YouTube-канал Реальная Беларусь создан для поднятия острых социальных тем в обществе, проблемы и их широкое освещение среди улиц наших домов и кабинетов коса смотрящих и медленно думающих) Ссылки для обращений и новостей внизу. Реальная Беларусь, один из немногих уцелевших блогов тунеядцев, который сохранил свою первоначальную направленность и харизму.
Видео канала
Путин смертельно болен / Украинцы едят россиян / Народные новости
Наш канал Беларусь live https://www.youtube.com/channel/UC7dT9tgvEpGEEyWBKHCZH2Q?sub_confirmation=1 Херсон вернулся под контроль Украины / Лука.
1 час назад
25 549 просмотров
8:10
Смотреть
Украина нанесла серию ударов по Беларуси / У Лукашенко обострение / Народные новости
19 часов назад
ТОП 100 БЕЛОРУССКИХ ЮТУБЕРОВ (БЕЛОРУССКИЙ YOUTUBE V2)
215 137 просмотров
8:16
Смотреть
Мобики РФ устроили бунт / Срочная встреча Лукашенко и Шойгу / Народные новости
1 день назад
169 477 просмотров
9:00
Смотреть
Что замышляют Путин и Лукашенко / Странные дела в Беларуси / Народные новости
1 день назад
135 572 просмотров
9:27
Смотреть
Лукашенко водит за нос Путина / Провокация на границе / Народные новости
2 дня назад
128 799 просмотров
9:00
Смотреть
Последние проверки:
- Доход ютубера «Play The Game»
- Доходы Ютуб канала «Cozinha da Lulu.»
- Заработок Youtube канала «Mr Itachi»
- Доход блогера на Ютубе «Зевс»
- Статистика ютуб канала «BadNotDead»
Комментарии:
- Yazbekov argen к записи Сколько зарабатывает на Youtube канал «Литвин PRO»
- Yazbekov argen к записи Сколько зарабатывает на Youtube канал «Литвин PRO»
- Yazbekov argen к записи Сколько зарабатывает на Youtube канал «Литвин PRO»
- Владимир к записи Доход ютубера «Евгений Ковалев»
- Анна к записи Как зарабатывают деньги на каналах Youtube
Источник: incomestat.ru
Mustfollow: 9 белорусских ИТ-блогов и подкастов, на которые стоит подписаться
ТОП 10 Белорусских блогеров на YouTube / 2021
«Нехта», или Nexta — что известно о самом популярном телеграм-канале Белоруссии
400 тысяч новых подписчиков и миллионы просмотров за сутки. Телеграм-канал NEXTA Live, основанный 22-летним блогером, стал основным поставщиком новостей из Белоруссии для СМИ по всему миру. «Сноб» рассказывает о главном белорусском медиапроекте
11 августа 2020 0:13
«Кто-то»
Название канала произносится как «нехта» с ударением на первый слог, что с белорусского переводится «кто-то». У канала нет штатных журналистов. По словам главного редактора Романа Протасевича, над ним работают 3-4 человека. Они собирают и публикуют сообщения, которые присылает «кто-то» — обычные люди, неравнодушные к событиям в Белоруссии.
Основатель
Основатель телеграм-канала — 22-летний блогер, которого знают под именами Степан Путило, Степан Светлов или Степан NEXTA. До проекта в Телеграме он создал канал NEXTA на YouTube в 2015 году.
Первой публикацией стало видео с песней «Выбора нет», призывавшей бойкотировать тогдашние президентские выборы в Белоруссии, — блогером заинтересовались спецслужбы. В 2018 году против него пытались возбудить дело об оскорблении президента за слово «Лукашерлок» в названии одного из видеороликов. Но до обвинений дело не дошло.
В том же году на страницу в YouTube стали поступать жалобы со стороны Белтелерадиокомпании о нарушении авторских прав, но NEXTA удалось избежать блокировки. В 2019-ом авторы канала опубликовали документальный фильм «Лукашенко. Уголовные материалы». Белорусские власти признали его экстремистским.
Журналистка немецкой газеты Die Zeit Симоне Бруннер так написала о Степане NEXTA: «Безумные кадры из Минска. Безумные. Большинство кадров получают из Nexta, основанного, кстати, 22-летним белорусским блогером. Осенью 2019 года он сказал мне: «Хватит с нас четверти века при Лукашенко». Он был прав?»
Посты
Видеозаписи и фото с пометкой «NEXTA» репостят как обычные пользователи интернета, так и новостные издания. Среди самых популярных публикаций канала видео автозака, въезжающего в группу протестующих, кадры с силовиками, избивающими людей во дворе жилого дома, перформанс акциониста Алексея Кузьмича, вышедшего полуголым перед омоновцами.
Авторы телеграм-канала NEXTA Live, где в основном публикуют видео- и фотоматериалы, также ведут телеграм-канал NEXTA. Один из самых популярных постов с призывом выйти к минской Стеле собрал больше 800 тысяч просмотров. В публикации приводится инструкция для подготовки к протесту и главное требование авторов канала: «Новые выборы без Лукашенко! Освобождение всех политических заключенных!».
Телеграм-каналы в Белоруссии
Александр Лукашенко давно критикует белорусские новостные телеграм-каналы. Например, он возмущался, что его несправедливо обвиняют «оппозиционеры в бандитских Telegram-каналах» и жаловался на них Владимиру Путину.
Главред Роман Протасевич связывает недовольство белорусского президента с растущей популярностью мессенджера. По его словам, еще до выборов количество уникальных просмотров на каналах NEXTA и NEXTA Live было сравнимо с ведущими белорусскими СМИ.
Белорусские власти тоже создавали свои телеграм-каналы — от имени министерств. Так они решили бороться с оппозиционными медиа. Но и им в день выборов мешали перебои с интернетом. Александр Лукашенко заявил, что все это — атаки из-за рубежа.
Материал подготовил Асхад Бзегежев
Источник: snob.ru