Несколько дней назад британский телеведущий Ричард Хаммонд попал в аварию на съемках в Швейцарии и перенес операцию на колене. Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй сейчас ведут шоу The Grand Tour, которое выходит на Amazon, но, конечно, всех троих по-прежнему ассоциируют с Top Gear. Euromag вспоминает интересные факты о лучшей автомобильной передаче в мире.
П ервой ведущей Top Gear была женщина
Анастасия Феоктистова, Денис Киреев
16 июня 2017
Британская передача об автомобилях запустилась в 1977 году, и одной из ведущих была Анджела Риппон, в будущем известная британская журналистка. В 2002 Top Gear перезапустили. Новыми ведущими стали Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джейсон Доу, которого потом заменил Джеймс Мэй.
Кларксон уже некоторое время работал в Top Gear и стал инициатором перезапуска. В марте 2015 года его, несмотря на сумасшедшие рейтинги, уволили из-за конфликта с продюсером программы. Хаммонд и Мэй ушли вместе с коллегой. В 2016 году передача вышла с новыми ведущими, Крисом Эвансом и Мэттом Лебланом, и большинство зрителей высказались о ней негативно.
Top Gear s02e6
Top Gear была самой рейтинговой передачей в мире
Передача транслировалась более чем в 200 странах и установила рекорд Гиннесса как программа с наибольшим количеством зрителей. По данным газеты Guardian, средняя аудитория Top Gear до перезапуска превышала шесть миллионов человек. Выпуск с Эвансом и Лебланом посмотрели чуть больше четырех миллионов, и результат сочли крайне неудовлетворительным. В июле 2016 года Эванс покинул Top Gear, назвав себя «неподходящим человеком для этой передачи»,
Хаммонд уже попадал в серьезную аварию
В 2006 году ведущий проводил испытание автомобиля на реактивной тяге и вылетел с трассы на скорости, что не помешало ему быстро вернуться к гонкам.
В недавней аварии Хаммонд разбил электрокар Rimac Concept One стоимостью миллион долларов. Автомобиль полностью сгорел, и ведущий, можно сказать, легко отделался. Сначала все посчитали, что причиной аварии стала водительская ошибка, однако Мэй и Кларксон подчеркнули, что их коллега хорошо знал машину и умел с ней обращаться. Пока причины аварии не выяснены.
Стиг — это школьное прозвище
Едва ли не более популярным, чем троица ведущих, в Top Gear всегда был Стиг — гонщик в белом костюме. Образ Стига создал Кларксон вместе с продюсером шоу Энди Уилменом. Имя тоже придумал Кларксон: в школе, где он учился, ученики называли новичков «the stig».
Стиг стал самым таинственным персонажем на британском телевидении: никто не знал, как он выглядит. И в самой передаче, и в журнале Top Gear постоянно появились шуточные представления Стига. Например, писали, что форма его левого соска практически точно повторяет форму Нюрнбургринга.
В 2010 году стало точно известно, что Стиг — гонщик «Формулы 3» Бен Коллинз. После этого в передаче появился новый Стиг, а Коллинз остался в шоу как инструктор, уже не скрывая лица.
Кларксон, Хаммонд и Мэй — покорители Северного полюса
TopGear (ТопГир) — 1 сезон, 10 серия
Джереми Кларксон и Джеймс Мэй достигли Северного полюса на автомобиле серийного производства в 2007 году. Мэй и Кларксон ехали на Toyota Hilux double cab 3.0L, а Хаммонд — на собачьей упряжке.
Toyota Hilux double cab 3.0L — не первый автомобиль, побывавший на Северном полюсе. В 1999 и 2000 гг. снегоболотоход «Лада-Нива-Марш», созданный на агрегатах «Нивы», покорил полюс дважды.
Кларксон — самый острый на язык ведущий в мире (ладно, может, один из)
Кларксон, кажется, ненавидит всех: американских и британских политиков, мусульман, велосипедистов. «В списке самых ужасных вещей в мире, я бы записал американскую внешнюю политику на пятом месте, СПИД — на четвертом, ядерную программу Ирана на третьем, Гордона Брауна на втором, а на первое я бы поставил коробку передач в Maserati. Настолько она плоха» — вот только одна из его знаменитых фраз.
Хаммонд — обладатель лучшей телевизионной стрижки
Помимо премий «Эмми», Bafta и других престижных наград, ведущие Top Gear стали обладателями необычных премий. Журнал Heat, например, назвал Хаммонда обладателем лучшей телевизионной стрижки. А Джеймса Мэя — худшей.
Создатель TopGearначинал с передач о сельском хозяйстве
Дерек Смит создал больше ста передач для BBC, но большую популярность завоевала только Top Gear. Смит начинал с передач о фермерстве и сельском хозяйстве, позже был автором программ о военной службе. В 1977 году Смит создал Top Gear в формате автомобильного тележурнала. Он же придумал название передачи. Дерек Смит скончался в Британии в 2015 году в возрасте 87 лет. «Он был человеком с чувством юмора, но при этом убежденным в том, что он должен рассказывать интересные истории», — написал его сын Грэм.
Ведущий TopGearоткрыл миру Михаэля Шумахера
В 2016 году партнером Криса Эванса и Мэтта Леблана по шоу стал ирландец Эдди Джордан. Известно, что он владел успешной командой «Формулы 1» и в 1991 году, когда у него неожиданно освободилось место гонщика, пригласил молодого Михаэля Шумахера. Вскоре Шумахера переманила команда «Мерседес».
Однако это не единственная нить, связывающая Шумахера с Top Gear. В начале 13 сезона Кларксон заявил, что Шумахер — и есть Стиг, однако потом версия была опровергнута.
«Великолепная тройка»
Несмотря на то, что шоу Top Gear уже 50 лет, главной передачей об автомобилях оно стало лишь с приходом в команду Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Они не только вывели шоу на новый уровень, они стали лицом автомобильного телевидения во всем мире. Именно поэтому после скандала 2015 года рейтинги программы полетели вниз.
Канал подбирал известных ведущих, добавлял в команду немецкую гонщицу, но шоу все равно превратилось лишь в тень классического Top Gear. Кларксон, Хаммонд и Мэй сделали из передачи об автомобилях острое юмористическое шоу без нудных обзоров, сравнения цен и путешествий из точки А в точку Б.
Новый сезон Top Gear должны вести Мэтт Леблан, Крис Харрис и Рори Райд, однако шансов вернуть популярность программе у них мало, так как самые преданные фанаты «великолепной тройки» ушли за своими кумирами.
Впрочем, последние их не подвели и дали то, чего поклонники жаждали долгие месяцы, пока длился скандал на BBC. Кларксон, Хаммонд и Мэй создали свое шоу The Grand Tour, которое полностью оправдало чаяния фанатов. Собственно, на съемках одного из эпизодов этого шоу Хаммонд и отметил свой очередной «второй День рождения».
- Оркестр русских народных инструментов исполнит пьесу нидерландского композитора
- Во Владимирской области пройдет гастрономический фестиваль
- Фильм – победитель Каннского кинофестиваля 2023 выходит в прокат
- # BBC
- # автомобили
- # Британия
- # британцы
- # Великобритания
Источник: www.euromag.ru
Топ Гир все сезоны и спецвыпуски скачать торрент
Не так уж много сериалов способно пережить больше 5 – 6 сезонов. Тем более, если это какое-то шоу. Но когда подойти к процессу создания с головой, пригласить известных и любимых многими ведущих, выбрать ходовую тему, то почему бы и нет? Так Джереми Кларксон вместе с Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем вот уже который год завоевывают все новых и новых зрителей.
А потрясающий автогонщик Стиг просто не дает оторваться мужчинам от экрана! Ведь их предмет для обсуждения – автомобили! Так что жмите Top Gear скачать торрент, чтобы увидеть невероятное зрелище своими глазами! Шоу давно полюбилось британцам и покоряется новые страны!
Подробнее о Топ Гир
Только представьте: первые серии знаменитого шоу появились в далеком 1977 году! И вплоть до 2002 года оно неизменно появлялось на экранах в виде тележурнала. Но всегда нужно вовремя почувствовать, когда пора что-то кардинально поменять. Момент уловили и авторы проекта, что позволило им по-прежнему оставаться на волне популярности.
Замечательный юмор плюс фирменные тесты образовали удивительное сочетание. Попробуйте найти человека, которому оно не по вкусу!
Россия, США, Великобритания… Где еще его не видели? Если Вы все-таки упустили из виду такое шоу, то надо всего лишь Топ Гир скачать торрент, чтобы все встало на место. Тем более, что в 2002 году, по сути, родилась новая передача, хоть и имевшая в качестве основы прежнюю.
Начали снимать в графстве Суррей – на аэродроме и в бизнес-парке. Взлетная полоса прекрасно подошла в качестве трассы. Нужно было лишь немного ее усовершенствовать. Час времени, трое ведущих, прекрасное место для съемок – шоу снова на высоте, привлекая к себе внимание своих фанатов.
Так что в «Top Gear» все по-настоящему. Авто в руках профессионалов может творить просто какие-то чудеса! Была у передачи такая серия под названием «Полярная гонка», в которой был проложен маршрут от Канады до Северного магнитного полюса. Конечно, у передачи находятся критики.
Но их голоса тонут в миллионных откликах фанатов, кажется, только и мечтающих, чтобы шоу никогда не заканчивалось. Ведь в реальной жизни мало у кого есть возможность прокатиться на крутой тачке, так можно хотя бы насладиться тем, чтобы посмотреть. Каждый сезон авторы выдумывают новые гонки и испытания. Передвигаясь с место на место, ведущие охватывают автодвижением все новые страны. Многие знаменитые гонщики не прочь принять в этом участие, показав высочайший уровень мастерства.
На нашем сайте вы можете скачать Топ Гир все сезоны и спецвыпуски через торрент в хорошем качестве в формате HD 720p, FullHD 1080p, WebRip, DVDRip, HDRip, BDRip, 3D и 4K а также можно скачать на телефон, планшет на андроид в формате MP4.
Источник: malosolka.com
Наследника Top Gear с Джереми Кларксоном закроют в 2024 году. Виноват сам ведущий
Телеведущий и звезда британской журналистики Джереми Кларксон, похоже, останется без работы второй раз за 10 лет. В 2015 году его вышвырнули с канала BBC Two после физической атаки на одного из продюсеров, и легендарное шоу Top Gear перезапустили с другими ведущими – без ушедших вслед за Джереми Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем.
Кларксон подписал контракт со стриминговым сервисом Amazon Prime Video и придумал другое автомобильное шоу The Grand Tour. Но, похоже, вслед за оригиналом отменят и аналог «Топ Гира». И вновь виноват в этом строго один человек – сам Джереми Кларксон.
В середине декабря журналист написал колонку в британской газете The Sun, в которой послал лучи ненависти жене принца Гарри Меган Маркл. «Я ее ненавижу всеми клетками тела. По ночам не могу спать, скриплю зубами и представляю, как ее проводят парадом нагишом по улицам всех городов Великобритании, а толпы людей кричат «Позор!» и кидают в нее экскрементами».
Принц Гарри публично выступил в защиту Маркл и заявил, что «колонка Кларксона заставляет других людей думать, что такое обращение с женщинами приемлемо». Через три дня Джереми извинился в соцсетях за текст в The Sun. «Я сделал неуклюжую отсылку на «Игру престолов», и многие восприняли это плохо. Я в ужасе от того, что причинял людям столько боли, впредь я буду осторожнее», – написал ведущий в твиттере.
Источники Variety сообщили, что в Amazon Prime Video откажутся от сотрудничества с Кларксоном и не будут заказывать ему новые шоу после окончания контракта в 2024 году. Таким образом, The Grand Tour закроют спустя девять сезонов, а четыре последних спецэпизодов выпустят в конце 2024-го.
На расставание телеведущего и Amazon Prime Video указывает и то, что OTT-сервис без объяснения причин отменил виртуальную пресс-конференцию, посвященную премьере третьего сезона «Фермы Кларксона» – формата, в котором Джереми рассказывает о дачной жизни в деревне в Котсуолдс.
Официально стриминговый гигант и шоумен не подтверждали и не опровергали инсайды Variety. Но, похоже, Кларксона не спасут даже личные извинения принцу Гарри и его семье, которые подтвердил экс-наследник престола. У Джереми останется еще британская версия «Кто хочет стать миллионером?», но новые автомобильные шоу, похоже, придется придумывать для других телеканалов и онлайн-платформ.
Источник: click-or-die.ru