Все оперативные новости, грязненькие и не очень, концентрируются теперь не в СМИ, а в телеграме. Оно и понятно, ведь глянцевые издания не хотят рассориться с селебами, а потому эту функцию уже несколько лет как на себя успешно перетянули анонимные каналы, где можно не стесняться ни в выборе инфоповодов, ни в их подаче.
Другое дело, насколько объективна информация – большой вопрос. Тем не менее, контент телеграм-каналов стал новой реальностью, которую невозможно игнорировать. Причина проста: если ты не в курсе кампании, которую запускают против (или за тебя), значит ты проиграл сражение, значит ты не в курсе того информационного поля, которое тебя окружают. Readovka сделала обзор ТОП-10 каналов, которые нынче формируют светскую повестку.
Только никому – 124К подписчиков
Канал стал практически аналогом «Дом-2» только про селебрити: кто, с кем и когда – этакое легкое чтиво для неискушенных читателей в уборных комнатах. Впрочем, у канала есть зубки и кусаются они так, что нередко получают обратную связь от своих жертв. Информация из канала часто поступает из первых рук, впрочем, ее лучше проверять. Так что если вы любите желтые слухи, то вам сюда. Люкса и даже хороших манер здесь нет, зато подача вполне забавная.
Светские хроники – 285К подписчиков
Более утонченный вариант «Только никому», хотя по сути – его брат-близнец. Примечательно, что и инфоповоды у каналов нередко дублируются. Канал пишет то же самое, только в другой формулировке.
Светские хроники треш – 132К подписчиков
Для слива грязи у «Светских хроник» существует одноименный канал с приставкой треш, что полностью характеризует контент. Совсем уже гаденькие истории про знаменитостей и самая что ни на есть мусорка. Главные мишени – традиционные для подобных каналов героини вроде Виктории Бони, Ольги Бузовой и Анастасии Волочковой с раздвинутыми ногами. Причем нередко делают это все три одновременно. Любопытно, что и «Светские новости», и его дочка часто рекламирует «Небожену»
Небожена – 163К подписчиков
Собственно сама «Небожена» позиционирует себя как «тяжелый люкс и инстаграмщицы, реальность российской светской тусовки». Лично мы люкса не заметили, зато есть остроумная злая ирония, что не может не радовать. Существует мнение, что владельцем канала является Кристина Потупчик. «Небожена» – зубастый обозреватель не только светских новостей, канал достаточно политизирован: нет-нет да и подбрасывает инфоповоды околосветской повестки.
Героиня Татлера – 50К подписчиков
Чтиво для искушенных со стилем. Вот уж где действительно можно найти люкс, причем тот самый – тяжелый, впрочем, идет это все вперемешку с контентом тех же самых «Светских хроник». Канал раскрутился в 2019 году и размещал информацию о тусовках светской Москвы, театрах, кинопремьерах. Нынче «Героиня» несколько опошлилась, что впрочем не мешает ей оставаться авторитетным каналом среди светских.
«Не то чтобы автор был кровожаден, но у нас правда есть непостижимые персонажи, на которых пробы ставить негде, а все всплывают и всплывают», – оправдывает себя Героиня в интервью Tatler.
Кстати, информаторы Татлера – непосредственные участники событий, поэтому хлесткие, порой иронично написанные новости идут из первых рук.
Татлер-Батлер – 29К подписчиков
Официальный телеграм-канал Tatler с инсайдерскими новостями и свежими светскими сплетнями. Здесь информация прямо с «полей» – закрытых вечеринок и светских тусовок. Татлер-Батлер – это, конечно, еще и про моду и стиль в духе одноименного издания.
Антиглянец – 147К подписчиков
Уважаемый канал-обозреватель светских новостей – настоящие пионеры своего дела в Telegram. Наряду с «Татлер-Батлер» котируется непосредственно у своих героев – участников светской тусовки, и является сам по себе брендом. Админами канала являются знаменитая троица Юлия Пош, Татьяна Столяр и Наталья Архангельская. «Антиглянец» публикует едкие посты, а читают их как в вагонах в метро, так и в министерских кабинетах. Известность каналу принес так называемый «Скачок Петросяна», когда ребята первыми написали о разводе юмориста, с тех пор Антиглянец не перестает выдавать эксклюзивы, которые подхватывают остальные глянцевые издания.
Модные хроники злой киски – 48K подписчиков
Также один из первых телеграм-каналов о светской жизни с явным авторским стилем – достаточно остро и зло. Сама Киска, конечно же, себя не раскрывает.
«Я не то чтобы очень скрываюсь – просто не ору на каждом шагу, что канал был создан мной. Сейчас, в силу некоторых обстоятельств, почти не пишу, но стараюсь следить, чтобы в канале не появлялась ересь», – рассказала автор канала в интервью Spletnik.
Тусовка – 81К подписчиков
Очень злой и язвительный канал с простой подачей о московской тусовке. Вот уж у кого действительно острый язычок, который против шерсти гладит даже любимчиков публики. Если у вас острая нехватка желчи в организме, то вам определенно сюда.
Закулиска – 25К подписчиков
Как и «Антиглянец» заслуживает особого внимания – канал составляет достойную конкуренцию коллегам. Админы «Закулиски» сливают инсайдерскую информацию прямиком из театральных кулуаров, съемочных площадок и даже кабинетов Минкульта.
Источник: readovka.news
Новости и СМИ — телеграм-каналы
Головне верифіковане інформаційне джерело про події в Україні The main verified source of official information about the current news in Ukraine Главный верифицированный информационный источник о событиях в Украине
Ukraine NOW [Russia]
Новости Украины
Mash
Для связи и инсайда — [email protected]
NEXTA Live
Оперативные и эксклюзивные новости Беларуси
Реальная Война Новости Украина
Новости, сводки с фронта, ключевые события — расскажем обо всём, что нужно знать в Украине
Инсайдер Украина Новости Война
Первый политический канал страны.
Вечерний Телеграмъ
Свежие новости России и мира, оперативные инсайды из первых рук.
Ищи своих
Вся актуальная информация про погибших и пленных военных ВС РФ в Украине
Давыдов.Индекс
Экспертный канал о политике. Инсайды и эксклюзивы.
Война История Оружие
Новости Война Украина
Новости Украины
Крысиное Королевство
Да здравствует крысиный король! Это сообщество посвящено драмам и скандалам!
Оперативные сводки
Оперативные сводки
НЕ НОВОСТИ! Война|Украина
Новости Украины
Медуза — LIVE
Официальный телеграм-канал «Медузы».
Новости Украины Online
Новости Украины
С чего начинается утро современного человека? Кто-то ответит: с чашки чая, кому-то ближе йога, но для любого из нас важно проверить новости, чтобы с самого утра знать обстановку в стране и мире. Никто не хочет пропустить важные события и интересную аналитику, и именно для этого пригодится наш telegram канал.
Гражданская журналистика напрямую связана с Интернетом, всемирная Сеть стала пространством, в котором произошла информационная революция: отныне ни печатные СМИ, ни телевидение больше не смогут так мобильно, достоверно и разнопланово осветить любое событие, как это делается в telegram. Еще одним преимуществом каналов с новостями является выбор достоверных данных и объективной аналитике.
Отныне Вы можете забыть о «джинсе» — проплаченных комментариях, агитации или о той точке зрения, которую Вы считаете неприемлемой. Теперь новости – это просто сводка интересных событий, без навязанных стандартов и скрытой рекламы. Согласитесь, что это экономит кучу времени и усилий, Вы можете просто искать нужные данные и сразу ими пользоваться, не анализируя кто и почему пытается Вами манипулировать.
Если Вы любите новости с юмором и нестандартную подачу – пожалуйста, выбирайте колонки, подходящие Вашим вкусам. Цените компактно оформленные данные и качественную инфографику – легко найдете и такое. Теперь Вы можете выбирать не только свежие новости, но и характер СМИ по своим предпочтениям, а это не только позволит оставаться в курсе событий, но и быть в хорошем настроении.
Все новости тут удобно структурированы по тематике и региону, Вы без труда найдете все самое интересное о своем городе, стране и сможете быстро проанализировать актуальные мировые новости. Постоянное обновление ленты, смешение простых информационных заметок и развернутой аналитики, фотоматериалы и инфографика – и вот уже все свежие данные у Вас в руках.
Важно, что любую новость в нашем канале Вы можете обсудить с модератором или обратиться к нему за пояснениями, для этого используйте бесплатный telegram messenger. Именно поэтому удобно использовать telegram онлайн, Вы сможете получить обратную связь, если Ваш запрос оформлен надлежащим образом. Это делает средства массовой информации действительно контактными и интегрированными в реальную жизнь читателей.
Для того, чтобы получить доступ к лучшим новостным подборкам, аналитике, научно-популярным статьям и афишам, Вам достаточно просто установить на личный гаджет бесплатный мессенджер Telegram. С помощью одного приложения Вы сможете быть в курсе всех событий и общаться со всем миром.
Сайт про Telegram каналы(неофициальный) | Почта для связи: [email protected]
Источник: telegram-site.com
colonelcassad
1. Аналитическая Служба Донбасса — https://t.me/IA_ASD (новости и аналитика на тему войны на Украине, сам туда периодически пишу материалы).
2. Война на Донбассе — https://t.me/WarDonbass (агрегатор новостей по боевым действиям на Донбассе)
3. Джокер ДНР — https://t.me/JokerDNR (канал с ворованными украинскими военными документами — кто ворует, непонятно, но зато очень интересно)
4. Неофициальный Бессонов — https://t.me/neoficialniybezsonov (канал бывшего спикера 1-го АК, а ныне 1-го зам.министра информации ДНР, Даниил весьма осведомлен о происходящем в ДНР)
5. Военкор Котенок — https://t.me/segodniaru (канал военкора Юрия Котенка, редактора издания «Сегодня»)
6. Реальная документалистика — https://t.me/RealdocProductions (канал известного военкора Макса Фадеева, много уникальных фото и видео, которые автор снимал сам)
7. Фронтовые заметки — https://t.me/newsfrontnotes (канал известного издания News-Front, много новостей по Донбассу и Украине)
8. Павел Губарев — https://t.me/pgubarev (первый народный губернатор Донбасса критически о ДНР)
Ближний и Дальний Восток.
1. Повестка дня Турции — https://t.me/turkeyabout (лучший канал по турецкой проблематике)
2. Пальто Сухейла — https://t.me/hasansofan (с юмором о сирийских событиях)
3. Джихад — https://t.me/tvjihad (лучший юмористический канал на тему шахидов, великих халифов, шариатских судов. Исламское Государство отказывается брать за него ответственность).
4. Русский ориенталист — https://t.me/russ_orientalist (интересные наблюдения и аналитика по Ближнему Востоку и Средней Азии)
5. Вестник Дамаска — https://t.me/NovostiDamask (отличный агрегатор новостей по событиям Сирийской войны)
6. Северная Корея Дэйли — https://t.me/northkoreadaily (отличный агрегатор новостей из страны великого полководца Ким Чен Ына).
7. Аббас Джума — https://t.me/Abbasdjuma (канал журналиста-международника неплохо разбирающегося в ближневосточной проблематике)
8. Олег Блохин — https://t.me/Oleg_Blokhin (канал известного военкора, «основателя ЧВК Туран» и «русского наемника захватившего американскую базу» Олега Блохина)
9. Новости Хамы — https://t.me/hamanews1 (сирийский канал на арабском о происходящем на фронтах сирийской войны)
10. Рыбарь — https://t.me/rybar (отличная аналитика по Ираку и Сирии, автор глубоко погружен в проблематику и не только с дивана)
11. Гнев Йемена — https://t.me/YemenWrath (лучший канал о том, как мужики в юбках с АК-47 гоняют по Йемену напыщенных саудитов и эмиратчиков).
1. Ваканда — https://t.me/wakandaeveryday (ведут люди с https://t.me/hasansofan, не сказочная Африка)
2. Африканистика — https://t.me/africanists (лучший агрегатор новостей о том, что происходит на Черном континенте)
3. Потому что Африка — https://t.me/because_africa (что такое Африка и с чем ее едят от знакого с ней не по наслышке человека)
Конфликты, ВПК, силовики.
Источник: colonelcassad.livejournal.com