Как там у А.В.Исаева: «Последовавшие одна за другой неудачи под Харьковом и отход к Сталинграду с потерей дивизий в Миллерово переполнили чашу терпения Верховного Командующего. Директивой Ставки ВГК С.К.Тимошенко был отстранен от командования Сталинградским фронтом, и на его место был назначен генерал-лейтенант В.Н.Гордов, командовавший до этого 21-й армией. С.К.Тимошенко дадут возможность реабилитироваться на Северо-Западном фронте осенью 1942 г. — зимой 1943 г. в срезании Демянской группировки и проведении операции «Полярная звезда». Но реабилитироваться Семену Константиновичу так и не удастся»?
Нужно отметить, что Алексей Валерьевич не первооткрыватель в деле определения С.К.Тимошенко в неудачники, которому Сталин перестал доверять командование фронтами. По этой колее ехала вся советская военная историография еще с 1956 года. И не только касаемо Тимошенко, еще и Ворошилов с Буденным.
Фрики! Наглые, лишенные напрочь хоть какой-то научной добросовестности… Стоп! Про какую научную добросовестность может быть речь, если это – фрики?!
ПРоХоДиМеЦ и БолтушкА загадали АКИНАТОРУ Крипера из МАЙНКРАФТА! #63 — игра Акинатор
Сидят в студии МПГУ два уважаемых публикой историка, один из них кандидат наук, директор целого Центра исторического в МО РФ, второй автор 5-ти томного пособия для учителей истории, авторы кучи монографий, Исаев и Спицын, и несут с выражениями абсолютной честности на упитанных лицах дичайшую чушь. Ученые-историки. Да ведь это проходимцы от исторической науки, абсолютно такие же, как и проходимцы от медицины, которые лечат все болезни мочой. Это одного поля ягоды.
Вся разница только в том, что одним никогда больше должности санитаров в лечебном учреждении не доверят, а других само государство двигает в генералы от науки, обвешивая регалиями за «рецепты с мочой», чтобы народ воспринимал эту шайку за авторитетов.
Я приведу выдержки из статей о С.К.Тимошенко из двух разных изданий Большой Советской Энциклопедии, попробуйте почувствовать разницу:
«В начале Великой Отечественной войны 1941-1945 Т. был назначен заместителем народного комиссара обороны и Главнокомандующим войсками Западного (позднее Юго-Западного) стратегич. Направления, затем командующим войсками Западного, Юго-Западного, Северо-Западного фронтов, представителем Ставки Верховного Главнокомандования по координации действий войск ряда фронтов и Черноморского флота».
«После нападения на СССР немецко-фашистских захватчиков Т. в июле 1941 был назначен заместителем наркома обороны СССР и главнокомандующим войск Западного (позднее—Юго-Западного) направления. В последующем ходе Великой Отечественной войны он выполнял ряд ответственнейших заданий Верховного Главнокомандования.
В конце февраля 1943 войска Сев.-Зап. фронта под командованием Т. ликвидировали сильно укреплённый плацдарм врага в районе Демянска, откуда немцы намеревались предпринять наступательные операции против коммуникаций северной группировки советских войск. В период летней кампании Красной армии 1943 и в дальнейшем, вплоть до победоносного окончания войны, Т. был одним из представителей Верховного Главнокомандования, осуществлявших координацию действий войск фронтов и помощь в руководстве боевыми операциями войск по общевойсковой части.
БолтушкА и ПРоХоДиМеЦ ищут КАРТОЧКИ Улучшений! #342 — игра Tower Conquest
Во 2-й пол. 1944 и 1-й пол. 1945 Т. выполнял задания Верховного Главнокомандования по координации действий 2-гои 3-го Украинских фронтов — в Ясско-Кишиневской операции (август—сентябрь 1944), во время продвижения войск этих фронтов в Румынии, Болгарии, Югославии, Венгрии, Австрии и Чехословакии. За успешное выполнение этих заданий Т. был дважды награждён орденом Суворова 1-й степени, a 4/V I /1945—орденом «Победа».
Вам, наверно, не составит труда догадаться, что вторая цитата взята из БСЭ, издание которой датируется еще временем нахождения Семена Константиновича в опале у Сталина…
Благодарю за поддержку
карточка Сбербанка 2202200535946089
карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582
Источник: p-balaev.livejournal.com
Сайт Ютуб-канал — Рындыч — https://m.youtube.com/channel/UCJQlWxJziHWs0Bq59D2Qw8A — отзыв
Рындыч- гроза всех инфоцыганГлавный разоблачитель на Youtube
Я на Ютубе смотрю многих) Про Рындыча узнала, когда была вся эта тема с шумихой по поводу Блиновской, посмотрела одно видео, и все я залипла, в один вечер залпом посмотрела все остальное
Рындыч это фамилия, зовут парня Григорий)
Григорий одно время успел даже побывать на доме 2, но быстро понял что к чему и через пару дней оттуда ушел.
Затем стал снимать ролики на Ютубе, где разоблачал недобросовестных блоггеров и тех самых инфоцыган. Вот тут то он и обрел свою популярность, просмотры выросли до нескольких миллионов. А все потому, что у парня просто море обояния и чувства юмора.))
Он умеет шутить и классно стебет всех этих недоблогеров)
Самое классное видео у него на мой взгляд о Блиновской, давно я так не смеялась
У Рындыча грамотная речь , слушать его одно удовольствие.
Видно что человек постоянно развивается и совершенствуется)
Каждое видео проработано до максимальных мелочей, монтаж, картинка, звук, все на высшем уровне. Неудивительно что за такой короткий срок он обрёл миллионы подписчиков , абсолютно заслуженно.
Я не видела в комментариях к его видео никакого хейта в его сторону, народ его любит и ждет каждый выпуск)
Мои любимые выпуски:
Рындыч рассказывает о карьере девушки, с чего она начинала, а также разоблачает ее «популярность» .
Бородина любит утверждать что она барышня из простой семьи , из народа, хотя на деле это абсолютно не так. Ее сложные отношения с мужчинами , а также с подписчиками .
Об этом всем очень красочно и в подробностях рассказал Рындыч, кто такая Бородина на самом деле, и что она из себя представляет , в видео также много фактов, разоблачений и опровержения слов Бородиной.
Даже есть видео про «любимых» женщин Гогена
Ну моя самая любимая тема, это Блиновская
Сразу скажу видео называется «борзая фея Лена Блиновская», кто еще не видел этот шедевр , зайдите на Ютуб и гляньте))) Ребята это разрыв))
Я до сих пор не понимаю, столько снято разоблачений, столько было сливов, и все равно народ идет и покупает курсы этой шарлатанки!!
Никогда этого не понимала!
Подводя итоги хочу сказать: те кто любит всю эту тему с блогерами, кто смотрит Ютуб, кто следит за инфоцыганами и их деятельностью, а также любит всякие разоблачительные видео, искромётный юмор и грамотную подачу, тем точно стоит ознакомиться с Ютуб каналом Рындыч)
Спасибо что заглянули
Источник: irecommend.ru
Болтушка на карася — как правильно приготовить уловистую насадку и что в неё добавить
Одной из самых популярных насадок для ловли карася является манная болтушка. Она имеет жидкую, тягучую консистенцию и хорошо подходит для ловли на поплавочную удочку в стоячих водоёмах. Использовать болтушку можно с начала мая и до середины осени. Данную насадку часто сдабривают различными ароматными и вкусовыми добавками.
Какая манка подойдёт
Можно взять крупу, которая продаётся в обычном универмаге. При покупке следует обратить внимание на этикетку с маркировкой. Если на упаковке стоит буква — «м», то это значит, что данная крупа изготовлена из мягких сортов пшеницы и она лучше всего подойдёт для рыбалки.
Манку нужно выбирать чистую, светлого окраса без коричнево-жёлтых крупинок, тогда и болтушка получится правильной консистенции.
Классический рецепт
Для того чтобы развести насадку понадобится всего два ингредиента — крупа и вода. В среднем процесс приготовления может занять от 25 до 40 минут, в зависимости от способа замешивания. Сделать болтушку из манки для рыбалки на карася можно по следующей инструкции:
- Насыпать в ёмкость необходимое для ловли количество манки.
- Залить холодной водой так, чтобы жидкость покрыла крупу на 1–2 мм и оставить смесь на 20 минут.
- Далее нужно вымешивать манку рукоятью ложки или плоской палочкой в течение 15–20 мин или при помощи миксера 2–3 мин. Когда масса начнёт тянуться за ложкой на 5 сантиметров, то болтушка готова к использованию.
- Приманку помещают в медицинский шприц объёмом 20 кубов или в банку с крышкой.
Как заполнить шприц
Забить болтушку можно за несколько секунд по следующей инструкции:
- Вытащить из шприца поршень.
- Освободившееся место погрузить в манку.
- Втянуть ртом воздух через отверстие, к которому крепится игла.
Также некоторые рыболовы забивают её ложкой или пальцами, но это не очень удобно.
Чем крупнее используется шприц, тем тяжелее будет выдавливаться приманка.
Чем заправить
Карась отлично клюёт на болтушку без добавления ароматизаторов. Но при желании можно внести в приманку немного пахучих и вкусовых ингредиентов, таких как:
- анисовое и конопляное масло;
- ванилин;
- корица;
- чеснок (свежий или молотый);
- мёд;
- сахар;
- какао.
Летом карась хорошо реагирует на сладкие добавки. Для прохладной воды из всех перечисленных ингредиентов лучше всего подходит чеснок. В шприц следует добавлять только его сок, так как мякоть может забить отверстие. Если болтушка находится в банке, то лучше чеснок не давить, а нарезать на небольшие дольки и добавить в ёмкость с приманкой. При таком способе наживка приобретёт запах, но не станет горькой.
Не стоит вносить порошковые добавки в больших количествах, так как они могут нарушить свойства болтушки и она будет хуже держаться на крючке. Некоторые рыболовы также добавляют в насадку пищевые красители или сок свёклы.
Лучше не сдабривать болтушку каким-то одним ароматизатором, так как можно просто не угадать с запахом, на который в этот момент хорошо реагирует карась. Поэтому можно разделить приманку, добавить несколько ингредиентов и поместить её в разные шприцы. Такой подход даёт возможность поэкспериментировать и найти рабочий запах. На шприцах следует сделать пометки маркером, чтобы знать с каким вкусом та или иная болтушка.
Как насадить
При ловле карася на эту приманку подойдут небольшие крючки №14, также можно использовать модели с пружинкой. Насаживать болтушку нужно по следующей инструкции:
- Выдавить немного приманки и зафиксировать её на жале.
- Теперь нужно надавливать на поршень шприца и обматывать крючок до самого колечка, остриё можно спрятать или оставить открытым.
Если болтушка находится в банке, то просто вместо шприца нужно использовать палочку и наносить приманку по тому же принципу.
Чем больше витков, тем плотнее будет насадка, а следовательно и на крючке она будет крепче сидеть. Также можно менять направление намотки болтушки под разными углами. Некоторые рыболовы сначала насаживают перловку или опарыша, а уже на них накручивают манку.
Хранение
Лучше всего делать болтушку, чтобы её хватило на одну рыбалку, так как свежая насадка будет работать всегда эффективнее. Если приманки было приготовлено слишком много, то её можно держать в шприцах или в другой ёмкости в морозилке. В ней насадка может лежать несколько месяцев не потеряв своих качеств и карась будет также хорошо на неё клевать. Размораживать её лучше один раз, так как при большем количестве она может прийти в негодность.
Источник: fisherboys.ru