Петр Васютин, главный герой фильма «Самый лучший день», успешно трудится в ДПС и уже находится в том возрасте, когда пора создавать семью и жить отдельно от мамы. Наличие у него невесты, кассирши Оли, к этому располагает.
В один момент Петр все же решается предложить девушке выйти за него замуж. В тот же день он попадает в небольшое ДТП, виновницей которого становится Алина Шепот, поп-звезда, находящаяся за рулем в нетрезвом состоянии. Чтобы избежать последствий, Алина пытается соблазнить Петю…
Интересные факты
- Основой сюжета картины стала драма Островского «Старый друг лучше новых двух», которая была во многом переработана
- Фильм получил неоднозначные отзывы критиков, начиная от положительных, заканчивая резко отрицательными
- «Самый лучший день» — не единственный проект с участием Дмитрия Нагиева и Сергея Лавыгина. Оба актера работали на площадках сериалов «Кухня» (2012) и «Отель Элеон» (2016)
- «Самый лучший день» — самая кассовая российская картина на 2015 год
Трейлеры и тизеры
Самый лучший день 2016
«Самый лучший день» (2015) «Самый лучший день» (2015)
Источник: 24smi.org
Фильм-концерт «Самый лучший день в году»
Бывает, дни рождения совпадают со всевозможными праздниками: Новым годом, Днём космонавтики, Днём танкиста или даже с Днём вкусной еды. Каково это – родиться в большой праздник? Как это влияет на жизнь и карьеру, рассказывают Михаил Полицеймако, Елена Воробей, Геннадий Ветров, Святослав Ещенко, Ефим Шифрин, Светлана Рожкова.
выпуски
06 января пятница
«Что-то пошло не так!»
03 января вторник
«Анекдот под шубой»
01 декабря четверг
«На двух стульях» — 2
30 ноября среда
«Один + один». Выпуск 3
29 ноября вторник
«Берегите пародиста!». Фильм 1-й
06 марта воскресенье
«Между нами, блондинками. »
19 февраля суббота
«На зарядку становись!»
13 января четверг
«Один + один». Выпуск 1
08 января суббота
«Я уколов не боюсь!»
07 января пятница
«Моё второе Я»
05 января среда
«Самый лучший день в году»
01 января суббота
«В поисках Хазанова»
07 ноября воскресенье
«Па-де-де с ГИБДД»
07 ноября воскресенье
«Стас Намин. Между роком и судьбой»
13 сентября понедельник
«Александр Розенбаум. Тринадцатая струна»
12 августа четверг
«Особенности женского юмора»
30 мая воскресенье
«Кристина Орбакайте. Я уходила, чтобы возвратиться. »
03 мая понедельник
«Кушать подано»
22 февраля понедельник
«Вспоминайте иногда вашего студента!»
10 января воскресенье
«Соло для телефона с юмором»
08 января пятница
«Михаил Жванецкий. За словом – в портфель»
06 января среда
«Слухи! Слухи!! Слухи. »
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Сетевое издание «ТВ Центр-Москва». 16+. Учредитель — АО «ТВ Центр». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-63915 от 09 декабря 2015 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор — Быстрицкая Ю. А.
Сетевое издание «ТВ Центр — Москва» выпускается при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.
Источник: www.tvc.ru
Самый лучший день — то что надо в новогодние праздники.
Оторвавшись от оливье с холодцом, захотелось вкусить прекрасного, за чем немедленно рванули в кино. Вариантов было не много — мыльная опера Звездные войны, которым противостояли наши комедии — Самый лучший день и Страна чудес. Выбор пал на Самый лучший день ибо Жора Крыжовников хорошо себя зарекомендовал фильмом Горько, а Нагиева люблю за комедийный талант еще с начала программы Осторожно модерн с далеких 90ых. Плюс трейлер весьма и весьма неплох — в лучших традициях Горько. В общем, все расчеты оказались верны на 100% — Самый лучший день добротная отечественная музыкальная комедия, где легко узнаваемы наши соседи, родственники, друзья, да и самого себя можно обнаружить, если, конечно твоя жизнь не прошла в лабораторных условиях.
Трейлер к фильму:
Главный герой — ДПСник Петр Васютин лихой малый, гроза нарушителей, суровый блюститель закона, мастер петь караоке, собирается женится. Кольцо подарено, дело за малым, собрать родственников и пойти сделать официальное предложение, а там сразу и свадебку сыграть. Чтобы не откладывать в долгий ящик решено в тот же день, вечером при параде привести знакомиться родственников.
Но хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах и на долю Петра выпадает испытание — на посту в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шёпот (которая на самом деле Ольга Серябкина, солистка группы Серебро). Поняв, что с Петром шутки плохи и дело пахнет лишением прав, Алина его соблазняет… Ну, а дальше в омут с головой — пьяные гулянки, дебоши и последствия.
Особо хочу отметить большое количество сюжетных линий, которые великолепно сыграны замечательными актерами как старой школы, так и молодой порослью, известной еще по упомянутому выше Горько.
Ну, и главный посыл фильма — это, что такое настоящая любовь и кто такие настоящие женщины, для многих доморощенных кинокритиков лютующих с негативными рецензиями на Самый лучший день, это будет открытием. Для них только одно — идет пропаганда пьянки, деградация и низкий уровень юмора, одной фразой — за деревьями леса не видать.
В доказательство — вот вам ключевая музыкальная тема в исполнении Боярского (да, исполняет в живую), вы ведь не забыли, что «Самый лучший день» это фильм-караоке, первооткрыватель нового жанра в кинематографе?! Песня «Спасибо за сына и за дочь» из фильма самый лучший день.
Михаил Боярский — Спасибо за сына и за дочь.
Ну, и поскольку просмотр был с женской половиной, финальный железобетонный аргумент это комментарий после просмотра — «замечательное кино, и поплакать и посмеяться».
PS не могу не полить все ложкой дегтя, ибо вызвало неприятные ощущения во время просмотра — это сцена унижения сватов от поп дивы Алины и, особенно, речь про патриотизм. Ни к чему это было, Жора, ни к чему.
Да и концовка, перерождение изменение Петра не очевидно, слабо верится в такой финал, даже не смотря на то, что это комедия.
Самый лучший день OST
В фильме больше всего наверно все-же понравилось музыкальное сопровождение, тут вам и Между нами снова, вдруг выросла стена … из Бременских музыкантов в исполнении Нагиева, и детская песенка из мультика Мама для мамонтенка.
Вот уж не являюсь фанатом Лепса, но тут он был, что называется, в кассу —
А ремикс на Зеленоглазое такси, песню Боярского, в исполнении Ольги Серябкиной и эпатажный видео ряд, его сопровождающий, вряд ли оставят кого-то равнодушным. Кстати, во время съемок этой сцены, был серьезный скандал. Когда полуобнаженную Ольгу несли на руках толпы мужиков, кто-то из массовки не удержался от соблазна пощупать поп диву. Та не замедлила устроить разборки.
Пресловутая сцена:
PSS не мог не выложить оригинал песни Зеленоглазое такси в исполнении Михаила Боярского. Отличный голос, каналья, тысяча чертей! 🙂
Источник: yaokino.ru