Storage emulated 0 Telegram что это

Недавно я понял, что если я удаляю файлы, /sdcard/Download он удаляет файлы из /storage/emulated/0/Download . И если я добавлю в него файлы, /sdcard/Download то дублирую их в /storage/emulated/0/Download .

Так что же /storage/emulated/0/ ? Для каких целей он у нас есть в нашей файловой системе Android?

/storage/emulated/0/Download фактический путь к файлам.

/sdcard/Download символическая ссылка на фактический путь /storage/emulated/0/Download

Однако фактические файлы находятся в файловой системе /data/media , которая затем монтируется /storage/emulated/0 (и часто в другие точки монтирования).

Symlink При вычислении, символическая ссылка является термином для любого файла , который содержит ссылку на другой файл или каталог в виде абсолютного или относительного пути , и что влияет на разрешение имени пути. Символьные ссылки уже присутствовали к 1978 году в миникомпьютерных операционных системах от DEC и RDOS от Data General.

Этот ответ был бы лучше, если бы он немного объяснил, почему он «эмулируется». Я полагаю, что Android делает хак, чтобы подделать FAT fs, который на самом деле подкреплен чем-то лучшим, но я не знаю деталей и нажал на этот вопрос, надеясь узнать что-то новое.

/storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/5_6199281633846101166.apk

/storage/emulated/0/ фактически /data/media/0/ выставляется через эмулированную / виртуальную файловую систему, а не через реальную.

Это со ссылкой на мой предыдущий ответ здесь , но с более соответствующими деталями.

ХРАНЕНИЕ АНДРОИДОВ:

/sdcard >S> /storage/emulated/legacy >S> /mnt/shell/emulated/0 /mnt/shell/emulated >E> /data/media
# for (Java) Android apps (running inside zygote virtual machine) # «/storage to VIEW» bind mount is inside a separate mount namespace for every app /sdcard >S> /storage/self/primary /storage/self >B> /mnt/user/USER-ID /mnt/user/USER-ID/primary >S> /storage/emulated/USER-ID /storage/emulated >B> /mnt/runtime/VIEW/emulated /mnt/runtime/VIEW/emulated >E> /data/media # for services/daemons/processes in root/global namespace (VIEW = default) /sdcard >S> /storage/self/primary /storage >B> /mnt/runtime/default /mnt/runtime/default/self/primary >S> /mnt/user/USER-ID/primary /mnt/user/USER-ID/primary >S> /storage/emulated/USER-ID /storage/emulated >B> /mnt/runtime/default/emulated /mnt/runtime/default/emulated >E> /data/media

* >S> Для линка, >E> для эмулировать и >B> для связывания монтирования
* USER-ID текущего пользователя в случае Multiple Users или Work Profile , как правило , 0 то , что от владельца устройства
* VIEW является одним из read (для приложений с permission.READ_EXTERNAL_STORAGE) или write (permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE) или default (для процессов , запущенных в корне / global namespace т.е. т.е. вне zygote)
* В предыдущих версиях Android были незначительные различия, но концепция эмуляции с тех пор была реализована.

Что такое «двойное дно» и зачем оно в Telegram


* Для получения более подробной информации о реализации пространства имен монтирования Android см. Этот ответ .

Короче говоря, /sdcard и /storage/emulated/0 — которые представляют файловую систему FAT / vFAT / FAT32 — указывают на /data/media/0 (или /mnt/expand/[UUID]/media/0 в случае приемлемого хранения ) сквозной FUSE или sdcardfs эмуляции.

Будучи не специфичным для Android, но в основном связанным с Linux, symlink и bind mount (см. «Создание bind mount») выходят за рамки этого вопроса, поскольку речь идет в основном о части эмуляции.

Эмуляция:

Почему эмуляция здесь? Эмулируемая файловая система — это уровень абстракции в реальной файловой системе ( ext4 или f2fs ), который служит в основном двум целям:

  • Сохранение USB-подключения устройств Android к ПК (теперь через MTP осуществляется через несколько дней)
  • Ограничить несанкционированный доступ приложений / процессов к личным носителям пользователя и данным других приложений на SD-карте.

В ранних устройствах Android не хватало внутренней памяти и использовались (физически) внешние SD-карты, которые традиционно используют файловую систему семейства FAT для обеспечения совместимости с большинством ПК (см. Доминирование Microsoft в мире ПК).
Когда размер внутреннего хранилища вырос, та же файловая система была переведена на внутреннюю (все еще называемую «внешнюю») SD-карту.
Но реализация FAT / vFAT имела две основные проблемы, которые Google постепенно решала:

  • Устройства Android были подключены к ПК напрямую ( USB Mass Storage ) так же, как мы подключаем USB-накопитель в наши дни. UMS предоставляет устройство на уровне блоков и отключает SD-карту от платформы Android (отключает монтирование), что делает целые данные недоступными для приложений и, возможно, нарушает многие функции.
  • FAT (любимый в Windows в дни разработки) никогда не был предназначен для обеспечения разрешений UNIX ( символические ссылки mode, uid, gid и аналогичные , и тому ioctls подобное FS_IOC_FIEMAP ). Таким образом, все данные на SD-карте были доступны всем приложениям (поскольку каждое приложение Android является пользователем UNIX / Linux и имеет идентификатор пользователя) без ограничений, что вызывает серьезные проблемы с безопасностью и конфиденциальностью.

Обе эти проблемы были решены с помощью эмуляции:

  • Фактическое хранилище SD-карты было перемещено в /data раздел (или независимый раздел / sdcard на некоторых устройствах ранее), который содержит ext4 файловую систему (постепенно заменяющуюся f2fs ), полностью реализуя разрешения UNIX.
  • Этот дизайн сделал использование UMS невозможным, поскольку весь /data раздел не мог быть открыт для ПК по двум причинам: (1) он содержит множество настроек и данных приложений, которые должны быть защищены от других приложений, а также от пользователей. (2) Файловые системы Linux не поддерживаются Windows.
    Таким образом, UMS был заменен на Media Transfer Protocol, который является расширением типа клиент-сервер для PTP — уже установленный протокол. MTP не предоставляет блочное устройство, но работает через программный стек. Хост MTP работает на Android как приложение ( android.process.media ), полностью изолированное в среде Android, не способное выполнять какие-либо сложные задачи.
Еще по теме:  Цвет аккаунта в ТГ

Теперь приложения (и MTP, который также является приложением) вместо этого взаимодействуют с эмулируемым хранилищем /data/media , выполняя обе задачи одновременно, т.е. осуществляя проверку разрешений снизу и выглядя как файловая система FAT на верхней поверхности.

Google теперь реализует эмуляцию через sdcardfs, чтобы преодолеть недостатки FUSE ; одна из основных причин — затраты на ввод / вывод, т. е. повышение скорости чтения / записи.

ВНЕШНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ:
Концепция публичных и приватных файлов на внешнем хранилище может быть продемонстрирована на примере:
Установите приложение Termux.
Создать каталоги /sdcard/Android/data/com.termux/test_dir и /sdcard/test_dir .
Создать файлы /sdcard/Android/data/com.termux/test_file и /sdcard/Android/data/com.termux/test_file .
Выполните следующие команды:

without_storage_perm

* У вас должен быть установлен WhatsApp или выбрать личную папку другого приложения.

Теперь принудительно остановите приложение Termux и предоставьте разрешение на хранение . Выполните команды еще раз:

with_storage_perm

Смотрите разницу в разрешениях для одинаковых файлов и каталогов. Кажется, что это просто невозможно без эмуляции в собственной файловой системе Linux, когда одновременно работают сотни приложений (пользователей). Это эмуляция файловой системы, которая позволяет открывать один и тот же файл с тремя различными наборами разрешений одновременно, независимо от его исходных разрешений в реальной файловой системе:

# touch /data/media/0/test_file # stat -c ‘%a %u %g %n’ /data/media/0/test_file 644 1023 1023 /data/media/0/test_file # stat -c ‘%a %u %g %n’ /mnt/runtime/*/emulated/0/test_file 660 0 1015 /mnt/runtime/default/emulated/0/test_file 640 0 9997 /mnt/runtime/read/emulated/0/test_file 660 0 9997 /mnt/runtime/write/emulated/0/test_file

Связанный:

  • Почему каталог ‘storage / emulated /’ недоступен?
  • Как я могу сделать символическую ссылку (или эквивалент) внутри / storage / emulated / 0?

+1. Я думаю, что я неправильно понимаю часть о MTP. Требует ли MTP файловая система FAT на целевом устройстве для работы? Если нет, то не может ли Google использовать файловую систему ext4 для реализации FUSE, так как это может также обеспечить проверку разрешений, необходимых приложению для доступа только к своим данным в общем хранилище?

Источник: qastack.ru

Clutterreport: /storage/emulated/0/Telegram (FP) #3551

Я думаю данные в этой папке нужно считать кэшем и удалять каждый раз при очистке кэша. Сюда из облака Телеграм автоматически загружаются открытые в чатах документы. Если открытый в чате документ сохранить вручную, сохраняется в другом месте.

The text was updated successfully, but these errors were encountered:

Ingood5 commented May 22, 2020

Здесь изображения, видео, аудио и все документы из чатов. Они сохраняются навсегда, т.е при удалении на всех устройствах можно опять загрузить все данные любой давности с начала использования, даже если прошло несколько лет.

d4rken added 0 needs info/repro enhancement labels May 23, 2020
d4rken commented May 23, 2020

I don’t use telegram myself so I can’t confirm. As this seems to be a high risk change, maybe someone else can also provide more details about this behavior?

SuperSandro2000 commented May 23, 2020 •

I use Plus and there you can clean the cache directory from the settings. After that it has only empty directories except a favorites db. I am not sure if it is safe to delete it. The filename as regex is favorites_[0-9]+.db .

d4rken commented May 24, 2020 •

Can someone use «Save directory structure» on the folder (before cleaning) an post the results?

Ingood5 commented May 25, 2020 •

I don’t use telegram myself so I can’t confirm.

Возможно, это вам поможет.

S00525-193910(1)

Скриншот настроек Телеграма:

Я неоднократно удалял Телеграм, когда он у меня был на одном устройстве, и несколько знакомых, у которых Телеграм только на одном устройстве, неоднократно его удаляли, и у всех все есть доступ к данным, даже самым давним. И среди тех, кто много пользуется Телеграмом, общеизвестно что он хранит в облаке все данные, которые в него когда-то были загружены, до удаления аккаунта.

Еще по теме:  Деанон по Телеграмму бесплатно

SuperSandro2000 commented May 26, 2020

This is my directory structure. I anonymised the data and removed duplicate file types.

FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/favorites_0000000000000.db DIRECTORY 770 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Themes EMPTY_FIL 660 0: 9997 0 B 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Themes/.nomedia DIRECTORY 770 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/2_0000000000000000.tgs EMPTY_FIL 660 0: 9997 0 B 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/.nomedia FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/2_0000000000000000000.mp4 FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/2_000000000000000000.webp FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Documents/2_000000000000000003.tgs DIRECTORY 770 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Video FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Video/1_0000000000000000000.mp4 EMPTY_FIL 660 0: 9997 0 B 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Video/.nomedia DIRECTORY 770 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Audio EMPTY_FIL 660 0: 9997 0 B 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Audio/.nomedia FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Audio/2_0000000000000000000.ogg DIRECTORY 770 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Images FILE 660 0: 9997 100 kB 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Images/000000000000_000000.jpg EMPTY_FIL 660 0: 9997 0 B 2020.05.26 00:00:00 /storage/emulated/0/Telegram/Telegram Images/.nomedia

Источник: github.com

Storage emulated 0 что это

Скачивая файлы на своем Андроид смартфоне или планшете, многие пользователи сталкиваются с тем, что они не могут найти скачанный файл. Они просто не знают, куда скачиваются файлы на Андроид. В этом материале мы постараемся решить эту проблему.

Если коротко, то на Андроид файлы скачиваются в папку Download. А место расположения этой папки может меняться в зависимости от прошивки вашего Андроид устройства. Например, папка Download может размещаться по одному из адресов:

Для того чтобы найти данную папку установите хороший файловый менеджер. Например, такой как AntTek Explorer Ex.

Если скачанных файлов нет в папке Download, то возможно программа, с помощью которой вы скачивали, сохранила файлы в другую папку. Откройте программу и войдите в ее настройки. Возможно, там будет указана папка для сохранения скачанных файлов. Например, в веб-браузере Dolphin для того чтобы сменить папку для сохранения скачанных файлов необходимо открыть: Настройки – Конфиденциальность и персональные данные – Загрузить директорию.

Кроме этого, нередко в самой программе можно посмотреть список файлов, которые были скачаны. Например, такая функция есть в веб-браузерах Dolphin и Firefox.

Также нужно помнить, что после каждого скачанного файла в верхнем меню с уведомлениями появляется специальное сообщение, о том, что был скачан файл. Нажав на это сообщение, вы сможете открыть скачанный файл.

Есть чем дополнить материал? Расскажите об этом в комментариях.

Я недавно потерял содержимое карты micro-SD и не резервное копирование содержимого в последнее время достаточно. К счастью, я заметил, что фотографии, которых мне не хватало, оказались в /storage / emulated/0/DCIM/.эскизы на устройстве Android 5.1. Печально то, что я не могу добраться до этих файлов, чтобы сделать что-нибудь с ними на моем устройстве.

Единственный способ, которым я даже знал, что они там, – это то, что файловый менеджер ASTRO поднял их, когда я искал фотографии. Я хотел бы быть в состоянии поставить их в безопасное место и надеялся сделать это через мой компьютер. Кто-нибудь знает способ заставить мой компьютер (Windows 7) распознать этот файл? (Естественно, я сказал своему компьютеру просматривать скрытые файлы, так что это не проблема.) Все, что я вижу /Внутренняя память и SD-карта (не для хранения). Если у вас есть обходной путь, пожалуйста, дайте мне знать тоже. Если бы я мог переместить (или еще лучше скопировать) эти фотографии в другое место на своем телефоне, а затем переместить их, это было бы абсолютно замечательно.

3 ответов

папка «/storage/emulated / » на самом деле не существует. Это то, что можно назвать «символической ссылкой», или, проще говоря, ссылкой на то, где хранятся реальные данные. Вам нужно будет найти фактическое физическое местоположение на вашем устройстве, где оно хранится. Так как он находится в /storage / emulated/0/DCIM/.миниатюры, вероятно, находятся в /Internal Storage/DCIM/.ноготь большого пальца./ Обратите внимание, что эта папка, вероятно, содержит только «эскизы», которые являются очень маленькими версиями реальных файлов. Возможно, ваши реальные файлы ушли навсегда, если ваша SD-карта неисправима.

изменить: «Никогда Не Говори Никогда» Ссылка на самом деле относится к эмулированной SD-карте на вашем устройстве. Получите доступ к данным «сразу» * как карта СД, и вы будете иметь доступ ко всем данным на этой карте. * Файл «приложение» Airdroid позволит это. И, если память служит, то доступ через кабель данным по USB будет также.

Еще по теме:  Как в Телеграм выбрать всех подписчиков

Я мог бы восстановить мои файлы, перейдя в » Настройки – > хранение и usb – > изображения – > камера. Там, если вы выберете фотографию, то правое верхнее меню изменится на «Выбрать все» и «копировать в»..». Сначала выберите все, а затем скопировать в папку, как «загрузки» или какой виден в проводнике. После копирования в нужную папку. Скопируйте из этой папки в папку компьютеры.

у меня была аналогичная проблема, только папке не начинаться с . . То, что решило для меня было сброс Media Manager.

на Settings -> Apps , убедится Show System проверяется в меню, искать Media Store или что-то подобное, нажмите на него и Clear Data . Затем перезагрузите телефон и подождите, пока Media Store восстановит себя.

перестройка занимает несколько минут. вы можете проверить сделано ли оно путем контролировать использование данных в этих же место, где вы его очистили. Как только он перестает расти в течение нескольких минут, это делается. Например, мой остановился на 21 МБ.

Недавно я потерял содержимое карты micro-SD и не обновил содержимое достаточно недавно. К счастью, я заметил, что фотографии, которые я отсутствовал, оказались в /storage/emulated/0/DCIM/.thumbnails на моем устройстве Android 5.1. Печально то, что я не могу добраться до этих файлов, чтобы что-либо делать с ними на моем устройстве.

Единственный способ, которым я даже знал, что они были там, – это то, что ASTRO File Manager вывел их, когда искал фотографии. Мне бы хотелось, чтобы они были в надежном месте и надеялись сделать это через мой компьютер. Кто-нибудь знает, как заставить мой компьютер (Windows 7) распознать этот файл? (Естественно, я сказал своему компьютеру просмотреть скрытые файлы, так что это не проблема.) Все, что я вижу, это / Внутреннее хранилище и / SD-карта (нет / хранилище). Если у вас есть обходной путь, сообщите мне об этом. Если я смогу переместить (или еще лучше скопировать) эти фотографии в другое место на своем телефоне, а затем переместить их, это будет совершенно замечательно.

3 ответа

Папка «/ storage / emulated /» на самом деле не существует. Это то, что можно назвать «символической ссылкой» или, проще говоря, ссылкой на то, где хранятся реальные данные. Вам нужно будет найти фактическое физическое местоположение на вашем устройстве, где оно хранится. Поскольку он находится в /storage/emulated/0/DCIM/.thumbnails, он, вероятно, находится в / Internal Storage / DCIM / .thumbnails /. Обратите внимание, что эта папка, вероятно, содержит только «миниатюры», которые представляют собой очень маленькие версии реальных файлов. Возможно, ваши настоящие файлы ушли навсегда, если ваша SD-карта невосстановима.

Изменить: «Никогда не говори никогда» Ссылка на самом деле относится к эмулированной SD-карте на вашем устройстве. Получите доступ к данным «напрямую» * в качестве SD-карты, и у вас будет доступ ко всем данным на этой карте. * Файл Airdroid «приложение» позволит это. И, если память обслуживается, доступ через USB-кабель для передачи данных также будет.

Я мог бы восстановить мои файлы, перейдя в «Настройки – > Хранение и usb – > Изображения – > Камера. Если вы выберете фотографию, то в правом верхнем меню изменится значение« Выбрать все »и« Копировать в .. »Сначала выберите все, затем скопируйте в папку« Загрузка »или в зависимости от того, что видно в проводнике. После копирования в нужную папку Скопируйте из этой папки в папку« Компьютеры ».

У меня была аналогичная проблема, только папка не начиналась с . . Что для меня решило сбросить Media Manager.

Перейдите в Settings -> Apps , убедитесь, что в меню указано Show System , найдите Media Store или что-то в этом роде, щелкните по нему и Clear Data . Затем перезагрузите телефон и подождите, пока Media Store не восстановит себя.

Перестройка занимает несколько минут. Вы можете проверить, выполняется ли это путем мониторинга использования данных в том же месте, где вы его очистили. Как только он перестает расти в течение пары минут, это делается. Например, мой остановился на 21 МБ.

Похожие записи:

  1. Hosts ics что это
  2. Leica q typ 116 примеры фото
  3. Арты людей в мультяшном стиле
  4. Википедия red dead redemption

Источник: digitalgenie.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...