Не так давно Tele2 презентовал новую линейку тарифов, у которых есть весомейший плюс. Безлимит на соцсети Теле2 – дополнительная функция, благодаря которой пользователи, проводящие много времени в социальных сетях или мессенждерах, могут значительно сэкономить.
Кратко по теме
- Безлимит в соцсетях Tele2 действует на всех тарифах линейки «Мой», исключая «Мой разговор»
- Предложение распространяется на соцсети «Вконтакте», «Одноклассники», «VK Live» и мессенджеры «Whatsapp», «Viber», «Там-там»
- Дополнительное подключение не требуется, услуга уже включена в тарифный план
Что, в целом, значит – безлимитные соцсети Теле2, как это работает? Дополнительное расширение тарифа, которое позволяет использовать некоторые социальные сети и мессенджеры без расхода основного пакета трафика, может быть активировано только в том случае, если у абонента действует тарифный план линейки «Мой» (исключая «Мой разговор»).
Вот на каких тарифах Теле2 действует безлимит в соцсетях:
Гибель безлимитных тарифов с интернетом в 2022 году. Что происходит
Если вам нужно узнать, как подключить дополнительный пакет минут на Теле2, переходите по этой ссылке.
Как подключить
Как подключить безлимит на соцсети Tele2 ? Для вашего удобства, никакого дополнительного подключения не требуется, если активируется тарифный план, автоматически становится активной и услуга «Безлимитные социальные сети на Теле2».
А вот на какие соцсети и мессенджеры распространяется безлимит Теле2:
- «Вконтакте»
- «Одноклассники»
- «VK Live»
- «Whatsapp»
- «Viber»
- «Там-там»
В этом списке есть все популярнейшие ресурсы, на которых мы с вами проводим очень много времени, используем их для общения с друзьями, для рабочей переписки, узнаем нужную нам информацию, развлекаемся. Представьте, какой объем трафика дарит нам Tele2, запустив бесплатный трафик в соцсетях! Если у вас постоянно снимают деньги со счета, возможно дело в подключенных подписках. Для решения проблемы советуем вам прочитать статью о том, как проверить платные подписки на Теле2 самостоятельно.
Помимо неограниченного доступа к соцсетям, у Теле2 есть и другие способы пользоваться безлимитным интернетом. Об этом мы подробно говорили в другой статье.
Условия использования
Вот что входит в условия использования услуги «Бесплатные соцсети на Теле2»:
- Самый надежный способ использования услуги «выход в социальные сети и мессенджеры» — из официальных приложений
- Предложение действует для перечисленных социальных сетей и мессенджеров только в том случае, если для выхода не используется браузер с функцией сжатия трафика («Опера», «Хром», «Яндекс-браузер»)
- В рамках предложения вы можете принимать и отправлять сообщения, слушать музыку, смотреть картинки и любой другой контент разрешенной социальной сети
- Если аудио и видео загружено и воспроизводится со сторонних сервисов (YouTube или RuTube, например) – его прослушивание или просмотр будет тарифицироваться
- В мессенджерах трафик основного пакета будет расходоваться при совершении аудио и видео звонков
- Бесплатный трафик социальных сетей действует только в том случае, если активен пакет основного трафика. Если на счете закончились денежные средства, и нет возможности активировать тариф и начать новый расчетный период – воспользоваться безлимитным предложением также не получится.
А если вы еще не знаете, что такое подписка коммуникации-club в Теле2, читайте другую нашу статью на сайте!
БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ НАВСЕГДА!? — Безлимитный интернет на всю жизнь в 2021?
Источник: te-le2.ru
Сотовые операторы запустили безлимитный доступ к Telegram в России
Как известно, с апреля 2018 года и по июнь 2020 года мессенджер Telegram был заблокирован в России, однако в конечном итоге российские власти посчитали необходимым снять с него блокировку, так как сделать это разрешила Генпрокуратура РФ, а одобрил такого рода действий Роскомнадзор, то есть защитник россиян в интернете. Во время блокировки, чтобы данный сервис мог корректно работать, использовались различные сложные технологии для обхода доступа. В итоге, операторы мобильной связи в стране не могли предоставить неограниченный интернет-трафик для данного сервиса, что, в свою очередь, не лучшим образом сказывалось на его доступности, так как абонентам различных телекоммуникационных компаний приходилось оплачивать для него трафик, либо же лишаться такого из основного пакета, включенного в тарифа.
Поскольку Telegram разблокировали в России, вновь предоставив к нему доступ, российские сотовые операторы начали вновь запускать безлимитный доступ к этому мессенджеру на всей российской территории. Первым сделать это поспешил мобильный оператор «Тинькофф Мобайл», который включил данный сервис в перечень мессенджеров, оплачивая услугу для доступа к которому включится полный безлимит при их использовании. В число таких теперь входят WhatsApp, Telegram, Viber, Facebook Messenger, iMessage, Tam Tam и imo.im, хотя еще недавно сервиса для общения от Павла Дурова там не было, так как предоставлять для него безлимит было невозможно из-за использования им различных обходных адресов IP. Теперь в использовании таких нет никакой необходимости.
Платить за безлимит для всех этих сервисов нужно по 49 рублей в месяц, то есть отдавая такую сумму денег, каждый из этих мессенджеров не будет расходовать основной пакета интернет-трафика, даже если с его помощью осуществляются видеозвонки. Опция «Безлимит для мессенджеров» полноценно работает как в пределах домашнего региона, так и за его пределами, то есть, проще говоря, можно ездить по России и абсолютно везде она будет работать без каких-либо доплат, ограничений и всего подобного. Скорее всего, уже вскоре и многие другие операторы связи в стране, в том числе Tele2, вернут в свои тарифные планы неограниченный интернет-трафик для Telegram, потому что предоставление такого рода возможности вновь стало возможным в силу снятия технических ограничений.
По данным оператора мобильной связи Yota, который также собирается запустить безлимитный доступ к Telegram в России, сделав это уже в ближайшем будущем, сразу после снятия блокировки с этого сервиса число людей, использующих его, возросло на российской территории на более чем 33%, то есть сервис крайне быстро нарастил численность пользователей из РФ, что позволило ему вновь стать крайне востребованным среди россиян. Теперь, благодаря разблокировке, использовать его полноценно корректно могут жители всей России и любые компании, в том числе государственные. Финансовые учреждения «Сбербанк» и «ВТБ» даже успели запустить официальный канал в данном мессенджере, через который они собираются распространять различные важные сведения среди своих клиентов. В ближайшем будущем и многие другие компании могут так поступить.
Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил очень полезную функцию, которой нет в Telegram и Skype.
Источник: akket.com
Безлимитные Youtube, Telegram и Spotify на МТС
Мобильный оператор МТС объявил об обновлении некоторых тарифов и опций, связанном с добавлением новых безлимитов. Всё это – без отправки тарифов в архив.
Итак, что же добавили?
Тариф X (Икс) получил безлимит на мессенджер Telegram и аудиосервис Spotify: «при использовании этих сервисов на территории России в сети МТС трафик не тарифицируется и не расходует пакет, включенный в тариф». А бонусом может стать бесплатная подписка на Spotify на первые 6 месяцев для абонентов МТС [Базовый бесплатный период в сервисе – 3 месяца].
Список безлимитов для опций «Всети» и «Мои мессенджеры» пополнился Телеграмом. Услуги выглядят сейчас следующим образом:
- «Мои мессенденжы»: WhatsApp, Viber, Telegram, Snapchat, ICQ, Discord и Facebook Messenger – бесплатно для тарифа «Мой Smart» и 2 рубля в сутки для архивных версий тарифа «Мой Smart».
- «ВСети»: WhatsApp, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», ОК Live, Facebook, Skype, Viber, Twitter, Snapchat, Twitch, МТС Connect, Telegram – бесплатно для тарифов «Мой Безлимитище», «Smart Забугорище», «Тарифище» и «Мой Smart» и 4,2 рубля в сутки для остальных тарифов.
Что тут можно сказать? Добавление безлимитов без доплат… Хорошая новость!
А что хотят добавить?
5 сентября МТС объявил о том, что с 16 сентября 2020 года тариф «Мой Smart» получит безлимит на YouTube. Планируется, что услуга «Доступ к ресурсу YouTube Мой Smart» будет работать следующим образом: безлимит на максимальной скорости до 3 Гб в месяц, а далее – ограничение до 1 Мбит/с.
Не лучшие условия, но если это всё бесплатно, то и так сойдёт. Ясное дело, что 3 Гб на месяц для YouTube – это примерно ничто, но и 1 Мбит/с не так мало. Опять же, только в том случае, если за это не нужно платить дополнительно. Дарёный конь, зубы, все дела.
Но 7 сентября 2020 года МТС объявил о том, что опция «Доступ к ресурсу YouTube Мой Smart» будет запущена как-нибудь в другой раз, и предложил следить за новостями на сайте МТС. Интересно, что недавно подобный трюк провернул Билайн – запуск обещанных безлимитов на социальные сети и Youtube сначала перенесли, а потом и вовсе отменили, а точнее – их получили новые версии тарифов, а не старые, как обещалось ранее.
Возможно, это будет интересно
Похожие записи
- МТС закроет тариф «Мой Smart»
- Изменения на тарифе «Наш Smart» с 27 августа: «Наш Smart 042018»
- Безлимитный интернет на «Тарифище» за 200 рублей в месяц
Источник: technologicus.ru