, Статистика, США.

Добавить 6 комментариев

craigslist серьезно популярнее ebay и википедии?
Юрий Синодов > Denis Ismagilov контекст
http://www.alexa.com/topsites/countries/US — по Алекса нет, лишь 12-е место
Вики и eBay выше
Vk по Алексу в США аж 639 месте.

Неужели русской эмиграции так много и она вся дружно ушла в ВК (раньше рулили Одноклассники среди тех, кому за…)? С трудом верится, чтобы нормальные люди использовали ВК, пусть и на английском/испанском в пределах США. Facebook как-то ближе к телу. SimilarWeb показывает, что у VK в штатах всего 2% от числа посетителей, как и в Казахстане. Если взять за основу цифру в 70 млн посетителей, которые недавно привёл сам ВК, то получается в США у них порядка 1,4 млн посетителей.

ВК гораздо удобнее фб, но как врно подметили выше — ближе к телу своя рубашка. Пока экспанссии ВК на запад не было люди просто будут там, где их друхья.

  • 3.03.2022 Причины и последствия украинского кризиса — лекция профессора политологии чикагского университета Джона Миршаймера 24
  • 3.03.2022 Фейковое цунами. Как распознавать фейки про спецоперацию на Украине 61
  • 30.01.2022 Доклад Ашманова: как заставить платформы отказаться от плохого контента 189
  • 24.01.2022 Пять главных ошибок в разговоре о средствах массовой информации. Для начинающих 25
  • 21.01.2022 О сложности создания Матрицы в Брянской области 17

Обсуждаемое

  • 6.05 Глава СПЧ Фадеев предлагает приравнять Telegram-каналы к СМИ 1
  • 4.05 Wildberries сделали платным топ поиска и сортировку, будут штрафовать селлеров за мышей и плохое поведение 1
  • 1.05 OpenAI с декабря пытается запатентовать GPT, пока безуспешно, конкуренты плодятся
  • 2.05 Россия импортозаместит протокол TCP/IP. Пока для беспилотников
  • 3.05 Банки маркетплейсов ушли в убыток, и это нормально

Источник: roem.ru

Самые популярные соцсети среди американских подростков

Самые популярные соцсети среди американских подростков

На днях студент Техасского университета в Остине Эндрю Уоттс опубликовал свой собственный отчет о том, какие соцсети и почему пользуются наибольшей популярностью лично у него и его друзей. Основные тезисы из этого материала читайте далее.

Еще по теме:  Как создать рейд бота в ВК

Совершенно неудивительно, что Facebook является одной из самых популярных социальных сетей как среди подростков, так и среди более взрослых людей. По словам Уоттса, он и его друзья чаще всего используют эту соцсеть для просмотра обновлений групп, на которые они подписаны. Это позволяет в простой и доступной форме ознакомиться с последними новостями, не теряя время на огромное количество неинтересных записей и рекламы в новостной ленте.

Также подростки используют Facebook для общения и поиска новых знакомых.

Эндрю Уоттс отмечает, что «Instagram — самая популярная соцсеть среди людей его возрастной группы». Даже, несмотря на то, что в Facebook зарегистрировано большее количество его знакомых, фотосервисом пользуются намного чаще и активнее.

Instagram, по словам Уоттса, является менее коммерческой соцсетью, нежели Facebook. Здесь главное – контент. И именно это является основной причиной его популярности среди молодых людей.

По поводу этой соцсети Эндрю пишет следующее: «Честно говоря, большинство из нас не видит в Twitter смысла. В каждой школе есть группа ребят, которые фанатично твитят, и другая компания, предпочитающая за этим наблюдать или ретвитить. Остальные Twitter не используют вовсе».

Уоттс выделил для себя 3 основные группы пользователей данной соцсети:

  • Те, кто хочет выразить себя или просто «поныть».
  • Те, кто хочет быть замеченным.
  • Те, кто просто читает посты других пользователей.

Snapchat – это соцсеть, где пользователи могут не бояться быть самими собой. Здесь нет лайков и комментариев, поэтому отсутствует какое-либо социальное давление. Эндрю пишет: «Если мой пост не наберет ни одного лайка в Facebook или Instagram за 15 минут после публикации, можете быть уверены, я его удалю. Snapchat же стремится запечатлеть реальную историю твоего дня – здесь ты настоящий».

Эта соцсеть позволяет полностью скрыть свою личность и просто окружить себя людьми со схожими интересами. Уоттс называет Tumblr «свободной от законов территорией». Адрес вашей страницы в этой соцсети будут знать только близкие друзья, а сам URL легко меняется в любое время.

Этот довольно молодой соперник более популярных соцсетей и мессенджеров, по словам Эндрю Уоттса, сфокусирован исключительно на контенте пользователей — никаких лайков, подписчиков и друзей, что как раз и привлекает подростков.

«Пока у Yik Yak нет популярности ведущих соцсетей, но им действительно пользуется множество людей. Как пишет Уоттс, главный минус Yik Yak — он работает только в том случае, если в радиусе десяти миль от вас есть другие пользователи приложения».

Эта платформа просто идеально подходит для начинающих блогеров. «Главный плюс Medium — его «рекомендации» — то, что делает его не просто группой разрозненных сайтов, а настоящим сообществом. Простая система подписки приводит пользователя на сайт даже в том случае, если он не планирует делать запись в своем блоге. Кроме того, здесь можно оставлять комментарии рядом с блоками текстов вместо того, чтобы записывать их в длинную ленту после поста».

В конце своего материала Эндрю Уоттс приводит примеры других соцсетей, которыми тинейджеры пользуются, но не настолько часто: Linkedin, Pinterest, Kik, WhatsApp, GroupMe.

Источник: snce.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...