Я люблю принять горизонтальное положение тела и расслабиться, но я не люблю вспоминать в тот момент, когда я лёг, что мне завтра в школу! Зато я люблю на даче ездить на велосипеде на канал и погружаться с головой в воду. Я не люблю, когда меня перебивают.
Я люблю взять любимою книгу, лечь на кровать и читать, но не люблю, когда мой младший брат пристаёт со своими навязчивыми просьбами, тем самым прерывая моё чтение. Еще я не люблю те моменты, когда я делаю работу или пишу сочинение на своём компьютере, и подходит мой брат и просит поиграть! Я не люблю, когда незнакомые люди в социальных сетях подают мне заявки на добавление в друзья.
Я люблю играть со своими таксами. Я люблю бегать на даче по тропинкам и стараясь бежать как можно тише! Я люблю чистоту, но не люблю её наводить. Я люблю слушать музыку, которая мне нравится. Я не люблю писать сочинения, потому что мне приходиться много думать.
Скаскевич Ульяна 24.09.2015
Что я люблю — что не люблю!
Есть много того что я люблю! Например : я люблю когда мама расчёсывает мне волосы и целует на ночь . Я люблю танцевать, слушать ритмичную музыку, придумывать танцы. Мне это очень нравится!
А зимой когда мне становится холодно ,я обычно укутываюсь в одеяло и завариваю себе чай с лимоном, меня это очень согревает. Мне нравиться кататься на велосипеде, роликах когда ветер дует в лицо. Ещё я люблю своих друзей ведь с ними весело и есть о чем поболтать, я играю с ними на даче в прядки. Вот к примеру некоторые думают, что смотреть детские мультфильмы это только для детей, но я так не считаю я очень люблю пересматривать мультики которые мне нравятся! Я люблю сидеть в телефоне и играть в него или сидеть в контакте.
А вот что я не люблю это немножко трудный вопрос, но всё же.
Я просто не на вижу себя за свою лень, но всё равно лень одерживает победу. Мне не нравиться ходить в школу в субботу, по скольку я считаю не кто не должен работать и учиться в субботу! Но я понимаю, что это надо делать.
И подведя итоги я вижу, что люблю я больше чем не люблю. Мне кажется это хорошо!
Всеволод Морин 24.09.2015
Я люблю — Я не люблю
Я люблю дождь, когда на улице идёт дождь, мне на душе уютно и спокойно. Я люблю золотую осень, приятно прогуливаться по улицам и слышать у себя под ногами разноцветные листья. Я люблю лето, ведь лето — это самое лучшее время года, ведь можно купаться! Я люблю слушать музыку, музыка — это моё самое любимое занятие, только мне не очень часто попадается музыка, которую я запоминаю на долго! Я люблю кататься на велосипеде, я перед каждой прогулкой выбираю новый маршрут, чтобы покататься.
Я не люблю зиму, зимой очень холодно и постоянно надо надевать на себя много одежды, это плохо, а вот летом надел футболку и шорты и пошёл гулять! Я не люблю мокрый снег в марте, потому что, когда ты выходишь на улицу и ходишь по мокрому снегу, потом приходишь домой весь мокрый, меня это раздражает! Я не люблю темноту, такое чувство, как — будто сзади меня кто — то есть и сейчас нападёт, страшно.
Как вы и видите, люблю я больше, чем не люблю!
Borodulin Ivan 24.09.2015
Каждый человек в этом мире что-то любит, а что-то нет… Вот, что люблю и не люблю я!
Я очень люблю танцевать! Я с самого своего детства занимаюсь бальными танцами, наш коллектив очень дружный и весёлый!
Я очень люблю, как готовит моя бабушка. Я достаточно часто ей говорю: »Люб, почему ты не пошла работать поваром, ты ведь так хорошо готовишь!» А она мне отвечает, что готовит хорошо, но готовить не любит…
Ещё я люблю, когда мы с папой делаем что-то вместе! Папа много работает, и к сожалению, нам это редко удается.
Так же я безумно люблю своего кота Мусика! Его полное имя Фредерик оф Мускат, он черный с беленьким подшёрстком! Я его очень люблю, надеюсь он будет жить долго и счастливо!
Теперь я расскажу о том, чего я не люблю.
Я не люблю читать книжки… Когда я был маленьким, мне часто читали, и я с удовольствием слушал! А когда я вырос, то, почему-то, открывать книгу не хочу…
Я не люблю делать уроки, но мама говорит, что надо и я с большим не довольствием иду делать уроки.
Я не люблю помидоры. Когда я ем кетчуп, мне папа говорит: “Вань, как ты ешь кетчуп если помидоры ты не любишь?” Я если честно, сам не знаю ответ на этот вопрос.
Ещё я не люблю рыбу! От одного её запаха, меня воротит!
Мы много чего не любим, но к сожалению, есть слово “НАДО” и приходится делать даже самые не любимые вещи!
Аня Герасимова 24.09.2015
Я люблю довольно много, я люблю активный спорт: самокаты, скейты, ролики, велики и т.д. Я люблю танцевать , но больше я люблю рисовать.Я люблю читать и петь в машине.Люблю поспать и очень люблю животных особенно лошадей и собак.Так же я люблю кататься на лошадях.Мне нравится заниматься спортом и мне нравятся фрукты.Я люблю отдохнуть, как на море, так и где-то в лесу, в горах.Мне нравится общаться с нашим классом.И мне нравится ходить в школу, но не для того, что-бы учиться, а для того для того, что-бы пообщаться с одноклассниками, особенно с Аней Васильевой и Машей Алёхиной. Я очень люблю своих родных.Я очень люблю ходить в разные походы, заниматься ориентированием, собирать грибы,ходить на рыбалку, играть в футбол и т.д. люблю сладенькое и люблю ходить по магазинам.Очень люблю лето,и всё что с ним связано.Люблю писать сочинения, думать,размышлять.Очень люблю свой город, и бегать под дождём.Люблюосень, за её жёлтые и оранжевые листья.Люблю красиво одеться.Люблю кино,телефоны и гаджеты.Люблю гулять в лесу и в парке.люблю ночевать в палатке.Люблю холодные цвета,типо фиолетового, синего,изумрудного.И очень люблю посмеяться,по веселиться.
Я не люблю люблю людей с завышеной самооценкой
Сивакова Анна 24.09.2015
Каждый человек что то любит, а что то нет . Не бывают люди, которые бы что то только любили или все не любили.
Я люблю лето и зиму ,но не люблю осень и весну. Потому что летом я купаюсь, езжу на море, гуляю и высыпать , а зимой я леплю снеговика, и валяюсь в снегу . Но также мне конечно же кое что не нравится в лете и зиме, осени , и весны . Летом я не люблю когда очень жарко и когда все мои друзья разьежаются по дачам. А зимой когда дует сильный ветер.Осенью льет дождь и начинаются холода , но мне нравятся когда падают листья разных цветов . В начали весны начинаются лужи после зимы, а в конце я люблю весну !Потому что мне нравятся красивые пейзажи и начинается прекрасная погода.
Котов Данил 24.09.2015
Я люблю разговаривать. Я обожаю общаться с кем либо на интересный для меня темы. Особенно я люблю разговаривать с мамой о ее детстве. Еще я люблю собираться семьей на каком либо празднике, тогда мы веселимся и общаемся. Одна из причин почему я люблю зиму находится выше. Зимой много праздников и встречаться с родными получается чаще. Еще я люблю ездить с классом в разные поездки.
Во время этих поездок мы больше узнаем друг о друге. Моя любимая поездка это зимний выезд в Репино. Там мы веселимся и подводим итог года жизни класса. Я обожаю монтировать видео, это мое хобби. Чаще всего я монтирую для того, чтобы посмеяться.Я монтирую для того, чтобы монтировать. Но потом обязательно делюсь с кем-то моей работой.
Мне необходимо, чтобы меня похвалили. Еще я люблю писать сочинения о моих родных. Больше всего в этом процессе мне нравится поиск информации о моих родных. Обычно мы это делаем вместе с мамой. Мы много рассуждаем с ней на тему, что было бы, если этого человека не было бы. Я люблю слушать музыку. Если я вышел из дома без наушников, то это трагедия.
День прожит зря. Я могу воткнуть в уши наушники, лечь на диван, включить музыку на полную громкость и лежать так хоть целый день, я даже во время написания этого сочинения сижу в наушниках.
Собственно это малая часть всего того, чего я люблю. Мне будет интересно почить, что любят или не любят мои одноклассники.
Дмитрий Пустовалов 24.09.2015
Я люблю готовить, уметь готовить, это значит, не от кого не зависеть. Я люблю играть в футбол, потому что это весело. Я люблю смотреть телевизор. Я смотрю всё что угодно: от самого жёсткого боевика, до сопливой мелодрамы. Я люблю, когда мои мама и папа уходят куда-нибудь, а ещё больше люблю, когда они забирают с собой сестру. Мне нравится прыгать с мостика в озеро.
Это очень прикольное занятие, хотя иногда бывает даже больно. Я люблю вкусно поесть, когда я поем у меня поднимается настроение. Я люблю в августе оказаться в ветреном лесу. Я люблю зимой кататься на коньках и на ватрушке.
Но, к большому сожалению, в мире есть то чего мы не любим. Я не люблю, когда на тебя нападают сзади. Я не люблю мыть пол. Я не люблю поздно ложиться спать. Я не люблю ходить в майке, она мне не удобна.
Я не люблю делать домашнее задание сразу после школы.
В моей жизни больше того, что я люблю, чем того что я не люблю. Если бы не было того, что мы не любим, мы не поняли, что такое любить.
Сайгушева Анастасия 24.09.2015
Я люблю — я не люблю.
У меня есть то, что я люблю и, что не люблю.
Я люблю играть в компьютерные игры. Люблю изучать сайты в интернете. Мне нравится фотографировать, а потом создавать из этих фотографий слайд-шоу под музыку. Я люблю смотреть по телевизору биатлон. Я люблю играть в настольный теннис или бадминтон. Я люблю вязать, шить и рисовать. Я люблю ходить в театры, кино и музеи. Мне нравится все времена года, каждое из них прекрасно по своему.
Я люблю музыку, слушая ее я забываю об окружающих проблемах. Я люблю читать. Я читаю почти каждый день. Мой любимый жанр — подростковая романтика. Я люблю своих друзей, без всегда скучно. Люблю свою семью, когда в ней царит покой и все здоровы.
Я люблю людей, которые прислушиваются к мнению других и готовы прийти на помощь. Я люблю правду. Мне нравится, когда выполняют обещания, и сама стараюсь их исполнять. Мне нравятся, когда ценят и уважают, то что имеют. Я много чего люблю.
Но есть и то, что я не люблю. Я не люблю сильную жару. Не люблю болеть. Не люблю делать домашнюю уборку. Не люблю играть в волейбол, баскетбол и пионербол. Не люблю конфликтовать.
Мне не нравится, когда смеются над ошибками других. А ведь «любая ошибка – это не неудача, а бесценный опыт». Не люблю, когда человек считает свое мнение и вкусы выше всех, а тех у кого они другие, он высмеивает и дразнит этим. Не люблю ложь и обман.
У нас есть чувства и все они разные. Что-то нам нравится, что-то нет, а к чему-то мы относимся нейтрально, и это все нам необходимо.
Всильева Настя 24.09.2015
Что я люблю — не люблю .
Я люблю когда лучики солнца светят мне в лицо, я люблю дождь, особенно вечером, когда ты сидишь, а на улице горят фонари и мерцают как маленькие сверчки капельки дождя. Я люблю когда в доме отключают свет, я сижу со свечкой и мечтаю, мечтаю о том что же будет дальше.
Я люблю сидеть за столом и рисовать каракули, но я не люблю долго зависать над этим делом. Я люблю выйдя на даче на крыльцо сесть на ступеньки и смотреть на звездное небо. Я люблю спать, потому что только во сне мои мечты сбываются. Я люблю слушать музыку,потому что за музыкой следует движение, а я люблю двигаться.
Я обожаю своих друзей, и только двое поймут меня, я люблю свой класс таким, какой он есть и не важно как мы общаемся друг с другом: будь это великая дружба или просто хорошее общение,каждый из ребят по своему мне важен и дорог, каждый поймет и утешет в трудную минуту.
Я люблю когда мне уделают внимание, ведь для меня это много значит.
Что же я люблю. Над этим вопросом я долго не задумывалась. Пожалуй я не люблю недостатки в самой себе. Мой характер — моя слабость. И я серьезно, он многое портил.
Порой мне стыдно за саму себя. Я могу ляпнуть то, что вообще не уместно.
Я не люблю когда меня зазывают тем, кем я не являюсь в действительности,например за то, что я не дала списать домашнее задание, мне не приятно и бывает даже обидно, но я стараюсь не воспринимать это в серьез и вбивать себе в голову.
Я не люблю манную кашу — потому что она с комочками. Я не люблю когда мои домашние питомцы бесятся и рушат все, что только видят на своем пути.
Источник: www.berestovitskaya.ru
Сочинение-рассуждение на тему «Что я не люблю?»

Больше всего я не люблю, когда меня заставляют что-то делать. По этой причине я ненавижу рано вставать и застилать постель. Не люблю ходить в школу, а ещё больше — делать домашнее задание. Некоторые школьные предметы мне нравятся, но уроки по ним не задают. При этом учусь я хорошо, но, как говорит моя мама, из-под палки.
Я не люблю осень, особенно когда холодно, дует промозглый ветер и идёт дождь.
Не люблю первые блюда: щи, рассольник, суп из цветной капусты. Ненавижу манную кашу с комочками. Но больше всего не переношу из еды жареный лук и варёную морковь.
В людях терпеть не могу двуличие и трусость. Меня раздражают подлые и нечестные люди, способные на предательство. А ещё — когда наличие этих отрицательных черт подозревают у меня. Например, я говорю правду, а мне не верят, считают обманщиком.
Презираю людей, которые жестоко обращаются с животными — бьют их или обижают. Уверен, они могут причинить зло и людям.
Не переношу слишком громкие звуки, особенно если это шум строительных инструментов из соседней квартиры. Или шум транспортных средств за окном.
Ненавижу спешить, догонять и опаздывать. Хотя пунктуальным человеком себя не считаю. Ненавижу подчиняться и от кого-то зависеть. Также стараюсь избегать скучных и надоедливых людей.
Пожалуй, на этом перечень того, что я не люблю, можно считать исчерпывающим. Как видите, у меня довольно непростой характер.

This entry was posted in Сочинения и рассказы по русскому языку и литературе. Bookmark the permalink.
Источник: glazastik.com
Сочинения о любимой школе

В 2011 году нашей школе исполнилось 15 лет. Сочинения посвящаются этому событию.
Скачать:
Предварительный просмотр:
Сочинение ученика 4 «в» класса
Меня зовут Павел. Я учусь в 4 «в» классе. Наша школа расположена в живописном месте посёлка.С одной стороны она граничит с густым, зелёным хвойным лесом, нетронутым рукой человека, а с другой стороны у нас есть красивый. Современный стадион, который заканчивается обрывистым берегом реки.С этого стадиона очень хорошо, особенно в ясный день, просматривается живописная пойма нашей реки Конда.десятки маленьких озёр и проток весело блестят на солнце.если же посмотреть в эту сторону из окна 4 этажа нашей школы, то просто дух захватывает от великолепного вида. А если выглянуть в окно сдругой стороны школы, то увидишь дома и улицы нашего небольшого, но уютного посёлка, людей спешащих по своим делам или просто гуляющих.
В школе работают очень хорошие и добрые учителя. Они всегда помогают своим ученикам в трудной ситуации. Объясняют, что ненонятно, рассказывают много интересного и нового. Иногда, когда это необходимо, наши учителя могут строго спросить и отчитать не в меру расшалившихся учеников.
Нашего учителя зовут Светлана Геннадьевна.Она хороший, добрый и отзывчивый учитель. На её уроках всегда интересно, здесь мы узнаём много нового и полезного для нашей будущей жизни. Наш класс как одна семья. Он очень дружный и весёлый. Мы вместе играем в разные игры, гуляем.
Кроме того, он самый спортивный и умный класс.В школе часто проходят соревнования, на которых мы занимаем призовые места. Во время работы группы продлённого дня наш класс ходит в «Подросток» или гуляет на стадионе. Я люблю нашу школу, так же, как мои одноклассники, и мы каждый день ходим туда, хотя иногда бывает трудно и сложно получать некоторые знания.
Я учусь в 4 «в» классе Междуреченской средней общеобразовательный школы.
Моя школа большая и красивая. Она расположена на высоком берегу реки Конда. Вокруг школы разбит большой и красивый палисадник. Каждой весной ребята высаживают здесь красивые цветы и ухаживают за деревьями. Летом наша школа очень красивая.
Работники школы содержат школу в тепле, порядке и чистоте. Внутри школы они создают уютную обстановку, каждый этаж имеет свой цвет: розовый, бежевый, синий и зелёный . Оттого и чувствуешь себя по-разному, в зависимости от цвета. Есть у нас просторный актовый зал, где проходят разные культурные мероприятия и концерты.
В школе два больших спортивных зала, в нем проходят уроки физкультуры, игры и соревнования. На четвёртом этаже расположена небольшая школьная библиотека, где нас радушно встречает библиотекарь Людмила Павловна, всегда готовая помочь, посоветовать в выборе книги. Недалеко от библиотеки находится компьютерный класс. Здесь ребята занимаются информатикой.
Школа имеет собственный сайт в сети Интернет. Имеются оборудованные кабинеты физики, химии, биологии. На первом этаже находится столовая. Здесь школьники питаются на переменах. В школе учатся больше тысячи учеников, поэтому занятия проходят в две смены.
Мне нравится учится в моей школе. Здесь я узнаю много нового и интересного, общаюсь с одноклассниками и учителями. Наша учительница Светлана Геннадьевна проводит для нас интересные уроки. В школе мне очень интересно учиться. У нас много разных мероприятий, конкурсов, концертов, на которых ребятам интересно участвовать. Все учителя у нас добрые и внимательные, ребята их уважают.
Благодаря директору школы, Рослякову Сергею Петровичу, и всему педагогическому коллективу наша школа на всех конкурсах и соревнованиях выглядит очень достойно.
В октябре нашей школе исполняется 15 лет! Я хочу пожелать моей любимой школе дальнейшего процветания и больших побед!
(Григорьева Настя, 4 «в» класс)
Сочинение ученика 4 «в» класса
Я учусь в Междуреченской школе. Я люблю нашу школу.Что мне особенно нравится?
Обожаю уроки физкультуры, математики, английского языка и чтения.Ещё мне нравится выставка, которая расположена на втором этаже. На ней можно увидеть интересные экспонаты.Ещё в нашей школе работают различные кружки. Я хожу в шахматный кружок. У нас в школе есть уютная библиотека. Там много интересных книг.
Я люблю брать в ней книги и читать.И сегодня я с радостью поздравляю мою любимую школу с пятнадцатилетием!
Сочинение ученицы 4 «в» класса
В 2011 году нашей школе исполняется 15 лет.
Наш класс в этой школе учится всего четвёртый год. Но за такое короткое время мы уже успели полюбить нашу школу: её светлые, уютные кабинеты, просторные рекреации, где мы играем на переменах.А в библиотеке, нашей библиотеке нам всегда рады! В спортивном зале мы укрепляем здоровье. А в столовой нас вкусно кормят.
У нас очень дружный, весёлый класс. Я очень люблю свою школу и мою учительницу.
Источник: nsportal.ru